Термины, понятия, простые вопросы

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-03-19 02 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2, уже решено и испытано. Насадка полностью искажает нарезы. До неузнаваемости. При этом крадт менее 20% мощности оружия. Наган в этом плане красавец. Никак не доведу до торговой кондиции модель под 9х18 с интегрированым глушителем.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-03-19 18 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Насадка искажает случайным образом или есть какая-то система? Другими словами, надо ли менять насадку после использования?
Наган с нуля сделать реально в кустарных условиях грамотным оружейникам при соотв. оборудовании?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Kirasat on 2019-03-19 23 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2, сделать почти всё что угодно можно при желании, руках и времени. Посмотри в клирнете какие вещи филиппинцы делают на коленках.


Я только на Runion

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-03-20 22 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Насадка искажает случайным образом или есть какая-то система? Другими словами, надо ли менять насадку после использования?
Наган с нуля сделать реально в кустарных условиях грамотным оружейникам при соотв. оборудовании?

Насадка по сути фрагмент ствола. Менять нужно, но лучше и проще поменять насадку чем ствол целиком. По второй части Вашего интереса Kirasat ответил идеально- благодарю.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-03-24 13 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Статья за насадку будет или комерческая тайна?
Разумно ли оплитить большую часть ствола так, чтобы только насадку накрутить ибо наган с глушителем(советский, не помню как обзывается) таки под курточкой не спрячешь, а ваша насадка не думаю шо меньше?

Какая разница нарезы право- или левозакрученные?

Чем больше нарезов. тем выше точность? А какие подводные камни?

Смотрю есть модели, продающиеся со съемными стволами: один под глушитель, другой нет. Есть ли разница по баллистике, если с первым стрелять без глушителя?

При прочих равных в нарезном длиностволе большая длина ствола дает большую скорость пуле?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-03-24 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Статья за насадку будет или комерческая тайна?
Разумно ли оплитить большую часть ствола так, чтобы только насадку накрутить ибо наган с глушителем(советский, не помню как обзывается) таки под курточкой не спрячешь, а ваша насадка не думаю шо меньше?

Какая разница нарезы право- или левозакрученные?

Чем больше нарезов. тем выше точность? А какие подводные камни?

Смотрю есть модели, продающиеся со съемными стволами: один под глушитель, другой нет. Есть ли разница по баллистике, если с первым стрелять без глушителя?

При прочих равных в нарезном длиностволе большая длина ствола дает большую скорость пуле?

Можно написать. Подобного не встречал но и секрет невелик. Для нагана убираем шомпольную трубку и совмещаем ствол с глушителем. Короче штатного получается. Как по мне, право\лево сторонняя резьба не имеет различий. Летает нормально с любой. На нарезы приходится от 40 до 60% ствола. Слишком много- будут узкими и потому износ выше. Видел аппарат с двумя нитками нарезов, но широкими. Тут производители изгаляются кто во что гаразд. Глушители разных типов по разному влияют на баллистику. От полного увода пули до никак. В длинностволе больше навеска и за счёт длины ствола она полностью прогорает(при правильном рассчёте) тем самым разгоняя более тяжёлую чем у пистолета пулю. Конечно скорость выше.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-04-15 20 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Господа оружейники,что-то хочется мелкашку купить на помедитировать на приусадебном участке. Вот только шо брать хз, есть прлуавтоматические, есть несамозарядные. По весу разброс оргомный от весьма приличных ругеров 10\22 в 2.3-2.5 кг до непрличных чезет под 5 кг. По патронам глянул так там вообще хз шо разброс цен огромен от эквивалетно 5 долларам до 60 зеленых за 50 патронов.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-15 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2, немецкое и американское оружие отличается завидным качеством. Лично мне импонирует немецкое. Самозарядное крадёт и без того малую энергию патрона, поэтому на любителя. Если желаете кайфонуть за недорого, купите советскую биатлонку с магазином. Чудесное оружие. Если цели другие- их вейс. Патроны для пострелух идут в банках по пятьсот штук. Нормальный целевой патрон ВСЕГДА аккуратно упакован. Велосити стандарт cci. Универсальный боеприпас как по качеству так и по цене.

Редактировался Никола (2019-04-15 21 ч.)

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-15 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

https://expert.ru/2014/02/10/nasha-semer … na-bi-7-4/   Биатлон 7 или Соболь, главное затвор вот какого вида- продольно скользящий. https://fb.ru/misc/i/gallery/14901/1294084.jpg  ссылки вроде клирнет, поэтому осторожнее.

Редактировался Никола (2019-04-15 21 ч.)

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-04-16 09 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

Лично мне импонирует немецкое.

вот только цены на это немецкое анштуц как еврейские и никакого кустарного ремонта не выдерживает без ухудшения характеристик. все шлют изготовителю.

Никола пишет:

Если желаете кайфонуть за недорого

Ну скорее невры подправить. Приезжаешь злой с мерии, вешаешь фото мэра в метрах 25 и какоеже удовольствие выпустить всю пистолетную обойму ни разу не промахнувшись. даже засыпаешь без снотворного.  :)

Никола пишет:

советскую биатлонку с магазином

А как у биатлонок в т.ч. и би-7 с порчеустойчивостью? Тут у одного человека анштуцы спортивные, так он с них чуть ли не пыть сдувает, а уж если уронишь на бетоный пол, то капец всем пресосходным их характеристикам. А у меня животные посильнее авчарки живут. И в дом я их пускаю.

Соболь... Опять же как с порчеустойчивостью и можно ли ложе будет заменить на заказное валообразное. Насколько ремонтопригоден для хорошего оружейника-кустаря?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-04-16 09 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Однако стоит би-7 как хороший охотничьий карабин под .22 от того же анштуца.

Никола пишет:

какого вида- продольно скользящий.

а как затвор такого типа называется? Он только на рос. применяется или есть и закордонные? Я вот хз как местные оружейники, с калашом знакомы точно, а вот насчет всего остального...


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-18 23 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2, вот что совок умел делать так это оружие. Мелкашки крайне живучие. Если разорится на оптику ПУ то комплект получится вообще неубиваемым. Ремонтопригодность зависит от квалификации мастера. Я ремонтировал немцев,- капризные но вполне починяемые, даже бенели вполне нормально чинится, было бы желание и руки. Затворы на малокалиберных винтовках биатлонках приспособлены для быстрой перезарядки оружия и очень удобны. Картинка по ссылке чтобы было проще ориентироваться. Изобретение старое и удачное.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-04-19 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, тутошие оружейники говорят потеря энергии у самозарядной мелкашки мягко говоря преувеличена и не  оказывает особого влияния на скорость и импульс пули, особенно если юзать сверхзвуковые.

Никола пишет:

Я ремонтировал немцев,- капризные но вполне починяемые

Вертел в руках анштуц. Там меж ложем и механизмом банкноту не просунешь, ну если только очень новую. И такая пригонка везде. Это в кустарных условиях ремонтируется без снижения характеристик?!

Никола пишет:

бенели

Так это уже итальнская. Или славится редностнй капризностью?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-20 23 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2, я так понял, что по бумагам она будет. Тогда GSG-5 или Umarex M4 в металле. Советские, хоть и хорошие - но болтовка в .22, тем более в развлекательных целях - не очень. Стоимость выстрела - копейки, стрелять можно сколько влезет. Если ими по башке никого не бить и в песок не кидать, то жить будут долго. Снижение дульной энергии там не более 15%.
Советскую болтовку, не расстреляную с нормальной кучей еще поискать. Лучше анютку немецкую.


Зарегистрирован только на Runion.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-21 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2, По автоматике мелкашек останусь при своём мнении ибо имелся опыт. Немцы ремонтируются без потери качества но оружие действительно капризное. Да, итальянка. И стоит как легковушка...  По выбору всегда есть варианты. Слава богу, на форуме я теперь не один и можно выслушать несколько мнений.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: babay on 2019-04-22 08 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Я уже тут упоминал Kel-Tec *****33, единственное из мелкашек, что мне на данный момент нравится. За счет магазинов на 33 и 50, конечно. Можно попробовать заказать такие магазины и на их базе собрать ПэПэшечку.
https://www.youtube.com/watch?v=GOP7pxFZUHo
https://www.youtube.com/watch?v=MDyyaxfBw5Q

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-22 10 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

ПП в .22LR - неплохая задумка, однако очень трудная в исполнении. Всегда уважал мастеров, которые берутся и успешно делают любое полуавтоматическое под мелкашку.
Восстановить 654 под 9 - можно запросто, под .22 надо сильно постараться.
Самому как то снился 654-22, долго мучился с ним. Магазины нужно лепить самому, подгонять идеально направляющие, убирать все малейшие люфты и поводки геометрии, отлаживать работу автоматики. Где девятка прощает, мелкашка отказывается работать. Поэтому цена восстановленного 654-22 в два раза выше, чем восстановленого 654-9 - более чем оправдана.

Редактировался Slobodan (2019-04-22 10 ч.)


Зарегистрирован только на Runion.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: babay on 2019-04-22 11 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Slobodan, да не особо и трудная, если брать готовые магазины. Массу-то затвора сам регулируешь.
Для 654-го все прогрессивное человечество использует переделанные марголинские магазины. Но работа насквозь неблагодарная.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-22 12 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Подходят? Насколько я помню, угол у магазинов марголина другой. Да и не в магазине проблема, его сварганить и на коленке можно. Массу затвора уменьшить легко, а если купить ранний безбородый 654 то то еще легче. Проблема в том, что рамку при сварке ведет. Затвор при вварке личины - тоже. На микроны, но ведет. Да и точность изготовления 654 явно не швейцарская. Девятке это пофигу, а мелкашка начинает капризничать. Пришлось долго и вдумчиво отлаживать и вычислять, где цепляет.
Люфт сильный между затвором и рамкой - еще хуже для мелкашки, постоянные осечки и частые отрывы фланца гильзы. Вот и пришлось подварить, затем долго и вдумчиво притирать направляющие. После притирки и повторной сборки с выставливанием личины все заработало, как надо.


Зарегистрирован только на Runion.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: babay on 2019-04-22 13 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Перегнутые. Делать магазины с нуля мне всегда было отвратительно. Если сильно интересно, на соседнем форуме болтается статья о моих мучениях с 654-ми. Естественно, брал безбородые да еще изнутри металл снимал, сколько терпения хватало, получалось что-то около 220 грамм, если память не изменяет, но и этого при стволе из пневмы 5,5 было многовато. Личинка делалась съемной, ствол тоже - хочешь, как пневмат используй, хочешь - как мелкоплюй. Со значительными вертикальными люфтами никогда не сталкивался.