Термины, понятия, простые вопросы

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

не мне маузер настоящий бы. применять не собираюсь. мне как память. но боевой.

Понимаю. Дорогая штука. Буду иметь ввиду, но не буду обещать, а то майсы в мансы быстро превращаются, а слово не воробей- вылетит, бегай за ним потом с тозовкой по всему городу :)

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

И що ж Вы не замаскировались в том переулке?

А вот хз шо так они на меня полезли. Может из-за коробки. Может просто скучно было. Но понял я лишь одно: пистоль надо носить с собой. Спокойствие обманчиво.


Никола пишет:

Буду иметь ввиду, но не буду обещать

да не. Вы же не сможете переместить его через границу ко мне. Только легальная покупка. От вас многого и не хочу. Хоть примерно скажике какого рода люди в забугоорье такими интересуются.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Не у меня вальтер под 9х17. Патрон более распространен.

Согласен с Вами как с Моисеем! 9 таки больше чем 7,65, и отдача мягкая.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Местных из клюба спршал. Так они парни простые. Им оружие чисто для утилитарных целей. Поэтому таким не интересуются.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Ви таки забыли ствол под 9х19 поменять. 9х18 цена некошерная.

9х19 под свободный затвор!? Или Вы так хорошо живёте що сами решили себе немножечко усложнить жизнь? Цена на боеприпас гораздо ниже чем на окулиста с травматологом. Не надо это туда пихать.


mefistofel2 пишет:

пистоль надо носить с собой. Спокойствие обманчиво.

А вот это одинадцатьая скрижаль!

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Вот с отдачей как раз и проблемы. Стрелял из всяких компактных, субкомпактных глоков, кимберов, рюгеров, берет и прочей нечисти. Так такое ощущение шо из дробовика без приклада палил.
Мне даже кажется шо всякие клоны 1911 с дозвуковыми пулями имеют меньшую отдачу, чем весьма и весьма кошерный вальтер, не говоря о кимберах всяких. Не понимаю я вашу оружейку. Чем больше клибр, тем меньше отдача...


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Только легальная покупка. От вас многого и не хочу. Хоть примерно скажике какого рода люди в забугоорье такими интересуются.

Гарантирую что найдёте в Германии. Культура коллекционирования там на высоте и законы не совсем поцами писаны. Штаты на слётах могут предложить это недорого, но если Вам действительно КОЛЛЕКЦИОННЫЙ, то проще купить ММГ. Маузер это не оружие, это целая эпоха!

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

9х19 под свободный затвор!? Или Вы так хорошо живёте що сами решили себе немножечко усложнить жизнь? Цена на боеприпас гораздо ниже чем на окулиста с травматологом. Не надо это туда пихать.

Для меня свободный затвор звучмит как квантвая сингулярность. Как и прочая оружейная теория. Я вот даже вальтер иногда собрать не могу. Разобрал, почистил и что-то не могу собрать :) Пришлось ехать к соседу. Он таки долго смеялся.


Никола пишет:

Вам действительно КОЛЛЕКЦИОННЫЙ, то проще купить ММГ

Мне для коллекции, но таки боевой.

В чем смысл изготовления пистоли на заказ с ручной подгонкой чего-то там(точно перевести не могу)? Стоит же дороже, чем фабричный.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Для меня свободный затвор звучмит как квантвая сингулярность. Как и прочая оружейная теория.



В чем смысл изготовления пистоли на заказ с ручной подгонкой чего-то там(точно перевести не могу)? Стоит же дороже, чем фабричный.

По теории понятно. Вы и не обязаны её знать. Макаров проще и не такой мощный. 9Х19 для него слишком сильный боеприпас. Убивает одинаково хорошо и 9х18 и 9х19, так зачем платить больше :)  Смысл заказного пистоля в том что его использование может сохранить человеку жизнь и здоровье. На этом экономить не стоит. Если Вы полюбили определённую модель оружия  то со временем начинаете владеть им как профессионал. Его доводка не стоит сильно дорого, а надёжность, удобность и убойность повышаются заметно. Из всего этого складывается эффективность самообороны и как результат целостность шкуры и имущества.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 22 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

9х18 мне надо заказывать в мою мухосрнскую лавку. Что и на цене сказывается. А 9х19 или 9х17 есть всегда и от нескольких производителей.  :) Равно как и 45. На эти патроны и ориентируюсь.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 22 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

А 9х19 или 9х17 есть всегда и от нескольких производителей.  :) Равно как и 45. На эти патроны и ориентируюсь.

9Х19 слишком мощный для самообороны. С 45-М сталкиваться не приходилось. 9х17 золотая середина на мой взгляд. Вальтер, Беретта, Смит\Вессон... хорошего оружия много.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-09 07 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

45-М

45 магнум? Да ну нафиг.  Под него кажись и пистоли только охотичьи, шо с собой каждый день не потаскаешь. 45 аср и нефиг выдурняться.
Как гойворят местные полицаи, для таких "стрелков" как я 45 при самообороне оптимален: очень хорошее останавливающее действие особенно на коротких дистанциях. Отдача при грамотном подборе пистоля меньше, чем у всяких компактов\субкомпактов под 9х19 и 9х17. И таки я подтверждаю шо так.
Единственно шо потяжелей будет ибо хоршую пистоль делают тяжелой, чтобы большую часть отдачи поглощала.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-10 01 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Отдача при грамотном подборе пистоля меньше, чем у всяких компактов\субкомпактов  9х17. И таки я подтверждаю шо так.
Единственно шо потяжелей будет ибо хоршую пистоль делают тяжелой, чтобы большую часть отдачи поглощала.

Кольт 1911? Ну шо вы гоняетесь за потолще и побольше.....  9Х17 С полуоболочечной пулей по эффективности это тот же сорокпятый при попадании в мясо. И отдача божеская. При большом калибре можно вообще не попасть в горячке. Я Вам как брату советую, возмите Вальтер пп в калибре 7,65х17 И пулю полуоболочку и не делайте гендель. По мясу его хватает с головой а по удобству пистолет один из лучших.

Редактировался Никола (2019-02-10 01 ч.)

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-10 11 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, и таки я с вами полностью согласен по самооборе. и так  уже взял только под более распространеный тут калибр 9х17. бо ну нафиг заказы эти. на дом же не привозят.

а вот с чего учиться стрелять новичку, имхо,
22, но такой чтобы "лежал в руке"
или
45,но чтобы опять же лежал и нормально поглощал отдачу.
Я тут вначале пришел с вальтером в тир. Через время инструктор плюнул, дал свой ругер и начал учить с ним. К вальтеру вернулся только на 5 занятии. Не знаю почему, но с массивного даже если он большого калибра начинать было легче мне.
Ну и 22 у посетелитей брал, тоже нормально.
А у всех 9х17 и особливо 9х19 отдача осущается посильнее. Трудно прицельно бить, если раньше опыта не было. Это теперь я как-то приноровился, могу поправку взять при прицеливании. А в начале трудно.

Редактировался mefistofel2 (2019-02-10 11 ч.)


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-11 10 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Девочки из моссада активно пользуют беретту под 22-й. Отдача в ней отсутствует и пулю ложишь именно туда, куда хочешь.htps://yara-kremen.livejournal.com/106249.html Но малокалиберный пистолет это для хорошего стрелка с крепкими нервами. Кроме того, если малокалиберное оружие, лучше 6,35мм. У него патрон понадёжнее за счёт гидроизоляции и капсюля центрального боя. 7,65 это золотая середина между мощностью, убойностью, отдачей и удобством ношения. Ваш 9х17 слабее патрона пм, но вполне хорош для самообороны.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-03-16 12 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Существуют ли такие пули, на которых следов нарезов ствола не отстается? Хотя бы в теории.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Esther on 2019-03-16 12 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Существуют ли такие пули, на которых следов нарезов ствола не отстается? Хотя бы в теории.

Да, подкалиберные.

Подкалиберные пули снаряжаются в секционные ведущие элементы, изготовленные из пластика. После вылета из ствола эти элементы, имеющие удельный вес меньше удельного веса пули, под воздействием сопротивления потока воздуха, быстро теряют скорость и распадаются. В этом случае возникают проблемы связанные с их обнаружением на месте происшествия, так как они могут находиться далеко от цели и от места производства выстрела. Достаточно проблематично определить тип патрона и модель оружия, из которого был произвёден выстрел по отобразившимся на пластиковых элементах следах ствола. Но главные трудности могут быть связаны с отождествлением оружия по его следам на пластиковых секционных элементах. Известно, что механизм отображения следов канала ствола на пластиковых снарядах имеет достаточно неустойчивый характер и обусловлен свойствами материала и условиями производства выстрела. Прослеживается аналогия с проблемой идентификации гладкоствольного оружия по его следам на пластиковых пыжах-контейнерах. Данный вопрос ещё не достаточно разработан в судебно-баллистической литературе и по нему имеются лишь немногочисленные публикации [4, 5]. При этом пуля не имеет непосредственного контакта с ведущей поверхностью канала ствола и не является носителем идентификационно значимой информации.

Редактировался Esther (2019-03-16 12 ч.)


Термины, понятия, простые вопросы  

  By: WinJA on 2019-03-16 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Esther пишет:

Прослеживается аналогия с проблемой идентификации гладкоствольного оружия по его следам на пластиковых пыжах-контейнерах. Данный вопрос ещё не достаточно разработан в судебно-баллистической литературе и по нему имеются лишь немногочисленные публикации [4, 5]. При этом пуля не имеет непосредственного контакта с ведущей поверхностью канала ствола и не является носителем идентификационно значимой информации.

Подобными боеприпасами была растрелена группа лиц, в течении нескольких часов был установлен тип гладкоствольного оружия из которого предположительно велась стрельба, ко всем лицам, у которых был зарегистрирован данный тип оружия выехали наряды, и все, виновник был найден.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-03-17 03 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Существуют ли такие пули, на которых следов нарезов ствола не отстается? Хотя бы в теории.

Можно использовать разрывные. Можно трассер комбинировать с биметаллической оболочкой из сплава вуда и стаканом из серебра или алюминия для теплопроводности.Возможно магний, но тут нужна дополнительная информация. Можно в конце концов турбину сделать для девятки, типа этой. htp://www.glavpatron.ru/tech.php?part=7   Рёбра на пуле придают ей вращательное движение. Шмалять из гладкого. Следов на пуле не будет. Это на вскидку. Если встанет такая задача, решаемо.

Редактировался Никола (2019-03-17 03 ч.)

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-03-18 19 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, да читал вашу статью по обезличиванию  пистолета под настойку забористую. И подумалось мне, что для "заказной работы" револьвер наган практичски идеален: гильзы не выпадают, глушитель таки работает. Но вот только на пуле следы отстаются...


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.