Термины, понятия, простые вопросы

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-01-17 22 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

sup3r, Россия, Украина?

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: sup3r on 2019-01-17 22 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, Ты просто себе не представляешь насколько человек может не уметь руками ничего делать. Я честно старался много чего элементарного делать, только все ломалось. С годами понял, что, если я разбираюсь в чем-то, то проще просто этим чем-то заработать денег и заплатить тому, кто сделает мне что-то своими руками.
Вроде, как статья о переделке револьверов флоберовских довольно просто выглядит. Скорее всего поспрашиваю у надежных знакомых, умеющих работать руками, смогут ли они мне сварганить подобное.
Или, как вариант, возьму легальную лицензию на резину, просто дороже обойдется, зато проблем потенциальных меньше.

Украина.

Редактировался sup3r (2019-01-17 22 ч.)

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-01-17 22 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

sup3r пишет:

Украина.

Отлично. И проще. Бюджет, пожелания, боеприпас?

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: sup3r on 2019-01-17 22 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, спасибо, я в личку напишу.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-01-17 23 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

sup3r, Принято.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-01-22 19 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, а как вы смотрите на применеие экспансивных пуль при самообороне? При прочих равных больше ли шансов шо от них нападающий скопытится до больнички?

P.S. Вопрос такой. Сразу предупрежу, шо я никоим образом не качу на вас бочку как на оружейника.
Неужели в Украине все так плохо со стволами даже, когда война под боком, шо пользуется спросом копанина, типа выставленного вами нагана?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-01-23 08 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Никола, а как вы смотрите на применеие экспансивных пуль при самообороне? При прочих равных больше ли шансов шо от них нападающий скопытится до больнички?

P.S. Вопрос такой. Сразу предупрежу, шо я никоим образом не качу на вас бочку как на оружейника.
Неужели в Украине все так плохо со стволами даже, когда война под боком, шо пользуется спросом копанина, типа выставленного вами нагана?

Экспансивная пуля даёт более обширные травмы. Да, Вы правы, она при самообороне эффективнее. Если в лёгкое прилетит или артерию зацепит например. Если есть время добить, то можно использовать любую пулю. В Украине не то чтобы плохо, просто одна большая психбольница. Война войной, а цена на заводской ПМ это 1000$. И контакт с воякой. За "раскрытие канала торговли оружием из зоны АТО" ментам сейчас столько плюшек обещано... Это касаемо военных стволов. Раньше меня чаще всего спрашивали не о надёжности или калибре а о цене. Подешевле! Поэтому ориентируюсь не на глоки или вальтеры а на что-либо попроще. Пользуется-ли спросом копанина- посмотрим. В реале выгребают всё, а в дарквебе я ещё не торговал.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-01-28 16 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, я, наверное, вас уже достал, но все равно не отступлюсь  :)

Есть патроны к одному и тому же калибру от, условно, 3 производителей. Какя понял - язык не очень хорошо знаю, поэтому может то-то и не так  понял - отличаются они весом пули, пороха, начальной скоростью и материалом изготовления.

Как выбирать-то?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-01-29 07 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2, довольно размыто. Лёгкая высокоскоросная пуля на коротких дистанциях даёт обширные раны. Немцы производят малокалиберные боеприпасы разнообразного качества и цены. Лапуа отличная фирма но чехи не хуже качеством а местами дешевле. Мой ответ похож на выш вопрос. Если хотите более конкретный ответ, спрашивайте и вы определёнее. :)

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 17 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, позвольте снова побеспокоить.
Как стрелять в перчатках? А тем более выхватить? Вальтер хорошо лежит в голой руке, помещается в большом кармане с кобурой, но не морозить же руки. Тем более шо заледеневшими пальзами фиг пооборняешься.
Даже с ругеров под 45 в перчатках хреново стреляется и выхватывается. А они-то поудобней в этом отношении будут, особенно в части выхватывания.

З.Ы. С патронами разобрались с помощью местных.


З.З.Ы. Гойворят местные шо мягкая кобура некошер. Ибо там что-то невпорядке с фиксацией курка и брать надо жесткую. Шо вы думаете?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 19 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2, Кабура хорошо, когда она зафиксирована. Иначе извлекать пистолет придётся при помощи двух рук. Оружие обычно сидит в кабуре плотно. Перчатки. Под пистолет пойдут либо тонкие осенне-весенние, либо очень качественные из тонкой кожи, которые не греют но стоят довольно дорого.      Курок фиксируется и в мягкой нормально, если покрой толковый, но мягкая кабура меньше выделяется под одеждой. Она скорее для транспортировки а не для боевого применения. Извлекать пистолет из жёсткой кабуры гораздо удобнее и быстрее,  вам абсолютно правильно советуют.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 19 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

либо тонкие осенне-весенние

привык носить неутепленные свободного покроя(не плотно прилегают). в них стрелять сложно из ругера ср1911, из вальтера вообще не могу. Выхватывать тоже тяжко. другие перчатки не люблю. Надо чтобы грели.
Местные говорят, мол, может поискать пистоль под перчатки типа HK45. с большой спусковой скобой.

И куды прятать пистоль летом в жару? Ходишь же в джинсах\шортах и футболке. Кобура для ношение с внутренней стороны брюк?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 20 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

И куды прятать пистоль летом в жару? Ходишь же в джинсах\шортах и футболке. Кобура для ношение с внутренней стороны брюк?

Барсетка. Для ПМ идеально. Вы называете хорошие модели пистолетов. Вальтер пп в барсетку тоже пойдёт хорошо. Барсетка не бросается в глаза и не вызывает подозрений, если одежда ей соответствует. Носится в руке, поэтому избыточный вес не заметен и выдернуть её, как женскую сумочку, не получится. Глушитель и пара магазинов. Или хаттабка. По ситуации.


mefistofel2 пишет:

привык носить неутепленные свободного покроя(не плотно прилегают

Пистолет Коровина можно в саму перчатку спрятать. ПСМ, Браунинг, а лучше бельгийский Мелиор...

Редактировался Никола (2019-02-08 20 ч.)

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 20 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

Барсетка.

не притяно в наших краях с барсетками ходить. особенно старым евреям на пенсии.  деловые с порфлелями типа такого https://bagshop.ua/briefcases/m31-leon Но они все в костюмах. А я максимум с пакетиком с магаза.

А глушитель зачем для оружие самооброны?

Хаттабка в смысле граната? Эх вы батенька, разве в Украине все так плохо шо без гранаты никак?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 20 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

Пистолет Коровина можно в саму перчатку спрятать. ПСМ, Браунинг, а лучше бельгийский Мелиор...

В смысле спрятать?! Они ж все не тоненькие перышки. или вы хотите сказать в рукав, а потом каким-то хитрым образом извечь? Можно подробнее?


В нашем мире где-нибудь боевые рабочие маузеры еще производяттся\продаются?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 20 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

Для ПМ идеально

Кстати, за пм не понимаю. Его видимо юзают на постсовке за отсуствием сделаных для человека пистолей. Как-то давно стелял. Страшно не понравился в первую очередь тем, что "ну нилежит ат слова ваапще". Хотя вроде сделал на основе вальтера, который весьма и весьма. Да даже глок-17, который мне тоже "нилежит", гораздо лучше. С ругерами даже сравнивать не буду. Вот умеют же эргономику сделать.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 20 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

не притяно в наших краях с барсетками ходить. особенно старым евреям на пенсии.  деловые с порфлелями  А я максимум с пакетиком с магаза.

Их вейс... и що, таки пакетик в Ваших краях приходится защищать с Вальтером в руках? Та это шоа!


mefistofel2 пишет:

А глушитель зачем для оружие самооброны?

Я вежливый. Стараюсь не шуметь.


mefistofel2 пишет:

Хаттабка в смысле граната? Эх вы батенька, разве в Украине все так плохо шо без гранаты никак?

Как! Иногда бывает полный как и пук, поэтому лучше с гранатой. Тогда как будет у оппонента.


=mefistofel2
В нашем мире где-нибудь боевые рабочие маузеры еще производяттся\продаются?

Производятся. Не совсем маузеры, но вполне маленькие и убойные. Ближе к лету, в моей торговой ветке. 7,65; 6,35; 5,6 мм.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 20 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, внаших краях таки водится гопота и она любит гопстоп. В лопатнике же не только карточки. Особенно у пенсов. Вот недавно шел с магаз техники. Сочень дорогойштукой. Зашел в переулок. И там оказалась веселая компания. И сбежать нельзя никуда.В общем пришлось отбиваться коробкой. Технака безвозвратно испочена. Полицаи ржали потом, мол, с каких-тото пор такая-та штука оружием стала. :)

Еще налеты на дома случаются.


Никола, не мне маузер настоящий бы. применять не собираюсь. мне как память. но боевой.


Может у коллекционеров заграничных есть? У вас-то опыта в оружейке поболе моего.


Никола пишет:

Их вейс... и що

а зачем выделятьсяиз толпы? :) Лучшая защита это маскировка.

Редактировался mefistofel2 (2019-02-08 20 ч.)


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Кстати, за пм не понимаю.

Бакелит меняем на FAB Defense как треф на кашер, отдаём специалисту на полирнуть\подогнать и Вы получите надёжную неубиваемую машинку. Вальтер пп красавец но родня с Макаровым они только по мансам фантастов и предкурковой скобе. Это очень разное оружие. Выберете вальтер в 7,65 и будет Вам счастье! ПМ люблю за точный бой и убойность. Глаза уже не те, но на пару десятков метров я из него по грудной мишени щёлкаю результативно.


mefistofel2 пишет:

а зачем выделятьсяиз толпы? :) Лучшая защита это маскировка.

И що ж Вы не замаскировались в том переулке?

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-02-08 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, извияюсь. Я за оружие не очень. Про родню в вики прочитал. Однако
Не у меня вальтер под 9х17. Патрон более распространен.

Никола пишет:

Бакелит меняем на FAB Defense как треф на кашер, отдаём специалисту на полирнуть\подогнать и Вы получите надёжную неубиваемую машинку.

Ви таки забыли ствол под 9х19 поменять. 9х18 цена некошерная.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.