Термины, понятия, простые вопросы

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-04-22 14 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Какое занимальное общение. Почаще бы подобные дискусии возникали :)

babay, насколько я знаю, область применения автоматики под .22 узка. При подавлении тюремных бунтов только. И то потому что не рекошетит.
Смысл в ПП под .22? Как оружие самоброны? Так, имхо, тот же макаров под 9х18 получше будет. Для, так скажем, запланированной ликвидации? Но вроде .22 юзают опытные спецы этого дела и они вполне обходятся и полуавтоматикой. Или просто как интересное решение на пострелять очередями в условиях постсовка?


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-22 14 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Если 654 не удроченый вусмерть пьяными пострелушками, то люфтов сильных не будет. Мне тогда попался 654 даже с горизонтальным люфтом. Масса затвора итоговая была 216 грамм, все работало. Стволик тоже из пневматического, причем лотар-вальтер 13. Муфту обваривал и разворачивал до 12мм, личинку тоже на сварку. С направляющими пришлось долго мучится.
Магазины делались из стали 0.7 на оправке из алюминия по форме магазина, при помощи тисков, медного молотка и какой-то там матери и пропаивались ПОСом. Оправка делалась напильником. Губки подгоняются по месту, подаватель из кусочка пластика - напильником. Пятка из стали.


Зарегистрирован только на Runion.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-22 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Вот бля... а я на досуге какраз допиливаю 654 под автоогонь в мелкашке... с глушителем.  Магазины марголина легко подгоняются, всё верно. Масса затвора против марголиновского велика но мои очумелые ручки сейчас совершают насилие над затвором с целью максимально уменьшить вес. Скажем так, даже я охреневаю от дизайна и результатов. Допилю, отвороню и представлю в студию. В торговую тему.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: babay on 2019-04-22 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Смысл в ПП под .22? Как оружие самоброны? Так, имхо, тот же макаров под 9х18 получше будет. Для, так скажем, запланированной ликвидации? Но вроде .22 юзают опытные спецы этого дела и они вполне обходятся и полуавтоматикой. Или просто как интересное решение на пострелять очередями в условиях постсовка?

Я ни разу не фанат мелкашки, единственный смысл, какой усматриваю - большая емкость магазина при вменяемых габаритах и весе. Говорят, пистолет-пулемет Леркера под 6,35х15,5 (https://spec-naz.org/index.php?/topic/6119/) был чертовски эффективным. А если добыть магазины от Кел-Тека, то будем иметь эффективность в полтора-два раза большую. Получится то, что америкосы называют PDW, но пригодное (надеюсь) для скрытного ношения. И легко заглушаемое. В общем, повозиться было бы интересно даже без практического смысла.

Slobodan пишет:

Муфту обваривал и разворачивал до 12мм, личинку тоже на сварку. С направляющими пришлось долго мучится. Магазины делались из стали 0.7 на оправке из алюминия по форме магазина, при помощи тисков, медного молотка и какой-то там матери и пропаивались ПОСом. Оправка делалась напильником. Губки подгоняются по месту, подаватель из кусочка пластика - напильником. Пятка из стали.

Ну, это еще более трудозатратно. Я бы помер в процессе.

Редактировался babay (2019-04-22 15 ч.)

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-22 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

babay пишет:

Если сильно интересно, на соседнем форуме болтается статья о моих мучениях с 654-ми.

А у нас её нету почему-то..... поправимо? А я обещаю свою долить. Соберм материал по переделке в мелкашке. Вполне себе эксклюзивно получится.


Slobodan, ты на Филиgпинах не был случайно? :)   Усидчивость+ фантазия. Я не доделал двухрядный мелкашечный магазин на 20 патронов. Если понравится малокалиберный вариант под автоогонь, придтся к нему вернуться.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: babay on 2019-04-22 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

Вот бля... а я на досуге какраз допиливаю 654 под автоогонь в мелкашке... с глушителем.  Магазины марголина легко подгоняются, всё верно. Масса затвора против марголиновского велика но мои очумелые ручки сейчас совершают насилие над затвором с целью максимально уменьшить вес. Скажем так, даже я охреневаю от дизайна и результатов. Допилю, отвороню и представлю в студию. В торговую тему.

А чего ругаисси? Интересно будет глянуть. Особенно на дизайн :cool: И видео отстрела бы.

Никола пишет:

А у нас её нету почему-то..... поправимо? А я обещаю свою долить. Соберм материал по переделке в мелкашке. Вполне себе эксклюзивно получится.

Вряд ли - статья написана склюзивно для другого форума, а ничего мелкашечного я с тех пор не делал. Так что, тебе все карты в руки :avtomat:

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-22 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

babay пишет:

Интересно будет глянуть. Особенно на дизайн :cool: И видео отстрела бы.

[Вряд ли - статья написана склюзивно для другого форума, . Так что, тебе все карты в руки :avtomat:

Понимаю. Уважаю. Жаль. Отстрел, фото,всё будет! Для всех и бесплатно :) (И даже описание в по автоогню в синий раздел кину :) )

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-22 16 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

babay, разбаловали сегодняшнего передельщика доступными СХП, почти готовый исходник, легковосстанавливаемыми ММГ на любой вкус, светозвуковыми патронами и кучей прессов-матриц в свободной продаже. В 2003-2004 были фиг да нифига. 90-е прошли, разборки отгремели. Контрабанду прикрыли сильно. Газовый стальной бездок пойди-найди, травматический бездок то же самое, еще и за недешевую цену. ММГ только начали появлятся, в основно АК ижмаш и алатырские ППШ. И ассоциировалось ММГ не с исходником для напильника, а с наградой генералу. В доступных каждому исходниках только МР-654К и, чуть позже появился Блеф.

Slobodan, ты на Филиgпинах не был случайно? :)   Усидчивость+ фантазия. Я не доделал двухрядный мелкашечный магазин на 20 патронов. Если понравится малокалиберный вариант под автоогонь, придтся к нему вернуться.

Нет, не на Филлипинах. Есть более красивые места на планете, не то, что морозный Гондурас. А усидчивость - когда какое-то занятие нравится, время летит незаметно. Некоторые за вышиванием теряют чувство времени.


Зарегистрирован только на Runion.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-22 16 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Slobodan пишет:

когда какое-то занятие нравится, время летит незаметно. Некоторые за вышиванием теряют чувство времени.

Истинно! Знакомо до боли в позвоночнике, до стёртых новыми напильниками подушечках пальцев, до мозолей от сотой по счёту сборки-разборки капризного образца,  до тошноты от хорошего итальянского кофе, до мерцания в глазах,  до приятной теплоты и тяжести идеально изготовленного пистолета.....

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: babay on 2019-04-22 16 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Slobodan пишет:

разбаловали сегодняшнего передельщика доступными СХП

С этим не поспоришь. Раньше нужно было быть искусником, сейчас для достижения тех же результатов достаточно быть ремесленником.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-22 19 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

История по поводу надежности ПМ и неприхотливости системы под 9ку. Все хороший пистолет создал Николай Фёдорович, вечная ему память. В нулевых, когда ганза еще не была такой помойной, туда кто-то слил способ восстановления 654 путем вставки личинки и заварки муфты. Хоть и интернет тогда был лимитированый и далеко не у каждого, но это довольно быстро распространилось.

Через время знакомый отжал у малолетних хулиганов, которые в свою очередь хотели отжать у него мобильник, такую переделку. Качество было такое, что увидев ее сейчас, наверное бы умер.

Ствол - выточен из какой-то очень твердой стали, напильник брал с большущим трудом. Нарезы? Что нарезы? Были, если таковыми можно было считать бороздки от тупого сверла, коим ствол сверлили без намека на СОЖ. Патронник выполнен тоже сверлом. Ради справедливости замечу, несмотря на "качество", размеры выдержаны точно. Калибр ствола 9мм, патронник строгий, калибр 9х18. Горка подачи выполнена надфилем. Фигурный вырез и внешняя обработка - скорее всего грубым напильником сделана. Рамка - муфта срезана, ствол присран (не приварен, а именно присран) электродной сваркой, причем так - что смотрел вниз на полмиллиметра от правильной оси, если не больше. В затворе было расточено отверстие ствола вниз, да так, что оно стало ни чем иным, как дыркой. Личина выпилена на коленке, наверное даже без тисков, судя по всему из болта и вварена той же электродной сваркой через отверстие в затворе, да так, что одна стенка была дугой. Выбрасыватель самодельный, судя по всему качающийся, подпружиненый, увидеть его не удалось. Гильзу держал намертво. Зеркало затвора было конусное, сделано обычным, слегка переточеным сверлом, диаметр 11мм. Ударник самодельный, похожий на ТТшный, подпружиненый. Затворная задержка с отражателем - самодельная, гнутая. По методу пневманутых - подкладки усилена боевая пружина. Ну и вишенка на торте - пистолет безбожно низил, поэтому мушка была спилена почти на нет.
Надо сказать, при всем при этом - пистоль исправно работал и расстреляли из него не одну пачку патронов. В конечном итоге знакомый умудрился его продать аж за целых 700 баксов.


Зарегистрирован только на Runion.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Andruc on 2019-04-23 04 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

babay пишет:

С этим не поспоришь. Раньше нужно было быть искусником, сейчас для достижения тех же результатов достаточно быть ремесленником.

Добрый -в существующих реалиях РФ,лучше начать и стать ремесленником,и вырасти до искусника,понял как затягивает...но всяко лучше чем четверо понесут...


Режим падёт-Россия будет свободна
[email protected]

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-23 09 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Andruc пишет:

в существующих реалиях РФ,лучше начать и стать ремесленником,и вырасти до искусника,понял как затягивает...но всяко лучше чем четверо понесут...

Достойно! Вот ради таких людей мы и стараемся.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: sdxcs on 2019-04-26 12 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Что лучше брать, наган под 9х18 или пм? Качество и там и там хорошее, переделки. В чем плюсы\минусы такого нагана перед пм? Прошу помочь, уже долго думаю над этим.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Pendalf on 2019-04-26 12 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

sdxcs, за наганом гильзы собирать не придётся, ПМ плоский, быстро перезаряжать, скорострельность выше, всё же полуавтоматический. Определись с целью владения.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: sdxcs on 2019-04-26 13 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Pendalf, Для меня важна точность стрельбы и я слышал, что у нагана она выше чем у ПМ. Ну и надежность, если такое понятие вообще можно применять к переделкам.

Pendalf пишет:

Определись с целью владения.

Для стандартного применения огнестрельного оружия  ;)
Выбрасывать не планирую, дома хранить не буду. Район у нас жесткий, без оружия лучше не гулять, особенно ночью. Я люблю револьверы и поэтому наган меня больше привлекает, но кто из них будет лучше в деле я не знаю.

Еще я слышал про стрельбу средним пальцем, это работает или палец пострадает от пороховых газов? 

Стреляют средним пальцем, а указательный лежит вдоль ствола и барабана, точность вроде как растет.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-26 16 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

sdxcs, на районе гопники все с калашами ходят?

Если серьезно, то для самообороны от безоружных гопников молотка хватит, потому, как первый же раненый гоп даст подробное описание стрелявшего ментам, а если район маленький - вычислить будет нетрудно. А если гопников одвухсотить - тогда хоть и неизвестно кого, но искать будут с усилиями. Труп или трупы с огнестрелом - настоящее ЧП, а если гопники просто получили пиздюлей, пусть даже и с переломами - дело бытовое.

Как вариант - легальный травмат с усиленными дореформенными патронами дешевле выйдет в случае применения.

Скидывать после применения по-любому придется, т.к. дешевле будет купить новый, чем в случае поимки доказывать, что просто защищался, а не "замочил невинных зомби, мирно попросивших огоньку".

А если на всякий-пожарный - то ПМ будет лучше, потому, что в Нагане всего семь патронов и перезарядить его быстро невозможно.

У Нагана очень большое усилие спуска при стрельбе самовзводом, поэтому некоторые нетренированные стрелки стреляют средним пальцем, так как с трудом могут выжать спуск указательным. Точность в основном зависит от того КАК стрелять, а не ЧЕМ стрелять.

Редактировался Slobodan (2019-04-26 16 ч.)


Зарегистрирован только на Runion.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-26 16 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

sdxcs, Надёёжность у переделок может быть очень высокой, если они сделаны правильно. ПМ для улицы предпочтительнее, но.... Если испачкаешь ПМ, придётся постараться чтобы обезличить его. В Нагане достаточно просто поменять ствол и у тебя опять чистое оружие. Тем более что в случае подранка или жмура искать скорее всего будут владельца ПМа но никак не Нагана.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Жир on 2019-04-26 16 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

sdxcs, Учись стрелять так, чтобы после 7 выстрелов было 7 трупов. А если у тебя руки дрожат и ты всего боишься, то тебе даже автомат не поможет. Я бы взял ПМ т.к дешево и выбросить не жалко.

Slobodan пишет:

для самообороны от безоружных гопников молотка хватит,

От гопников баллончика хватит, а молотком убить очень легко, в состоянии аффекта особенно. Впрочем пусть Тс сам решает, ствол должен быть у каждого.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-04-26 17 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Slobodan пишет:

У Нагана очень большое усилие спуска при стрельбе самовзводом

Сколько кг?

Жир пишет:

чтобы после 7 выстрелов было 7 трупов.

Это ж в голову или сердце надо. Реально ли при неприцельной стрельбе?

Никола, вот как вы его перезарядите быстро? Это ж самооброна, хз что случится.


Жир пишет:

От гопников баллончика хватит, а молотком убить очень легко, в состоянии аффекта особенно.

Ага, особенно если гопота пьяная  :)
Вообще, есть такая хорошая штука как телескопическая дубинка. И отвественность за ношение пока только административная.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

 Вложения