Термины, понятия, простые вопросы

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-26 19 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 самовзводом у Нагана по паспорту около 5кг, но встречаются экземпляры где по ощущениям все 7. Это сделано для безопасности, ведь предохранителя на нем нет.


Зарегистрирован только на Runion.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-26 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Самооборонятся мне в жизни как-то не приходилось, но при конфликте со стрельбой на улице больше черырх раз мне стрелять просто не приходилось. Ну не позиционная это война. Куда Вам магазины по 30 патронов? Наган хорош для убийства. ПМ универсален. Достоинства нагана описал выше. В остальном, выбор на любителя.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Жир on 2019-04-27 01 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2 пишет:

Реально ли при неприцельной стрельбе?

При близком контакте (стычка с гопарем) можно, дальше уже все зависит от человека и условий (на улице нихуя не видно, рука дрожит, гопарь не медленно подходит, а бежит и т.п). Хотя я думаю, что после выстрела в землю желание нападать сильно упадет.

Вроде как на Западе  учат полицейских стрелять не целясь (на короткой дистанции).
Вот еще видос интересный, в горло не попадает с одного выстрела, но после такого попадания едва ли последует ответ.

youtube.com/watch?v=sQRAcOiP8F8

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-27 09 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Жир пишет:

Вроде как на Западе  учат полицейских стрелять не целясь (на короткой дистанции).

И не только на западе. Интуитивная стрельба.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-04-27 11 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

Самооборонятся мне в жизни как-то не приходилось, но при конфликте со стрельбой на улице больше черырх раз мне стрелять просто не приходилось.

Ну так сами пишите не самооброна. При ней тоже обычно огневой контакт на более 2-3 секунд и одной обоймы, но может случится форс-мажор и лучше таки запасную обойму носить.

Никола пишет:

Куда Вам магазины по 30 патронов?

Конечно никуда, пистоль с такими магазами сильно тяжелеет  :)  До 10 оптимально, имхо.

Никола пишет:

Наган хорош для убийства.

Прошу отметить, запланированный убийств, когда первым нападаешь ты. Там уж надо быть полным шлемазлом, чтобы не уложить с 7 патронов.

Жир пишет:

Вроде как на Западе  учат полицейских стрелять не целясь

Так учат в таком случае стрелять в корпус, а не голову\шею. Ну это мне так мой инструктор рассказывает. Его в спецуре так учили.


Жир пишет:

отя я думаю, что после выстрела в землю желание нападать сильно упадет.

Ага. Особенно у алкаша или торчка))) Гопота она в основном по шафе лезет.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-04-27 11 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Slobodan пишет:

Это сделано для безопасности, ведь предохранителя на нем нет.

Т.е. у револьверов стандартный предхранитель это большое усилие спуска? Или придумали и еще какие-то примочки? Я не конкретно о системе наган, а о револьверах вообще.


Никола, вот как я понимаю у вальтера ппк первый выстрел на двоцном усм, а потом переходит на одинарный. Так я понимаю? Чувствуется что усилие разное прилагать приходится при нажатии. Можно ли уменьшить даное значение для одинарного, не затронув для двойного?разумеется не в кустарных условиях, а отдав мастеру-оружейнику.

Редактировался mefistofel2 (2019-04-27 11 ч.)


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-27 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Вот лично я не сильно предпочитаю револьвер Наган:

Почему:
-Гильзы, остающиеся в барабане - сомнительный плюс, т.к. аппарат все равно нелегальный (а вот для легального травмата это большущий плюс)
-Наган вчистую проигрывает по габаритам и весу ПМ, если не укороченый
-Дульная энергия на родном патроне 210 джоулей, отсутствие бронебойных патронов
-Знаменитая надежность и неприхотливость револьверов это не про Наган, он очень требователен к снаряжению патронов и качеству завальцовки дульца гильзы на родном патроне
-При переделке Нагана в неродной патрон - это уже не Наган, а атипичный револьвер на базе Нагана, если не сделать обтюрацию - прощай возможность использования глушителя
-Низкая боевая эффективность. Из-за длительной перезарядки подавляющий/заградительный огонь вести нельзя, позволить себе промахнуться тоже. При более-менее серьезной заварушке (трое-четверо зомби с любым огнестрельным или даже травматическим оружием) из Нагана можно разве что застрелиться, ибо мушка на Нагане внушительная :)


Зарегистрирован только на Runion.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-04-27 19 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

mefistofel2, С усилием лучше не играться. На соревнованиях оружие с усилием менее 500граммов тренер  вообще не позволял использовать. Сильно чувствительный спуск это риск преждевременного выстрела. Особенно в горячке. Шептало слегка подтачивается и нет проблем, но повторю, лучше не нужно. Немцы и без того хороши.


Slobodan, Наган или ПМ это исключительно дело вкуса. При достаточной привычке оба ствола хорошо себя показывают.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Крым on 2019-04-28 09 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Стрелять надо как ездить на мотоцикле, куда смотриш туда и едешь, а не на дорогу и руль))) а для пистолета главное чтоб он работал......остальное молочи привычки и вкуса))))) сорри за оффтоп))

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-28 11 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Slobodan, Наган или ПМ это исключительно дело вкуса. При достаточной привычке оба ствола хорошо себя показывают.

Понятно, что Наган в руках профессионала эффективнее будет, чем Беретта в руках дилетанта.
Я описал свои предпочтения.

Конечно, если бы началась заварушка, и у меня был выбор из целого армейского склада, я бы выбрал АК-74 с хорошей кучностью боя, пистолет хороший, вроде Гюрзы, винтовку СВУ. Экипировку и снаряжение бы подобрал под себя.
А если бы выбора не было, то купил бы Наган, даже если бы пришлось заплатить за него две-три цены от средней, и еще бы радовался, что повезло купить. А ничего не нашел бы, сделал бы быстро поджиг или ниггерган, чтобы хоть что-то было, дальше за пару вечеров бы выточил дрелью, ножовкой и напильником примитивный двухзарядный деринжер под строительный патрон со вставленной пулей.

Редактировался Slobodan (2019-04-28 11 ч.)


Зарегистрирован только на Runion.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2019-04-28 13 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола пишет:

Наган или ПМ это исключительно дело вкуса.

Оно-то так, но вот выжимать каждый раз по 5-7 кг это вкус надо иметь и тренировать его. В вальтере 5.8 кажись,так то только первый выстрел, потом приемлемые 2.8(хотя, имхо 2 самое-то было бы).


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Pendalf on 2019-04-28 16 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Жир пишет:

При близком контакте (стычка с гопарем) можно, дальше уже все зависит от человека и условий (на улице нихуя не видно, рука дрожит, гопарь не медленно подходит, а бежит и т.п).

Где вы берете таких гопников, прям маджахеды с мачете. Засветить ствол при стычке с гопниками, в своём городе, это пиздец сколько проблем можно огрести. Уж лучше ГБ, нож, кастет, топор...


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Slobodan on 2019-04-28 21 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Где вы берете таких гопников, прям маджахеды с мачете. Засветить ствол при стычке с гопниками, в своём городе, это пиздец сколько проблем можно огрести. Уж лучше ГБ, нож, кастет, топор...

Просто некоторые в свои школьные годы видимо физкультуру и труды прогуливали, вот теперь и гопники кажутся такими страшными, и переделки такими ненадежными...

Редактировался Slobodan (2019-04-28 21 ч.)


Зарегистрирован только на Runion.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: bes199 on 2019-05-26 16 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Хотел бы поинтересоваться у знающих людей, какой стоит преобрести пистолет под переделку. Не разу этим не занимался, но желание имеется достаточно большое. Хотелось бы чтобы подсказали модель под мелкашку 22lr, с минимальными действиями для переделок.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Pendalf on 2019-05-26 17 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

bes199, в шапке форума смотрел статьи?


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-05-27 00 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

bes199, Револьвер. Пистолет под мелкашку без опыта делать сложно. Хотитте наджность, берите обычный газовый. Пять- шесть втулок в барабан, перествол и смещение бойка.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: karl666 on 2019-06-12 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

подскажите можно ли купить ствол за 200-350$ и на каком сайте

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Pendalf on 2019-06-12 15 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

karl666, в магазине стартовый, выбор большой за 200-300$ хоть гусей не повесят.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Никола on 2019-06-13 07 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

karl666 пишет:

подскажите можно ли купить ствол за 200-350$ и на каком сайте

Бюджет маловат. За такие деньги либо переделка из силумина, либо обрез, если повезёт.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Pendalf on 2019-06-13 08 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Никола, малой школьник, ему не надо пистолет, ему учиться надо.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения