[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: Stels11 on 2016-09-04 15 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

Agrona пишет:

Итак, пройдемся по первому пункту. Во-первых, воровать у воров - не преступление. Да, я сейчас говорю именно о нашем правительстве.

Вы ведь также присваеваете себе чужое, а не отдаете его обкраденным или нуждающимся.
Но я, честное слово, не вижу ничего плохого в признании себя искусным вором, карателем свиноподобных рож.

Agrona пишет:

"Нет власти не от Бога!" - скажите Вы? Что ж, на таких основаниях, допустим, что вся власть в мире от Бога. Тогда почему же они враждуют между собой, устраивают войны, ненавидят и мстят? Будь вся власть от одного и того же "Бога", это было бы КРАЙНЕ НЕЛОГИЧНО! Да и вообще Бог тут не при чем. Это ересь сивой кобылы.

Была одна власть, естественно от бога, её свергла другая, другую - третья и т.д. И все были от бога, ведь власти НЕ от бога нет. :D На все воля божья, следовательно, если власть есть - она от бога.

Agrona пишет:

Во-вторых, если к Вам в дом ворвался преступник, например, угрожает Вашей семье оружием, или вообще насилует Вашу жену/дочь/сына/Аллаха (последнего приплела для лулзов), Вы не убьете его?? Или если он уже убил кого-то из Ваших родных и близких, Вы будете стоять и смотреть на это??
А еще, очень хотелось бы знать имя того Бога, которому лично Вы поклоняетесь.

Ну это совсем приметив. Мне не известны религии или законодательные нормы, запрещающие оборону. Некоторые отличия есть только в плане жесткости ответных мер.

Хуёвый onion пишет:

Хороший успешный бизнес проект на который ведутся лохи. Красивая обёртка в виде масонства, таинства закрытых обществ, мистерии, окультизма.

Если озвученные годовые взносы и количество послушников в 2000 чел., реальны - то бизнес так себе. Больше хобби, чем бизнес.

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-05 11 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

Анарходиктатурист пишет:
beholder пишет:

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога...» (Рим. 13:1, 2).

Ну если речь пошла так, то хочу напомнить, что ты процитировал перевод для "профанов". А если посмотреть, каким пользуется православная церквовь, то это церковнославянский, и там данная фраза чуть-чуть по другому даётся: "Не есть бо власть, если не от Бога".

Да, поэтому право свободного человека - не покоряться тирании.

Анарходиктатурист пишет:
beholder пишет:

Для того, чтобы поспорить с утверждением апостола Павла, нужно заявить, что власть - тираническая, и богопротивная.

Заявить где, в местной масонской ложе?

Нет, в ложе нельзя, поскольку древние ландмарки запрещают обсуждение политики в ложе.  Я о том, что для того, чтобы оспорить утверждение, нужно высказать антитезис. А тезис или антитезис о политике в масонской ложе высказывать запрещено.

Анарходиктатурист пишет:
beholder пишет:

В случае, который Вы описываете - все правительства на земле тиранические.

Почти все правительства на земле, и уж точно в странах СНГ - тиранические сейчас. Прямой демократии нет нигде, а только она и является чистой демократией, представительная демократия - это, по-сути, иммитационная демократия, переходящая в тиранию. А анархия и уничтожение государств - это и есть освобождение человека, которое вы на словах декларируете.

Кесарю - кесарево, Богу - Богово. Политическая борьба ведется в суетном профанном мире, но не внутри Храма.

Анарходиктатурист пишет:
beholder пишет:

Предположим, что такая ситуация возможна. Для этого ее надо обсудить в Ложе.
Но масонам запрещено обсуждать политику в Ложе - это одна из древних ландмарок. Грубое и систематическое ее нарушение карается изгнанием ("усыплением") масона, ее нарушившего.

Так надо обсудить, или запрещено? Определитесь.

Вы пытаетесь доказать наличие ошибки, подменяя постулаты, которые я высказываю, на ложные.
Обсуждать в ложе политику нельзя.

Анарходиктатурист пишет:
beholder пишет:

В символическом масонстве у меня последний градус - Мастер, кроме того я принадлежу к Высшим степеням.

В цифрах это сколько? Всего 33 градуса, у тебя какой?

В России практикуется 4 системы дополнительных степеней. Это:
Французский (Новый) Устав - 8 градусов (3 символические степени + 5 Орденов дополнительных степеней).
Древний и Принятый Шотландский Устав - 33 градуса
Исправленный Шотландский Устав - 8 градусов
Древний и изначальный устав Мемфиса-Мицраима - 99 градусов.
Если я скажу набор градусов, которыми я обладаю, это приведет к частичной деанонимизации, что нарушает правила настоящего форума.

Анарходиктатурист пишет:
beholder пишет:

Но в какой-нибудь гей-толерантной стране смог бы вступить без проблем.

Кстати, а как масоны относятся к заднеприводным гомосекам? Берут в свои ложи?

Везде по-разному. Масоны из южных штатов США, Средиземноморья и России, гомосеков порицают и в масоны не берут. В случае гейского поведения обычно исключают из своих рядов.
В странах северной Европы и северных штатах США к геям относятся толератно и берут в масоны.

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: olegan on 2016-09-05 14 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

beholder, Почему в масоны не принимаются люди имеющие судимость, ведь это зачастую формальная "галочка" в биографии?

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-05 15 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

уkfhdf пишет:

beholder, вот вы пишете "в них скрыта истина", намекая на свещенные писания, библию и т.д. Так может поделитесь с нами зашифроваными смыслами? Отдельный топик заведете и будуте его вести? Все людям, глядишь и мир станет лучше.

Коротко рассказать не получится. Альберт Пайк написал "Мораль и догму Древнего и принятого шотландского устава" в трех томах, и все равно смог описать только очень поверхностно.
Но я, возможно, попробую. Спасибо за мысль.

уkfhdf пишет:

Откуда такая 100% увереность в библии и в боге, который представлен там? Есть какие-то тайные задокументированые свидетельства, документы и подписи сведетелей, которые лично видели Иисуса, его чудеса и общались с ним? Или это слепая вера?

Масонство - это внерелигиозная форма христианства. Оно зародилось в христианском государстве, и в XVIII веке в масонство не брали представителей иных конфессий, кроме христианства. Кроме того, символическое масонство (первые три градуса) оперирует только ветхозаветными легендами.

уkfhdf пишет:

Как вы (масоны) относитесь к ветхому завету, многим нестыковкам в текстах библии в целом и то, что в ивангеле раз 12, а то и больше Иисуса называют "ребе"? Вас не смущает, что  вы косплеете и  покланяетесь еврейскому фольклеру?

Как я уже писал, масонство в основном оперирует ветхозаветными преданиями. Только в дополнительных степенях появляются новозаветные мотивы, а в рыцарских степенях Древнего и принятого шотландского устава - некоторые мотивы средневековой истории.
"Ребе" - это учитель. А как еще иудеи должны были называть иудейского проповедника?
"Поклонение еврейскому фольклору" показывает, что для Вас ветхозаветная история не является сакральной, спорить об этом бессмысленно. Это вопрос веры.

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: Криптонационалист on 2016-09-05 16 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

beholder пишет:

Если я скажу набор градусов, которыми я обладаю, это приведет к частичной деанонимизации, что нарушает правила настоящего форума.

А в почту можешь написать?


«Когда мы говорим: «смотрите, какой мрак», мы ещё помним о солнце, нам есть ещё с чем сравнивать. Но придут те, которым не с чем будет сравнивать» © Мартин Хайдеггер

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-05 16 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

Klinopss пишет:

Что вы скажете по поводу вед? Например об их цивилизации и Виманах,ведь они имеют место быть, ведь так? Ваше отношение к этому?

Честно говоря, даже не знаю, как виманы увязать с масонством. Наверное, поэтому я никогда не встречал масонских исследований на эту тему.
Ритуалы масонства посвящены библейским легендам. Индуистские параллели вполне приветствуются, но чему доброму и светлому может научить человека вимана?

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-05 16 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

Stels11 пишет:

beholder, есть пара вопросов:
В анкете сказано:

Настоящим я подтверждаю, что я не осужден за совершение преступления и не привлечен в качестве обвиняемого

Т.е. если человек был за что-то осужден 30 лет назад, например за воровство. То ему путь в массонство закрыт навсегда, почему? Люди ведь меняются.

Верно. Но и ст.86 УК РФ предусматривает погашение судимости. ;) По истечении указанного в ней срока человек считается несудимым.
Осужденных и обвиняемых не принимают не только потому что такие люди вызывают сомнение в их моральных качествах, но и потому что Братья должны будут помочь новоиспеченному Брату, что вызывает соблазн посвятиться в масоны только ради помощи с выходом на свободу.

Stels11 пишет:

- Если меня исключат единожды, я смогу вступить вновь (исправив проступки) или это в принципе невозможно?

Да, это возможно.

Stels11 пишет:

- Вы всячески открещиваетесь от причастности к религиозным организациям, даете право выбора веры, но не принимаете атеистов, почему? Есть логическое обоснование? Про правила говорить не нужно, я их видел.
Как свободный человек может быть веруном? Это же глупо.

Потому что только человек, свободный от власти греха над ним, истинно свободен.
Принятие клятвы совершается над священной книгой. Атеист клясться не может.
Совершенствование человека достигается через постепенное понимание им его места в мире, в человечестве и его взаимоотношении с Богом. Одной из центральных тем масонства является тема смерти и победы над ней. Такие понятие не для "stupid atheists", как писал Джеймс Андерсон, автор первых масонских Конституций. Приближение к высшим истинам на каком-то этапе развития человека становится возможным только через процесс богопознания.

Stels11 пишет:

- По какой причине, лично Вы, решили вступить в организацию?

Несколько лет назад меня привело любопытство. Я нашёл больше, чем мог надеяться.

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: DoubleDoodle on 2016-09-05 16 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

beholder, вера в Бога должна быть стойкой, или же агностицизм у вступающих допускается?

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: Депутат on 2016-09-05 17 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

Кто такие иллюминаты и кому они поклоняются ? Как стать иллюминатом ?

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: Mishel37 on 2016-09-05 22 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

beholder, в братство берут людей из разных социальных слоев? контраст вообще присутствует или все примерно одинаково выглядят?

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-06 08 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

Louis XI пишет:
beholder пишет:

помогать ближним вместо того, чтобы воровать, убивать, отлынивать от работы, совращать детей и т.д.

Братан, а на какие средства люди будут помогать ближним, если перестанут делать все вышеперечисленное? Это и бизнес встанет, и государственная машина сломается, и вообще полный апокалипсис начнется.

Можно работать. Я не говорю о том, что не договариваться с чиновниками и считать налоги по-честному. Работать так, чтобы никому не принести своей работой горя.

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-06 08 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

Agrona пишет:

Кстати, да.
Особенно хочу отметить пункты:
1) Воровать.
2) Убивать.

Итак, пройдемся по первому пункту. Во-первых, воровать у воров - не преступление.

Не попадитесь, главное)

Agrona пишет:

Да, я сейчас говорю именно о нашем правительстве. "Нет власти не от Бога!" - скажите Вы? Что ж, на таких основаниях, допустим, что вся власть в мире от Бога. Тогда почему же они враждуют между собой, устраивают войны, ненавидят и мстят? Будь вся власть от одного и того же "Бога", это было бы КРАЙНЕ НЕЛОГИЧНО! Да и вообще Бог тут не при чем. Это ересь сивой кобылы.

Достаточно ли Вы знаете о Боге, чтобы мерять Его Вашей логикой?
Об ангелическом покровительстве властей разных государств из общедоступных источников можно почитать "Небесную иерархию" Деонисия Ареопагита.

Agrona пишет:

Во-вторых, если к Вам в дом ворвался преступник, например, угрожает Вашей семье оружием, или вообще насилует Вашу жену/дочь/сына/Аллаха (последнего приплела для лулзов), Вы не убьете его?? Или если он уже убил кого-то из Ваших родных и близких, Вы будете стоять и смотреть на это??

Пускай суд разбирается.

Agrona пишет:

А еще, очень хотелось бы знать имя того Бога, которому лично Вы поклоняетесь.

Его имя сокрыто в Библии. В Ветхом завете - четырьмя буквами, в Новом завете - пятью буквами.

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-06 09 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

glasgocat пишет:

А как вы относитесь к различным эзотерическим учениям типа Трансерфинга, Нагуализма и к авторам этих учений (В. Зеланд, К. Кастанеда соответсвенно)?

Каждый увлекается своим, никаких категоричных разногласий с масонством у этих учений нет.

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-06 09 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

Хуёвый onion пишет:

Хороший успешный бизнес проект на который ведутся лохи. Красивая обёртка в виде масонства, таинства закрытых обществ, мистерии, окультизма, посвящения, иерархии. Очередной клюнувший, спешит поделится своей исключительностью над всеми.
Я уникальный, я масон а вы нет.
Мы хорошие, все остальные плохие.
Самосовершенствование, ступени посвящения, вам этого не понять, вы лишь обыкновенные  людишки.
Многоступенчая система отбора - нужны покорные, приносящие регулярную прибыль послушники, их тщательно отбирают. Вот вам красивая картинка, уникальные одежды и бессмысленные обряды а нам несите членские взносы.

А вы ушки развесили как дети.

Нет.
Не расстраивайтесь, Вы тоже можете стать масоном. Каждый может, если захочет.
А насчет прибыли - тем более нет. Организация в минусе, все сборы уходят на закупку реквизита и аренду помещений. Финансовый отчет Великого Казначея доступен каждому брату.
Вы можете посмотреть, к примеру, отчет Великой Ложи Калифорнии. Финансовый отчет Великого Казначея начинается с 28-й страницы.
caioof.org/wp-content/uploads/2013/06/2010-Journal.pdf


Louis XI пишет:

Нет, ну если бы оргии и бар, и полный пансион за $200 в год я готов быть лохом!

Обычно к нам приходят, когда понимают, что алкоголь испарится, доллары истлеют, а тело сгниет. Иначе пока рано.

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-06 10 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

Stels11 пишет:

Вы ведь также присваеваете себе чужое, а не отдаете его обкраденным или нуждающимся.
Но я, честное слово, не вижу ничего плохого в признании себя искусным вором, карателем свиноподобных рож.

Самосуд - это тоже преступление.

Stels11 пишет:

Была одна власть, естественно от бога, её свергла другая, другую - третья и т.д. И все были от бога, ведь власти НЕ от бога нет. :D На все воля божья, следовательно, если власть есть - она от бога.

Ну это совсем приметив. Мне не известны религии или законодательные нормы, запрещающие оборону. Некоторые отличия есть только в плане жесткости ответных мер.

Если озвученные годовые взносы и количество послушников в 2000 чел., реальны - то бизнес так себе. Больше хобби, чем бизнес.

Только не "послушников", а Братьев или членов Ордена, у нас не секта всё-таки. В остальном - да.

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-06 10 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

olegan пишет:

beholder, Почему в масоны не принимаются люди имеющие судимость, ведь это зачастую формальная "галочка" в биографии?

Таковы установления. Люди, недавно отсидевшие за совершенное преступление, как правило, в душе не в ладах с законом. Значит, их моральные качества под вопросом. Стоит иметь в виду две вещи:
1. Судимость погашается в соответствии со ст.86 УК РФ, и лицо считается несудимым.
2. Есть разъяснения, что для стран, в которых система правосудия находится в большой зависимости от иных ветвей власти и носит карательный характер, правила о запрете на прием судимых может не применяться. Это касается жестокого налогового закорнодательства и преследования по политическим мотивам.

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: beholder on 2016-09-06 13 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

DoubleDoodle пишет:

beholder, вера в Бога должна быть стойкой, или же агностицизм у вступающих допускается?

Если агностик, даже не веря в возможность познания Бога, верует в Его существование и почитает хотя бы одну из Книг священного закона (Тора, Библия, Коран, Веды, Авеста, Дао де дзин), то допускается.

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: Stepan on 2016-09-06 14 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

beholder пишет:

Самосуд - это тоже преступление.

Только в случае наличием с легитимной властью. В РФ таковая отсутствует. Кстати, поддерживаю вопрос:

Криптонационалист пишет:
beholder пишет:

Если я скажу набор градусов, которыми я обладаю, это приведет к частичной деанонимизации, что нарушает правила настоящего форума.

А в почту можешь написать?

Напиши на мою почту, если только правила форума тебе мешают и ничего больше.


Собака смотрит на палку, а лев на того, кто её кинул.
E-mail: [email protected]

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: Agrona on 2016-09-06 15 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

beholder пишет:

Его имя сокрыто в Библии. В Ветхом завете - четырьмя буквами, в Новом завете - пятью буквами.

а назвать нормально имя Вы не можете? всем постоянно отвечаете с какими-то "загадками"

[Вопрос-Ответ] Масоны и масонство  

  By: Louis XI on 2016-09-06 15 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Масоны и масонство

beholder пишет:

Можно работать. Я не говорю о том, что не договариваться с чиновниками и считать налоги по-честному. Работать так, чтобы никому не принести своей работой горя.

Каждый скрытый рубль налогов - слеза пенсионера и иждевенца! Я вот тоже раньше верил, что мир разноцветный, а не черно-белый. Но в вопросах хорошего и плохого мир черно-белый. Или ты конкретный ангел, или проехал на красный свет и уже все, считать себя законопослушным и продолжать соблюдать законы, которые еще не успел нарушить не к чему.

beholder пишет:

Обычно к нам приходят, когда понимают, что алкоголь испарится, доллары истлеют, а тело сгниет. Иначе пока рано.

Обычно когда человек это понимает, он ударяется во все тяжкие, жить то особого смысла нет, раз любое тело рано или поздно сгниет.


Нет большей глупости, чем полагать других такими же глупыми, как ты сам.