управление заводом

управление заводом  

  By: управдом on 2019-10-23 21 ч.

Re: управление заводом

Caretaker пишет:

Порой платил из своих, и всё равно оставался мудаком.


Caretaker, можеш пожалуйста поделится взглядом или опытом, как лучше или правильно

1. как управленец, помогать сотрудникам и оставаться мудаком
2. в той же роли, не помогать сотрудникам и все равно оставаться мудаком


miser пишет:

...

miser, вот как раз из-за ценности времени я и предложил оплату. Хоть самые лучшие вещи и бесплатные, только люди не ценят то, что получают бесплатно. Я не попадаю в эту категорию. Вопрос с донатом - вообще не вопрос. Но, может тебе другие альтернативы все таки в голову придут? Занеш как кто-то из древних говорил, мол, что то, что разрешено юпитеру, не разрешено быку. Мы с тобой здесь вещи обсуждаем, которые стоимость генерируют в этой жизни и семьи на этом живут, а рядом кадры обсжудают, как соседей сжечь или вещества в жопе провезти. И мой донат получается будет это тоже поддерживать? Я сам с удовольствием опытом поделюсь, но блядь, должно же быть самоуважение и ценность знаний. Или как тут у вас даркнете - я то новичок, обычаев не знаю.

управление заводом  

  By: управдом on 2019-10-23 21 ч.

Re: управление заводом

miser пишет:

Небольшой пост про управленческий учет с меня.

Очень жду и надеюсь на него. По-этому позволь поправить тебя, что форуму нужны не такие как я, а такие как ты. С твоим подходом и взглядом, ты прям как Форд нашего времени.

Вопросов много - но не хочу пока тебя отвлекать от статьи, она мне сейчас важнее.
Пока стараюсь равняясь на твою хватку и решать возникающие вопросы соответсвенным образом.
Вот один инженер попался на воровстве: ну хоть он и долго работал и семья у него. Но пришлось распрощаться.

управление заводом  

  By: Trepet on 2019-10-23 22 ч.

Re: управление заводом

управдом пишет:

Мы с тобой здесь вещи обсуждаем, которые стоимость генерируют в этой жизни и семьи на этом живут, а рядом кадры обсжудают, как соседей сжечь или вещества в жопе провезти. И мой донат получается будет это тоже поддерживать?

Хуясе какая ты скотина лицемерная :rolleyes:

 Вложения

управление заводом  

  By: управдом on 2019-10-23 23 ч.

Re: управление заводом

Trepet пишет:

Хуясе какая ты скотина лицемерная

:rolleyes: ну я только же еще учусь. Ты только с контекста не вырвай  :)  я же писал что тоже охотно делюсь опытом

управление заводом  

  By: sixsegment on 2019-10-25 09 ч.

Re: управление заводом

Ха-ха просто разберись как это работает и не трогай. Ты еще не разобрался, что хапнуть можно, а уже своих дебилов приволочь хочешь. И они, кстати, тоже будут как и ты рвать волосы на жопе и задаются вопросом, как это работает. Был ты один, а теперь ты и плюс n дебилов. Твоя основная не углубляться в бухучет или право и книги, а просто сначала переговори со всеми отделами в форме от прямого вопроса что вы тут делаете до наезда что вы нихуя не делаете, готовьте отчеты. Потом собешь картинку и сам начнешь чувтствоать что у тебя есть, а чего нет. Книги и курсы это попытка уйти от проблемы, потому что каждое предприятие это уникальная среда, где шаблонов нет и никогда не было.

управление заводом  

  By: sixsegment on 2019-10-25 10 ч.

Re: управление заводом

Просто привыкни, что не правильных решений не бывает или что пул правильных решений очень широк. Люди справляются, Красное и Белое и другие Магниты это тысячи юрлиц. Вот, например, один известный человек и его 5 сотен предприятий и ничего, справляется. Главное со своими мыслями и предприятиями работай, а не чужими в книгах и со своими людьми. Говори со своим бухгалтером, а не с учебником.

assets.documentcloud.org/documents/4464412/Trump-Donald-J-2018Annual278.pdf

управление заводом  

  By: управдом on 2019-10-25 22 ч.

Re: управление заводом

sixsegment, большое спасибо за коментарии! Оба зашли очень хорошо - плюсую однозначно.
Хапание уже заебало повсеместно, я буду это все на нормальные рельсы ставить.

управление заводом  

  By: Caretaker on 2019-10-25 23 ч.

Re: управление заводом

управдом пишет:
Caretaker пишет:

Порой платил из своих, и всё равно оставался мудаком.


Caretaker, можеш пожалуйста поделится взглядом или опытом, как лучше или правильно

1. как управленец, помогать сотрудникам и оставаться мудаком
2. в той же роли, не помогать сотрудникам и все равно оставаться мудаком

Думаю, универсальной формулы нету) Важно платить тем, кто хорошо работает. А такие обычно самые тихие и незаметные. Но вот если им задерживать, могут обидеться и уйти. А те кто буянят, как правило, наименее продуктивные.

управление заводом  

  By: miser on 2019-10-27 13 ч.

Re: управление заводом

управдом пишет:

вот как раз из-за ценности времени я и предложил оплату. Хоть самые лучшие вещи и бесплатные, только люди не ценят то, что получают бесплатно. Я не попадаю в эту категорию. Вопрос с донатом - вообще не вопрос. Но, может тебе другие альтернативы все таки в голову придут? Занеш как кто-то из древних говорил, мол, что то, что разрешено юпитеру, не разрешено быку. Мы с тобой здесь вещи обсуждаем, которые стоимость генерируют в этой жизни и семьи на этом живут, а рядом кадры обсжудают, как соседей сжечь или вещества в жопе провезти. И мой донат получается будет это тоже поддерживать? Я сам с удовольствием опытом поделюсь, но блядь, должно же быть самоуважение и ценность знаний. Или как тут у вас даркнете - я то новичок, обычаев не знаю.

А ты настойчивый. Упрямость и настойчивость - прекрасное качество в твоем положении. С другой стороны, по крайней мере из твоих немногочисленных комментариев следует, что грамотно льстить ты пока, увы, не научился. Слава богу, это исправимый пробел в коммуникативных навыках. Уместная лесть - базовый инструмент общения. Декламировать сладкие елейные речи у тебя конечно получается, но по какой-то причине ты переигрываешь. Твои слова звучат неискренне, но конечно же, могу в этом заблуждаться.

управдом пишет:

С твоим подходом и взглядом, ты прям как Форд нашего времени..

управдом пишет:

ты прям как боженька смолвил

управдом пишет:

разрешено юпитеру, не разрешено быку.

А потому, раз ты уж так сильно заинтересован в том, чтобы финансово мотивировать меня на ускоренное написание для тебя  "курса начинающего гендиректора", чтобы рассеять последние сомнения, предложу тебе следующие условия:

  1. Срок написания курса - 25 календарных дней с момента перечисления оплаты Гаранту форума. Фактически постараюсь уложиться быстрее, в пару рабочих недель, но на случай не зависящих от меня обстоятельств, срок именно таков.

  2. Оплата 1800 долларов США в криптовалюте Monero (предпочтительнее) или Bitcoin (если Гарант принимает только него) на момент старта сделки. Оплата включает в себя услуги Гаранта.

  3. В стоимость работ включены гарантированные 2 часа консультаций по джабберу, но только в один из выходных дней за период работ. По факту, конечно, готов общаться и больше, однако 2 часа - необходимый формальный минимум, на который готов безусловно подписаться.

  4. В случае ненаписания курса - лишение меня реги на форуме, т.е. проставление "кидального" статуса, либо уплата неустойки, сравнимой с озвученной стоимостью работ (рега мне ценнее данной суммы, так что скорее всего в случае личного форсмажора мне окажется предпочтительней второй вариант).

  5. Текст курса передается тебе в сформатированном виде, а также публикуется в виде статьи в закрытом разделе для Участников. Содержание курса обсуждается по джабберу совместно, возможно даже до предоплаты (типа как техническое задание).

Ценообразование простое. На эти же деньги можно купить примерно от полугода до года (в зависимости от именитости и пафосности) качественной адвокатской поддержки в Москве. Это такое "очень необычное снотворное" для тех, кто занимается чем-то, связанным с уголовными рисками, например, управляет большим предприятием и опасается недружественных визитов силовиков. За эти деньги клиент получает срочный договор юридической помощи, по которому в любое время дня и ночи к нему готов примчаться толковый и желательно известный адвокат, который защитил бы его в случае неприятных уголовно-процессуальных мероприятий вроде допроса или обыска. Курс не заменит живого адвоката на допросе и дружественных понятых при обыске, однако заведомо минимизирует вероятность риска "влипнуть" за свои или чужие грехи на высокой руководящей должности.

Учитывая то обстоятельство, что данный КМБ я рано или поздно всё равно напишу эдак к 2022-23 году, на мой взгляд "овчинка не стОит выделки". Однако в случае, если твои слова - это не тупая лесть, и курс тебе действительно нужен - см. моё предложение выше.

UPD Предложение действительно до 1 декабря 2019 года.

Редактировался miser (2019-10-27 13 ч.)


пишите в ящик, жаббер создам одноразовый
используйте PGP ключ, незашифрованные обращения игнорирую

управление заводом  

  By: управдом on 2019-10-27 19 ч.

Re: управление заводом

miser пишет:

комментариев следует, что грамотно льстить ты пока, увы, не научился. Слава богу, это исправимый пробел в коммуникативных навыках. Уместная лесть - базовый инструмент общения. Декламировать сладкие елейные речи у тебя конечно получается, но по какой-то причине ты переигрываешь. Твои слова звучат неискренне, но конечно же, могу в этом заблуждаться.

А как ты отличаеш отсутствие лести от плохо выраженной лести? Я всех одинаково благодарил и каждому сделал маленький комплимент. Еще я просто написал, а ты уже упомянул "...слова звучат неискренне...". Получается ты их не так в слух прочитал ;) Ну а если поделишся техниками лести - буду отдельно благодарен.

К делу.

Для восстановления симметричности я выдвину встречные условия.

1. Как и любая на заказ выполненная вещь, статья останется только у меня. Любое разшлашение с твоей стороны в течении 5 лет обязует тебя выплатить мне неустойку в многократном размере. Кратность можем обсудить.

2. Статья не попадает в разделе для участников. По моим подсчетам, получить доступ в этот раздел стоить от 150 баксов и двух недель ожидания и до бесконечности бесплатно, но примерно с двумя месяцами самостоятельной работы. Иначе, получается, что мои 1800 из-зи твоих действий сразу обесценятся до 150, не так ли?

3. Перед заключением сделки ты скидываеш сюда план курса. Разбитый по пунктам, с указанием подпунктов, их обьема и содержания. Что бы я мог соорентироваться, что я покупаю, и мой гарант смог подготовиться.

4. Я гаранта форума не знаю и не знаю сможет ли он проверить действительную ценность курса. По-этому со своей стороны я привлеку тоже гаранта.

5. Так как, на один вопрос можно только 20 минут ответ писать, то консультации в джаббере замениваются перепиской с установленным количеством свобоных вопросов.


Теперь не для протокола.

Я открыл все свои уязвимые места и свою нужду в твоих знаниях и ты сразу поднял цену. Рынок, я понял и не осуждаю. Но я не совсем понял, зачем ты себя так явно демпингнул. То есть то, что ты напишеш и так занет любой адвокат с репутацией? Или это как с моим стравнением тебя с Фордом что бы увидеть с кем я имею дело? Ибо это смогли бы только понять те, кто сталкивался с проблемами организации и управления. Остальные пропустили бы мимо ушей. Такая ассоциация, у меня и вправду возникла, и я при ней остаюсь - можеш ее как лесть засчитать.

Я не в Москве и там, где я, за такую цену с меня адвокат дольше и усерднее пылинки сдувать будет. На 1800 я не согласен. Давай меньшую цену.

 Вложения

управление заводом  

  By: управдом on 2019-10-27 19 ч.

Re: управление заводом

Апдейт!

Дополнительно пункт 6 к моим условиям заключается в том, что финальную форму мы тоже обсудим в самом начале. Что бы не было потом разногласий, как в примере.

**Совпадение с более ранними постами случайно**

Кто-то говорит, я вот дам комуто деньги, что бы мне книги посоветовали. Ему например советуют книгу одного автора умной национальности и с серьезным названием "Цель". Я ее читаю, дохожу до момента, где чувак описывает как он пиццу ест, и понимаю что книга Г.

Но услугу мне оказали, но как-то без содержания. Ибо книга создает, такое ощущение, что она тупо как прикрытие для откатов была написана. Если неизвестный Вася Пупкин будет корпорации консультировать то это палевно будет. А если ученый который книгу написал, то тут как-бы все в норме.

Получается как-бы форма услуги есть, а содержания - нет.


Caretaker пишет:

Думаю, универсальной формулы нету) Важно платить тем, кто хорошо работает. А такие обычно самые тихие и незаметные. Но вот если им задерживать, могут обидеться и уйти. А те кто буянят, как правило, наименее продуктивные.

Caretaker, прими одну благодарность за то, что ответил и наблюдениями поделился!
А вторую за то, что еще в теме!

управление заводом  

  By: miser on 2019-10-27 20 ч.

Re: управление заводом

управдом пишет:

Я не в Москве и там, где я, за такую цену с меня адвокат дольше и усерднее пылинки сдувать будет. На 1800 я не согласен. Давай меньшую цену.

Не расстраивайся, я ж с самого начала предупреждал, что у тебя скорее всего не хватит ресурсов, чтобы меня замотивировать. Прекрасно тебя понимаю, я сам поджался как мог, до вполне мирских незаоблачных сумм поджался, но для тебя всё равно многовато. Увы. И это не бахвальство. Неравенство доходов - бич человеческого общества на протяжении всей его истории. Впрочем, всё в порядке, никто не умер, я следую плану "А", живу в своем комфортном (на самом деле, нихрена не комфортном, а крайне загруженном) графике и всё равно публикую статью. Только не прямо сейчас, когда тебе вот прям надо, а когда у меня найдётся на неё свободное время :)

что я понимаю ниже под словом 'выпендриваться'
управдом пишет:

Я готов тебе заплатить за КМБ Молодого директора, сколько этоу будет стоить?

управдом пишет:

miser, мое предложение еще в в силе. Ты определился с ценой для кмб?

управдом пишет:

miser, вот как раз из-за ценности времени я и предложил оплату. Хоть самые лучшие вещи и бесплатные, только люди не ценят то, что получают бесплатно. Я не попадаю в эту категорию. Вопрос с донатом - вообще не вопрос. Но, может тебе другие альтернативы все таки в голову придут?

Поскольку мало-мальски интересных мне финансовых ресурсов у тебя пока нет, зашантажировать и завербовать ты меня не можешь а общая взаимная заинтересованность есть, предлагаю хотя бы теперь больше не выпендриваться и вернуться к моему более раннему предложению, которое по-прежнему в силе: я по мере сил, если будет свободное время, отвечаю здесь на твои более детальные вопросы, пишу подробнее про управленческий учёт (теперь, видимо, не ранее следующих выходных), а если тебе это всё поможет, то ты либо вкладываешься в наш чорный-пречорный форум мрачных экономических и не только преступников написанием статей про самые дерзкие свои экономические преступления. Либо если писать статью не о чем или лень, добровольно жертвуешь 200-300 долларов на биткойн-кошклек Руниона 1FgZnExVA917gqZbWzvqaQoQGJc7y7HyYC. Не хочется донатить на криминальный форум - я тебе уже говорил про клерк.ру. Там всё прям как у нас, вот только народ - сплошные бухгалтеры и все из кожи вон лезут, чтобы всё было исключительно в рамках закона, схематозы там у них запрещены. :bhead:

Пойми теперь ты меня: мне триста долларов погоды вообще никакой не сделают, брать на себя обязательства и рисковать репутацией ради стоимости ужина на двоих в не самом дорогом ресторане я не буду, а для общего дела это вполне значительный такой донат.

:cat:

Редактировался miser (2019-10-27 21 ч.)


пишите в ящик, жаббер создам одноразовый
используйте PGP ключ, незашифрованные обращения игнорирую

управление заводом  

  By: Caretaker on 2019-10-28 18 ч.

Re: управление заводом

miser пишет:
управдом пишет:

Я не в Москве и там, где я, за такую цену с меня адвокат дольше и усерднее пылинки сдувать будет. На 1800 я не согласен. Давай меньшую цену.

Пойми теперь ты меня: мне триста долларов погоды вообще никакой не сделают, брать на себя обязательства и рисковать репутацией ради стоимости ужина на двоих в не самом дорогом ресторане я не буду, а для общего дела это вполне значительный такой донат.

:cat:

ты хочешь книгу/сайт, податься в инфобизнесмены? ) Как по мне схема неплохая может быть разделить 2-3к$ на 5-6 человек, в закрытом разделе составить план КМБ. Потом постить по разделу, обсуждать, править. В итоге 5-6 человек по цене тренинга получат вполне материал, а ты получишь готовый продукт для дальнейшей продажи.

Единственный вопрос в твоей квалификации. Видно, что ты в разы опытней меня, например, но у меня складывается впечатление, что ты работал где-то в торговле или около того. Могу ошибаться.

 Вложения

управление заводом  

  By: управдом on 2019-10-28 22 ч.

Re: управление заводом

miser, что же ты за птица такая и где таких готовят, что ужин в самом дорогом ресторане мира на двоих в Нью-Йорке обойдется в 1,2 тысячи, а для тебя 1,8 не деньги?  :)

Давай тогда вернемся к изначальному варианту в формате топика вопрос-ответ. Я сейчас штудирую те книги, которые ты посоветовал. Огромное спасибо, еще раз, очень затягивает и нужно и интересно. Сейчас в первую очередь их быстро пройду, потом буду наблюдать процессы уже с позиции финансовой отчетности. После обязательно возникнут тонкости, тут я за помощью тебе сюда напишу.

miser пишет:

Поскольку мало-мальски интересных мне финансовых ресурсов у тебя пока нет,

А у тебя есть доказательства? ;)

Ибо мое несогласие с ценой говорит о том, что я не согласен с ценой и не затрагивает вопрос серьезности моих намерений. Просто спрос и предложение не встретелись, особенно если предложение само и более доступную альтернативу предложило ;) А так мне это напоминает уловку сетевого маркетинга: "Ах вы не покупаете, значит, вы не достигли уровня/ сильно бедны/ тупы и т.д.".

Caretaker пишет:

ты хочешь книгу/сайт, податься в инфобизнесмены? ) Как по мне схема неплохая может быть разделить 2-3к$ на 5-6 человек, в закрытом разделе составить план КМБ. Потом постить по разделу, обсуждать, править. В итоге 5-6 человек по цене тренинга получат вполне материал, а ты получишь готовый продукт для дальнейшей продажи.

Единственный вопрос в твоей квалификации. Видно, что ты в разы опытней меня, например, но у меня складывается впечатление, что ты работал где-то в торговле или около того. Могу ошибаться.

Caretaker годноту предлагает. Ты был бы согласен на такой вариант? Я - не церковь, просто всем помогать и донатить не буду.

управление заводом  

  By: Trepet on 2019-10-29 08 ч.

Re: управление заводом

управдом пишет:

ужин в самом дорогом ресторане мира на двоих в Нью-Йорке обойдется в 1,2 тысячи, а для тебя 1,8 не деньги?

Он писал про 300$. И даже в мухосранске можно заплатить больше 2 тыщ за двоих, если взять какого-нибудь модного бухла.

управление заводом  

  By: управдом on 2019-11-04 07 ч.

Re: управление заводом

Точно, я просто завтыкал

управление заводом  

  By: sixsegment on 2019-11-04 11 ч.

Re: управление заводом

В Вашингтоне модный ресторан The Bombay Club где завтракает, обедает и ужинает функциональный аппарат Белого дома считается дорогим, но на $1800 там можно питаться весь месяц. Просто расположение удобное метрах в 400-х и там подземный паркинг, где сотрудники ставят машины, а турпоток это место минует. Они праздники проводят за $58 с человека или $85 с вином. Так что вкусно и дорого поесть в ресторане стоит $85 на человека :D

 Вложения

управление заводом  

  By: управдом on 2019-11-05 10 ч.

Re: управление заводом

sixsegment, спасибо за информацию. Только какой мне от нее толк, что ты ее написал сюда?

управление заводом  

  By: Caretaker on 2019-11-07 22 ч.

Re: управление заводом

управдом пишет:

sixsegment, спасибо за информацию. Только какой мне от нее толк, что ты ее написал сюда?

Под видом обеда за 1500$ в компании господ из белого дома, можно потратить 200


Кстати, управдом, прошел уже почти месяц, делись сам новостями и опытом.

управление заводом  

  By: управдом on 2019-11-08 22 ч.

Re: управление заводом

Caretaker пишет:

прошел уже почти месяц, делись сам новостями и опытом.

напишу в воскресенье