[Вопрос-Ответ] Юридические консультации

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: ole123 on 2020-02-17 14 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

AS2 пишет:

ole123, Тебе нужен конкретный результат, за деньги его точно сделают. За жалобы врачи тебя ещё и залечат, обратись ты к ним снова. Жизнь она несправедлива по своей сути, терпи.

АS, я имел глупость давать взятки врачам, за деньги они чуствует себя обязанными
что-то сделать и начинают лечить, часто не тем и не от того. Попал так пару раз, теперь
благодарю только по результату! К нашим хожу чисто за справками и направлениями
в другую больницу. Лечиться у них - смертельно опасно, что за дарма, что за деньги.
Кслову, за бабло гораздо опаснее, когда неквалифицированный дурак со всем
усердием берётся отрабатывать твои вложения.

Я всё же решил не писать жалоб  не переговорив с главврачём.
На удивление он оказался человеком нормальным, дела утряслись без ругани
и угроз, абсолютно бесплатно. Вести записи в медкарте, вписывать туда диагнозы
вклеивать анализы (это как бы прямая обязанность врачей). Мне он ничего не сказал,
но думаю по результатам беседы прилетит тем, кто ведёт приём, подставляя себя и больницу.


Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: andtab on 2020-02-18 15 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Хочу избавиться от ООО! 6 лет с партнером работали, являемся учредителями ООО. В январе приняли решение разбежаться, долгов на компании нет, сотрудники уволены, остался один я как ген. дир. Ликвидировать в чистую не получится, ибо не хотим проверок от налоговой! Остался один вариант продать, с увеличением уставного капитала. Фирма предлогает первым этапом вход нового участника, после чего мы оплачиваем услуги. При этом предлагают сходить к нотариусу без нового учредителя, а также отнести документы в налоговую. После внесения изменений, я передаю полномочия директора и выхожу из ООО с бывшим партнером.
Насколько чистая данная схема? Есть ли опасность того, что после того, как сведения о новом учредителе будут внесены в ЕГРЮЛ, я не смогу отказаться от полномочий директора и слить свою долю? Почему нельзя при входе нового участника сменить ген. дира?
Почему к нотариусу не должен идти новый участник? получается, что при таком раскладе можно переписать фирму на кого угодно? На фирме есть два незавершенных гос. контракта, деньги с них не получены, может это как-то в будущем на мне сказаться? суммы небольшие. Какова вероятность того, что новый ген.дин. не припомнит мне мои косяки и не обратится с исковым в суд? Много вопрос, может есть ссылка где можно почитать инфу не доступную в инете?

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Коммерс91 on 2020-02-18 16 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

BlaNdin пишет:

Купил базу почт на открытом сайте и обнаружил, что владельц одной из почт важная шишка в бизнесе и у него там интересные есть переписки. Я хочу продать это почту. Один чувак предлагает взять за 5к. но я хочу больше...На эту почту я заходил через обычный прокси. Оплату хочу принять на QIWI на свой номер. Так вот, хочу узнать, что может быть со мной за такие дела? Могут ли как-то засудить, если владельец узнает об этом? Или что может быть, если он напишет заявления в полицию?

Так делать точно не стоит. Если уж и продать, то на просторах темного интернета за битки. Твой киви и номер = ты

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: miser on 2020-02-20 06 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

andtab пишет:

Хочу избавиться от ООО! 6 лет с партнером работали, являемся учредителями ООО. В январе приняли решение разбежаться, долгов на компании нет, сотрудники уволены, остался один я как ген. дир. Ликвидировать в чистую не получится, ибо не хотим проверок от налоговой! Остался один вариант продать, с увеличением уставного капитала.

По крайней мере, до этих слов всё правильно излагаешь. Поддерживаю твой ход мысли.

andtab пишет:

Фирма предлогает первым этапом вход нового участника, после чего мы оплачиваем услуги. При этом предлагают сходить к нотариусу без нового учредителя

На этом месте я бы слегка напрягся, вспомнил бы старый пароль от регфорума и создал бы аналогичную тему там, собрал бы 10-12 других предложений и выбрал бы самое выгодное.

andtab пишет:

Насколько чистая данная схема?

Если нет скелетов в шкафу (экзотики типа забалансовых векселей), всё описанное - милейшая и белейшая практика.

andtab пишет:

Есть ли опасность того, что после того, как сведения о новом учредителе будут внесены в ЕГРЮЛ, я не смогу отказаться от полномочий директора и слить свою долю? Почему нельзя при входе нового участника сменить ген. дира? Почему к нотариусу не должен идти новый участник? получается, что при таком раскладе можно переписать фирму на кого угодно?

Ну да, на кого угодно. В этом и смысл. Мне откровенно лень заглядывать в Закон об акционерных обществах, чтобы давать точные выкладки, а по памяти боюсь сильно нафантазировать.

Законодательство там очень простое, реально за один вечер с нуля во всём разобраться. Если вам в вашем положении лень читать законы (зря), исчерпывающие и актуальные статьи про текущее положение дел есть во-первых, на регфоруме, во-вторых на клерке и главбухе.

andtab пишет:

На фирме есть два незавершенных гос. контракта, деньги с них не получены, может это как-то в будущем на мне сказаться? суммы небольшие.

Государственные деньги токсичны в любом количестве. Акты не закрыты? Ну, спасибо за честность, я бы от греха подальше не стал у вас покупать такую компанию. Мало ли что, вдруг кто-нибудь в той госухе захочет завести дело на её директора, и вы автоматически становитесь идеальным свидетелем по уголовному делу. Но желающих приобрести фирму с подобными характеристиками все равно очень много, мой пример для вас совершенно не показателен.

andtab пишет:

Какова вероятность того, что новый ген.дин. не припомнит мне мои косяки и не обратится с исковым в суд? Много вопрос, может есть ссылка где можно почитать инфу не доступную в инете?

Такое право он имеет, а вот воспользуется ли он им - тот ещё вопрос. Особенно если будет страдать алкоголизмом и другими хроническими болезнями, характерными для генеральных директоров компаний, инкорпорированных предприимчивыми парнями с регфорума.


пишите в ящик, жаббер создам одноразовый
используйте PGP ключ, незашифрованные обращения игнорирую

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Lizat on 2020-02-21 17 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Здравствуйте. Появился спрос на временную регистрацию. Подскажите, как лучше все цивильно организовать, чтобы не заполучить проблем? В свою недвижимость никого не собираюсь прописывать, есть необходимое количество граждан с недвижимостью необходимой, падких на стакан и не требующих большой оплаты труда. Как сообразить? ОВМ вообще как-то не понятно функционирует. Так как по разговорам, тема работает так: прописывают в деревянную избушку в труднодоступной удаленной сельской местности, сотрудник ОВМ прикатывает, а собственника и людей, которые там зарегистрированы нет. Подскажите, пожалуйста.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Nyash_Kun on 2020-02-22 07 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Lizat пишет:

Появился спрос на временную регистрацию. Подскажите, как лучше все цивильно организовать, чтобы не заполучить проблем?

Мнимый договор найма (не аренды, это важно) и регистрируйте в ближайшем МФЦ на здоровье, только сотрудники ФМС могут отказать, если в однушке будет 10 человек прописано, это тоже учитывать надо, единственное затруднение которое может возникнуть это: "письменное согласие о вселении в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости);", но думаю его можно нарисовать


Какой-то школьник, который попытается помочь вам в рамках своей компетенции. Увлекаюсь программированием и юриспруденцией

[email protected]                                                                                                                                                     PGP

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: GopStop on 2020-02-22 12 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

в авито объявы посмотри

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Lizat on 2020-02-22 23 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

GopStop, Действительно, лучше просто по объявлению позвонить - разузнать про всё и уже ясно будет.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Patrick BBateman on 2020-02-23 11 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Здравствуйте. Обманул на небольшие деньги несколько компаний на территори Беларусь сам проживаю на Украине. Реально ли привлечь меня к уголовной отвественности?

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: hellohello on 2020-03-03 04 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста.

Пришла посылка, по трекингу задержек не было вроде как в пути, максимум день.

Как понять был ли по ней досмотр? Вообще на практике, сейчас при подозрении на пав, делают досмотр или отправляют дальше?

Также странно, почта не предлагает доставку по ней, только приходить забирать.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Pendalf on 2020-03-03 06 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

hellohello, ты на себя наркоту заказал по почте? )


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Lizat on 2020-03-03 09 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

hellohello, Если в твоей посылке запрет и о нем знают правоохранители, то с почты должны названивать с просьбой забрать посылочку. Пробуй под конец срока нахождения посылки на почте, зайти за ней ближе к концу рабочего дня.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: hellohello on 2020-03-04 03 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Pendalf пишет:

hellohello, ты на себя наркоту заказал по почте? )

а по вопросу моему есть что сказать?)
как понять, дошло \ не дошло нормально? только на месте?
почему по посылке нет доставки на дом, если с ней все в порядке?
если пойти, но не за ней, а за обычной доставкой, могут ли забрать?
если вообще не ходить?

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: wh1te_raven on 2020-03-04 03 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

hellohello пишет:
Pendalf пишет:

hellohello, ты на себя наркоту заказал по почте? )

а по вопросу моему есть что сказать?)
как понять, дошло \ не дошло нормально? только на месте?
почему по посылке нет доставки на дом, если с ней все в порядке?
если пойти, но не за ней, а за обычной доставкой, могут ли забрать?
если вообще не ходить?

Если жопой чуешь, что запахло жаренным. Нехуй наркоту почтой заказывать, ты чем думал заказывая на себя.
То просто не забирай. Если что, ты не знаешь что в посылке, не расписываешься и вообще не ебешь. Может шутники. Также с другой посылкой перепутал еще. Думаю свобода дороже чем ПАВ в посылке.


Люди спрашивают меня. Как я могу так жить? Рисковать? Столько раз поддаваться безумию? Столько раз умирать? Как я могу так жить? А как мне еще жить?
"Лунный Рыцарь, Moon Knight Vol 3 #1 "

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Pendalf on 2020-03-04 03 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

hellohello пишет:

а по вопросу моему есть что сказать?)

Зайди на почту конвертик купить, оцени ситуацию. Не могут там менты дежурить неделю, попытаются тебя выцепить, что бы в назначенное время пришёл.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: кропаль on 2020-03-04 04 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Pendalf пишет:

Не могут там менты дежурить неделю, попытаются тебя выцепить, что бы в назначенное время пришёл.

А на хуй им там дежурить? Они просто дадут указание сообщить по телефону и задержать "клиента" (пошли искать твою посылку). Пока ты будешь ждать, они как раз подъедут и тепленьким под руки возьмут.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Pendalf on 2020-03-04 06 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

кропаль, по логике, получатель не может знать точно, что в посылке, пока не вскроет. Но где логика, а где наш закон )
На небольшом отделении, быает 2 почтаря работают, там всё видно и слышно, и если в городе, в час пик, то не доедут менты, хоть за задерживайся, а получатель смекнёт и смоется.


По этому приглашать будут, а там менты грузчиками будут прикидываться )


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: кропаль on 2020-03-04 06 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Pendalf пишет:

по логике, получатель не может знать точно, что в посылке, пока не вскроет. Но где логика, а где наш закон )

Логика в том что, ментам поебать кто и где будет вскрывать посылку. К ним поступил сигнал что обнаружена посылка с запретом (не важно каким). Им надо взять именно того кто будет получать посылку на руки. (это ведь может быть не обязательно лицо указанное в адресе получателя. Ведь можно запросто написать и юридически оформить доверенность на кого-то). То-что взял посылку типа не знал что внутри (типа не я заказал) не прокатит. Всего навсего потому как если ты не заказывал, то почему получил? Почему не сообщил полицаям? Ты знаешь что по нашим законам даже найденный и утаенный кошелек с бабками приравнивается к краже и за это получить судимость как два пальца? Так что не мое не знаю, здесь не прокатит. Теперь дальше, Взял кто-то посылку (сам или доверенный не важно), его сразу берут под руки. Он возмущается, за что? (но ментам-то уже известно что там лежит) Вскрывают посылку при понятых, и говорят "А вот за что". Если сам хозяин подымал посылку, то его сразу же пакуют за хранение (это только повод что бы закрыть и получить доступ ко всей информации касаемой этой посылки). В случае если не получится запреты нагрузить его всегда можно нагрузить за присвоение или кражу (как в случае с кошельками). Так что с точки зрения ментов все по-закону.

Pendalf пишет:

На небольшом отделении, быает 2 почтаря работают, там всё видно и слышно, и если в городе, в час пик, то не доедут менты, хоть за задерживайся, а получатель смекнёт и смоется.

Ты о чем? Какие пробки если все почтовые отделения находятся не подалеку от ментовки соответствующего района. И как правило находятся в пяти-десяти минутах ходьбы друг от друга. Так что сидеть ментам абсолютно не обязательно.

Редактировался кропаль (2020-03-04 06 ч.)

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: wh1te_raven on 2020-03-04 09 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Pendalf пишет:

о логике, получатель не может знать точно, что в посылке, пока не вскроет. Но где логика, а где наш закон )

Так получателя знают. Что мешает почте выдать инфу ментам и потом уже они наведаются в гости?


Люди спрашивают меня. Как я могу так жить? Рисковать? Столько раз поддаваться безумию? Столько раз умирать? Как я могу так жить? А как мне еще жить?
"Лунный Рыцарь, Moon Knight Vol 3 #1 "

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: hellohello on 2020-03-04 09 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

вообщем, никто не знает, вскрывают ли посылки сейчас при трансопртировке?
делается ли экспертиза? как-то понять, что дошла она "криво" тоже невозможно, верно?
трекинг задержек не показал.