[Вопрос-Ответ] Юридические консультации

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Lizat on 2020-02-12 21 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Nyash Kun, Ну получается, что не так сложно сообразить ООО и обналичивать людям мат капитал? Или не все так просто? Так как знаю интересные случаи, когда строют коробку из фундамента, стен и крыши и обналичивают капитал.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Nyash_Kun on 2020-02-12 21 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Lizat:idk: тут практиков спрашивать нужно, на бумаге всё просто, а на практике могут возникнуть (и обязательно возникнут) нюансы которые в запущенных случаях перерастут в 159.2 УК РФ

Редактировался Nyash Kun (2020-02-12 21 ч.)


Какой-то школьник, который попытается помочь вам в рамках своей компетенции. Увлекаюсь программированием и юриспруденцией

[email protected]                                                                                                                                                     PGP

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: ole123 on 2020-02-13 07 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

ole123 пишет:
Nyash Kun пишет:

ole123, ну попробуйте через суд, прокуратуру, ГИТ и Полицию, но если ответ "денег нет, но вы держитесь", то тут только банкротство  :idk:

Спасибо, буду иметь в виду. Дней через 10 отпишу о результате, наверно есть люди
которым интересно чем кончаются требования зп в нашей стране?

В результате разъяснительной работы, взятие справок о зп, написании претензий,
перспектив судов и беганий по инстанциям был получен ответ -
" ой, да я не знаю, надо как-то работать"(с) .... То ли фанат, то ли ебанат?
Господа юристы, простите за отнятое у вас понапрасну время.


Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Nyash_Kun on 2020-02-13 07 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

ole123 пишет:

ой, да я не знаю, надо как-то работать

:facepalm: "дурак опаснее врага" (с)


Какой-то школьник, который попытается помочь вам в рамках своей компетенции. Увлекаюсь программированием и юриспруденцией

[email protected]                                                                                                                                                     PGP

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: BlaNdin on 2020-02-15 09 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Купил базу почт на открытом сайте и обнаружил, что владельц одной из почт важная шишка в бизнесе и у него там интересные есть переписки. Я хочу продать это почту. Один чувак предлагает взять за 5к. но я хочу больше...На эту почту я заходил через обычный прокси. Оплату хочу принять на QIWI на свой номер. Так вот, хочу узнать, что может быть со мной за такие дела? Могут ли как-то засудить, если владельец узнает об этом? Или что может быть, если он напишет заявления в полицию?

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: miser on 2020-02-15 10 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

BlaNdin пишет:

Оплату хочу принять на QIWI на свой номер. Так вот, хочу узнать, что может быть со мной за такие дела?

За такие дела жизнь может преподнести тебе хороший урок больше так никогда не делать. В самом твоём вопросе содержится на него ответ. Перечитай внимательно процитированную фразу, и сразу поймёшь, что не так с твоим планом дерзкого обогащения.


пишите в ящик, жаббер создам одноразовый
используйте PGP ключ, незашифрованные обращения игнорирую

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Lizat on 2020-02-15 20 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Я являюсь единственным наследником по закону человека Х, у которого кроме меня есть наследники других очередей. С этим человеком Х я не поддерживаю общение, однако нахожусь от места его нахождения на расстоянии 150 км. Человек Х умирает, не оставляя наследства, однако я узнаю об этом спустя 6 месяцев. Как мы знаем срок вступления в наследство 6 месяцев, а срок по которому разрешается наследство 3 года. Как избежать такого момента, что человек Х умирает, а я не в курсах? Сложно ли будет в суде сделать причину столь позднего вступления в наследство отсутствием контакта с человеком Х? Что посоветуете? Спасибо.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: esitnokova1989 on 2020-02-15 20 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Как перевести деньги другому человеку?
У меня есть наличные или на счету в личном банке. Надо передать другому человеку, в другом городе. Ехать накладно.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Салих on 2020-02-15 20 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

esitnokova1989 пишет:

У меня есть наличные или на счету в личном банке. Надо передать другому человеку, в другом городе. Ехать накладно.

- Со своей карты на карту получателя.
- Наличными на карту получателя через банк.
- Если получатель не имеет карты, то получить в банке моментальную - вопрос 15 минут.


Любой путь начинается с первого шага.
[email protected]

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: esitnokova1989 on 2020-02-15 21 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Салих пишет:
esitnokova1989 пишет:

У меня есть наличные или на счету в личном банке. Надо передать другому человеку, в другом городе. Ехать накладно.

- Со своей карты на карту получателя.
- Наличными на карту получателя через банк.
- Если получатель не имеет карты, то получить в банке моментальную - вопрос 15 минут.

Получатель и отправитель не хотят платить налоги.
Поэтому должна быть либо анонимность, либо выставить это как долг, займ и так далее.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Portos on 2020-02-16 04 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

esitnokova1989, переведи криптой.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: ole123 on 2020-02-16 07 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Что-то я зачастил в раздел, однако... Люди, подскажите по медицинскому праву
(та ещё мутнотень) вот пришел я ко врачу, точнее к 2м. В медкарте - муха не
еблась - чисто. Ни жалоб, ни подозрений, ни анализов, нихуя!
На руках имею свой херовый анализ и типа направления в другую больницу,
на обследование. (Скорее всего платное) Я сам быстрее и лучше напишу
на том же тетрадном листе! Короче два клочка бумаги один с подписью
врача. История болезни, печати даты- нет нихуя!
Обычно всё наоборот, приписки ради зарплаты, а тут просто забили на обязанности.
Короче с точки зрения закона я здоров. Но дойди дело до суда, а к тому и идёт,
как мне с такой доказухой болезни, временной недееспособности издохиваться?


Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: sektor on 2020-02-16 07 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

ole123, истории в больничке хранят на руки как правило такое не дают, просто лежит в архиве., если там не профакапили бюрократию, то все доки будут. Твоя карточка никому не вперлась кроме тебя и терапевта.

Редактировался sektor (2020-02-16 07 ч.)

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: ole123 on 2020-02-16 08 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

sektor пишет:

ole123, истории в больничке хранят на руки как правило такое не дают, просто лежит в архиве., если там не профакапили бюрократию, то все доки будут. Твоя карточка никому не вперлась кроме тебя и терапевта.

К слову, не законно не дают, но если очень надо, то пациет имеет право получить выписку
из медицинской карты за нужный ему период времени, что я и сделал.
И тут увы и ах, в медкарте ни черкотины, за два последних визита.
Чё делать то? Идти выёбывать мозг главрачу, грозя анальной карой?
Доктора деньгу от страховой всяко получили за приём, а вот карту заполнить
им западло.  Прикол в том, что за их похуизм, в ответе буду я.
С заманчивой перспективой отдыха на нарах, вместо санатория. Одно слово россия...


Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Rogalik on 2020-02-16 10 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Только не доктору надо мозг выебывать, а страховой. Доктор-то бабло получил (больница получила, но не суть), а страховая его платит. И приложит все усилия, чтобы платить меньше. Выеб мозга медучреждению со всем старанием гарантирован. Проебанная медицинская документация - зло, страховщики такое очень любят.


[email protected]
pgp.mit.eduPGP
Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: ole123 on 2020-02-16 10 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Rogalik пишет:

Только не доктору надо мозг выебывать, а страховой. Доктор-то бабло получил (больница получила, но не суть), а страховая его платит. И приложит все усилия, чтобы платить меньше. Выеб мозга медучреждению со всем старанием гарантирован. Проебанная медицинская документация - зло, страховщики такое очень любят.

Спасибо за наводочку, заслуженно воздеть наших ленивых и жопоруких врачей на кукан
дело безусловно благое, только стану ли я после этих процедур болезным? Боюсь, что нет.
А вот предложить главному медику исправить ошибку, вписать то что надо пока не поздно
ну и попросить до кучи пару ништяков стоит попробовать?
Оно в теории быстрее и выгоднее нам обоим. Вот если упрётся, хреновей будет безусловно мне...
С другой стороны-предупредишь, напишут задним числом ОРЗ, ОРВИ и аспирин назначат!
Дилема!


Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Nyash_Kun on 2020-02-16 14 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Lizat пишет:

Как избежать такого момента, что человек Х умирает, а я не в курсах

Общаться с ним или регулярно мониторить реестр наследственных дел и розыск наследников


Какой-то школьник, который попытается помочь вам в рамках своей компетенции. Увлекаюсь программированием и юриспруденцией

[email protected]                                                                                                                                                     PGP

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: AS2 on 2020-02-16 14 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

ole123, если хочешь результат - плати взятку. Если хочешь мозг себе и другим поебать - жалуйся по всяким инстанциям.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: ole123 on 2020-02-17 05 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

AS2 пишет:

ole123, если хочешь результат - плати взятку. Если хочешь мозг себе и другим поебать - жалуйся по всяким инстанциям.

AS2 стесняюсь спросить, тебя когда в магазине со здачей наёбывают ты им
взятку даёшь, что бы деньги вернуть? А за участие спасибо.


Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: AS2 on 2020-02-17 10 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

ole123, Тебе нужен конкретный результат, за деньги его точно сделают. За жалобы врачи тебя ещё и залечат, обратись ты к ним снова. Жизнь она несправедлива по своей сути, терпи.