[Вопрос-Ответ] Юридические консультации

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Nyash_Kun on 2020-01-01 07 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Rэbz, этот вопрос там тоже задавали и я на него ответил :)


Какой-то школьник, который попытается помочь вам в рамках своей компетенции. Увлекаюсь программированием и юриспруденцией

[email protected]                                                                                                                                                     PGP

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: new*****loo on 2020-01-06 08 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Доброго времени суток. Возможно ли заключить дарственную между близкими родствениками, без ведома одного из них? Речь идет о недвижимости. Если да, то какие способы существуют? Заранее спасибо. Если вопрос уже был, извиняюсь.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Nyash_Kun on 2020-01-06 11 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

new*****loo пишет:

Возможно ли заключить дарственную между близкими родствениками, без ведома одного из них?

Смотря какую, если нужно нотариальное заверение, то сразу нет, иначе технически да, но если будет суд, то ваша дарственная автоматом признаётся ничтожной после графологическо-почерковедческой экспертизы


Какой-то школьник, который попытается помочь вам в рамках своей компетенции. Увлекаюсь программированием и юриспруденцией

[email protected]                                                                                                                                                     PGP

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: WasyaPupkin on 2020-01-06 16 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Приветствую. Подскажите. Приняли на кладе. Клад не поднял. Нашли только фотки. Отпустили с условием, что сдам им кого нибудь. Этого я делать не буду. Они уже знают где я живу и работаю. Дали мне на это неделю иначе найдут, отвезут ссать и лишат прав. Решил уехать в другой город. Больше не юзаю. Подозреваю что первое время будут пасти. Какие могут быть последствия и как этого избежать?

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: new*****loo on 2020-01-06 19 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Nyash Kun пишет:

Смотря какую, если нужно нотариальное заверение, то сразу нет.

От слова совсем? Неужели невозможно найти какого-нибудь сговрчивого нотариуса, или типа того?

Nyash Kun пишет:

иначе технически да, но если будет суд.

А можно поподробнее про "иначе"? То что суда не будет, это аксиома. Что это меняет? Как ситуация с этой стороны? Вот только недвижимость всё равно должна пойти, по всяким реестрам и пр. гос.структурам словно эта дарственная была. Каким образом это лучше всего сделать? Какие способы вообще есть и применяются?

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: manah75 on 2020-01-07 06 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

WasyaPupkin пишет:

Приветствую. Подскажите. Приняли на кладе. Клад не поднял. Нашли только фотки. Отпустили с условием, что сдам им кого нибудь. Этого я делать не буду. Они уже знают где я живу и работаю. Дали мне на это неделю иначе найдут, отвезут ссать и лишат прав. Решил уехать в другой город. Больше не юзаю. Подозреваю что первое время будут пасти. Какие могут быть последствия и как этого избежать?

Они тебя покошмарить просто решили, так что меняешь симку чтобы не беспокоили звонками и кладешь на серых болт ;)

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: DuDecgut on 2020-01-07 13 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

the_hkk пишет:

Всем здравствуйте.
В данной теме постораюсь ответить на Ваши вопросы юридического толка, на каждый вопрос отвечу со ссылками на закон.
Немного обо мне: В большей мере, я занимаюсь Цивилистикой ( это гражданское право) + Административное право+ Антимонопольное право + Право Гражданской защиты( Защита от рейдерства, Защита при прокурорской проверке + защита прав в гос. органах) + Судебная защита от банков и коллекторов.

1.В зависимсти от ваших вопросов, приведу ссылки на законы и примерный план действий.Ели  Очень нужно будет, напишу "примерное"исковое, могу ваше исковое проверить.

2.Вопросы по оценке договоров( слабые места, ловушки);

3.Уголовное право по запросу(ответы будут дольше по времени, так как буду обсуждать с адвокатом)

4.Все это бесплатно.

 


Как засудить отца если не платил алименты ,а сумма на нём висит ?

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Nyash_Kun on 2020-01-07 15 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

new*****loo пишет:

Неужели невозможно найти какого-нибудь сговрчивого нотариуса, или типа того?

Нотариусам нет смысла рисковать посадой из-за такой ерунды, а вкусные условия предложить им ты конечно же не сможешь. Так что афера закончится не начавшись

new*****loo пишет:

То что суда не будет, это аксиома. Что это меняет?

Это меняет всё, ты можешь просто нарисовать на дарственной любую закорючку и отнести на регистрацию в росреестр, главное что бы другие данные совпали


DuDecgut пишет:

Как засудить отца если не платил алименты ,а сумма на нём висит ?

Никак. Если официально денег и имущества нет всё что вы можете ему сделать - обанкротить, и то там надо что бы сумма долгов была больше 500 000 рублей

Редактировался Nyash Kun (2020-01-07 15 ч.)


Какой-то школьник, который попытается помочь вам в рамках своей компетенции. Увлекаюсь программированием и юриспруденцией

[email protected]                                                                                                                                                     PGP

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Karolina on 2020-01-07 17 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Доброго времени суток дорогие друзья! Ситуация такая: Была у меня машина, по семейным обстаятельствам заложил в ломбард, время истекло, ломбард продал её хуй пойми кому, я ругался с ломбардом , но тут ясное дело меня послали нахуй, у меня на руках ПТС, осталась только ПТС, и тут мне вчера звонит штемп с просьбой оплатить штрафы, якобы машина же зарегистрирована на меня и мне нужно оплатить штрафы, в продолжении беседы с новым хозяином моей прежней машины я понял, что он купил её у ПЕРЕКУПЩИКОВ и тут меня осенила мысль, а что если я приду в ГИБДД и скажу мол вон у типа моя машина ну и так далее. Вот хотел бы узнать по закону я могу "отжать" машину? Или всё таки никак не получиться...
Резюмируя: Зарегистрированна машина на меня и ПТС у меня на руках...

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Pendalf on 2020-01-07 17 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Karolina, отжать можешь ))
Часто действует схема, когда договор пишется от лица хозяина перекупом, вопрос, какой дурак без птс купил тачку. И если нет договоров по цепочке "старый владелец" -> ломбард -> "новый счастливый владелец", то можешь отжать тачку, через ментов, только угон не лепи. Новому владельцу придётся доказывать свои права на автомобильчерез суд. Если ПТС был восстановлен - на каком основании. А так, пока тачка на тебе, ты владелец.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: m16 on 2020-01-07 20 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

DuDecgut пишет:

Как засудить отца если не платил алименты ,а сумма на нём висит ?

Отец состоятельный или небогатый? Если второе, то дело бесполезное, срок исковой давности три года, если отец не дурак и не работал по-белому, не имеет больше одного объекта недвижимости, автомобили оформлены на родственников, выдавить из него хотя бы шерсти клочок будет непросто. Срок исковой давности — три года.

В случае, если отец обеспеченный, вам предстоит освоить новую и, в принципе, востребованную специальность: пинать ленивых судебных приставов. Самостоятельно расследуете, какое на нем может быть записано отчуждаемое имущество, получаете исполнительный лист и вперёд, к приставам.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: участник on 2020-01-10 10 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Доброго дня Всем! Раз пошла такая пьянка тоже спрошу про свою занозу. Ответьте если не затруднит, заранее благодарен! 4 года назад попался выпившим за рулем, было второй раз во время первого срока, за первый раз присудили 1,5 и 30.000, в общем по старой схеме) а вот второй раз, будучи злым на местных копов, начисал , сочинил как мог, в общем по порядку. Дело было в захолустье с общей численностью в 250-300 тысяч, на урале. есть у меня друг детсва, случилась у него беда, умер отец, сам он жил не по месту проишствия и так сложилось что я тоже, но раз уж сложилось решил поддержать бедолагу, к информации его отец сотрудник на пенсии ГИБДД. В общем согласовали так что я помогу с перевозом там родных и так далее, короче говоря на подносе и психологической поддержки для родных(отвезти-привезти, ну вы поняли) соответственно о лишении я сказал, и все в одно горло кричали отмажем не ссы только помоги, ок, говорю я. Вообщем ддень подходит к концу, я всех развожу и последнего везу своего друга домой, естественно посидели после приезда, я орпкинул пару рюмок с ним из за сочуствия к близкому как мне кажеться человеку. собрался , поехал домой, отьезжаю от его дома и метров через 500 патруль. Естественно как ни в чем не бывало выхожу обьясняю ситуацию, они меня вспоминают, так виделись ранее днем на прощании с умершим. там традиция типа прийти проводить так как он из органов. не ссуть. Пока разговариваем, подьезжает типа ответственный их и кричит оформляйте, блаааа. ну думаю хана! о том что я уже лешенный они не в курсе и ву у меня на руках так как я не торопился его сдавать. они там заполняют, я дышу, показывает там дич, но хватает что бы оформить и лешить. делают запрос в дежурку по мне, а дежурного нет на месте, это и был этот ответственный как оказалось который подьезжал к нам, я так понял что он был в проебе. далее они все заполнили меня сопроводили как почетного гр до дома, как бы тут все. я у езжаю на учебу в северо западный округ через день, как ни в чем не бывало. через неделю звонят с уголовного розыска и говорят, мол заведенно уд по статье 264. я в шоке говорю что хороший тосибоси.. говорят, малой такая дичь в общем что ты то наших наебал красава, но ответственность из админитсративки по первому леешению перерасла в уголовкку из за второго.. ну и ? говорю, он, надо тебе примчать решить это все, говорю давай по месту тут решу, говорит не, никак малой, типа статья эта решается только месту преступления(он не обманул, я мониторил, узнавал, это действительно так) говорю какие варики есть еще? он говорит, ты проблему создал экипажу который тебя принимал, так как нагородил с целью избежания наказания, я говорю у меня учеба и билет был, ясен пень мне не варик за повторное на сутки сразу заезжать.. + говорю с их стороны тоже косяк, про дежурного которыго не было на месте ему поясняю, ну он говорит, тебе неделю, не приедешь, в розыск тебя подаю, дальше сам смотри.. ну вот я уже как 4 года смотрю..)) с розыска не снимают, срок давности не идет.. единственный прикол на днях случился приятный, списали по приказу бати 30 штрафа) мелочь но приятно. Вы меня извините конечно за столько букв, но заноса перерастает уже палено. У меня уже девушка все к свадьбе идет и эта канитель просто так сама по себе тоже не решиться пологаю. Соответственно вопрос, раз нельзя по доброму решить по человечески так сказать, как еще можно решить? из ранее советов дали: купить гражданств новое, поменять личность(норм вариант думаю, но гарантий мало а бабки большие просили), найти ушлого копа не ниже рангом майора, так как он якобы своим словом и положением если захочет дело на изи развалит, так что мне даже ездить не куда не прийдется. из ньюансов скажу, ходил к анескольким адвокатам, обещают но не гарантируют, что останусь на свободе, так как два раза давал обязательства что приеду туда но не поехал, один раз приняли в москве, второй раз где живу сейчас. просто приводили в отдел, спросили что за статья связывались с инициатором, брали обязательства и отпускали. бабками там тоже мне не решить так как хоть и дом родной но на урале не живу уже почти 10 лет, соответственно подвязок нет, да люди там не такие как в мегаполисах, держаться за места, за зп грубо говоря. Экипаж этот уже не работает, и дело дальше в ход не могут пустить, так как личность установлена а допроса нет, тоесть дело завели, личность установили а обьяснений нет.. вот и висит в оздухе. помогайте ребя, че делать? хочеться как бы совет, как раньше, к старшему обращились, так же и я к вам. хочется и юр совет и человечески-пацанский) еще раз благодарю! всех благ!

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Morbid on 2020-01-13 12 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Доброго времени суток. Вопрос такой. Есть 3 кредита общей суммой что то около 2 млн. руб. Платить нечем сейчас. Есть при этом в собственности квартира. могу ли я ее переписать на жену, и развестись с ней. Будут ли с нее требовать деньги? Или могут ли у нее отнять квартиру в таком случае? Квартира преобретенна в браке. Но поручителей по кредиту у меня не было.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: dakha on 2020-01-13 15 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Morbid пишет:

Доброго времени суток. Вопрос такой. Есть 3 кредита общей суммой что то около 2 млн. руб. Платить нечем сейчас. Есть при этом в собственности квартира. могу ли я ее переписать на жену, и развестись с ней. Будут ли с нее требовать деньги? Или могут ли у нее отнять квартиру в таком случае? Квартира преобретенна в браке. Но поручителей по кредиту у меня не было.


Про требовать деньги - если она докажет, что кредиты были взяты не на нужды семьи, то долг могут не признать общим и обязать ее платить по кредиту не смогут. Не докажет - долг общий и платит.
Даже если вы передадите после(до) развода ей свою долю квартиры - сделку могут признать попросту недействительной в силу того, что она не отвечает интересам ваших кредиторов. При этом если квартира является единственным пригодным для постоянного проживания помещением обратить взыскание на нее попросту не смогут в силу ст.446 ГК, но везде есть свои нюансы.

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Morbid on 2020-01-14 09 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

dakha пишет:
Morbid пишет:

Доброго времени суток. Вопрос такой. Есть 3 кредита общей суммой что то около 2 млн. руб. Платить нечем сейчас. Есть при этом в собственности квартира. могу ли я ее переписать на жену, и развестись с ней. Будут ли с нее требовать деньги? Или могут ли у нее отнять квартиру в таком случае? Квартира преобретенна в браке. Но поручителей по кредиту у меня не было.


Про требовать деньги - если она докажет, что кредиты были взяты не на нужды семьи, то долг могут не признать общим и обязать ее платить по кредиту не смогут. Не докажет - долг общий и платит.
Даже если вы передадите после(до) развода ей свою долю квартиры - сделку могут признать попросту недействительной в силу того, что она не отвечает интересам ваших кредиторов. При этом если квартира является единственным пригодным для постоянного проживания помещением обратить взыскание на нее попросту не смогут в силу ст.446 ГК, но везде есть свои нюансы.

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.


Спасибо. А если я тогда продам квартиру. и так сказать "исчезну"? Вообщем наверное вопрос в том как сделать так чтоб не было притензий именно к семье. Мне так то уже все равно какие вопросы будут ко мне. Но не хотелось бы чтоб  к ним были вопросы.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: littledwarf on 2020-01-14 23 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Доброго времени суток. Нужна Ваша помощь

В общем столкнулся с договором цессии между оффшором - и беллорусом, со стороны оффшора выступал в роли подписанта гражданин рф по доверенности.
Изначально долг был между оффшором и другим физ.лицом РФ.
Идет процесс раздела имущества супругов, ЦД был подписан 2014 годом(есть подозрение что проставили задним числом) что помогло заложить имущество в залог на тер. европы, и туда без вливания огромных бабок на гос. пошлины и прочие расходы никак не подступиться. Судом установлен что брак был расторгнут в 2018 годом и имущество на терр. РФ поделил пополам.   
Как этот "заморский" договор оспорить? В какой стране? ЦД кстати обозначен без места подписания.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: govnomes on 2020-01-20 06 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Доброго времени суток, друзья. Залил на неверифицированный аккаунт биржи денег черного происхождения. Не напрямую разумеется, через другой кошелек сначала прошли. Обнаружил спустя сутки письмо на почте с просьбой пройти KYC/AML и многое объяснить. Кто сталкивался? Есть какие-то годные кейсы по проблеме? Чем грозит верификация на себя любимого, если других верификаций на этой бирже не проходил ранее?  Как вообще поступить посоветуете? Сумму терять прямо совсем жалко.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Kosmosvin on 2020-01-20 17 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

govnomes, стандартная ситуация, об этом надо задумываться до залива прочитав правила - узнать что требуют для верифа, вериф на себя грозит массой неприятных вопросов или даже бутылкой, смотря какая сумма и у кого отжали.
Посоветуем намутить левые сканы/симки или что там вериф требует и попробовать вывести.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Шухарт on 2020-01-22 11 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Привет уважаемым форумчанам, прошу консультации у сведующих юристов.

Есть схема с госслужащим. Использует бизнес с арендой оборудования для отмыва и получения прыбылей. Все норм, контора честь-по-чести платит налоги, сидят свои люди. Ответственность для госа в случае вскрытия схемы понятна. Но тут возникла нужда в подставных, на которых будут оформлены договора аренды. Кидать их не планируется, будут получать процент, потому что нужны реальные люди, которые подтвердят аренду по запросу.

Вопрос по ответственности для подставных, стоит ли реальные риски им раскрывать.

[Вопрос-Ответ] Юридические консультации  

  By: Lizat on 2020-01-23 20 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Юридические консультации

Здравствуйте. Есть ли тут спецы по УПК и уголовному праву? Очень мне сложно черпать инфо из УПК, какие книги, источники посоветуете? Нужно знать хорошо все , что требуется следователю.