Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-11 20 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

SkyQ, ага, интересно было бы послушать о таких фейлах гениальных схемах, но видишь lower немного не то имел в виду, а я уже почти запасся попкорном  :popcorn:

lower, ну вот именно "группа лиц и пиздец".
Я тебе так скажу - саппортом устроиться очень сложно, да и получают они не очень много. Хороший курьер в хорошем магазине может зарабатывать от 400 до 1кк в месяц. Может и больше.
Должности склада и оператора в крупных магазинах как правило уже заняты. Единственный вариант устраиваешься в недавно открывшийся магазин (но лучше иметь этот вариант как подработку, а не основной, ибо возможно что вместо больших денег первое и довольно продолжительное время будет просто сасай лапу), и если хорошо зарекомендуешь себя, то станешь сначала складом а потом и саппортом того и глядишь. Мне только один раз предлагали стать саппортом, предложение было сделано в расплывчатой форме и круг обязанностей не был четко определен. И дилер хотел чтобы саппорт занимался преумножением капитала. Как это сделать я (на тот момент еще зеленый кладмен) понятия не имел. Так что все не так просто.
Для сравнения. Зарплата саппорта ~ 100-150-200к.

 Вложения

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: SkyQ on 2018-01-11 20 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

number_number пишет:

Можешь стать любым из этого списка сразу. Все зависит от серьезности твоих намерений, которая измеряется в размере залога.

Оптовый курьер, склад, перевозка - да. Нет смысла бегать по улицам и ждать обещанного "карьерного роста", если есть возможность внести сразу крупный залог и работать с соответствующим весом. Так что это всё уловки. И вменяемый дилер будет только рад такому подходу, особенно если речь идет о работе в новом для него гороеа, где ещё нет отлаженной цепочки. Но как быть с оператором? Какой дилер пустит на эту роль человека с улицы и откроет ему всю информацию по загружаемым розничным кладам? Тут же должен быть депозит как несколько складов, поэтому и ставят на эту функцию уже только проверенных надежных людей. Или нет?

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: number_number on 2018-01-11 20 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Оператора как и других участников можно и нужно контролировать. Если этого не будет, он попытается захватить команду под свое управление. Это как бармен в ресторане, он контактирует со всеми. Естественно что к нему самое пристальное внимание. Можно устраивать ревизии. Установить скорость ответа на сообщения. Время онлайн. Чем больше условий, тем труднее соблюдать их нечистому на руку оператору. При малейшем подозрении, нужно проверят и если подтвердится дропать.


number_number[at]jabber.ccc.de
PGP 0x576b764f155c85ea

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: lower on 2018-01-11 20 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

BondJames пишет:

саппортом устроиться очень сложно, да и получают они не очень много.

BondJames пишет:

Для сравнения. Зарплата саппорта ~ 100-150-200к.

нууу, если учесть, что работа саппорта имеет крайне мало рисков, то это весьма неплохие деньги для удаленной работы.

number_number пишет:

Можешь стать любым из этого списка сразу.

выходит неплохое вложение :lol:

 Вложения

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-12 02 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

solobon4ek пишет:

лучше не устно выражать недовольство, а письменно в документе написать что не согласен и вес подкинул сотрудник, проводящий обыск.

Кстати истину глаголит товарищ!

number_number пишет:

Оператора как и других участников можно и нужно контролировать. Если этого не будет, он попытается захватить команду под свое управление.

Тоже о таком слышал.

SkyQ пишет:

Оптовый курьер, склад, перевозка - да. Нет смысла бегать по улицам и ждать обещанного "карьерного роста", если есть возможность внести сразу крупный залог и работать с соответствующим весом.

Не все так просто. Должен предупредить об опасности, которая может поджидать ничего неподозревающего новичка здесь.
Нередки случаи, когда склада по "случайному стечению обстоятельств" вдруг принимают на подъеме клада от дилера. На первом же. Насколько я знаю это делается для легального перекочевывания залога склада (а он большой) в карман к дилеру. Помимо других очевидных причин, что дилер может быть красненьким или слека покрасневшим. На себе не проверял. Не работал ни складом,ни дилером.

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: Den4 on 2018-01-12 10 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

BondJames пишет:
solobon4ek пишет:

лучше не устно выражать недовольство, а письменно в документе написать что не согласен и вес подкинул сотрудник, проводящий обыск.

Кстати истину глаголит товарищ!

number_number пишет:

Оператора как и других участников можно и нужно контролировать. Если этого не будет, он попытается захватить команду под свое управление.

Тоже о таком слышал.

SkyQ пишет:

Оптовый курьер, склад, перевозка - да. Нет смысла бегать по улицам и ждать обещанного "карьерного роста", если есть возможность внести сразу крупный залог и работать с соответствующим весом.

Не все так просто. Должен предупредить об опасности, которая может поджидать ничего неподозревающего новичка здесь.
Нередки случаи, когда склада по "случайному стечению обстоятельств" вдруг принимают на подъеме клада от дилера. На первом же. Насколько я знаю это делается для легального перекочевывания залога склада (а он большой) в карман к дилеру. Помимо других очевидных причин, что дилер может быть красненьким или слека покрасневшим. На себе не проверял. Не работал ни складом,ни дилером.

Интересен момент взаимодействия с дилерами. Какие есть подводные камни? Что нужно говорить, что нет? На что стоит обращать внимание? Что должно быть "звоночком", что дилер красный/долбоеб/etc? Вообщем интересен момент взаимодействия с дилером, складом и др сотрудниками для безопасности.

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: jifa on 2018-01-12 10 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

твоя безопасность зависит от не понятных тебе людей. этим всё сказано

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: qwertyq on 2018-01-12 12 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

все  в общих словах. пол года назад в клире Медуза публиковала интервью с кладменом. так там больше подробных инструкций было .лучше  описал бы  пару своих походов от и до. описанию клада  вообще не уделено внимание. как сам описывал? каждую по очереди, писал сразу заметку текстом или голос на диктафон, как без палева фото делать до или после заклада? не могу представить как делать прикоп не нагибаясь без инструмента... листиками закидать ногой? как землю рыть ботинком ??? пздц. и в чем палево магнита от прикопа?... по моему все наоборот. я вообще как прелставлял- сначала пройтись пустым отфоткать и описать клады. потом быстро пробежаться и разложить по вечеру. маскировать можно в картошку. разрезаем ,убираем сердцевину, закладываем пак, заклеиваем ,зашиваем , как лучше. и тупа с продуктами идешь да сеешь картофель. ) днем один прикид вечером другой.не?

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: SkyQ on 2018-01-12 13 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

BondJames пишет:

Нередки случаи, когда склада по "случайному стечению обстоятельств" вдруг принимают на подъеме клада от дилера.

Хм. Если дилер красный или покрасневший, тогда экономический смысл подставы понятен. Но если дилер просто решил нажиться, т.к. даже при сделке с гарантом в этом случае залог автоматически уйдет к нему, то у меня всё равно возникает два вопроса (понимаю, что ни ты, ни я складом и дилерами не работали, поэтому можем только предполагать и стараться рассуждать логически) :
1) Вес. Отдать пустой адрес складу, склад приходит на место закладки, ничего не находит или находит голимый муляж закладки, его вяжут на месте. И начинают ему шить типа мусора вес сняли заранее при понятых, тогда где этот вес? Если и вовсе муляжа не было, а был пустой адрес, то тем более доказухи будет не хватать (если самим не подкинуть ему нужный вес при понятых или не вытащить пруфы с телефона/комппа наверняка зашифрованных).

2) Вот опять же, если дилер не красный, не раскрывает в окружении своих дел и чем вообще движется,  и не хочет даже никому давать повода подумать в эту сторону, как вообще технически можно сдать кладмена? Звонить (писать, кричать) на телефон доверия, горячую линию МВД "Алё, тут эта, короче, бесконтактная торговля наркотиками намечается. Приезжайте. Вот по этому адресу. Завтра и послезавтра". Ну и нахрена так подставляться лишний раз, пусть даже и с одноразовыми сим-картой и телефоном, но всё же прямым способом контактируя с конторой? Вот неужели эти левые упавшие с неба 200-300к того стоят?

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-12 15 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Den4 пишет:

Какие есть подводные камни? Что нужно говорить, что нет? На что стоит обращать внимание? Что должно быть "звоночком", что дилер красный/долбоеб/etc? Вообщем интересен момент взаимодействия с дилером, складом и др сотрудниками для безопасности.

Я попытаюсь ответить на твои вопросы. Правда не знаю, что из этого получится

Я скажу банальную вещь и рискую быть сожженным в пламени костра инквизиции за "общие фразы", но ничего лучше "прислушивайся к себе,к своим ощущениям" я сказать не могу. Если че-то настораживает в дилере, иногда ты даже объяснить это не можешь, но не нравится,не хочешь и все тут - значит лучше не надо.
Говорить - по-хорошему чем меньше тем лучше. Придумай виртуальную личность и общайся с дилером вжившись в виртуальную роль.
ПРО ДИЛЕРА.
Звоночки. Если дилер гнет пальцы, кидает дешевые понты, слишком до хуя тебе обещает: "да я братан я за тебя впрягусь,приеду вытащу тебя есличо!", рассказывает о себе дохуя всего личного - это повод насторожиться. Отслеживай любые попытки сдеанонить тебя. Мало ли. А вдрух. В принципе дилеру это все на хуй не надо и он может тебя банально выследить на мастере,сфоткать из засады и все. Ему известно где ты будешь забирать мастер, но вряд ли он будет сидеть и караулить тебя.

Нормальное общение дилера сводится исключительно к разговору о работе,товаре, он может дать тебе советы, как-то приободрить (иногда, если дилер ценит сотрудников), но не более. По опыту лучше всего работать с адеватным дилером, с которым у вас именно деловые отношения. С уважением. Но не более того. Чем дружить с дилером в десна.
Короче на работе лучше ни с кем не откровенничать.

Во времена рампа с дилерами было проще. Был раздел для кладменов, были темы с отзывами о работодателях и ты мог сделать выводы прежде чем устраиваться. Сейчас с этим сложнее. Наиболее крупная площадка сущесвующая сейчас не дает такой информации.

Со складом ты не будешь взаимодействовать. Скорее всего ты будешь взаимодействовать либо с дилером, либо с сапортом. Либо с обоими. Саппорт как правило такой же наемный работник,как и ты. Он ничего не решает, он получает деньги и выполняет свои обязанности.

Ищи крупных дилеров. Тех, которые не берут всех подряд. Которые просят нормальный залог. Тех, кто берет без залога и предлагает отправить ему фото твоего паспорта - обходи, это мало того,что опасно, еще и несерьезно (привет рыгалу).

Красные магазины - это как сферический конь в вакууме. Где-то может быть и были такие случаи, но конкретно очевидцев нет и никто не рассказывал. Может потому, что очевидцы находятся далеко от нас и с интернетом там непросто. А может потому, что это не такая частая практика.
Обывательские рассуждения сводились к тому, что даже если магазин мусорской, ему все равно нужны курьеры. Не сами же мусора будут раскладывать.
Самое страшное это мастер клад. Тут можно придумывать разные ухищрения (сказал:я заберу вечером,а сам поехал с утра), но соль в том, что если кому-то очень надо показательно закрыть кладмена, это произойдет вне зависимости от ваших ухищрений. Хороший мастер - это мастер, который находится вдали от проезжей части и любых чужих глаз, где вы сможете спокойно искать его и вокруг никого не будет. Ну и банальные советы на тему подъема мастера - осмотритесь по сторонам прежде чем брать. Может быть вы гуляете. А может вы занимаетесь спортом. Или выгуливаете сабаньку.

qwertyq, за деанон слыхал вообще? Свой рабочий день я не буду описывать из этих соображений.
Описание закладки обошел потому, что о нем было написано в другой теме.
КАК ДЕЛАТЬ ОПИСАНИЕ.
Я никогда не использовал диктофон. Главное хорошие фото. По которым ты сам вспомнишь,что и куда ты клал. В описании указываешь координаты, адрес (можно делать скрины карты с координатами и прикреплять их к описанию) и пишешь, где клиенту искать клад: клад примагничен ко второму подоконнику от угла дома, примерно 20 см от края. Или: упаковано в такую-то изоленту (вакуум, скотч), закопано неглубоко - примерно 2 см, закопано у третьего кирпича кирпичной стены дома.
Все это сопровождается фото с отметками мест заклада.
Как фотографировать. Делаешь два фото. Конкретно место заклада и общий фон. Если магнит, отмечаешь на обоих фото место, в описании пишешь, что возможна небольшая погрешность, если не уверен, что прилепил именно в этом месте,а не на см дальше.
Если прикоп. ЛАЙФХАК. Фотографируешь сначала клад в земле,а потом уже закопанный и панораму. Это даст клиенту четкое понимание где именно в земле лежит клад а тебе возможность не запутаться.

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-12 15 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

SkyQ пишет:

ничего не находит или находит голимый муляж закладки, его вяжут на месте.

Нет веса, нет дела. Смысла в таком подбрасывании (если просто рассуждать, в силу моих умственных способностей) нету.

SkyQ пишет:

2) Вот опять же, если дилер не красный, не раскрывает в окружении своих дел и чем вообще движется,  и не хочет даже никому давать повода подумать в эту сторону, как вообще технически можно сдать кладмена? Звонить (писать, кричать) на телефон доверия, горячую линию МВД "Алё, тут эта, короче, бесконтактная торговля наркотиками намечается. Приезжайте.

:lol: Проорал с анонимного звонка с сообщением о бесконтактной торговле.
Я думаю, что здесь дилер уже краснеющим должен быть. У которого есть какие-никакие мусора и мусорята в подвязках, которым он может стукануть в случае чего. И всем хорошо: ментам палка, дилеру деньги.
Но, друг мой, это все теория. как оно на самом деле мы не знаем. Рассуждения у тебя здравые, возразить мне на них нечего, но ни ты, ни я не знаем, как оно на самом деле

 Вложения

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: lower on 2018-01-12 18 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

qwertyq пишет:

как без палева фото делать до или после заклада?

интересный вопрос

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-12 20 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

qwertyq пишет:

как сам описывал? каждую по очереди, писал сразу заметку текстом или голос на диктафон, как без палева фото делать до или после заклада? не могу представить как делать прикоп не нагибаясь без инструмента... листиками закидать ногой? как землю рыть ботинком ??? пздц. и в чем палево магнита от прикопа?... по моему все наоборот. я вообще как прелставлял- сначала пройтись пустым отфоткать и описать клады. потом быстро пробежаться и разложить по вечеру. маскировать можно в картошку. разрезаем ,убираем сердцевину, закладываем пак, заклеиваем ,зашиваем , как лучше. и тупа с продуктами идешь да сеешь картофель. ) днем один прикид вечером другой.не?

Думал, что на все ответил, а ни хрена

Продолжаем.
ФОТО. До или после - смотри по ситуации. Я всегда делал после. Когда фотографируешь до, есть шанс, что при исследовании места все пойдет не так, как тебе казалось со стороны.
Про прикоп. Правильно мыслишь! Инструмент необязательно же должен быть таким, чтобы за версту от него разило, что это инструмет. Подумай, что ты можешь использовать как помощь себе и что будет смотреться абсолютно органично. Ну и ботинки тоже да.
Прикоп ты можешь сделать не наклоняясь, просто затупив по дороге с мобильным. Тогда же и отфоткать, когда делаешь прикоп. С магнитом - думай сам. Простейшее: водосток или подоконник. Наклониться к водостоку надо? надо. На хуя ты рукой лезешь в трубу? У тебя есть объяснение этому? Вот идешь ты, и лепишь в трубу. Вот тебя заметили. Вот к тебе подошли. Подошли почему? Потому, что нет другого объяснения засовыванию руки в трубу, кроме как закладка. Я же призываю делать клады настолько осторожно, чтобы никто даже не понял, что ты делаешь. Это понятно?
То же самое подоконник. На хуя ты шоркаешься у подоконников? За домом например? Но с подоконниками проще, тут хотя бы не так очевидно.
Про заборы я вообще молчу. С которых все шкурят (зимние клады под снегом, про которые знают многие шкуры, еще и снег имеет свойство таять, и ему по хуй, что на улице зима и он никак растаять не должен). И тут ты никак не сделаешь клад не наклоняясь. "Я шнурок завязывал и налепил", я хз как это у них получается. За секунду ты его никак не налепишь. Тебе же надо лепить так, чтобы он не упал, еще и замаскировать как-то, если клад под снегом.
Про пройтись пустым а потом раскладывать. Да, это схема, которую многие рекомендуют. Но здесь главная проблема в том, что место, которое казалось идеальным днем, может стать резко оживленным вечером. Или конкретно в тот момент, когда ты пришел закладывать, рядом сидит толпа пбяных долбоебов, папаша или мамаша гуляют с ребенком, патрули катаются. Да короче многое может случиться.
А еще я скажу так. Универсальных методов не существует. И каждый кладмен со временем и опытом понимает, как лучше всего работать лично ему.
Насчет прикидов. Если разделяешь да. Лучше так.
Маскировка-картошка - хз. Ты в черте города много где видишь, чтобы валялась картошка? Тупо валялась неприкаянная? Идешь такой по цао, хуякс - картошка! Если ты маскируешь, твоя цель замаскировать клад под то, чего в городе до хуя. Под кирпич, под снег, под грязь, да под что угодно. Включай фантазию и будет тебе счастье

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: MrAnonym on 2018-01-12 21 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

SkyQ пишет:

1) Вес. Отдать пустой адрес складу, склад приходит на место закладки, ничего не находит или находит голимый муляж закладки, его вяжут на месте. И начинают ему шить типа мусора вес сняли заранее при понятых, тогда где этот вес? Если и вовсе муляжа не было, а был пустой адрес, то тем более доказухи будет не хватать (если самим не подкинуть ему нужный вес при понятых или не вытащить пруфы с телефона/комппа наверняка зашифрованных).

Ну если это красный вес, то клад может быть сделан как надо, если я не ошибаюсь вес потом назад отдадут красному?

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: SkyQ on 2018-01-12 22 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

MrAnonym пишет:

Ну если это красный вес, то клад может быть сделан как надо, если я не ошибаюсь вес потом назад отдадут красному?

Если сам дилер красный - даже сомнений никаких на этот счет. Дилер сделает склад как надо, те примут, офорямт и вернут вес обратно. Но вот чтобы НЕкрасный дилер дал пустой адрес и сдал складмена, чтобы уже красные придумывали, как им на пустой закладке организовать вес при понятых - непонятно. Хотя встречал в одном из суд.производств на Роспроавосудии, что закладку склада изымали без складмена при понятых (заранее), типа пресекли торговлю, а складмена уже брали на пустом месте и шили то, что находили у него дома/в гараже, но это когда он уже был задержан. И всем пох было, что формально парня, пришедшего на пустую закладку, взяли на пустом месте, ссылаясь на какие-то "поступившие оперативные данные". 37-ой год какой-то.

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-12 22 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

SkyQ, я думаю, единственный возможный вариант здесь это когда красный дилер сдает своим мусорам склада и все в плюсе. Иначе сложно себе это представить. Вещаю с дивана

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: number_number on 2018-01-13 05 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

BondJames, все верно про общение. Оно должно сводится к минимуму и по делу. Не позволять переходить на оскорбление даже в трудных ситуациях. Таким способом можно легко себя обезопасить обозначив эту дистанцию в начале, чтобы небыло недопониманий. Если кто то думает что это маразм и излишняя параноя. Чтобы вычислить местоположение болтливого человека достаточно знать ответ на 3 или 4 вопроса. Если вопросы заданы "правильные" и того меньше. Чтобы убедится можете вспомнить небольшое приложение "акинатор". Программа угадывает любого загаданного персонажа неважно живой он или мертвый, настоящий или вымышленный. Утку блять из мультика за 6 вопросов отгадывает.


number_number[at]jabber.ccc.de
PGP 0x576b764f155c85ea

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-13 19 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

number_number, спасибо, попробовал акинатор. Интересная штука. Но его можно обмануть, если изначально ввести неправильные данные. Но человек не машина, он будет смотреть и на другие факторы. Короче, болтун - находка для шпиона

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: ola2 on 2018-01-13 21 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Все же большинство попадаются по наводке, соседей, друзей, лучших друзей и даже родственников. Случайно взять кладмена это его еще догнать надо) Плюс большинство из них сами употребляют от этого и все беды)

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: Bread on 2018-01-14 00 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

ola2, Про поставщика забыл – это Ахиллесова пята.