Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: ДАнкониа on 2018-01-17 18 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

BondJames, А из практики какой залог будет у хорошего магазина?
На гидре висят объявы, где и 5к сойдёт.

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-17 19 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

ДАнкониа, друг, тут мне тяжело тебе ответить однозначно. Все нижеописанное будет исключительно моими домыслами и рассуждениями по заданной теме.
Есть рынок и он диктует такие условия, что даже бывшим шопам с рампа приходится падать в залоговой цене. Потому что есть всякие магазины-рыгальни, которые пишут: все сюда, заходи к нам на огонек, у нас ахуенные условия и залог всего 5 рублей с рыла!
В то же время, вспоминая рамп и его магазины, я не видел залога ниже 30к. В нормальных магазинах залог был от 30 и выше (в зависимости от товара).

Еще рекомендация (поверхностно изучил гидру) - старайся выбирать шоп покрупнее, из топовых (проверенных).

Мое личное нихуя необъективное и ничем неподтвержденное мнение - я не очень доверяю магазинам, которые зазывают работать за 5р. Но новичку можно начать и с таких. Главное выбирайте магазины покрупнее,как я уже и писал. Призываю работать с крупными магазинами исключительно из соображений безопасности.

И блядь пацаны. Не ходите работать толпами по двое-трое! Когда я работал, я видел таких кладменов пачками. Вы очень палитесь, серьезно. Видя их, я всегда понимал, что передо мной кладмэны, притом не очень умные, они жевидя меня, думали, что перед ними обычный мажор или клерк, не имеющий никакого отношения к теме. Не работайте толпами. И палево и в очень хуевой ситуации вы сами себе подписываете организованную преступную группировку. Если вам пиздец как нужен подельнк, заведите собаку. Стопудова никому не расскажет - тварь бессловесная, еще и кошерное прикрытие будет (представляю, как мусора прочитали тему и начали останавливать и шмонать каждого собачника)

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: OttoBismark on 2018-01-17 20 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

BondJames пишет:

(представляю, как мусора прочитали тему и начали останавливать и шмонать каждого собачника)

Аххха. Ржу. А в Мухтара вес никто не додумался прятать? Отложил Мухтар личинку, минер ножкой прикопал. И граница на замке.

BondJames пишет:

И блядь пацаны. Не ходите работать толпами по двое-трое! Когда я работал, я видел таких кладменов пачками. Вы очень палитесь, серьезно. Видя их, я всегда понимал, что передо мной кладмэны, притом не очень умные, они жевидя меня, думали, что перед ними обычный мажор или клерк, не имеющий никакого отношения к теме. Не работайте толпами. И палево и в очень хуевой ситуации вы сами себе подписываете организованную преступную группировку.

Золотые слова. Касается не только минеров! А всего. Дал люлей кому-то - бакланка. Дал втроем- ОПГ.


Человек и Пароход

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-18 00 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

OttoBismark пишет:

А в Мухтара вес никто не додумался прятать? Отложил Мухтар личинку, минер ножкой прикопал. И граница на замке

друг мой, ты ограничен только фантазией, любая задумка может стать гениальным хитроумным планом и твоим личным ноухау :) возможным слабым местом в твоем плане только в одном - как заставить мухтара срать по расписанию в удобных тебе местах да еще и несколько раз за прогулку :cat:

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: wh1te_raven on 2018-01-18 18 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Кстати, когда работал кладменом, то пользовался транспортом? В машине где прятал? Ну или в маршрутке ездил, а стафф был в носках?


Люди спрашивают меня. Как я могу так жить? Рисковать? Столько раз поддаваться безумию? Столько раз умирать? Как я могу так жить? А как мне еще жить?
"Лунный Рыцарь, Moon Knight Vol 3 #1 "

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: OttoBismark on 2018-01-18 20 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

BondJames,  Дарю идею про ошейник Мухтара ;) И еще пара теоретических вопросов: часто ли бывает, что привлекают в срач с ненаходами? Бывало ли, что с тебя вычитали, дескать, ты криво заложил? И как платят магазины- за заложенный клад, или по факту его реализации? (Не помню, обсуждали ли последний вопрос, а мотать назад на тупящем торе неохота)


Человек и Пароход

 Вложения

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-18 23 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

OttoBismark, идея не нова ;)
1. Постоянно. Это одна из обязанностей кладмэна.
2. Магазин зачастую вычитает, когда он делает перезаклад при ненаходу, то есть когда он сам несет убытки от того,что кладмэн плохо заложил.
3. Платят по разному. Обычно существует расчетный день - раз в неделю или два раза в месяц.

wh1te_raven, я не уверен, что мой опыт сильно поможет в этом. Я не выглядел как кладмэн, меня не подозревали и почти не останавливали. И я всегда катался общественным транспортом.
Прятать в носках - это распространенная практика и теперь уже если мусора о ней и не знали, но я в этом сомневаюсь,то мы только что все рассказали достаточно палевная. Из этих соображений я воздержусь от того, чтобы писать где лучше прятать. Чтобы не палить нычки. Насчет машины я встречал темы о перевозках, там кажется что-то писали на эту тему.

 Вложения

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: GreyFox on 2018-01-19 17 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Я не кладмен, но расскажу историю, которая со мной однажды случилась. Немного объяснит повадки наших друзей в штатском, может кому будет интересно.
У нас стены многих домов расписаны рекламой магазинов с наркотой, в Телеграме или клирнете, что-то с доменом biz, но не легал рц, а что-то совсем мелкое. Прохожу я мимо в очередной раз и решил сфотать, чисто по приколу, без всякого умысла. Городская окраина, улица маленькая, проезжих машин немного, людей на улице вообще никого. Будний день, зима. Иду дальше. Подъезжает машина, выходит человек, думаю, дорогу хочет спросить. Показывает удостоверение, уголовный розыск. Ну думаю, сейчас документы проверит, а он спрашивает, что ты сейчас фотографировал, зачем. Попросил телефон, стал смотреть фотографии, очень удивлялся, что у меня мало фотографий. Искал у меня Телеграм, а у меня его нет, он очень удивлялся. Контактик есть, на телефоне приложение установлено, прям ярлык на заглавной странице, но это его не интересовало. Очень удивлялся, что у меня интернета на телефоне нет. Ещё заметки на телефоне искал, не нашёл. Да я и сам ими не пользовался и не мог найти, где там эта функция.
Потом сказл сесть в машину и повёз. Потом немного проехали, он остановился и в машину подсел его напарник. А там рядом действительно, есть отделение уголовного розыска. Мы ещё немного проехали и подъехали близко к нему. Потом меня обыскали, очень поверхностно так, на улице возле машины. Всё спрашивали, зачем я это фотографировал. Я что-то лепил, что из любопытства. Они сказали, ты знаешь, что это? Там продают наркотики, тебе такая работа не нужна, подумай о себе, подумай о родителях. Там люди просто делают закладки, сначала по-немного, потом по 100 штук с собой таскают, в трусах прячут. Потом их ловят и сажают в тюрьму, вплоть до пожизненного.
Потом спросили, нет ли у меня с собой наркотиков, нет ли у меня дома наркотиков, не употребляют ли я, не пробовал ли. Где живу, есть ли прописка, куда иду. Побеседовав, отпустили.
Разговаривали очень спокойно и вежливо, без угроз, мы всё время сидели у них в машине, в отделение не заходили, никаких ни свидетелей, ни понятых, ни протоколов не было. Под конец он даже забыл, как меня зовут. Да, формы и погон на них тоже не было, обычная одежда, только удостоверение показали. Машина тоже обычная, легковушка, может иномарка, я не разбираюсь, но средненькая, не мусорская, без мигалок, без номеров специальных. Я вот не запомнил, были у неё затонированы передние стёкла или нет. Так-то обычным людям их тонировать не положено.
В общем, проблем с ментами у меня не было, но когда я с ними сталкивался, документы проверяли там, обыскивали, они всегда были на машине. Те, кто мимо проходил пешком, вообще вроде на всё похуй, идут куда-то по своим делам. Они и прячутся вроде всегда в машине, я оценил, насколько это беспалевно. Припаркованых машин дохрена в каждом дворе, на каждой улице. По этому самые безопасные места, я думаю, это на каких-нибудь пустырях, где нет дорог. Или сторона дома не там где подъезды, а противоположная, что бы дороги не было.
Какого они были звания, не знаю, сказали только Уголовный Розыск. Были в куртках и шапках, так что ни одежду, ни причёску не видел. Про то, как распознать сотрудника в штатском, думаю, бесполезно здесь писать, словами всех мелочей не опишешь. Это нужно с ними лично сталкиваться много раз, что бы определять. Раза три я сталкивался. Другой раз лет 5 назад, был понятым при обыске. Ну там было отделение полиции, скорее всего это и были опера. Ну и ещё лет 10 назад доебались двое в штатском с удостоверениями до меня с приятелем, зато что поссали в неположенном месте. Но они матерились, угрожали, хамили, но ничего не сделали. Не знаю, какого звания они были. Тогда времена были немного другие, сейчас менты более вежливы.
Что мне в них всех запомнилось? Ну возраст лет 40, короткая стрижка, коренастые, я бы даже сказал, склонные к ожирению, на вид физически крепкие. Среднего роста. Те, что 10 лет назад встретил, были в кожаных куртках. Те, что 5 лет назад встретил были в кофтах. Рожи у них у всех были какие-то провинциальные, деревенские чтоли. Типаж примерно как у Сестёр Зайцевых из Камеди Клаб :)


Полной защиты не бывает, но можно увеличить стоимость атаки до такого предела, что деанонимизировать будет нерентабельно.

 Вложения

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-19 23 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

GreyFox, спасибо, что поделился. Полезная история, ябплюсанул. Как раз подтверждает страшилку о супер зомбо-копе со чугунной жопой, которой сидит как крыса в багажнике робот и сосет пасет, пасет, пасет.

GreyFox пишет:

Ну возраст лет 40, короткая стрижка, коренастые, я бы даже сказал, склонные к ожирению, на вид физически крепкие

Мусора! Срочно за молодильными яблоками, отращивайте патлы и садитесь на диету! А то мы уже знаем как вы выглядите. Никакой интриги нет.

GreyFox, извини, бро, не сдержался. Чуть дополню. Возраст, думаю, от 30 (может чуть моложе) до 40 на вид, кто постарше потрепанные, ты вполне можешь принять такого товарища за гопоту или любителя алко, то исть за некую помесь этого и чего-то еще. След алкоголя на их лицах и правда зачастую есть, но умеренный. Опер не выглядит как алкаш конечно. Но в основном опер бухает. И это видно. По манерам тоже. Как бы помягче. Опер ими не блещет. Умом тоже кстать. Так что с интеллигентным профессором ты его хуй спутаешь.
Но вообще среди них разные попадаются и как писал camshot "в лакированных туфельках весь такой сладкий" тоже есть.

GreyFox пишет:

Они сказали, ты знаешь, что это? Там продают наркотики, тебе такая работа не нужна, подумай о себе, подумай о родителях. Там люди просто делают закладки, сначала по-немного, потом по 100 штук с собой таскают, в трусах прячут. Потом их ловят и сажают в тюрьму, вплоть до пожизненного.

:facepalm: От ведь! Я аж расчувствовался. Да хуле там. Стыдно признаться прослезился!
Мужики, от души, спасибо вам, что вы о нас всех заботитесь! Вы наши спасатели! Кто еще от глупостей отговорит, кто расскажет, как дела обстоят и как скостить срок, как не добрый дядя опер? Вся надежда на вас, только вашими молитвами и выживаем!
Моралфаги хуевы. У самих же ебала в пушку. Начните с себя. Живите по правде, по справедливости, по законам Божьим. Власть от лукавого. Сегодня вы упиваетесь властью над заключенным а завтра ваш начальник упивается властью, когда ебет вас в жопу, а потом начальник начальника ебет вашего начальника в жопу и так далее. Видите к чему ваша любовь к власти ведет? Гомосятина сплошная навыходе :cat:  Будьте людьми, будьте добры к окружающим, уважайте других, вы ничем не лучше преступников. Еси не получается и власть лукавого сильна, запишитесь на прием к дохтуру (кому-то будет достаточно и психолога а кому-то тока к психуятору) чтобы он помог вам исцелиться от козней диавольских и проблем с самооценкой. Мы всем тор сообществом даже готовы создать фонд помощи мусорам жертвам репрессий с заниженной самооценкой, чтоб у мусаров была возможность излечиться и перестать злоупотреблять властью. Ну то ись как я клятвенно обещаю этот вопрос поднять на летучке. Еси излечиться никак ни получается, то живите по правде. Брал, беру и брать буду, давай деньги и иди на хуй отсюда чтоб я тебя не видел. Вам деньги плотют не за то, чтобы вы наставляли на путь истинный, так на хуя делать лишнюю работу? Оставьте это патриарху, по что вы его хлеба с икоркой лишаете? Пусть он и рпц ведут разговоры о заблудших душах.
Опять я наофтопил  :facepalm:
GreyFox, еще раз спасибо, что поделился.

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: DarkO on 2018-01-20 02 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Почему наркобизнес всегда наплаву?
:fly:
грамм  LSD , дороже грамма золота. :trollface:

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-20 15 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

ДАнкониа пишет:

BondJames, А из практики какой залог будет у хорошего магазина?
На гидре висят объявы, где и 5к сойдёт.

Небольшое дополнение. Посмотрел еще залоги. Ставка не слишком изменилась. Это начальный залог а в перспективе разгон до 30к

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: SkyQ on 2018-01-20 16 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Залоги по 7-10к - это же очень маленькие залоги. С таким залогом, даже разгоняя его до 30к, кладмен замучается бегать за мастер-кладами. Это если магазин хороший и есть постоянный спрос. Да и то крупный магазин будет заинтересован, чтобы залог составлял от 30к и выше, так как это в итоге сказывается на марже. 

BondJames, вот по своему опыту, как часто приходилось получать мастер-клад при залоге 30к, работая в крупном магазине (понятно, что всё примерно и зависит от стафа)?

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: русский777 on 2018-01-20 16 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Огромная благодарочка за статью, много полезной инфы. Такой вопрос:

1. Магазины обещаю золотые горы, на самом деле получается ли в месяц зарплата 300-500к.?
2. По-твоему каков срок годности  кладмена? Просто твое мнение.


ждите...
+1

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-20 17 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

SkyQ, ты все правильно пишешь. Что касается частоты получения сложно сказать, бро. Зависит от товара (его цены) а также от количества раскладываемых тобой ежедневно кладов. В самом начале я делал немного, мастера хватало где-то на неделю, но объемы мои были смешные. И зарплата выходила смешная. 20к то ли за пару недель было то ли месяц.
Нормальный магазин выдает тебе сразу много, если видит, что ты хороший кладмэн, с головой и не въебываешь товар в себя. Были такие магазины, где приходилось ездить каждый, но потом приходили к тому, что делали на большую сумму чем залоговая и товара мне хватало на неделю. В среднем при хорошем раскладе надо быть готовым к тому, что ездить придется каждую неделю.

русский777, 1) да, может, но с нюансами. Более-менее реальная зп в хорошем, крупном магазине это около 60-70к в неделю. Зарплаты выше на дорогих товарах, но туда так просто не попасть. Там реально делать от 400к и выше.
2) за несколько месяцев при условии осторожного выбора магазина, я думаю все будет хорошо. Если ты будешь соблюдать правила безопасности (я буду настаивать - не палиться, не выглядеть, как человек закладывающий клады ни в коем случае, не наклоняться, не садиться на корточки, не делать другие стремные телодвижения). И осторожно с мастером.
Я забыл про лайфхак при подъеме мастер клада. Итак колдунский обряд на случай если подозреваете засаду у мастер клада. Лайфхак. Вы наклоняетесь, поднимаете с земли пак, но это не мастерклад (можно хзаранее приготовить какую-то херню) забираете, уходите. И смотрите, что происходит дальше. Если к вам никто не подошел и не ткнул в лицо удостоверением и не скрутил руки, можно вернуться и забрать. Есть вероятность, что и мусора могут знать о таком трюке, но они же не будут думать, что каждый, кого они пасут так делает.

Продоолжу по теме срока службы кладмэна. От нескольких месяцев до полугода, максимум года. За несколько месяцев ты только набиваешь руку и начинаешь понимать, как делать лучше.
Еще я советовал бы отдыхать. Хорошо отдыхать. Не работать без выходных. Брать отпуски. И не только не работать под кайфом, но и не работать в спешке. Когда тебе надо сделать очень много и у тебя в голове только количество кладов которые надо сделать. Паника, спешка и привет мусора. Как-то так. Надеюсь эта информация тебе поможет

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: GreyFox on 2018-01-20 18 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

BondJames,

BondJames пишет:

Мусора! Срочно за молодильными яблоками, отращивайте патлы и садитесь на диету! А то мы уже знаем как вы выглядите. Никакой интриги нет.

Уже оперативно приняли к сведению!

BondJames пишет:

как писал camshot "в лакированных туфельках весь такой сладкий" тоже есть.

Правду ведь пишет :) https://bigpicture.ru/?p=959312
Вообще, хотел высказать свои соображения по поводу мастер-кладов и красных дилеров. Эти мусора сказали, что кладмены начинаю с небольших объёмов, потом переходят на большие и когда уже начинают таскать с собой по 100 свёртков, тогда уже их и ловят и они получают пожизненное. Может они это просто так сказали, а может немного и проболтались о своих методах. То есть, даже красному дилеру не выгодно сдавать новичка-кладмена с мастер-кладом. Новичёк будет тупить, тормозить, может ещё и мастер-клад не найдёт, а ребята будут сидеть несколько суток в засаде. И всё это ради того, что бы отправить его на 3 года. Лучше подождать, пока кабанчик жиром обрастёт, тогда его уже и принимать с особо крупным. Я смотрел репортажи о поимке таких кладменов, ловили ночью в парке. То есть, разарабтывали давно, сидели в засаде. И ловили с большими размерами, там чуть ли не по килограмму. И вообще, я замечал из новостей, что кладменов обычно ловят либо с "легалкой", либо с героином. Ну героин везут из-за границы, там кого-нибудь на границе поймали и раскручивают всю цепочку. Легалку отчасти тоже везут из-за границы. Но продают её через легал рц и подобные ему клоны в клирнете. Так же через Телеграм. А у меня подозрение что вся наркоторговля в клирнете и Телеграмме красная. Как раз у нас в городе стены расписаны рекламой frm24.biz у них и в Телеграмме каналы есть. Это ни в коем случае не реклама, наоборот, я считаю, что этот сайт полностью мусорской. Их объявления расписаны по всему городу, мало того, что их не стирают и не закрашиваю, но и ещё напротив них в засаде мусора сидят и палят, кто заинтересовался. Более того, у легал рц IP российский! И они работают как ни в чём не бывало.


Полной защиты не бывает, но можно увеличить стоимость атаки до такого предела, что деанонимизировать будет нерентабельно.

 Вложения

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: ola2 on 2018-01-20 20 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

GreyFox пишет:

. Как раз у нас в городе стены расписаны рекламой frm24.biz у них и в Телеграмме каналы есть. Это ни в коем случае не реклама, наоборот, я считаю, что этот сайт полностью мусорской. Их объявления расписаны по всему городу, мало того, что их не стирают и не закрашиваю, но и ещё напротив них в засаде мусора сидят и палят, кто заинтересовался. Более того, у легал рц IP российский! И они работают как ни в чём не бывало.

Представилось на миг как мусора сидят в засаде и палят тех, кого заинтересовала надпись на стене и устраивают потом за ним слежку))))

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: русский777 on 2018-01-21 08 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

BondJames пишет:

SkyQ, ты все правильно пишешь. Что касается частоты получения сложно сказать, бро. Зависит от товара (его цены) а также от количества раскладываемых тобой ежедневно кладов. В самом начале я делал немного, мастера хватало где-то на неделю, но объемы мои были смешные. И зарплата выходила смешная. 20к то ли за пару недель было то ли месяц.
Нормальный магазин выдает тебе сразу много, если видит, что ты хороший кладмэн, с головой и не въебываешь товар в себя. Были такие магазины, где приходилось ездить каждый, но потом приходили к тому, что делали на большую сумму чем залоговая и товара мне хватало на неделю. В среднем при хорошем раскладе надо быть готовым к тому, что ездить придется каждую неделю.

русский777, 1) да, может, но с нюансами. Более-менее реальная зп в хорошем, крупном магазине это около 60-70к в неделю. Зарплаты выше на дорогих товарах, но туда так просто не попасть. Там реально делать от 400к и выше.
2) за несколько месяцев при условии осторожного выбора магазина, я думаю все будет хорошо. Если ты будешь соблюдать правила безопасности (я буду настаивать - не палиться, не выглядеть, как человек закладывающий клады ни в коем случае, не наклоняться, не садиться на корточки, не делать другие стремные телодвижения). И осторожно с мастером.
Я забыл про лайфхак при подъеме мастер клада. Итак колдунский обряд на случай если подозреваете засаду у мастер клада. Лайфхак. Вы наклоняетесь, поднимаете с земли пак, но это не мастерклад (можно хзаранее приготовить какую-то херню) забираете, уходите. И смотрите, что происходит дальше. Если к вам никто не подошел и не ткнул в лицо удостоверением и не скрутил руки, можно вернуться и забрать. Есть вероятность, что и мусора могут знать о таком трюке, но они же не будут думать, что каждый, кого они пасут так делает.

Продоолжу по теме срока службы кладмэна. От нескольких месяцев до полугода, максимум года. За несколько месяцев ты только набиваешь руку и начинаешь понимать, как делать лучше.
Еще я советовал бы отдыхать. Хорошо отдыхать. Не работать без выходных. Брать отпуски. И не только не работать под кайфом, но и не работать в спешке. Когда тебе надо сделать очень много и у тебя в голове только количество кладов которые надо сделать. Паника, спешка и привет мусора. Как-то так. Надеюсь эта информация тебе поможет

Я тебя понял спасибо.


ждите...
+1

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: number_number on 2018-01-21 09 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

GreyFox пишет:

А у меня подозрение что вся наркоторговля в клирнете и Телеграмме красная. Как раз у нас в городе стены расписаны рекламой frm24.biz у них и в Телеграмме каналы есть. Это ни в коем случае не реклама, наоборот, я считаю, что этот сайт полностью мусорской. Их объявления расписаны по всему городу, мало того, что их не стирают и не закрашиваю

Валерий Басай пишет:

Мы решили обратить внимание власти на то, что практически все дома испещрены рекламой наркотических средств, но на это никто не реагирует. Во время проведения акции мы заметили группы представителей службы ЖКХ в оранжевых жилетах. Мы решили обратиться к ним, чтобы узнать, не хотят ли они позакрашивать эти надписи. Мы обнаружили, что они жутко пьяные. Почти сразу подъехал наряд полиции. Они стали их задерживать. Потом увидели нас и спросили, что мы здесь делаем. Мы объяснили: наносим трафареты чебурашек на рекламу солей. Нам сказали, что мы занимаемся незаконной деятельностью, показали удостоверение и предложили сесть в автомобиль.


number_number[at]jabber.ccc.de
PGP 0x576b764f155c85ea

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: BondJames on 2018-01-21 23 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

number_number, ЧТД

GreyFox пишет:

Более того, у легал рц IP российский!

Лично никогда не сталкивался с легалом, помню только что на рампе его называли рыгалрц. Поэтому у меня выработалось отношение на уровне "не читал но осуждаю".

GreyFox пишет:

А у меня подозрение что вся наркоторговля в клирнете и Телеграмме красная

У меня тоже. Несмотря на то, что я слышал много историй от некрасных (вроде как) дилеров, утверждающих, что торговать в телеграме хорошо и безопасно.

GreyFox пишет:

Я смотрел репортажи о поимке таких кладменов, ловили ночью в парке

Ночь - очень неудачное время работы для кладмена. Парк - очень неудачная локация в любое время суток.
Мастер клад вообще самое слабое звено цепочки. Даже если работаешь с дилером давно, ты никогда не знаешь, может быть именно сегодня поймают склада и он сдаст и тебя, а может твой дилер давно этого ждал и именно сегодня решил пустить тебя в расход.  :cat:

GreyFox пишет:

Лучше подождать, пока кабанчик жиром обрастёт, тогда его уже и принимать с особо крупным

Верю тебе, выглядит разумно, но со стороны мусоров я такого не наблюдал. Может я что-то неправильно понял, но мое мнение, что мусору всегда удобнее получить выгоду на месте. Заметил он конкретного кладмэна, подошел в попытке получить бабла. Не получилось получить бабла, оформил задержание, даже если палки не будет, но похвалить все равно хоть как-то должны.
Кмк кто-то должен сообщить мусорам заранее о том, что такой-то стал работать кладменом. Но это выглядит малореальным. Не частым.

 Вложения

Я - Кладмен: организация работы и школа выживания  

  By: S1ST3MN1K on 2018-01-22 08 ч.

Re: Я - Кладмен: организация работы и школа выживания

Неплохой гайд для начинающих)


Cl0may S1st3my 1 Byd' Chastl1v