[Вопрос-ответ] Консультации по веществам

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: hedgehog95 on 2018-10-11 22 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Railsspray,там смысл не в том,чтобы самому употреблять ПАВ от жабы,а в другом. Геморрой с жабами хорош в моем случае потому что сейчас и в ближайшем будущем я не смогу синтезировать нужное мне или похожее на него ПАВ. Заменять его на вещество с магазина не буду из-за повышения риска и значительного повышения цены "готового изделия" если так можно выразиться.

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: ЕУ on 2018-10-11 22 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Говорят в сказках жаба превращается в принцессу. Может это как раз та самая жаба? Напишите трип репорт кто будет проверять.


Я устал. Я мухожук.

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: noooooooooooooooooo on 2018-10-18 11 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Видел в клирнете какой-то рецепт "яда", может быть не тупой, но очень похоже. Звучит примерно так:

Берете кострюлю, наливаете воды. Ставите на плиту, затем берет кастрюлю поменьше, наливаете туда растворитель или жидкость для очистки стекла, кострюлю с жидкостью поставить в кострюлю с водой. Довести воду до кипения, после начала кипения ждать 15-20минут. Охладить смесь. В маленькую кострюльку ничего не наливать.

Насколько я понял тут должен быть метиловый, но выглядит тупо. Он вроде бы испариться и останется куча массы говна на дне. Но в химии не шарю, вообщем жду комментариев. Нашел в клирнете уже давно, юзать не буду.

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: Railsspray on 2018-10-20 11 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

noooooooooooooooooo пишет:

Видел в клирнете какой-то рецепт "яда", может быть не тупой, но очень похоже. Звучит примерно так:

Берете кострюлю, наливаете воды. Ставите на плиту, затем берет кастрюлю поменьше, наливаете туда растворитель или жидкость для очистки стекла, кострюлю с жидкостью поставить в кострюлю с водой. Довести воду до кипения, после начала кипения ждать 15-20минут. Охладить смесь. В маленькую кострюльку ничего не наливать.

Насколько я понял тут должен быть метиловый, но выглядит тупо. Он вроде бы испариться и останется куча массы говна на дне. Но в химии не шарю, вообщем жду комментариев. Нашел в клирнете уже давно, юзать не буду.

А в чем собственно вопрос?


Какой сегодня прекрасный день. День велосипеда.

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: Railsspray on 2018-10-20 12 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Кароче, история такая... Мне впринципе интересно синтезировать вещества, а так же иногда в последствии их употреблять. Почитал я форум. Вроде все понял, но первого недосинтеза, понял, что с моими знаниями по химии (школьник хорошист), сделать качественный продукт не выйдет. Так вот, кто может написать список тем, даже самые бональные и простые, которые нужно изучить для успешного синтеза амфетамина, а посли МДМА (Желательно ссылки, но гуглом пользоватсья умею). Ибо изучать весь курс химфака не охото. ПС: В FAQ По варке, ссылка на учебник не работает. ППС: Коментаторы по типу - не лезь, иди лучше пельмени свари, а не амфетамин и остальные особо умные личности получают -10 к карме. Будущее в ваших руках. Спасибо  :)


Какой сегодня прекрасный день. День велосипеда.

 Вложения

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: noooooooooooooooooo on 2018-10-20 17 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Railsspray пишет:

А в чем собственно вопрос?

Ахах, забыл  :D

Вопрос - не фейк ли? Что должно быть на выходе? Рецепт описан слишком глупо, речь идет о средстве для мытья стекол, а не о конкретной марке. Насколько помню речь шла о метиловом спирте, каким боком он тут окажется? Вопрос к химикам скорее.

 Вложения

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: Rogalik on 2018-10-20 22 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Выглядит так, будто автор сам не совсем понимает, что описывает.
Ну варим мы растворитель на водяной бане 20 минут, и? Все летучие компоненты (и метанол, если он там есть) тупо улетят в атмосферу...
Если есть. Потому что в средствах для мытья стекол его нынче не найти, туда льют изопропиловый преимущественно.
Но отчаиваться не стоит, ибо зима близко, а самая дерьмово-дешевая незамерзайка скоро заполонит трассы нашей необъятной родины. Вот оно - то, что нам нужно.
Про получение метанола из этого говнеца довольно подробно описано на форуме.


[email protected]
pgp.mit.eduPGP
Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет.

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: ДикийДжо on 2018-10-22 07 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Народ, расскажите пожалуйста про фенобарбитал, видел гайд как выпарить его с карвалола, но как понял по отзывам кайф сомнительный и можно подсесть. Это скорее как снотворное ?

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: zloyximik on 2018-10-22 11 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Да типо того. Смысла выделять не вижу. К тому же там и так микс спирта бромизовалерата и фенобарбитала для усиления наверно


Наша жизнь сама по себе не имеет ценности. Ценность имеет лишь информация
Jabber: [email protected](работает хуево)
[email protected](пишите суда)

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: ДикийДжо on 2018-10-23 06 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

zloyximik, Благодарю за ответ. Подскажи пожалуйста, на сколько вредно вещество хлорид амония (нашатырь), один знакомый собрался получать метиламин из уротропина, как раз при отгонке будет в приёмник капать хлорид амония, вот он и думает вредно ли этим дышать и если да, то как можно нейтрализовать ? Возможно от аллонжа что под вакум вывести трубочку за окно или в какой раствор ?

Народ, если кто в курсе, подскажите оптимальную методику получения соляной кислоты ?

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: zloyximik on 2018-10-23 14 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Это вобще твердое вещество соль. Токсичность на уровне соли
По идее в приемник метилформиат и прочая бадяга летит. Те уже не очень полезны но с хорошей вентляцией ничего страшного


ДикийДжо пишет:

Народ, если кто в курсе, подскажите оптимальную методику получения соляной кислоты ?

4 кг ПВХ я пиролизил на самодельной установке. Выход чуть больше 9 литров 20% солянки
Таким образом было получено порядка 25 литров солянки крепостью от 13 до 22%

Редактировался zloyximik (2018-10-23 14 ч.)


Наша жизнь сама по себе не имеет ценности. Ценность имеет лишь информация
Jabber: [email protected](работает хуево)
[email protected](пишите суда)

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: ДикийДжо on 2018-10-24 06 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

zloyximik пишет:

По идее в приемник метилформиат и прочая бадяга летит. Те уже не очень полезны но с хорошей вентляцией ничего страшного

Благодарю за консультацию, выходит просто варить а кухне с открытым окном не получиться ?

zloyximik пишет:

4 кг ПВХ я пиролизил на самодельной установке. Выход чуть больше 9 литров 20% солянки
Таким образом было получено порядка 25 литров солянки крепостью от 13 до 22%

У меня было так, соединил между собой две колбы, в одну налил воды, в другую серную кислоту и соль, от алонжа под вакум вывел трубку над перенасыщеным раствором гидрокарбоната натрия. Начал нагревать, РМ закипела, но вопрос в другом, как я узнаю когда хватит нагревать, по идее в колбе где вода должна насытиться хлорводородом и пожелтеть а на воздухе кипеть ? Интерестно, какой концентрации должна быть соляная кислота что бы она годилась для синтеза метиламина из уротропина.

В плоскодонную колбу 2000 мл поместили 400 г измельченных таблеток сухого горючего, залили 400 мл воды и расстворили почти полностью при небольшом нагреве и периодическом встряхивании. В колбу влили 1100 мл соляной кислоты и начали кипятить отгоняя воду. Через несколько часов отогналось 500 мл жидкости. Rm перелили в стакан и поставили на холод. Было отфильтровано 340 г сырого хлорида аммония. Жидкость продолжили кипятить, отгоняя воду. После отгона еще 600 мл жидкости Rm оставили на ночь на
холоде, к утру содержимое стакана полностью закристаллизовалось. Содержимое измельчили ножом , растерли в стеклянной миске с 500 мл горячего iPrOH и отфильтровали на воронке Бюхнера. Содержимое воронки промыли 500 мл горячего iPrOH. Горячее фильтрование достаточно кропотливо, метиламин имеет обыкновение закристаллизовываться прямо в воронке, забивая ее. Можно просто растертую с литром спирта массу поместить в стакан, нагреть до кипения периодически перемешивая и сразу профильтровать через х/б ткань. На ткани хлорид аммония, в емкости маточный раствор титульного продукта. Фильтрат оставили на ночь на холоде, получив утром первую порцию метиламина гидрохлорида в виде тонких белых пластинок. Кристаллы промыли небольшим кол-вом сухого ацетона, недолго посушили на листе бумаги и поместили в герметичную посуду. Выход после первой кристаллизации 110 г белоснежных легких кристаллов. Объединенные спирто-ацетоновые фильтраты упарили до небольшого объема ( около 300 мл ) и оставили их на ночь на холоде, утром получили вторую порцию продукта, промыли ацетоном, высушили, получив 95 г слегка желтоватых кристаллов. Общий выход метиламина гидрохлорида около 200 г, общий вес высушенного хлорида аммония около 380 г. С продуктом рекомендуется работать при отрицательной уличной температуре. В этом случае его можно сушить от ацетона на листе бумаги. При положительной уличной температуре оставленный в отрытом виде продукт быстро расплывается.

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: ЕУ on 2018-10-24 06 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Поглотительную колбу нужно охлаждать льдом и перемешивать. И никакого пожелтения, чистая соляная кислота прозрачна как слеза.


Я устал. Я мухожук.

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: zloyximik on 2018-10-24 06 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

У меня было 20 литровое ПП ведро. Об охлаждении его летом на улице не было и речи. Оно разогревалось до 50-70 где то. Заметил кореляцию между получаемой концентрацией и нагревом. Порядка 50 градусов это 10-15% 70 около 20. Судя по всему получить пиролизом крепче 30 трудно получить. При 90 градусах в таком случае хлороводород перестанет поглащатся и после 80 эффективность его поглащения упадет. Кислота как не крути получается желтой с маслянистым веществом зачастую
Ее надо отмывать керосином или бензином, отстаивать.
Трубку обязательно до дна опускать сосуда иначе плохо поглащается. Еще желательно расширитель большого диаметра около 100-200мм. Так мы уменьшаем скорость газов и эффективность поглащения почти 100%.
Подсосов газа никогда не было. Вместе с хлороводородом летят всякие газы метан и тд.

Скоро напишу о получениий солей брома и бромоводородной кислоты из мусора


ДикийДжо пишет:

Интерестно, какой концентрации должна быть соляная кислота что бы она годилась для синтеза метиламина из уротропина.

Предпологаю около 20%. И судя по всему не критична. Они РМ водой еще разбавляют

Редактировался zloyximik (2018-10-24 07 ч.)


Наша жизнь сама по себе не имеет ценности. Ценность имеет лишь информация
Jabber: [email protected](работает хуево)
[email protected](пишите суда)

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: ЕУ on 2018-10-24 06 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Я получал 40%, после чего приходилось разбавлять водой, ибо при комнатной температуре столько не держится.


Я устал. Я мухожук.

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: ДикийДжо on 2018-10-24 06 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

ЕУ, Спасибо, буду знать. Делал вот по этому ролику   ютуб/watch?v=e6l9jJFtNPs  , у него почему-то получилась желтоватая  :idk: , думаю вывести трубку от алонжа в поглотительную колбу в вводу, как считаете даст это мне какой либо профит ? Подскажите, как узнать готовность кислоты и окончание реакции в реакторе ? У меня так не шипит как у него, видимо кислота немного слабее, в ролике реакция проходит даже без нагревания РМ.

 Вложения

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: zloyximik on 2018-10-24 06 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

ЕУ пишет:

Я получал 40%, после чего приходилось разбавлять водой, ибо при комнатной температуре столько не держится.

30% стабильна до 90 градусов. Потом резко повышается давление паров. Имеет смысл такую делать


Хочу пиролизный ректор на 50 литров. 20 литрового мало. Тогда за раз до 50 литров кислоты получать можно. Но проблемма в том что от таких объемов весь пластиковый мусор в округе исчезает

Редактировался zloyximik (2018-10-24 07 ч.)


Наша жизнь сама по себе не имеет ценности. Ценность имеет лишь информация
Jabber: [email protected](работает хуево)
[email protected](пишите суда)

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: ДикийДжо on 2018-10-24 07 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

zloyximik пишет:

Хочу пиролизный ректор на 50 литров. 20 литрового мало. Тогда за раз до 50 литров получать можно

Ну это пока шибко круто для меня, уже был куплен набор стекла, да мне и надо то её 2 литра всего... Херово что нельзя просто купить, я затрахался, получать сначала серную потом соляную кажеться этому нет конца и края...

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: Josef Mengele on 2018-10-24 11 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Да не очкуй ты так, бро. Пошел и купил, никто тебя искать не будет, если ты еще эфедрин одновременно закупать не будешь. И солянка, и серка, хоть и прекурсоры, но весьма условные - это же базовые кислоты для любых реакций. Я вон по глупости в красном магазе(ну походу красный он) - купил, так даже так всем пофигу. Покупал в этом магазе кстати без паспорта и без чеков.


Нехуй становиться врагами человека способного сделать огнемёт. Сами виноваты. (C) ЕУ

[Вопрос-ответ] Консультации по веществам  

  By: ДикийДжо on 2018-11-08 08 ч.

Re: [Вопрос-ответ] Консультации по веществам

Josef Mengele пишет:

И солянка, и серка, хоть и прекурсоры, но весьма условные

В РФ может быть бро, может быть...

Народ расскажите про кетамин, кто вообще имел практические навыки с ним ? Это правда что под кетамином можно пережить опыт смерти и вся такая мистическая хуйня ?