[Статья] Соли для ванн по домашнему

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: kscsq on 2017-04-16 19 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

urugway пишет:

А характерный едкий запах продажного мефа - это именно так бромкетон пахнет?

Это запах смеси следовых количеств "бромкетона", бромацетона и брома. Запах возникает, когда "бромкетон" не выделяют и не перекристаллизовывают, а пускают дальше в реакцию (аминирование). Даёт больше побочек типа нистагма и ореолов, насколько я знаю. А так ничё, жрут.

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: Северус on 2017-04-16 19 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

kscsq пишет:

Даёт больше побочек типа нистагма

Когда такие побочки - это уже пиздец, спалил мозги? Или потом проходит бесследно?

Хорошо что я перекристаллизовывал. А то попробуешь, словишь такую побочку и высядешь на измену что пиздец, как теперь жить дураком...

Редактировался Северус (2017-04-16 19 ч.)

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: urugway on 2017-04-16 19 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

kscsq пишет:

Запах возникает, когда "бромкетон" не выделяют и не перекристаллизовывают, а пускают дальше в реакцию (аминирование). Даёт больше побочек типа нистагма и ореолов, насколько я знаю. А так ничё, жрут.

Даже представить себе не могу как его можно перекристаллизовывать. Хотя может не так страшен черт, как его малюют.

Два года плотно точил такой меф и ничего, жив здоров. Хотя память хуево работать начинает, да и в целом изощренность мышления падает, хотя вроде обратимо. Но я и марафонил по 2 суток обычно до состояния когда уже галактика в стиралке мерещится и сущности всякие в темноте шевелятся. Полгода ремиссии и норм.


Могу позволить себе ошибаться.

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: Северус on 2017-04-16 19 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

urugway пишет:

Даже представить себе не могу как его можно перекристаллизовывать

В противогазе.

urugway пишет:

Два года плотно точил такой меф и ничего, жив здоров.

Сильно тяжело было бросить? Или собираешься дальше точить, только уже свой?

Вообще меф обладает поразительно низкой токсичностью, от него почти невозможно умереть. Точат такие дозы... Десятки грамм в день.

Редактировался Северус (2017-04-16 19 ч.)

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: Маркс on 2017-04-16 21 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Северус пишет:

Когда такие побочки - это уже пиздец, спалил мозги?

Такой же рефлекс, как, например, тремор конечностей или стук зубами.
А вот если протрезвел и не пропало — то… уже поздно.
В общем, очищайте и не жадничайте, дети.


Ящик: 1a88abd789e0
Мыльница: [email protected]
PGP ключ: на сервере MIT   
Господа хорошие, при копировании статьи указывайте источник. Бездумный копипиздинг ваш заебал уже, чесслово.

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: urugway on 2017-04-16 21 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Северус пишет:

В противогазе.

Кстати, все хотел спросить: старый советский ГП справится? А то завалялся как раз.

Северус пишет:

Сильно тяжело было бросить? Или собираешься дальше точить, только уже свой?

Вообще меф обладает поразительно низкой токсичностью, от него почти невозможно умереть. Точат такие дозы... Десятки грамм в день.

Вовсе нет. Скорее даже точил-то потому что было что точить в силу обстоятельств. Я люблю точить помаленьку но долго. У меня ко всем стимуляторам и эйфоретикам такой подход. Отходос потом 2 дня такой, что до истерики доходит и обещаний вообще его больше не жрать, и то это при условии что я понимаю что это действие вещества и нужно просто потерпеть, а некоторые принимают это состояние за чистую монету, и ведут себя соответственно. Объяснять им бесполезно.
Раз в три года полную ремиссию устраиваю на полгода-год и не парюсь. От пива больше зависимость наблюдал у себя временами. А как рекреационная альтернатива ему - считаю очень даже хорошая. Плюс физическая форма поддерживается (жрать не охота, двигаешься много и т.п.) Еще он отлично гасит избыточную половую озабоченность и феминозависимость, коей страдал до этого. После этих пары лет вообще уже трахаться не особо охота, потому что ну не интересно уже :) Все больше делами теперь заниматься хочется, учиться и т.д. Хотя потенция не изменилась. Так что ничего плохого сказать про вещество не могу, за исключением моментов, когда превращаешься в зомби, высасывая вывернутый наизнанку зиплок и выковыривая крохи из трубочки. В такие моменты сам себя ненавидишь. Да, не уверен, но вроде еще старение организма ускоряется. До того как начал его упарывать выглядел лет на 5 моложе. Сейчас уже года на 2 только. Но это субъективно. Может там еще психота больше вклад внесла.
Точить буду всегда, хоть и намного реже теперь, не в силу зависимости, а в силу философии. Зачем усложнять жизнь, ища удовольствие, если оно продается в пакетиках? Тем более в текущих политических условиях. Смысл жизни у меня в саморазвитии - никуда не денется. Экзистенциальные цели присутствуют. А жить вечно не собираюсь. Хотя еще думаю, пока толер не набил, лучше на мадам перейти, потому что после мефа мадам не прет вообще и отходняки с нее не такие жесткие.

Я тут глянул по поводу кипячения ксилола с азотной кислотой и вроде как там терефталевая кислота образуется (как раз в виде кристаллов), а не толуиловая. точнее толуиловая тоже, но в небольших количествах. При этом цена на п-ксилол в 4 раза ниже п-толуиловой кислоты: если бы было все так просто, врятли бы такой разбег цен был?


Могу позволить себе ошибаться.

 Вложения

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: kscsq on 2017-04-16 22 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Занимательная деталь: слышал (не от одного человека), что продажный "бромкетон" вообще никак не пахнет и не раздражает. Интересно, что там на самом деле вместо галогена?

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: kscsq on 2017-04-16 22 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

urugway пишет:

пока толер не набил, лучше на мадам перейти

я тут почему-то всем советую: попробуй метилон. Во-первых, не набивается толер, почти совсем. Во-вторых, на пике он более эмпатогенный, чем мадам. В-третьих, если любишь аминокетоны, но не зверствуешь и не марафонишь (а такое редкость  :D ), то метилон (который как раз-таки бета-кето-мадам) оч. понравится.

urugway пишет:

Я тут глянул по поводу кипячения ксилола с азотной кислотой

Всё зависит от концентрации и температуры. Вообще, такое окисление лучше вести селективными реагентами. "Введение в нефтехимию", Азингер, с. 267. Пара-ксилол окисляют кислородом воздуха при 125 °C в присутствии нафтената кобальта. Выход пара-толуиловой к-ты — 85%.

 Вложения

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: Маркс on 2017-04-16 22 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

urugway пишет:

Но я и марафонил по 2 суток обычно

kscsq пишет:

не марафонишь

:D


Ящик: 1a88abd789e0
Мыльница: [email protected]
PGP ключ: на сервере MIT   
Господа хорошие, при копировании статьи указывайте источник. Бездумный копипиздинг ваш заебал уже, чесслово.

 Вложения

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: kscsq on 2017-04-16 23 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Маркс, двое суток как-то недолго, вот 4-5 суток — это нормальный хардкор  >)

 Вложения

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: urugway on 2017-04-16 23 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

kscsq пишет:

Пара-ксилол окисляют кислородом воздуха при 125 °C в присутствии нафтената кобальта. Выход пара-толуиловой к-ты — 85%.

Достаточно сильно отличается от

zloyximik987 пишет:

Её можно приготовить из хоз маговского ксилола. Варим его с азотной кислотой или аккуратно машаем с щелочным раствором марганцовки. Затем выделяем кристаллы кислоты.

Про ксилол можно забыть. А толуиловую кислоту хрен достанешь. Остается эфедроном ограничиться, но не дело это...


Могу позволить себе ошибаться.

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: zloyximik on 2017-04-16 23 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

В практикуме по орг химии есть метод кипячения пара ксиола  разбавленой азоткой пару суток.Можно пользоватся магазинным, но получится смесь изомеров мефедрона.


Наша жизнь сама по себе не имеет ценности. Ценность имеет лишь информация
Jabber: [email protected](работает хуево)
[email protected](пишите суда)

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: kscsq on 2017-04-17 10 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

urugway пишет:

Достаточно сильно отличается от

Ну, это как посмотреть. Вот даст zloyximik987 условия окисления азотной кислотой, так можно брать и пробовать.

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: urugway on 2017-04-17 18 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Я конечно с органической химией только начинаю, но... Даже если и есть такой способ избирательного ацилирования, то допустим терефталевая кислота выпадает тугоплавким осадком (427℃), а в результате диспропорционирования с волшебным катализатором выпадет немного толуиловой (178℃/275℃). Хорошо если хотя бы 50/50. Растворители у них одинаковые вроде. Дальше предлагается греть эту смолу до 300℃ и конденсировать кристаллы на охлаждаемой крышке сосуда? Но это уже извращение, не легче Крафтса, тем более сколько там еще какого говна образуется неизвестно: та же смола и осядет, только может без терефталевой. Поправьте, если не прав.


Могу позволить себе ошибаться.

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: Северус on 2017-04-17 18 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Я перегонял вещества с температурой кипения под 300 градусов в обычной лабораторной посуде. Используй теплоизоляцию куба и колонны, а также мощный и равномерный нагрев. Охлаждать - воздухом, а не водой.

Песочные бани - не нужны, просто подвесь колбу в миллиметрах над плиткой и укутай фольгой. Песочные бани - ересь.

Можно мудохаться с перекристаллизацией, к примеру ацетамида, а можно его выделить перегонкой, хотя в учебниках так не делают.

Редактировался Северус (2017-04-17 18 ч.)

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: zloyximik on 2017-04-17 18 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Для перегонки таких лютых( 300 гр) веществ лучше сварить емкость из нержавеющей трубы. Она не треснет если вдруг воду на неё прольешь. Греть можно хоть на костре хоть на газу хоть на плите
Только дело в том что органика при таких температурах слегка прихуеет и осмолится.
Вот на счет толуиоловых кислот

kislota1.png


Наша жизнь сама по себе не имеет ценности. Ценность имеет лишь информация
Jabber: [email protected](работает хуево)
[email protected](пишите суда)

 Вложения

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: zloyximik on 2017-04-17 19 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Марганцовку использовать не рекомендую так как она может дальше окислить до терефталевой. А чтобы азотка окислила надо под давлением при 200 градусов греть.
Терефталевую кислоту можно так же получить из цимола. Цимол содержится в скипидаре и образуется при дегидровании лимонена

Редактировался zloyximik (2017-04-17 19 ч.)


Наша жизнь сама по себе не имеет ценности. Ценность имеет лишь информация
Jabber: [email protected](работает хуево)
[email protected](пишите суда)

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: urugway on 2017-04-17 21 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Насколько я понял, там речь о том, что с азоткой из ксилола восновном образуется о- и м-пропионовая к-та, а п- образуется из п-цимола. Надо покопать глубже...
Ладно, хрен с ним с метилом, бензойка, так бензойка, все же ценность и суть метода именно в пиролизе, а не в получении кислот.


Могу позволить себе ошибаться.

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: zloyximik on 2017-04-17 21 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Ключевое слово соответвующего ксилола ты упустил. В продажном ксилоле 20% пара изомера


Наша жизнь сама по себе не имеет ценности. Ценность имеет лишь информация
Jabber: [email protected](работает хуево)
[email protected](пишите суда)

[Статья] Соли для ванн по домашнему  

  By: urugway on 2017-04-18 11 ч.

Re: [Статья] Соли для ванн по домашнему

Кто-нибудь вообще делал пиролиз именно с толуиловой кислотой? Или только с бензойной пробовали? Разница-то все-таки есть.


Могу позволить себе ошибаться.