[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: deutsch on 2015-12-06 02 ч.

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Закончился мой срок пребывания в этом злополучном месте. Опишу как мне удалось его пережить и вынести определенный профит.
P.s. В каждой войск. части все координально отличается. Но зашарить можно везде. Где-то просто нужно побольше напрячься.

Начало


По началу у меня отняли и спиздели все. И начали планомерно, но с настойчивостью вгонять свои чепари. В эти моменты идеи в моей голове формировались чрезвычайно быстро и точно.

Подготовка

Сперва нужно было расчистить платсдарм для действий и отгородить себя от лишнего дроча. Для этого как ничто лучше подходит канцелярия. Перейдя в роту я стал планомерно насидать на уши командиру с тем, какой я крутой хацкер и как мне нужна эта должность, чтобы в будующем стать настоящим программистом. К моему счастью через неделю дембельнулся старый кацнеляр и я, не получив никакого сопративления встал на его место. Теперь круглосуточно в моем распоряжении был целый офис со всей офисной приблудой. И полученное некоторое время спустя пожизненное освобождение от рабочек и нарядов.
Саму работу канцеляром описывать не буду, так как она соответствует работе любого менеджера и требует минимальное знание ворда, экселя и не забивания на работу хуя.
Вторым шагом стала необходимость обзавестись рабочим девайсом. Тут мне помогли дембеля, которые поголовно впаривали свои трубки, дабы уехать домой в охуенном прикиде. (к этому времени у меня уже была купленная в увале чистая симка) Подключил на нее интернет, установил стандартный набор безопасности, позже подрезал у старшины тапик (все солдатские тапики хранятся у него в кладовой и выдаются по выходным. Большенство из них забытые лежат там годами). Еще некоторое время спустя удалось получить несколько чистых симок, которые выдавались всем контрактникам для внутренней связи и валялись забытые у них в кубарях.
Следующим пунктом в канцелярии был сделан тайник куда я складировал все палево и на этом подготовительный этап для меня заканчивался.

На этом моменте остановлюсь. Продолжу позже, если одобрите.

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: blaxblox on 2015-12-06 02 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

deutsch пишет:

подрезал у старшины тапик

Шо это?

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: deutsch on 2015-12-06 02 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

blaxblox,  простой телефон

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: caduct on 2015-12-06 02 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

blaxblox пишет:
deutsch пишет:

подрезал у старшины тапик

Шо это?

простой дешёвый мобильный телефон, часто в смысле устаревшей модели. или называют фонарик


Свидетели - это хуево,
Даже свидетели Иеговы.

[email protected]

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: Па on 2015-12-06 07 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Шо такое зашарить? Где деньги на покупку телефона взял, если всё отняли? :idk:

В "творчество"?


"Да и вообще, зачем кому-то устраивать такую масштабную фальсификацию?"
Дмитрий, новорег

 Вложения

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: deutsch on 2015-12-06 08 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Па,  зашарить - это значит спиздить. С карты банковской снял, их солдатам выдают.

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: Маг on 2015-12-06 12 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Уже интересно)

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: deutsch on 2015-12-06 12 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

После очередного похода в магазин за территорию части спалившись патрулю и получив выговор я решил сделать для себя пропуск. На компе был фотошоп, а принтер был цветной и оснащен сканером, поэтому отрисовать и прилепить печати было не трудно. Труднее было распечатать сделанное с телефона фото, так как на компьютерах была установлена система безопасности, и любое воткнутое юсб было видно при проверке. (В последствии путем переговоров со служащим ЗГТ (защиты гос. тайны) был получен пароль от Администратора, а следовательно и полный доступ ко всем возможностям компьютера.) К счастью почти в каждой роте находился левый ноутбук и поэтому вскоре фото было готово. Также быстро нашелся подельник, который согласился искать клиентов и продавать им качественно сделанный товар по рекордно низкой цене. Дальше я решил не менять тематики и продолжить работу с документами.
В моем распоряжении были все поспарта и военные билеты срочников. По началу я их сканировал, делал по ним отрисовки и все это продавал. Подкопив денег настало время переходить на уровень выше. К этому времени уже был подготовлен дроп (хорошенькая тян из города в котором находилась часть). На ее адрес я заказал нотариальную печать и попросил ее принести посылку к части и оставить в укромном уголке. Остальные печати, такие как "Копия верна" и "Прошито, прошнуровано.." у меня имелись. Забрав печать и прикупив место на торговой площадке я разместил объявление о продаже нотариально заверенных копий документов. Доставка осуществлялась почтой при помощи этой же тян и паре дополнительных дропов, завербованных позже. На этой схеме я просуществовал, не больше двух месяцев, по итогу все дропы постепенно слились, а на новых не было ни времени ни желания.

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: Oreon on 2015-12-06 13 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Интересно, продолжай.

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: NotFound on 2015-12-06 14 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Подпишусь, очень инетересно :)


Кто владеет информацией — тот владеет миром

 Вложения

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: Stariccc on 2015-12-06 15 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

отличная статья, мне нравиться. к тому же знания в области компьютера выше среднего- буду "детищем" ТС'а ;)

 Вложения

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: deutsch on 2015-12-06 15 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Спасибо. Это еще хуйня по сравнению с темой, которую я провернул в конце службы

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: grafmontecristo on 2015-12-06 16 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

сюда Pikabu переехал?!)

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: Ahtung on 2015-12-06 16 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

deutsch пишет:

Спасибо. Это еще хуйня по сравнению с темой, которую я провернул в конце службы.

Вот тут мне тоже стало интересно, делись, если не секрет

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: Ens on 2015-12-06 17 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

У ТС'а буйная фантазия. Ему романы нужно писать.


Ключ на сервере pgp.mit.edu
JID: [email protected]

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: deutsch on 2015-12-06 18 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Ens,  Не угадал

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: Nikkon on 2015-12-06 19 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Где-то я уже это читал...

А ну-ка спросите у гугла кто-нибудь.


Знание - сила, храни его.
Услуги гаранта, гарантоспрос, DarkEngine.
Почта: [email protected]
Жаба:
[email protected]

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: Haruha on 2015-12-07 09 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Вот я понимаю люди сейчас служат : "трубки" "симки" "карточки" офигенно,надо было подождать такой лафы.


[email protected] - Почта.

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: Gallant_Guest on 2015-12-16 10 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Nikkon пишет:

Где-то я уже это читал...

У меня тоже возникло ощущению дежавю и сразу вспомнилась история реального исторического персонажа Джеймса Эддисона Ривиса, именуемого «бароном Аризоны».

«Солдат отпусками не баловали, поэтому благородная иберийская кровь Ривиса бурлила от возмущения. Закипала до такой степени, что одним прекрасным вечером толкнула на преступление: Джеймс подделал увольнительную вместе с подписью ротного командира. Причем сделал это филигранно, на таком высоком уровне, что можно было сразу сказать: «Это рука бога!»
На КПП подделка не вызвала ни малейшего подозрения, и Ривис, задыхаясь от радости по поводу вдруг обнаруженного таланта, весело зашагал в питейное заведение.
   Недаром говорят, что Америка – страна предпринимательской инициативы и равных возможностей. Уже на следующий день работа пошла полным ходом: Джеймс Ривис за умеренную плату подделывал отпускные документы всем желающим однополчанам. Всякий бизнес испытывает неодолимое стремление к росту и расширению. И очень скоро список услуг талантливого представителя неведомой голубой крови пополнился изготовлением фальшивых документов на списание амуниции и провианта со складов. Все добро Ривис продавал за полцены барыгам, которые всегда ошивались рядом с воинскими подразделениями в предвкушении выгодного перераспределения имущества.
   Джеймс Ривис был везунчиком: за несколько месяцев он подделал сотни документов и ни разу не вызвал ни малейшего подозрения у военного начальства. По крайней мере, в таком виде запечатлела этот факт его биографии историческая наука. Со своей стороны, позволю усомниться в этой версии и выскажу догадку, что Ривис, помимо каллиграфического таланта, обладал еще одной, гораздо более ценной способностью: он умел делиться.»

[Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.  

  By: KapJprDb on 2015-12-16 10 ч.

Re: [Рассказ] Как я разнообразил свое существование в армии.

Gallant Guest,

Мы с Романом молчали и ждали, когда он исчезнет. Но он, упаковавшись в мантию, удобно расположился под люстрой и затянул длинный, всем давно уже осточертевший рассказ о том, как он, Мерлин, и председатель соловецкого райсовета товарищ Переяславльский совершали инспекторский вояж по району. Вся эта история была чистейшим враньём, бездарным и конъюнктурным переложением Марка Твена. О себе он говорил в третьем лице, а председателя иногда, сбиваясь, называл королём Артуром.


[email protected] | [email protected] | 6bb0f886ef58 |

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь (Чарльз Буковски)