[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: СвятошаНакамото on 2019-12-20 20 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Сделал инъекцию в/м нестерильным шприцом, какие последствия могут быть? Что нужно делать, чтобы не допустить образование абсцесса? В течение какого времени он может появиться, какие ранние симптомы?

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: СвятошаНакамото on 2019-12-20 22 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Колол в ягодицу на глубину 2-3 см.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: Хихихаха on 2019-12-22 11 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Здорово, ребят, не знаю...может не в тему вопрос. Нужен выход на реаниматолога или анестезиолога, которые готовы работать "в темную" и снабжать определенными препаратами.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: Мышка_Наружка on 2019-12-22 16 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

СвятошаНакамото

Сделал инъекцию в/м нестерильным шприцом, какие последствия могут быть? Что нужно делать, чтобы не допустить образование абсцесса? В течение какого времени он может появиться, какие ранние симптомы?

Через несколько дней-неделю могут стать заметны местные симптомы. Не допустить образования абсцесса, когда все к этому ведет - смелая задача, но от доврачебных действий малозависящая. При воспалении в области укола, нарастающих болях, вздутии, температуре - обращаемся к хирургу, где уже после обследования выберут тактику (не обязательно хирургическую).

Если знаков воспаления не наблюдалось, как и боли или боль была невыраженная и за несколько дней стихла - абсцесс маловероятен.

Хочу попробовать кратковременное голодание с оздоровительной целью.

Отношусь к подобным методикам скептически (но нужно смотреть конкретно).

как только просыпаюсь, сразу очень сильно тянет что нибудь сьесть

Голод можно уменьшить приемом жидкости или низкокалорийных продуктов, некоторые протоколы это допускают.

В целом же, нужно искать диету, на которой в первую очередь комфортно. Какая бы якобы полезная методика с периодическим голоданием не была, если вам сложно держаться протокола - вы, скорее всего, будете его нарушать. И не получите пользы или даже получите вред.

Esther
Если тахикардия синусная, легкая - то ограничения условны. Если какие-то серьезные нарушения ритма (тахиаритмии, частая экстрасистолия органического генеза, да и в принципе органические поражения сердечно-сосудистой системы) - то симпатомиметики - стимуляторы, разные фенилэтиламины, а так же синт. каннабиноиды, опиаты и по большому счету алкоголь, никотин противопоказаны.


All in good time.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: trglvv on 2019-12-25 18 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Мышка Наружка, Здравствуйте.Можете подсказать пожалуйста?Какой СИОЗС принимать вместе с бупропионом надо?Начал принимать флюоксетин, но с него пиздец хуево стало, вообще заснуть не можешь, какая-то слабость сильная.Дозировка 20 мг была утром, но это пока без бупра

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: skorostnoy_nima on 2019-12-26 09 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Стимуляторный психоз и его лечение.
Доброго времени суток дорогие форумчане.
Предварительрый поиск на данную тему ни к чему не привел, обсуждений мало, полезной информации еще меньше и по этому я прошу и надеюсь на вашу помощь. Ежели подобное обсуждение уже существует, прошу понять и простить свою невнимательность.

Дисклеймер. Данная статься несет лишь ознакоминельный характер, не пропогандирует употребление наркотиков и не призывает к действиям. Автор не несёт ответственности за ваши действия и их последствия. Все персонажы, термины, события - вымышленны.
Любые совпадения - случайны.


История употребления:

Употреблялся метамфетамин на протяжении 3-ех месяцев. В первый месяц началось знакомство со стимулятором, первая проба была в окружении друзей и доривка не превышала 0.1мг, второй прием был спустя 2 недели в размере 0.3 - 0.4 мг и ощущения были незабываемыми. И не ознакомившись со всеми возможными последствиями (ключевая ошибка), исходя из опыта применения, был куплен 1 гр и последующие 5 дней употреблялся небольшими дозами по 2-3 приема за день (24ч) из-за непрерывного бодрствования, кроме трех раз, засыпая на 1-2 ч. Так же практически ничего не поедалось кроме редких перекусов сникерса, шоколада и конфет (последвиями стали - потеря примерно 3 - 5 кг, сильное обезвоживание, недостаток необходимых веществ). Произошли все описанные события за 1,5 месяца, и сдедующий месяц прошел очень насыщенно, практически 3 недели были под действием стимулятора и приемы былы от 0,3 мг до 1 гр за несколько часов (4 - 6ч). Вследствие появления толерантности дозировки постепенно повышались. Все приемы были интроназально (нюхая порошок) и побочных эффектов не было обнаружено, кроме потеря веса, потеря аппетита, вялости и усталости мышц являющееся основными следствиями действия метамфетамина. И последние 2 приема осуществлялись размешиванием вещества в энергетике.

Стимуляторный психоз и его эффекты:

Последние 2 приема осуществлялись размешиванием вещества в энергетике. И при последнем приёме, спустся 2 - 3 часа после употребления произошел стимуляторный психоз. Начался он резким ухудшением координации, понижением способности мышелния, спутанностю мыслей, бдеровыми идеями и вообще сильным ослаблением многих фунций мозга. Затем начались наистраннейшие галлюцинации с постоянным чувством преследования и и напряжением. Тактильные и слуховые галлюцинации были очень слабые и почти незаметные. Страх и паника отсутствовали, больше ощущалось чувство интереса и попытки выхода из состояния.
По моим ощущениям длился он минут 10, реальное время не знаю. После так сказать его окончания, вернулась способность нормально фунционировать, но продолжались здительные искажения и предавание объектам бредовые идеи. С последнего приема прошло 2 дня, и моментами начинается искажение реальности с чувством собственного преследования ко всему. Радует лишь то что я могу отличить и понимаю когда происходит что-то не так.
(Если есть вопросы задавайте, дополю информацию)

Вопросы:

[1)Причина возникновения и методы ее избежания

2) Последствия, их серьезность и способы лечения. (Знаю про курс суперчеловека, но там есть упоминие капельницы. Возможно ли обойтись без ее применения)
Останется ли чувство тревоги и возможно ли избавиться от него.
Есть ли неизлечимые последствия которые останутся в голове.

3) Возможно ли дальнейшее употребление ПАВ.
Увеличенивается ли возможность отхватить по новой и придет ли к возвращению психоза при повторном употреблении мета и будут ли осложнения.

4) Избавление от амфетаминовой зависимости, насколько возможно возвращение желания и как с ним бороться.


Всем добра и позитива :D

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: ak61 on 2019-12-26 15 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

skorostnoy_nima пишет:

Последствия

Депрессия. Если очень-очень сильно не повезет, то может развиться дефект вроде шизофренического.

skorostnoy_nima пишет:

курс суперчеловека

Не подходит. Тебе нужны нейролептики; в Ковалевке такому марафонцу давали трифтазин.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: Мышка_Наружка on 2019-12-26 16 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

trglvv, здравствуйте, какой СИОЗС выбрать - зависит от конкретной ситуации, а не по принципу "берите этот, он лучше". Опишите подробнее, попробую помочь.

skorostnoy_nima
Добрый вечер.

Причина возникновения и методы ее избежания

Причина в нарушении баланса возбуждения/торможения в коре головного мозга, связанном с переизбытком дофамина и глуматата и постепеннном или резком угнетении системы ГАМК (чаще при хроническом применении, при истощении или при предрасположенности). При постоянном повышении доз с ростом толерантности эйфория уже не поднимается, но риск стимуляторного психоза продолжает увеличиваться.

Соотвественно, чтобы уменьшить риск вылета в психоз необходимо использовать малые-средние дозировки (для мета не более 0,1-0,2 г/сут 1-2 дня и перерыв от 2 нед), исключить марафоны (максимум 48 ч, и то это для здорового организма), сделать длительный перерыв без ПАВ (месяцы, годы), при предрасположенности или предыдущем печальном опыте - отказаться совсем.

Последствия, их серьезность и способы лечения. (Знаю про курс суперчеловека, но там есть упоминие капельницы. Возможно ли обойтись без ее применения)
Останется ли чувство тревоги и возможно ли избавиться от него.
Есть ли неизлечимые последствия которые останутся в голове.

Без капельницы не так эффективно, но главное для вас в курсе сверхчеловека - ИСКЛЮЧИТЬ ПАВ. Поэтому терпимо, если какие-то пункты пропустите, но абсолютно никакой эффективности не будет при продолжении употребления.

Последствия различны - и невротические, личностные расстройства, и аффективные (чаще депрессивный спектр), и психотические, и когнитивно-дефицитарные, и кардиоваскулярные (при передозах возможны ИМ и ОНМК), и некоторые другие.

К счастью для вас, психотический эпизод в полной мере у вас не развился, скорее это просто симптомы передоза и психического истощения на марафоне. Если на данный момент нет больше симптомов (голоса, бред, неконтролируемые эмоции) - нейролептики не нужны.

искажение реальности с чувством собственного преследования ко всему. Радует лишь то что я могу отличить и понимаю когда происходит что-то не так.

Это уже невротический уровень (не психоз), показаны седативные препараты - без нейролептиков. Разве что можно тералиджен 5 мг перед сном и/или (что надежнее) недельку пропить феназепам 0,5 мг 3 раза в день, затем снижать на таблетку в день до полной отмены и одновременно начать курс сверхчеловека. Феназепам вызывает зависимость, так что курс недолгий, затем можно эпизодически не более 1-2 раз в неделю по 1 мг принимать при крайней необходимости. Пока так.

К слову, снять стимуляторный психоз в фазе манифестации (активный) можно старым добрым аминазином 100 мг однократно, при сохранении/возобновлении (через 12 ч, например) симптомов добавить еще 50-100 мг. Или галоперидол 3-5 мг + диазепам 10 мг. Или, при маловыраженной психотической симптоматике - сульпирид 200-400 мг до 2-3 раз в сутки.

3) Возможно ли дальнейшее употребление ПАВ.
Увеличенивается ли возможность отхватить по новой и придет ли к возвращению психоза при повторном употреблении мета и будут ли осложнения.

Как уже ответил: нет, не возможно, да, увеличивается.

Последние 2 приема осуществлялись размешиванием вещества в энергетике.

Ну сказано же везде с кофеином не мешать стимуляторы - эйфории не прибавиться, а разных осложнений куча.  :/

4) Избавление от амфетаминовой зависимости, насколько возможно возвращение желания и как с ним бороться.

Пока еще возможно. Отказ от ПАВ, курс сверхчеловека лучше по 2 схеме (в шапке), седативные препараты. Желательно привлечение нарколога и психотерапевта. Это общими словами.

Редактировался Мышка Наружка (2019-12-26 16 ч.)


All in good time.

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: trglvv on 2019-12-26 20 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Мышка Наружка, да просто нужно серотонин поднять, т.к. долго колол андрогенный тест и нейромедиаторы упали.Другие гормоны все сдавал по несколько раз, все норме.Надо дофамин, серотонин поднять.Дофамин бупропионом(его купил уже),а серотонин чем поднять лучше?Так чтобы не было как на флуоксетине , не заснуть, не аппетита и т.д.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: skorostnoy_nima on 2019-12-29 23 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Мышка Наружка
Еще раз здравствуйте, спасибо за развернутый ответ, но хотелось бы уточнить несколько вопросов.

1) Днем чувствую себя абсолюно спокойно, однако ночью начинаю бояться темноты и все время ожидаю увитеть что-либо сташное и опасное, постоянная тревога и взволновонность. Можно ли это как либо убрать? Так же при поптыке заснуть начался пугающий голос в голове (неразборчивое  бормотание и дизориентация)

2) Влияет ли употребление алкоголя и сиграет, и будет ли влиять употребление других веществ, в частности ТГК на психику?

3) Начал замечать странные вещи переферическим зрением, это пройдет со временем и можно от этого избавиться?

Спасибо за помощь и всего вам наилучшего.


Всем добра и позитива :D

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: Мышка_Наружка on 2019-12-30 17 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Начал замечать странные вещи переферическим зрением, это пройдет со временем и можно от этого избавиться?

Изменения на периферии зрения достаточно типичны для стимуляторной интоксикации. Обычно за несколько дней это проходит.

skorostnoy_nima пишет:

постоянная тревога и взволновонность. Можно ли это как либо убрать? Так же при поптыке заснуть начался пугающий голос в голове (неразборчивое  бормотание и дизориентация)

Тревога в рамках острой реакции на передоз/марафон - это понятно (как убрать - описано выше), а вот голос в голове уже интереснее. Пока что ставлю на то, что это интерпретативные иллюзии на фоне патологии аффекта. То есть, не истинный психоз и тогда справиться будет легче.

Тем не менее, с учетом новых данных, советую кроме прошлых рекомендаций недельку пропить Неулептил до 10-15 мг 3 раза в день (сочетается с транками, но с другими антипсихотиками не мешать).

Влияет ли употребление алкоголя и сиграет, и будет ли влиять употребление других веществ, в частности ТГК на психику?

Сигареты - можно, алкоголь - нельзя, марихуану - лучше не использовать. Хотя есть люди, которым в подобных ситуациях именно травка облегчает состояние (снимая тревогу, травка снимает интенсивность/меняет содержание так же других симптомов), но все же даже у них есть риск усиления тревоги и усугубления состояния. В общем, если знаете, что делаете и бывалый - ваше право, держите транк/неулептил на готове, если не уверены - твердое "нет".

Спасибо за помощь и всего вам наилучшего.

На здоровье! И с Наступающим!


All in good time.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: smertnik on 2019-12-31 17 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Позволю себе возможно не совсем корректный вопрос для данной темы. Что происходит с мозгом спустя время после того, как констатирована смерть? Сердце уже не работает, но может ли мозг чувствовать "нечто" уже после отключения сердца? Может быть, проводились какие то исследования, типа ЭЭГ в момент и после смерти?
Точно знаю, что после медицинской констатации смерти, тело продолжает вегетативно автономно "функционировать". В пример можно привести то, что покойнику перед погребением могут стричь волосы и ногти. Или допустим, после того, как курице отрубили голову, тело еще продолжает бегать несколько минут. Уверен, что и с человеком будет происходить нечто подобное. Может быть, это и есть ад.


Зачем!

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: skorostnoy_nima on 2020-01-02 17 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

smertnik пишет:

Позволю себе возможно не совсем корректный вопрос для данной темы. Что происходит с мозгом спустя время после того, как констатирована смерть?

Здравствуйте. Сразу поясню что я не являюсь специалистом, и могу допустить ошибки и неточности.

Касательно происходящего после смерти. Не беря в расчет определенную ситцацию можно представить примерную картину происходящего.

Ощущения
Если голова не отсечена от тела то в зависимости от ситуации будут чувства боли разной степени (у каждого человека свой болевой порог и при аналогичной ситуации каждый будет в различной степени чувствоваться боль) либо произойдет онемение частей тела без каких-либо ощущений. Так же могут дергаться конечности в виду послания сигналов мозгом для проверки связи и работоспособности частей тела. И после остановки сердца могз обычно фунционирует без поступления кислорода минут 8-10 поэтому смерт наступит не сразу.

Эмоции и моральное состояние
До наступления агонии могут испытываться совершенно любые эмоции. В основном все зависит от ситуации и происходящего в жизни человека. Например под действем наркотиков часто человек вообще не осознает происходящую ситуацию и ловит кайф до последнего, либо же впадает в измену. В трезвом состоянии все зависит от совокупности данных и характера. При наступлении агонии могут испытываться совершенно разные ощущения и видения. Но главным является то что агония в среднем длится пару секунд, но ощущается как вечность. И как раз агония и является этим "нечто".

Может быть, это и есть ад.

Многое зависит от причины смерти воспитания. В агонии может пронестись жизнь перед глазами, человек может попасть в рай или ад,может просто ничего не видеть и не слышать умиротворенно уйдя в покой, если он/она был(а) убит, то может быть желение отомщения и видение всеми называемого "астрала". Предсказать что будет происходить в агонии невозможно так как варинатов бесконечное количесто. Но в любом случае каждый сам для себя определяет при жизни что же он увидит в последний момент.


Всем добра и позитива :D

 Вложения

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: hornet98 on 2020-01-03 17 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Посоетуйте по моему психическому здоровью, кто может. Иногда ощущаю, особенно по утрам,
чувство вселенской беспомощности, как будто я ребенок и меня оставили одного.
Могу разрыдаться, после чего становится легче. Хочется закутаться в одеяло и не вылазить,
это при том, что я мужик 30 лет. В такие моменты хочется спать, чувствуется какая-то вялость,
проблемы воспринимаются как нерешаемые. Могу проспать сутки, после чего становится значительно лучше.
По себе пессимист, мыслю негативно,катастрофизирую, будущее видется только серым. Проблем никаких с финансами,
семьей ,здоровьем вцелом нет никаких, но жизни не могу радоваться, чувство эмпатии огромное, все перевариваю через себя,
могу от вида котенка переживать.Психотерапевт назначил Паксил, первое время было лучше,была энергия, радость какая-то, но
мысли не поменялись, в итоге потом снова все скатилось в старое. Подозреваю, что у меня такой тип акцентуации дистимический,
но отдыхать я не умею, постоянно пичкаю себя информацией, изучаю вечерами программирование параллельно основной
работе.Являюсь собственником бизнеса с братом, постоянно на нервах.Какие есть средства укрепить нервную систему и энергетический потенциал, потому что чувствую, что я истощен
и любое переживание оголяет меня просто до костей.Ложусь спать, поток мыслей негативных как поезд меня просто давит и сил нет уже.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: Esther on 2020-01-04 12 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

hornet98, в похожей ситуации помогло улучшение образа жизни(нормальный режим сна и питания, регулярные прогулки и физ. нагрузки).


[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: Rэbz on 2020-01-12 10 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

По работе почти всегда за рулём, в свободное время образ сидячий, лишний вес можно сказать серьезный,плюс диагностировали желчекаменную болезнь. С юношества сижу на рэд буле, вопрос следующий - поллитра этого энергетика в день плохо ли влияют на конкремент в желчном пузыре, может ли он вызвать приступы боли, мешает ли его употребление похудению? Много ли углеводов в нем. Спасибо.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: sup3r on 2020-01-12 11 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Rэbz пишет:

поллитра этого энергетика в день плохо ли влияют на конкремент в желчном пузыре

плохо

Rэbz пишет:

может ли он вызвать приступы боли

может и весьма

Rэbz пишет:

мешает ли его употребление похудению

весьма мешает, там должно быть до фига калорий, если мне не изменяет память

Rэbz пишет:

Много ли углеводов в нем

это можно посмотреть на наклейке на бутылке энергетика, но, по ходу, там их хватает.

вообще это весьма нездоровое пойло, лучше уж попробовать наладить режим, а догоняться чаем в дороге.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: Gromar on 2020-01-12 19 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Мышка Наружка, Спасибо! Действительно подтверждаю, что тест крови из пальца на наркотические/алкогольные вещества для получения сертификата нарколога в моем случае никаких ложноположительных результатов не дал. Все прошло без проблем! Кому интересно пост #5929.
Господа, будьте здоровы!

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: Scamander on 2020-01-17 16 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

Мышка Наружка, доброго здравия! Подскажи пожалуйста - около месяца пью курс вальдоксан + тералиджен перед сном (в прошлом - депрессивный эпизод, сейчас назначили этот курс в связи с повышенной тревожностью). В целом особых эффектов пока не наблюдаю (кроме того что дико тяжело вставать по утрам бывает).
Хочу попробовать микродозить псилоцибы - слишком много прочитал и услышал хорошего об эффектах микродозирования. Какие риски в связи с принимаемым курсом? Может лучше закончить курс (месяц остался)? Грибочки пробовал единожды, довольно большую дозу, эффектом был более чем доволен.

[Вопрос-Ответ] Медицинские консультации  

  By: Мышка_Наружка on 2020-01-17 18 ч.

Re: [Вопрос-Ответ] Медицинские консультации

hornet98
На фоне дистимии у вас похоже развилась психогенная депрессия. Поэтому вот что рекомендую. Психотерапия сеансов 10 + адаптогены + замена антидепрессанта. Смена образа жизни к лучшему, пока без резких движений, тоже поможет.

Из АД можно попробовать Сертралин, если вашими жалобами являются именно психическая истощаемость, снижение работоспособности, жизненной энергии (от того одно из торговых названий этого АД - "стимулотон", что намекает, но этот эффект развивается медленно).

Scamander
Приветствую, сразу же предупреждаю, что при наличии псих. заболеваний и склонности к тревоге - подобные эксперименты не рекомендованы. Если хочется рискнуть и действительно реакция на псилоцибин хорошая - то только после окончания курса ПЛС на фоне ровного настроения. Тут можно почитать об основах микродозинга на примере ЛСД, большая часть информации актуальна и для грибочков, разве что их еще сложнее дозировать.


All in good time.