С чего начать правильный юридический бизнес

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: Fleita on 2015-12-26 15 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

the_hkk, благожарю  за   развернутый ответ. Все-таки  ни одного  закрытого форума вы  не назвали. Мне на память  приходит только закрытая часть lawfirm.
Я так понимаю  город у вас совсем небольшой, если вы юристов в газетных  объявлениях ищете?

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: the_hkk on 2015-12-29 10 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

Fleita, Ну сейчас газеты они в интернете все, больше по  HH, или Суперджоб, и Авито. город миллионник.

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: Prorok on 2016-01-10 05 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

Очень зацепила эта тема. Огромное спасибо за стать.
Только проблема в том, что я не окончил свое юридическое образование(среднее).
Вопрос следующий - могу ли я обойтись без юриста, а замутить всю движуху при помощи добытой юридической эрудиции? Ты где то писал, что никто в дипломы смотреть не будет.
Пока-что картина такая: с подельником собрались в общак, нашли в аренду маленький офис, по скольку связи с академии остались найти нужное лицо не проблема, по этому сегодн занимаюсь этим. Отступать не намерены.
Самый ключевой вопрос как раз таки, че делать если  я не закончил юриста, и как на первых порах все это дело лучше документально оформить?
Найти номинала не проблема, собственно есть мысли изначально даже офис арендовать исключительно на него.
Проводить юридическую консультацию тоже не проблема, я затащил бы это дело, да и в суд бы пошел с удовольствием.
Вкраце как видишь дальнейший путь развития, тезисно хотя бы) дальше сами допрем.
О том как идут дела буду отписываться непосредственно тут.


jajaja

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: lukki on 2016-01-10 13 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

the_hkk, Извиняюсь за тупой вопрос.Какое значение имеет на каком форме обучения ты учился(заочная).Я правильно понял, ято львинная доля знаний, это самообразование.


Блеф - это "высокое искусство" и главная фишка в "работе" проходимцев и мошенников всех мастей, роду которых нет переводу - пока существует человеческое общество, - непредставимое без множества лохов и откровенного дурачья!

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: Prorok on 2016-01-10 14 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

lukki пишет:

the_hkk, Извиняюсь за тупой вопрос.Какое значение имеет на каком форме обучения ты учился(заочная).Я правильно понял, ято львинная доля знаний, это самообразование.

Если у тебя есть желание с посредниками легче обучаться юридическо науке. Но помни, что по мимо конкретно нужных знаний, будет 80% или даже больше информационного мусора, который тебе никак на практике не пригадится, если только для общей эрудиции...  в этом огрмоный минус.
Самому сложно себя заставить, хотя как говортся "хочешь - делаешь, не хочешь - хуй дрочишь"
в общем по мне так лучше всего это практика, по любому придется с кем-то консультироваться, брать совет, поднимать какие то документы, законы. Если бы была необходима бумага я бы поступил в академию, сдавал бы экзамены, зачеты, а паралельно вместо зубрежа 80% постной хуерги занимался бы практикой, допустим нашел бы себе подмастерье, ну или завел бы такой чудесный бизнес))))


jajaja

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: the_hkk on 2016-01-10 14 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

Prorok, Слушай!Половиной юр. компаний руководят не юристы!Ты правильно сказал про самообразование и добавлю практика.Начни с чего попроще, автоправо, кредиты.Вопрос а зачем тебе что-то оформлять, найди или купи учредительныйе документы и бомби по ним, никому ты не нужен тебя проверять.В суде это безразлично.А если возникнут проблемы собрал чемодан и ушел, все на тебя ничего нет, ты чистый!!Пропечатай заранее договоры, поставь там подписи, если будут задавать воросы говори мы мол филиал Московской компании генеральный там сидит, он приехал договоры оставил и уехал, телефон для "связи" с ним оставь. :facepalm:
На первых порах можно не оформлять, так как вы будите в поиске своей ниши на рынке. Затем ООО и обязательно 1-2 штатных юриста, а там и Сам знания подтянешь.Забывай про ИП это жопа полная!!!Только ООО!и смотрица солидней!

lukki, Я учился на очной форме 6 лет(4года колледж пту вышка еще 2);Очная форма если есть возможноть, то это определенная база, основы так сказать, образование устаревает каждый год, выходят новые законы, меняется система права и.т.д, если есть возможность то очка, если времени уже нет, то заочка или вечерний, а так совершенно правильно, самообразование решает, я например люблю на семинары и конференции в Москву гонять, был в Питере на юр. форуме так что учюсь почти каждый день!

Редактировался the_hkk (2016-01-10 14 ч.)

 Вложения

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: Prorok on 2016-01-10 14 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

the_hkk пишет:

Prorok, Слушай!Половиной юр. компаний руководят не юристы!Ты правильно сказал про самообразование и добавлю практика.Начни с чего попроще, автоправо, кредиты.Вопрос а зачем тебе что-то оформлять, найди или купи учредительныйе документы и бомби по ним, никому ты не нужен тебя проверять.В суде это безразлично.А если возникнут проблемы собрал чемодан и ушел, все на тебя ничего нет, ты чистый!!Пропечатай заранее договоры, поставь там подписи, если будут задавать воросы говори мы мол филиал Московской компании генеральный там сидит, он приехал договоры оставил и уехал, телефон для "связи" с ним оставь. :facepalm:
На первых порах можно не оформлять, так как вы будите в поиске своей ниши на рынке. Затем ООО и обязательно 1-2 штатных юриста, а там и Сам знания подтянешь.Забывай про ИП это жопа полная!!!Только ООО!и смотрица солидней!

О'кей, спасибо дружище. Про учредительные я понял, разберемся.
Но смогу ли я заниматься хотя бы автоправом, кредитами, и мой кент, если у нас нету законченного диплома юриста? Как это выглядит на практике в нашей  ситуации?))


jajaja

 Вложения

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: the_hkk on 2016-01-10 15 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

Prorok пишет:

Но смогу ли я заниматься хотя бы автоправом, кредитами, и мой кент, если у нас нету законченного диплома юриста?

Главное идти к цели, почитать закон, что-то я подскажу, как и чего, это сейчас самые топовые направления для начала карьеры, еще направление антиколлектор, тут вообще поле не паханое.Я уверен у тебя все получиться, засрешь пару-тройку клиентов,
потом поймешь, что надо говорить и как решать гармотно их проблемы.Сейчас век информации все доступно, главное не опускать руки после первых неудач.

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: Prorok on 2016-01-10 15 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

the_hkk пишет:
Prorok пишет:

Но смогу ли я заниматься хотя бы автоправом, кредитами, и мой кент, если у нас нету законченного диплома юриста?

Главное идти к цели, почитать закон, что-то я подскажу, как и чего, это сейчас самые топовые направления для начала карьеры, еще направление антиколлектор, тут вообще поле не паханое.Я уверен у тебя все получиться, засрешь пару-тройку клиентов,
потом поймешь, что надо говорить и как решать гармотно их проблемы.Сейчас век информации все доступно, главное не опускать руки после первых неудач.

Мы не особо боимся трудностей связанных с самой практикой и готовы засрать пару тройку клиентов.
Но дадут ли нам вообще кого-то засрать без диплома? Пустят нас в суд на дело в качестве юридического представителя клиента? И если нет, то какие пути решения есть.  В общем, что из самого худшего может ожидать человека, который выдает себя в суде за юриста ? Вот это ключевое, что я никак не пойму.


jajaja

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: the_hkk on 2016-01-10 15 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

Prorok, Ну ёмае))диплом нужен только в 2х случаях:1.Если ты сдаешь на адвоката и КоАС РФ); Все больше у тебя никто ничего спрашивать не будет, гугли представитель по ГПК и по КоАП там все написано ясно и понятно!Повторяю никаких сложностей!
По закону, кроме уголовки и КоАСа может предствлять любое лицо без образования(диплома)юриста!

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: Prorok on 2016-01-10 15 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

the_hkk пишет:

Prorok, Ну ёмае))диплом нужен только в 2х случаях:1.Если ты сдаешь на адвоката и КоАС РФ); Все больше у тебя никто ничего спрашивать не будет, гугли представитель по ГПК и по КоАП там все написано ясно и понятно!Повторяю никаких сложностей!
По закону, кроме уголовки и КоАСа может предствлять любое лицо без образования(диплома)юриста!

the_hkk,  спасибо мужик.) прости за дотошность.
Будем работать, потом отпишу как дела обстоят.


jajaja

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: the_hkk on 2016-01-10 15 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

Prorok, Да не зачто!Будут вопросы пиши  помогу!) :thanks:

 Вложения

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: agfa on 2016-02-16 16 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

olegan пишет:

lukki, мнение твоё понятно))

хотелось бы узнать, что в этой статье имел в виду the_hkk) Это ведь он же и поднатаскивает тут народ, как стать "ёбнутым клиентом" :D

Думается мне, что в данном контексте ёбнутый клиент, это нахальная и тупая личность без денех. Которая не в состоянии оценить "радужные" перспективы освобождения его от бремени денег долга.

 Вложения

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: the_hkk on 2016-02-16 18 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

agfa, жлоб платит дважды, вот и весь секрет ;)

 Вложения

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: lukki on 2016-02-16 19 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

the_hkk пишет:

жлоб платит дважды

тупой трижды, а лох всю жизнь.Лиш-бы такие люди рождались почаще, у пацанов была-бы жизнь слаще.


Блеф - это "высокое искусство" и главная фишка в "работе" проходимцев и мошенников всех мастей, роду которых нет переводу - пока существует человеческое общество, - непредставимое без множества лохов и откровенного дурачья!

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: taganskiy on 2016-02-18 19 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

классная статья, спасибо!

лет 10 назад бы мне ее  :mad:

 Вложения

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: lukki on 2016-02-19 20 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

the_hkk пишет:

посылаете человека на хуй, или решаете прободаться по суду за его права,это не имеет значение. Главное вы получили клиента, и деньги.

А при посыле он ведь первый в ментуру побежит с заявлением о мошенничестве.Мне кажется лучше пободаться, А там выйграешь или проиграешь, похуй. 100% гарантия все равно даваться не будет.


Блеф - это "высокое искусство" и главная фишка в "работе" проходимцев и мошенников всех мастей, роду которых нет переводу - пока существует человеческое общество, - непредставимое без множества лохов и откровенного дурачья!

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: the_hkk on 2016-03-06 12 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

lukki пишет:

А при посыле он ведь первый в ментуру побежит с заявлением о мошенничестве.Мне кажется лучше пободаться, А там выйграешь или проиграешь, похуй. 100% гарантия все равно даваться не будет.

к мошенничеству это трудно приязать, а если вы какой документ ему написали или консультировали не раз, то вообще никаких проблем.........проверенно не раз.

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: johntor on 2016-04-11 15 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

Такой вопрос назрел. Ситуация : я сужусь со страховой ,  процедура вся ясна как божий день, досудебка , дальше исковое в суд со своей экспертизой, как правило юристик который это исковое стряпает и идет в суд берет за услуги  5-10к в нашем регионе , при удачном стечении обстоятельств -выиграли суд , банкет(стоимость услуг представителя оплачивает страховая) . А если представителем будет не юрист , а мой близкий друг , исковое сам я состряпаю, компенсируют ли его услуги в суде? Он же не юрист , не имеет юридического ВО и все прочее.  Просто нормально так можно экономить по 10к за суд) Я за него, он за меня. the_hkk прокомментируй плиз.

С чего начать правильный юридический бизнес  

  By: the_hkk on 2016-04-11 19 ч.

Re: С чего начать правильный юридический бизнес

johntor пишет:

А если представителем будет не юрист , а мой близкий друг , исковое сам я состряпаю, компенсируют ли его услуги в суде? Он же не юрист , не имеет юридического ВО и все прочее.  Просто нормально так можно экономить по 10к за суд) Я за него, он за меня. the_hkk прокомментируй плиз.

пока юридическое образование не обязательное требование в суде, если друг шарит, то только в путь, никаких ограничений нет, главное, что бы он шарил вот и все, так как есть юридические моменты представительства, и гражданского дела, да вообше ведение всего судопроизводства и + понятие смысла законов.Шарит понимает только в путь, никаких проблем не будет, главное начние с правильного оформления заявления о представительстве.гугл в помощь)