Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: foggio on 2015-12-10 12 ч.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

Изначально хотел расписывать еще подробнее, но т.к. чукча не писатель решил оставить так.
С мыслью, что лучше буду отвечать на вопросы заинтересованных.
Также не пускался в дебри установок cms итд - мануалов полно, при остром желании дам ссылку.
Такие дела.

Нам потребуется:
1. локальный сервер для создания опенкарта, например опенсервер
(можно устанавливать и сразу на хостинг, но так как хостинг мы берем самый дешманский возможно дрочево с заливом номенклатуры, если она более 5000 позиций, поэтому я предпочитаю делать на локалке, а так - выбор за вами)
2. кошелёк куда будут падать честно заработанные - купите у SleepWalker кошель+привязанный к нему номер мобилы, очень удобно. Мне обошлось в 1280 (640 кошель единовременно, 640 номер ежемесячно)
Оно того стоит.
3. домен (покупаем на 2domains.ru) 99руб.
4. cms опенкарт (бесплатно) я буду рассказывать про установку версии 1.5.5.1 (скачиваем на myopencart.com)
5. шаблон опенкарт (берем бесплатно либо покупаем) 100руб.
6. хостинг (покупаем например на hqhost.net) 0.99$=70 руб.

Итого подготовительный этап встаём нам в максимум 1549 рублей.

Погнали!
1. регистрируем домен на 2domains.ru
2. регистрируем хостинг на hqhost.net
3. прописываем у регистратора данные dns нашего хостинга
4. ждем пока пропишутся dns (может занимать до 24 часов)
5. скачиваем и устанавливанием cms opencart.
6. убираем поле телефон
opencart/catalog/view/theme/ваша-тема/template/information/contact.tpl
7. упрощаем форму заказа товара модулем ajax quick checkout версия 4.2.3 (продаётся за 100 рублей на всяких опенкартовских магазах, если надо могу скинуть на файлообменник)
8. ищем номенклатуру товаров
9. устанавливаем vqmod
10. устанавливаем модуль загрузки номенклатуры opencart 1.5.6 export import 1.18
11. готовим номенклатуру товаров (картинки, описания итд - сайт должен выглядеть хорошо, не экономьте сил - окупиться сторицей)
12. заливаем номенклатуру на сайт
13. прихорашиваем сайт (о нас, информация о доставке)
14. регистрируем почту-аккаунт на Яндексе (понадобиться для заливки рекламной кампании и отслеживание посетителей)
15. загружаем Яндекс.метрику на сайт
16. регистрируем сайт в яндекс вебмастере (чтобы получать юзеров не только с контекстной рекламы, но и с поисковой выдачи).
17. создаем аккаунт яндекс директа
18. заказываем кампанию для директа (1000 рублей).
Для начала новичкам рекомендую пойти этим путем - для ускорения получения прибыли, далее же стоит обратить внимание на изучение Яндекс.Директа, очень полезная вещь для нашего дела.
19.Регистрируемся на бирже фрилансеров weblancer.net, можно использовать любые другие - по желанию (freelance.ru).
Создаем проект, описываем всё что нам нужно сделать. Ждем, списываемся с исполнителями, выбираем нужного.
Тут можно действовать разными путями:
А. Заявлять цену проекта например в 10000 рублей, соглашаясь на предоплату в 1000 рублей, тем самым успокаивая исполнителя.
Б. Списываться с относительно новым участником биржи (это указано напротив ника каждого из предпологаемых исполнителей), как правило они всё делают без предоплаты.
Как только фрилансер подготовил нам нашу кампанию - меняем пароль на аккаунте, а еще лучше - сливаем кампании в эксель и запускаем их на новом аккаунте.
20. Дальше - больше. Нам нужно продублировать нашу кампанию на Директе на Google Adwords. Решение аналогичное - идем на другую биржу, ищем фрилансера, который нам продублирует кампанию в гугле и, как обычно, исчезаем.

Итого укладываемся в 2500 рублей, что на мой скромный взгляд очень неплохой старт.
Важно также понимать, что вам потребуется маркетинговый бюджет.
Для примера, по моему последнему проекту за месяц на киви пришло 80К, из них 21К ушло на рекламу в ЯндексДиректе и 20% от 80К ушло на обеление средств.
Итого 43К с одного магазина с номенклатурой около 10000 позиций и в среднем 50 уникальными посетителями в день.

Редактировался foggio (2015-12-10 12 ч.)

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: Mad Hatter on 2015-12-10 13 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

foggio пишет:

7. упрощаем форму заказа товара модулем ajax quick checkout версия 4.2.3 (продаётся за 100 рублей на всяких опенкартовских магазах, если надо могу скинуть на файлообменник)

Скидывай

foggio пишет:

Итого 43К с одного магазина с номенклатурой около 10000 позиций и в среднем 50 уникальными посетителями в день.

Что-то очень большой выхлоп с 50 уников в сутки. Что "продавал" то?


/dev/null

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: foggio on 2015-12-10 13 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

Mad Hatter пишет:

Что-то очень большой выхлоп с 50 уников в сутки. Что "продавал" то?

Прошу пардоньте, напиздел, всё ровно в два раза меньше. Посчитал сразу два месяца.
итого профит 22К за месяц.
уников - 1200/месяц
просмотров - 7000
Расход на рекламу 10К


Mad Hatter пишет:

Скидывай

_infotomb.com/vepum/f53ec99e77020d7474df1bc06744110e77ea9eff98a72727229976f5294490d8

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: gilbert on 2015-12-10 15 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

Спасиб за тему  :) Лови вопросы))
1)Принимал оплату только на киви?
2)После прихода сразу налил или ждал лимита?
3)Не блочили кошель, сканы не требовали?
4)Если не хочешь палить тематику, скажи, какая средняя ценовая категория товара.
5)За месяц наверняка лохи заподозрили неладное. Контакты есть какие на сайте?
Мейл хотябы? Чо пишут?)

 Вложения

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: foggio on 2015-12-10 16 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

gilbert,
1) да, киви
2) сразу
3) нет
4)от 2 до 15 тысяч заказ, в среднем 4 рубасика
5) мейл. раньше пользовал телефон и выхлоп был больше, но он стал меня батхёртить.
конечно заподозрили, епта. ругаются, на словах идут в прокуратуру/суд/мусарню/церковь и далее по списку.


например вот так:

Осторожно! Этот сайт - сайт мошенников! Они заманивают низкими ценами, требуют полную предоплату. Мы выслали деньги за товар этого наименования - не получили ни товар, ни деньги, ни ответа на эл. почту, хотя сначала они бодро с нами переписывались о том, чтобы мы как можно быстрее оплатили заказ. Мы обращаемся в Роспотребсоюз с данным инцедентом и предупреждаем всех: осторожно! Это интернет-магазин - МОШЕННИКИ!!!!

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: gilbert on 2015-12-10 16 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

foggio, пасиба)
Забыл главный вопрос) Для анона стандартную схему использовал Tor-Vpn-SSH?

foggio пишет:

в среднем 4 рубасика

т.е. за месяц было ~8-10 заказов? А цена одного товара сколько?

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: foggio on 2015-12-10 16 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

gilbert, по анон - настроенная мозилла, что по сути тот же тор, как говорят специалисты + впн + локалка, а на ней через ссх.

gilbert пишет:

т.е. за месяц было ~8-10 заказов? А цена одного товара сколько?

Да, за месяч 8-10 оплаченных заказов.
цена одной штуки тоже варьируется - от 1500 до 4500 обычно.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: xellare on 2015-12-10 17 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

foggio, как относишься к продаже товаров более высокой ценовой категории? В районе 10-30к за проданную порцию воздуха?  Получится такое проворачивать или люди побоятся брать?
Конечно еще вопрос в экономической ситуации - люди уже больше думают не о воздухе, а о выживании в завтрашнем дне

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: MadCat on 2015-12-10 17 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

Просто QIWI - адрес и все?о_О Если не блочат кошель(почему - загадка), то стоит использовать платежные системы. Некоторые даже работают с физлицами, не надо с ИП заморачиваться, а кол-во заказов это однозначно поднимет.

Редактировался MadCat (2015-12-10 17 ч.)

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: gilbert on 2015-12-10 18 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

MadCat пишет:

Если не блочат кошель(почему - загадка)

А почему должны? Реально интересно, чтобы была возможность обойти мины, которые расставили ЭПС в общем и киви - в данном случае.
У foggio , как я понял, иденфиц.кошель вроде...

MadCat пишет:

платежные системы

не подскажешь какие получше в плане геммороя с проверками? Как -то разведывал обстановку, у одних холд, другим нужны доп.документы, третим еще что-то. А если учесть, что после 1-2 абузы акк заморозят, то как неоправдывает вложений.

xellare пишет:

Получится такое проворачивать или люди побоятся брать?

Так пробовать надо!) Тут вон на ибее, некоторые фотики по 100кк продают  :trollface:

 Вложения

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: MadCat on 2015-12-10 19 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

gilbert пишет:

А почему должны? Реально интересно, чтобы была возможность обойти мины, которые расставили ЭПС в общем и киви - в данном случае.
У foggio , как я понял, иденфиц.кошель вроде...

Идентифицирован он или нет, но одна жалоба в саппорт QIWI и блок гарантирован.

gilbert пишет:

не подскажешь какие получше в плане геммороя с проверками?

Например z-payment.com

gilbert пишет:

А если учесть, что после 1-2 абузы акк заморозят, то как неоправдывает вложений.

2-3 недели вполне реально покупателя завтраками морозить, за это время можно успеть прилично поднять.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: foggio on 2015-12-10 19 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

xellare пишет:

как относишься к продаже товаров более высокой ценовой категории?

Зависит от товаров. Но в целом - почему нет?! Но на мой взгляд лучше делать широкий ассортимент, грубо говоря от самореза за рубль до генератора за 50.

xellare пишет:

Получится такое проворачивать или люди побоятся брать?

Получится, но меньше. Значительно легче оперировать суммами до 10.
Суммы в 500 и 1000 рублей вообще как орешки)))

xellare пишет:

Конечно еще вопрос в экономической ситуации - люди уже больше думают не о воздухе, а о выживании в завтрашнем дне

Не заморачивайся размышления - будет или не будет. Пробуй и так и эдак, сам увидишь результат. Иногда такие попадаются экземпляры - сами отдадут даже просить не нужно.

MadCat пишет:

Просто QIWI - адрес и все?о_О Если не блочат кошель(почему - загадка),

А почему его должны блочить? Жалоб нет вот и не блочат - будут может и заблочат.
Суть то в том, что от транзакции бабла до жалобы пройдет минимум неделя, а то и две.
Кошель уже пустой. Ну ок, пришла след сумма, кошель заблочили, сказали - ты нехороший. Идите нахуй, берешь следующий кошель и работаешь дальше.


MadCat пишет:

то стоит использовать платежные системы.

Я не до конца в этом разобрался, но использовать конечно нужно. Какой кайф - заказал и тут же оплатил))))))
Даже писем никому писать не нужно. Всё солидно.

gilbert пишет:

У foggio , как я понял, иденфиц.кошель вроде...

Конечно. За кошелями к SleepWalker обращайтесь.


MadCat пишет:

Идентифицирован он или нет, но одна жалоба в саппорт QIWI и блок гарантирован.

Как думаешь сколько чедовек из 100 обманутых пойдет в ментовку? Сколько из них придумает написать в ТЕХПОДДЕРЖКУ QIWI?
Ответ - минимум.

Кстати есть очень простой лайфхак. Вы когда пишите реквизиты карты - 16 цифр: 1234 5544 6677 9900, вы ниже не подписывайте, что карта банка Qiwi, а пишите ВТБ или Альфабанк.
Далее пишите инструкцию для лоха как оплатить - приложение Сбербанк Онлайн, пункт "Другие банки". Практически всегда прокатывает.
Бывают конечно индивидуумы, которые могут пойти в отделение ВТБ и там пробовать перевести, и соответственно возникнут вопросы, но это скорее исключение, чем правило.

Короче, без осечек не бывает.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: krokooo on 2015-12-13 14 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

foggio, приветствую, как пластик киви получил ? или откуда 16-значный номер счета, ведь там номер? сорри за глупый вопрос.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: xellare on 2015-12-13 15 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

krokooo, не думаю, что ТС занимался выпуском пластика, тот еще гемор. Скорее всего это виртуальная карта, для создания видимости, что ты не "хер с горы", а владелец карты, на которого можно положиться.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: krokooo on 2015-12-13 15 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

xellare, он говорит про счет киви, я вот интересуюсь откуда взял 16-значный номер.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: xellare on 2015-12-13 16 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

krokooo, делается виртуальная карта какого-нибудь киви, яндекса или подобное, тебе дадут 16-значный номер твоей карты. Одна разница, что существует она только в интернете. На нее скидывают деньги, а дальше ты можешь перекинуть их на свой кошелек.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: foggio on 2015-12-13 18 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

krokooo,   xellare,  всё верно пишет, это виртуальная карта виза.

xellare пишет:

а дальше ты можешь перекинуть их на свой кошелек.

ничего перекидывать не нужно, кошелёк и карта это по сути один и тот же счет.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: xellare on 2015-12-13 19 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

foggio пишет:

ничего перекидывать не нужно, кошелёк и карта это по сути один и тот же счет.

foggio, помню на киви вроде как был один счет, но какая-то часть денег лежала на вирт карте, другая именно на кошельке киви, но по сути счет один

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: krokooo on 2015-12-13 19 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

xellare, разобрался, речь идет о QIWI Visa Card я так понимаю, благодарю.

Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.  

  By: PRSG on 2015-12-30 15 ч.

Re: Создаем интернет-магазин по продаже воздуха своими руками.

Как иллюстрация к теме, пример реализации кидального шопа smartfon44.ru

Работа с клиентами в vk.

Признавайтесь подонки чей это сайт? :D

Для :slowpoke: до кого не дошло :facepalm: почему кидальный просто проходите мимо


Pseudo Random Shit Generator

Если вдруг кому-то в голову взбредет меня поблагодарить,
напишите в ящик, напишу btc адрес. Мой ключ прежний.