Автоподставы: от А до ...

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-02-09 16 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

жак мерин пишет:

задвигался на абхазском авто

Так же, не стоит забывать о массе "кривых" авто из Грузии и РФ, которые там перебиваются.

Автоподставы: от А до ...  

  By: Pendalf on 2020-02-09 17 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

жак мерин, не нужно цитировать всё сообщение или всю ветку переписки, зачем тут эти простыни повторяющегося текста? Учитесь пользоваться форумом, и цитируйте только важные предложения.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Автоподставы: от А до ...  

  By: жак мерин on 2020-02-10 19 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

Pendalf пишет:

жак мерин, не нужно цитировать всё сообщение или всю ветку переписки, зачем тут эти простыни повторяющегося текста? Учитесь пользоваться форумом, и цитируйте только важные предложения.

ПРАСТИТЕ ПАЖАЛУЙСТА Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ


Вот какой вопрос ... Как найти связи с безопасниками из ск ? И еще вот о чем подумал. Что если отучиться на эксперта трассолога. Открыть незавиимую трасосологию. и когда ск привлекает меня как эксперта и я вижу нарушения. Узнаю данные владельца , звоню ему и говорю "Тары бары , у вас нарушение если я высказваюсь в вашу сторону то вы получаете 400к но мне заносите 20% , если против вас вы остаетесь без выплаты и ваше дело передается в обэп" Что думаешь ?
И еще последний  вопрос , щас есть немного деньжат примерно 400-600к. Что пооветуешь взять 1-2 удара. по железу.

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-02-16 18 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

жак мерин пишет:

Как найти связи с безопасниками из ск

Объявление в авито дай, или на входе в СК, повесь бумажку, со своим предложением.

жак мерин пишет:

но мне заносите 20%

Если не очкуешь, не вопрос, но самое простое, к тебе ни кто не пойдет, если ты, предварительно, не избавишься от других 50-1000, себе подобных. 20-30% берут СБшники.

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-02-16 18 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

жак мерин пишет:

деньжат примерно 400-600к. Что пооветуешь взять 1-2 удара. по железу

В статье все расписоно, + в ветке ни раз повторялся, повторю снова: +/- 600к- можно найти LS от 2006, лучше 600 гибрид-считают лучше, чем 460, и с мотором нет проблем (у 460 часто задиры, вкладыш, бывает, проворачивает), перед покупкой проверяй батарейку со спецом. +/-500К- GS(проверяй мотор, часто проблемы с 5-м цилиндром). +/-400К - 211, 164 мерсы

Автоподставы: от А до ...  

  By: жак мерин on 2020-02-17 18 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

olddub пишет:
жак мерин пишет:

деньжат примерно 400-600к. Что пооветуешь взять 1-2 удара. по железу

В статье все расписоно, + в ветке ни раз повторялся, повторю снова: +/- 600к- можно найти LS от 2006, лучше 600 гибрид-считают лучше, чем 460, и с мотором нет проблем (у 460 часто задиры, вкладыш, бывает, проворачивает), перед покупкой проверяй батарейку со спецом. +/-500К- GS(проверяй мотор, часто проблемы с 5-м цилиндром). +/-400К - 211, 164 мерсы

Принял. А куда бить ? угол ? бок ? морда ? жопа ? я про ls гибрид

Автоподставы: от А до ...  

  By: жак мерин on 2020-02-17 19 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

olddub пишет:
жак мерин пишет:

деньжат примерно 400-600к. Что пооветуешь взять 1-2 удара. по железу

В статье все расписоно, + в ветке ни раз повторялся, повторю снова: +/- 600к- можно найти LS от 2006, лучше 600 гибрид-считают лучше, чем 460, и с мотором нет проблем (у 460 часто задиры, вкладыш, бывает, проворачивает), перед покупкой проверяй батарейку со спецом. +/-500К- GS(проверяй мотор, часто проблемы с 5-м цилиндром). +/-400К - 211, 164 мерсы

А вот по поводу gs ты же говоришь о тех что с 2005 года идут. они же только с подушками по моему норм заходят. остальное все считается как в фикс прайсе +- 20к навесное

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-02-18 11 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

жак мерин пишет:

они же только с подушками по моему норм заходят

Удар в стойку, но там все будет зависить от экспертизы. С подушками 100% фул.
LS без подушек фул считают.

жак мерин пишет:

А куда бить ?  я про ls гибрид

Наверняка в стойку, от крыла до крыла , лучше с подушками.
С подушками нет ни каких проблем, ютуб в помощь, но если не сможешь сделать замену на стреляные, то пусть стреляют риалЮ востановление стоит копеки.
На самом деле, если ты собираешься этим зарабатывать, то нужно знакомиться со страховщиками(СБ), они тябя многому сами научат, помогут  найти "обвес" на нужную тачку, также могут познакомить с тебе подобными, но в моем случае, было наоборот (коллеги по цеху, познакомили со страховщиками). Короче, надо развиваться, а также, постоянно искать дропов.

Автоподставы: от А до ...  

  By: Lizat on 2020-02-23 02 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

olddub, подскажи за тему с плохими дорогами. Случилась такая ситуация - гражданин ехал и из-за ям и разбитого дорожного полотна пробил 4 колеса, погнул диски и подвеска пострадала. И он как-то в досудебном порядке получил деньги по независимой экспертизе за все повреждения от дорожников, которые обслуживают этот участок. Как это реализуется на практике? Тема не распространена, однако недавно ездил в далекую периферию и диву дался с качества дорог там. Невольно и появился такой вопрос.

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-02-24 01 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

Lizat пишет:

Как это реализуется на практике?

В моем регионе - ни как, тем более, в досудебном порядке.

Автоподставы: от А до ...  

  By: Lizat on 2020-02-26 23 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

olddub пишет:
Lizat пишет:

Как это реализуется на практике?

В моем регионе - ни как, тем более, в досудебном порядке.

Как я понял, у тебя четко отлаженная тема.Ты не особо вникал в правовую составляющую, хотя с твоими способностями можно посерьезней зарабатывать. Или я не прав? Ну ты упоминал про финансового омбудсмена, точнее про то, что он необязателен или что-то типо этого. Хотя нынче в суде не примут иск по осаго, если ты не обращался к финансовому омбудмену по спору. ЭТо сделали с целью разгрузить судебную систему. А сам что думаешь касательно этих приколов с плохой дорогой?  Гражданину всё компенсировали, но он типо общественного деятеля.

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-03-03 23 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

Lizat пишет:

у тебя четко отлаженная тема.

В начале кризиса (14-17гг), только этим и жил, т.к. от бизнеса остались, только лизинговые тачки, и возможность их дешево ремонтировать.

Lizat пишет:

Ты не особо вникал в правовую составляющую

Ни когда, особо, не вникал, т.к. есть юрист, да и с момента сотрудничества с Сбшниками, необходимость в нем пропала.

Lizat пишет:

можно посерьезней зарабатывать.

Я этим сейчас не живу, скорее, как хобби-все тачки которыми владею сам/семья/фирма-провожу: когда сам в потоке, тогда без помощи, жирные тачки - с товарищами из СК, и только с предварительным обвесом. В 2017-2018 за основные ОПГ в этом направлении, взялись фэсы, и прикрыли тему на потоковом уровне (закрыли много народа, в том числе и краснопузых), по этому, наш регион ,тоже токсичен, в этом смысле.

Lizat пишет:

точнее про то, что он необязателен или что-то типо этого

Лично не сталкивался, да думаю и не придется, но интереса ради, проконсультировался у юриста: как я ранее писал, был/есть вариант соскочить-если полис был оформлен до момента вступления в силу ФЗ об омбусменах. Сейчас, как я понял, больше законных вариантов нет. Но если все сделано чисто, трасология назначена дознавателем, в результате чего, тебя признали потерпевшим, есть документальное подтверждение ремонта (в идеале)/диагностики, + юрист составит грамотную жалобу на некомпетентные действия этого пидора, то 100% дело в шляпе,+ получить неустойку за его ублюдские действия.

Lizat пишет:

ЭТо сделали с целью разгрузить судебную систему

Ты серьезно? Да это 100% лобио СК. Юрист говорит, что судьи, в 90% случаев, рвут отказы ублюдков, так как забрали у них хлебную тему.

Lizat пишет:

что думаешь касательно этих приколов с плохой дорогой

Как я уже писал - в моем регионе глухо, знаю  три таких случая, задолбаешься бегать по инстанциям. Проще дропов находить-ищи выходы на ДРСУ, или другие конторы, с автопарком грузовых машин.

Автоподставы: от А до ...  

  By: ДАнкониа on 2020-03-05 22 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

olddub, А если не секрет где ищутся дропы для подобного мероприятия и сколько им денег дают как правило?

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-03-10 15 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

ДАнкониа пишет:

где ищутся дропы

Начни с близких знакомых, желательно, не однафамильцев(могут завернуть сб, затем суд), что бы не просматривалась явно родственная связь. Как я писал в статье-снял квартиру в неблагополучном районе, где летом 70% процентов бухают на лавочках, познакомился с местной гопатой, проставился пару раз (несколько полторашек разливного дерьмища + чипсы по акции), кому-то пустячно помог (в основном в виде консультаций, или денег одолжил, не более суммы =потенциальной оплате за услугу виновника), ну и все само-сабой реализовалось. Так же, неоднократно писал: искать выход на автопарки спец/груз машин, либо устроиться туда работать. Так же, таксисты легко ведутся на эту тему: у них, как правило, тачки все убитые-терять нечего.

ДАнкониа пишет:

сколько им денег дают

Средний ценник в моем регионе:
- Посадить дропа за руль вашего авто - 5К-7К
- Дроп на грузовике - 15-20К ( как правило, тот выкручивает колесо наружу, у вас от крыла до крыла, а ему восстанавливать ни чего не нужно)
- Дроп на своей авто (виновник) -10-15К+ востановление авто
Но, в большинстве случаев, все по-братски: т.к. в процессе спаивания, мамой клянуться помочь без базара (я не распространяюсь, что этим зарабатываю, а говорю, типа, кредит отбить, или предудущий дорогостоящий ремонт) , ну а потом соскакивать уже не по-пацански)

Автоподставы: от А до ...  

  By: жак мерин on 2020-03-10 20 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

Слушай писал в теме ранее. тип взял тачку с абхазии за 100к. марк 2 нафаршированный в фул. Короче завел его в "токсичном" регионе с подухами. получил с него тотал вот на днях. Еще больше стал думать на счет авто с абхази ..

Автоподставы: от А до ...  

  By: popstar on 2020-03-11 01 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

Как лучше въебать тойоту филдер 2006 года грамотно, чтобы без геометрии ну и посчитали заебись.Знакомый типа недавно въебал платза седан 2004 года, бочина вся, плюс жопа немного, 170к дали и я вот думаю как с филдером поступить

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-03-11 07 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

popstar пишет:

взял тачку с абхазии за 100к

За 100к, я заморочился бы: даже если начнется на них "охота", то за эти деньги на любую разборку сдашь - в ноль, по любому выйдешь,+потенциального профита , минимум, 300К: в данном случае риски -->0
Здесь, самое главное - получить полис. Разговаривал с сбшниками одной из СК: сказали, что в таких случаях, каждое обращение, обрабатывается их службой, и многих сейчас отбривают.
Дороже 150К, думаю, не стоит рисковать.

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-03-11 07 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

popstar, По данной тачке ни чего не знаю. Для понимания примерной выплаты, используй инструменты, указанные в статье, тогда станет ясна схема ДТП.

Автоподставы: от А до ...  

  By: TailerDerden on 2020-03-11 11 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

Статья отличная! Я думал тема с подставами уже мертва. И про то, что по еврику можно получить максималку, тоже узнал отсюда. Автору спасибо! Сам делал один раз несколько лет назад. Мент был заранее заряжен. Дропу отдал 3к, менту 5. получил после независимой 60+ чистыми.
После прочтения данной статьи задумался  :)

 Вложения

Автоподставы: от А до ...  

  By: olddub on 2020-03-13 22 ч.

Re: Автоподставы: от А до ...

TailerDerden, Спасибо, надеюсь, кому-то будет полезной.