Возможно ли вынести оружейный магазин?

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: фффФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ on 2019-02-07 13 ч.

Возможно ли вынести оружейный магазин?

В соседней белорахе оружие более доступно чем у нас и там так сильно не ебут за него, а потому с безопасностью дела чуть хуже. Реально ли вынести пару ружей с магазина? Я так понимаю, что их на ночь убирают в хуй пойми какой сейф? В таком случае сейф можно просто спиздить и все. Знаю магазины где двери даже не железные и без ролл ставен, тоесть тупо стекляхи и все. Как хранят оружие? То, что висит за стеклом - настоящее? Или специально кладут хуйню поломанную\муляж?

Просто тема явно более выгодная и простая, чем тот же банкомат. Ружья с завода можно продать или себе оставить, очень ведь удобно. Технику обойти сложно, но что, если отследить продавца\владельца и отпиздить его забрав ключи? Понятно что его нужно обезвредить на время кражи. Если там ключами ночью открыть, то сигналки будут молчать? Оружие продают в залупенях даже, а это сильно все упрощает. Границы с рахой никто не охраняет и можно даже домой забрать.
В наличи там везде одни ружья, даже пистолетов нету.

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Caves on 2019-02-07 14 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

фффФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ пишет:

В соседней белорахе оружие более доступно чем у нас и там так сильно не ебут за него, а потому с безопасностью дела чуть хуже. Я так понимаю, что их на ночь убирают в хуй пойми какой сейф?  Технику обойти сложно, но что, если отследить продавца\владельца и отпиздить его забрав ключи? Понятно что его нужно обезвредить на время кражи. Если там ключами ночью открыть, то сигналки будут молчать?

В чем выражается большая доступность,и меньшая ответственность?Открытие ключами и снятие с сигнализации никак не взаимосвязанно.

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Asiris on 2019-02-07 14 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Подумай со стороны владельца магазина, немного понаблюдай. Иногда много вопросов отпалает само собой.
Там 100% камеры, сигналка, ГБР на выезде, и мало ли хозяин живёт в 2х шагах.
Вот схватил ты ружья, выбежал с ними, и что дальше, далеко ли убежишь? :D


Кладбища полны теми, кто хотел честного поединка.

 Вложения

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Esther on 2019-02-07 14 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Asiris пишет:

Вот схватил ты ружья, выбежал с ними, и что дальше, далеко ли убежишь? :D

Убежать и спрятать не самая большая проблема, что с ними потом делать-то?


 Вложения

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: фффФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ on 2019-02-07 14 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Caves, Там таких дел было мало и в основном покупают обычные охотники. Власть всех так не ебет в жопу как наша. Люди более простые

Caves пишет:

Открытие ключами и снятие с сигнализации никак не взаимосвязанно.

Если ночью открыть дверь ключами, то будет сигнализация или нет? Ну и сейф думаю открыть еще проще.

Asiris пишет:

Вот схватил ты ружья, выбежал с ними, и что дальше, далеко ли убежишь? :D

Нужно делать тихо, а не бегом крушить стекло. В таком случае можно хоть пешком идти, а вообще для таких дел юзают машину.
Камеры едва ли смотрят в онлайне, а найти по таким параметрам как " человек в черной куртке" проблематично.

Asiris пишет:

Подумай со стороны владельца магазина

Я не владелец, а потому это не работает. Я бы поставил железную дверь для начала.

 Вложения

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Caves on 2019-02-07 14 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Как открытие двери ключами должно влиять на сигнализацию?Это отдельная система,не знаю как РБ,а в РФ/УКР в крации это работает так-магазин закрывается,ставится на сигнализацию(кодом,брелком,магнитным ключом,картой,а в некоторых местах еще дополнительным звонком в охраняющую компанию).Затем с утра,открывается и снимается с сигнализации.Если например обьект снимается сигнализации в 3 часа ночи,тогда как уже годами закрывается в 21,а открывается в 9-это явно вызывает подозрения,и думаю к нему направят гбр,и наберут контактному лицу конечно же.Так что по твоему плану,может сработать если ты изучишь со стороны какие действия производит продавец перед открытием/закрытием,ворваться в подходящий момент до постановки на сигнализацию,продавца обездвижить,забрать все что надо,оставить продавца обездвиженным,дверь прикрыть за собой и выезжать за пределы РБ.


Захват оружейного магазина-это не ларек ограбить,время до прибытия гбр в случае сработки/нажатия тревожной кнопки будет мало,вполне мб банковский норматив.


Так например когда продавец закрывает магазин,но еще не поставил обьект на охрану,он будет находится на достаточном удалении от тревожной кнопки.Также учти что потребовать ввести код снятия-спорная затея,ибо у многих блоков есть функция,при которой введение кода отличающегося например на одну цифру посылает сигнал-принуждение к введению кода,т.е внешне обьект будет снят с охраны,а фактически-к тебе выехали.С принуждением продавца к снятию с охраны кодовым словом-тоже самое.

Редактировался Caves (2019-02-07 14 ч.)

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: фффФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ on 2019-02-07 15 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Caves, Понял, спасибо. В идеале тогда момент закрытия двери, а если он случайно упадет и сдохнет вместо отключки, то стоит бежать еще дальше? Можно еще чужие документы там потерять. Сам с РФ, но в РБ бываю часто. Камер на улицах там нету почти, если нету телефонов и проч, то искать будут разве что по свидетелям.

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Caves on 2019-02-07 15 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

фффФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ, В идеале-несколько раз своими глазами увидеть открытие и закрытие магазина,и исходя из этого подобрать момент.Уж незнаю как ты собрался его отключать,на мой взгляд достаточно обездвижить(под угрозой применения оружия например,или ударить хорошим шокером и крутить)Воспользуйся поиском по форуму,тут много тем про ограбления есть,и там все давно разжеванно.

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Slobodan on 2019-02-07 23 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Ей богу, как дети. Во всех оружейках РФ, и наверное РБ на ночь стволы убираются в сейф, по прочности и взломостойкости чуть менее стойкий, чем банковский. Даже стены с кучей арматуры должны быть, погуглите стандарты. Три вида сигнализации, и куча камер. После трагедии в Белгороде ставят даже датчик звука, который реагирует на звук выстрела, в зависимости от регулировки может даже на звук затвора сработать. ГБР прибывает очень быстро, иногда усиленная ОМОНом. Если что, хозяева оружеек бывшие менты, военные, комитетчики. Гражданских в этот бизнес не пускают. А такие ребята все связи поднимут и из-под земли достанут.
А если даже и повезет, то от продажи тех несчастных гладкостволов большого дохода не поимеешь, а если хочется себе, лучше купите или сделайте.


Зарегистрирован только на Runion.

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: beta_307 on 2019-02-08 05 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

А если на подъезде к магазину установить парочку МОН 100 или вёдер с аммонитом? Тогда всё можно делать вдумчиво и не торопясь. Подъехал ОМОН? Бах, и нет ОМОНА. Не торопясь пилим сейф. Что, опять кто то припёрся? Хозяин с крышей? Бах и опять пилим сейф.


"Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно" И. В. Сталин

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: ДикийДжо on 2019-02-08 06 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

РБ вам не РФ, страна относительная маленькая, соответсвенно и искать будут сильнее и как мне кажеться найдут... Возможно стоит оставить эту затею.

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Шухарт on 2019-02-08 10 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

beta_307 пишет:

А если на подъезде к магазину установить парочку МОН 100 или вёдер с аммонитом?

Угу, а потом одвухсотиться в блокированном здании. Я уж не говорю, что даже при наличии двух монок (ворос, если ты можешь достать сотые монки, нахуя тебе вообще выносить оружейку?), их еще надо беспалевно и удачно установить у магазина, который не в чистом безлюдном поле находится. Если даже удастя положить ГБР, в чем я лично очень сомневаюсь, то такой шухер поднимется, что уходить надо будет на реактивном самолете сразу в Папуа-Новую Гвинею, потому что план перехват будет сразу. Если поймают, живым лучше не сдаваться, с таким то списочком из положенных сотрудников. И все это ради кучки гладкоствола и некоторого количества нарезняка разной степени кастрации?

Магазины очень хорошо охраняются. Что в РФ, что в РБ правила их организации и хранения примерно одинаковые. Я не могу назвать ни одного примера уачного ограбления оружейки тут ну, лет за пять точно. Думаю что и больше. Тухлая затея с очень плохими перспективами.

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: beta_307 on 2019-02-08 10 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Шухарт пишет:
beta_307 пишет:

А если на подъезде к магазину установить парочку МОН 100 или вёдер с аммонитом?

Угу, а потом одвухсотиться в блокированном здании. Я уж не говорю, что даже при наличии двух монок (ворос, если ты можешь достать сотые монки, нахуя тебе вообще выносить оружейку?), их еще надо беспалевно и удачно установить у магазина, который не в чистом безлюдном поле находится. Если даже удастя положить ГБР, в чем я лично очень сомневаюсь, то такой шухер поднимется, что уходить надо будет на реактивном самолете сразу в Папуа-Новую Гвинею, потому что план перехват будет сразу. Если поймают, живым лучше не сдаваться, с таким то списочком из положенных сотрудников. И все это ради кучки гладкоствола и некоторого количества нарезняка разной степени кастрации?

Магазины очень хорошо охраняются. Что в РФ, что в РБ правила их организации и хранения примерно одинаковые. Я не могу назвать ни одного примера уачного ограбления оружейки тут ну, лет за пять точно. Думаю что и больше. Тухлая затея с очень плохими перспективами.

Да гладкоствол вообще не причем, важно, то ГБР с собой притащит, ормаг чистая наживка будет. ОМОН то полетит ссаными тряпками бомжей разгонять, а тут такая незадача выйдет. Кстати и гладкоствол не лишним будет, надо же будет подранков добирать, а то как то не почеловече будет. в упор да картечью вообще жесть будет.


"Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно" И. В. Сталин

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Trepet on 2019-02-08 11 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

beta_307 пишет:

А если на подъезде к магазину установить парочку МОН 100 или вёдер с аммонитом?

А еще лучше приехать на танке и лазером со спутника отстреливать омон :petrosian:

 Вложения

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Шухарт on 2019-02-08 14 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

beta_307 пишет:

Да гладкоствол вообще не причем, важно, то ГБР с собой притащит, ормаг чистая наживка будет. ОМОН то полетит ссаными тряпками бомжей разгонять, а тут такая незадача выйдет. Кстати и гладкоствол не лишним будет, надо же будет подранков добирать, а то как то не почеловече будет. в упор да картечью вообще жесть будет.

Достаточно унылый троллинг, братишка. :cat:

 Вложения

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Slobodan on 2019-02-08 14 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Чего-там мелочиться, с МОН-ками. Сразу тяжеловооруженным вооруженным взводом на бэтэре, РПГ не забудьте, танк в городе - фигня, вертолет Ка-52 используйте, на чем-то улететь ведь надо, да и перехватчики отстрелять.

А если серьезно, то все эти защиты можно обойти, сейф можно вскрыть. Но профи такого уровня на такое дело не пойдут, выгода от продажи гладкостволов, травматов и даже нарезных карабинов - мизерная, по сравнению с другими объектами.

Знаю один комичный случай, школьник в магазине заболтал продавцов знанием оружия, попросил дать подержать ему Сайгу 410 - и в момент сквозанул с ней. Школьника нашли быстро, Сайгу нет, потому, как он забыл, где в лесу ее припрятал. Прочесали все.
К счастью ему не было 14 лет, и он отделался учетом в милиции, родители заплатили штраф и стоимость Сайги. Продавца турнули с работы. Прошло уже лет 10, так нигде не всплыла.


Зарегистрирован только на Runion.

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: beta_307 on 2019-02-08 16 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Trepet пишет:

А еще лучше приехать на танке и лазером со спутника отстреливать омон

ну, можно и на танке, но МОНку из ведра смогу собрать не напрягаясь.

Шухарт пишет:

Достаточно унылый троллинг, братишка.

Конечно, но какую жирную лягуху я запустил в местное болото?)))

Slobodan пишет:

А если серьезно, то все эти защиты можно обойти, сейф можно вскрыть. Но профи такого уровня на такое дело не пойдут, выгода от продажи гладкостволов, травматов и даже нарезных карабинов - мизерная, по сравнению с другими объектами.

Согласен, а вот на вооружение ГБР нацелится очень даже реально. Оно того стоит, и если оно всплывет на Украине или в Сирии, то кого это будет интересовать?


"Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно" И. В. Сталин

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Брат Иисуса on 2019-02-08 16 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Slobodan пишет:

Ей богу, как дети. Во всех оружейках РФ, и наверное РБ на ночь стволы убираются в сейф, по прочности и взломостойкости чуть менее стойкий, чем банковский. Даже стены с кучей арматуры должны быть, погуглите стандарты. Три вида сигнализации, и куча камер. После трагедии в Белгороде ставят даже датчик звука, который реагирует на звук выстрела, в зависимости от регулировки может даже на звук затвора сработать. ГБР прибывает очень быстро, иногда усиленная ОМОНом. Если что, хозяева оружеек бывшие менты, военные, комитетчики. Гражданских в этот бизнес не пускают. А такие ребята все связи поднимут и из-под земли достанут.
А если даже и повезет, то от продажи тех несчастных гладкостволов большого дохода не поимеешь, а если хочется себе, лучше купите или сделайте.

И как ломать тогда КХО?

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Slobodan on 2019-02-08 16 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

beta_307 пишет:
Trepet пишет:

А еще лучше приехать на танке и лазером со спутника отстреливать омон

ну, можно и на танке, но МОНку из ведра смогу собрать не напрягаясь.

Шухарт пишет:

Достаточно унылый троллинг, братишка.

Конечно, но какую жирную лягуху я запустил в местное болото?)))

Slobodan пишет:

А если серьезно, то все эти защиты можно обойти, сейф можно вскрыть. Но профи такого уровня на такое дело не пойдут, выгода от продажи гладкостволов, травматов и даже нарезных карабинов - мизерная, по сравнению с другими объектами.

Согласен, а вот на вооружение ГБР нацелится очень даже реально. Оно того стоит, и если оно всплывет на Украине или в Сирии, то кого это будет интересовать?

И стоит ли свеч тащить в горячую точку три-четыре АКСУ или Витязя и столько же Грачей или ПМов?
Уже не говорю, что, чтобы их добыть понадобится не менее такого же количества вооружения и нападающих, и вонь поднимется на всю РФ. Или КХО в УВД будете ломать?
Представляю как охуеют менты, не надо и палки рубить, они к ним сами пришли.


Зарегистрирован только на Runion.

Возможно ли вынести оружейный магазин?  

  By: Мышка_Наружка on 2019-02-09 13 ч.

Re: Возможно ли вынести оружейный магазин?

Была тут тема "убить мента ради ствола" - думал, ничего более безрассудного не придумают.
Теперь "грабим оружейный магазин ради ружья". Что дальше? "Нападение на отделение УКОН ради пакетика спайса"?

Если ночью открыть дверь ключами, то будет сигнализация или нет?

С такими вопросами вам даже обносить квартиру рано. Живите, радуйтесь свободе и не подписывайтесь под темы, которые не мыслите даже теоретически.


All in good time.