Нашёл в рюкзаке у сына нож

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Maxkam on 2017-02-09 17 ч.

Нашёл в рюкзаке у сына нож

После школы сын пришел и сразу отпросился погулять. Решил достать дневник да посмотреть что да как там, но вместо этого обнаружил нож-бабочку. Стоит ли спрашивать у него о ноже? Надеюсь он только для финтов да и только.


Do you like hurt another people?

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Jakarta on 2017-02-09 18 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Все сильно зависит от ситуации, возраста парня и криминальной обстановки в месте вашего проживания. Конечно поговорить, только спокойно. Может его притесняют, бъют, деньги отбирают - тогда забрать у него нож и выдать ствол.

И это не сарказм. В любом случае заслушайте парня как он собирается за себя постоять в случае чего, и объясните какие будут юридические последствия и как отнесетесь к этому вы - поддержите или ругать будете мало ли за что. За порванную одежду как пример.

Вы и он должны знать все заранее и доверять друг другу как близкие люди.


Почта: [email protected]

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Trepet on 2017-02-09 18 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Maxkam пишет:

Стоит ли спрашивать у него о ноже?

Боишься, что зарежет из-за лишних вопросов?

Редактировался Trepet (2017-02-09 18 ч.)

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: кропаль on 2017-02-09 18 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Maxkam, бабочка для самообороны - самый неудачный вариант. Так что скорее всего он хулиганит, или понты колотит. Но опять таки понты колотить он будет из-за круга общения.

Редактировался кропаль (2017-02-09 18 ч.)

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Petrosyan on 2017-02-09 18 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Нужно 100% только не прямым вопросом а зайти с краю.
Мол - слушай я тут краям глаза увидел у тебя классный нож... Даш посмотреть?
А крутить умеешь? А обороняться умеешь?
Тем самым легкой, дружественной беседой он сам всё расскажет....
Поверьте это куда результативнее допросов, и сын вам как на духу всё расскажет.
Ну а если вопросы остались не закрытыми или вы не можете видеть следственной связи тогда да только допрос.
Я же приверженик не спрашивать а наоборот предраспологать ребенка на открытые разговоры когда он сам выкладывает всю инфу.. но это только с опытом.
Удачи ...

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: pp on 2017-02-09 18 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Maxkam пишет:

Стоит ли спрашивать у него о ноже?

Бояться стал?

Maxkam пишет:

Надеюсь он только для финтов да и только.

А если для самообороны, уже плохо да?

Petrosyan пишет:

Мол - слушай я тут краям глаза увидел у тебя классный нож... Даш посмотреть?

Это не с краю. С краю - это по другому.

Это так:
Начинаешь разговаривать с сыном, говоришь о ситуации на районе, мол опасно ходить стало, собак много, нужно обороняться. И само собой потихоничку начинаешь говорить о методах, в том числе и ножах. При этом сказать, что считаешь что нужно обязательно нож иметь и бла бла бла.... При доверительных отношениях сам должен рассказать.

В остальном согласен.
В твоем случае отец уже спалил нож и сын может отказаться базарить, и про крутить вертеть финтить не расскажет.

Редактировался pp (2017-02-09 18 ч.)

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Центр on 2017-02-09 18 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Maxkam, на мой взгляд лучше продвинуть тему с физухой, вообще супер если через собственный пример. Предложить сходить попробовать позаниматься в секции. Рассказать про собственный опыт. По ходу разговора можно уклон на темы понтов, девок, драк, и т.д. прощупав таким образом почву. Если внимательно слушать его, то можно выяснить его интерес. Если отбирать нож желания нет, то можно вообще не поднимать этот вопрос. Если захочет, все-равно накопит и купит, только сныкает лучше. Контролировать на мой взгляд детей дикий гемор и бред. Лучше возглавить и быть вкурсе всего что с ним происходит через хорошие дружеские отношения, как выше и сказали это.

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: кропаль on 2017-02-09 18 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Центр пишет:

на мой взгляд лучше продвинуть тему с физухой, вообще супер если через собственный пример.

Пока будешь продвигать уже покалечить могут. Разговор должен быть однозначно, только бабочка годится только для корявых понтов. Если что серьёзное - однозначно выкидняк с фиксацией мойки. На крайняк "китайское перо" не с механическим выбросом мойки, а что бы пальцем выкидывалось (но с фиксацией). Ну а если для понтов, то люлей ему дать и потом всё объяснить.

Редактировался кропаль (2017-02-09 18 ч.)

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: guns on 2017-02-09 19 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Maxkam пишет:

Стоит ли спрашивать у него о ноже?

Дай ремня, а потом объясни что этой зубочисткой он только сам себе пальцы отрежет и подари нормальный тесак сыну.

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Янус on 2017-02-09 19 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Если шарить по чужим сумкам  не в порядке вещей у вашей семьи, то афишировать находку не стоит. Выведи сына наводящими вопросами/разговорами в нужном тебе направлении. Только не спались, ибо веры тебе потом не будет, и уж тем более доверительных отношений.


Какое небо голубое... ;)

 Вложения

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: nickyblackmarket on 2017-02-09 20 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Хорошо, что не баян герандоса нашёл у него в обложке от тетрадки. Тогда был бы повод задуматься. Если нож-бабочка люминевый, китайского производства, то скорее всего это просто понты.


Давненько тут не был. Ящик изменился. Почта прежняя.
Ящик 6c2ecf19b075
Safe-Mail: [email protected]

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Portos on 2017-02-09 21 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Я думал таким только мамаши страдают.
Папаня, когда он с девочкой гулять начнет ты тоже удивишься?

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: novikovkiril on 2017-02-09 23 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Нашел нож, режжжжжж,...........))))))  хотя в целом то всё в норме, папа на рунион, у сына нож. логично же. потом бутират из говна и палок.
PS  до этого трудно было представить, что столько Макаренко в дарквэбе.


[email protected]
pgp ключ, в теме с ключами.

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Янус on 2017-02-10 10 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

novikovkiril пишет:

трудно было представить, что столько Макаренко в дарквэбе.

Этим и отличаются те, у кого есть хотя бы один ребенок старше пяти.


Какое небо голубое... ;)

 Вложения

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Erturr on 2017-02-10 12 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Вумен.ру рекомендует! = ) Пиздец...

Слышь, папаша, а тебя самого не учили, что шмонать вещи (даже близких людей) невоспитанно? В мое детство все были с ножами, кто в ножички играл, кто понты гонял, кто мозги ебал. В поножовщинах практически никто не сдох, подыхали от хмурого. Отъебись от сорванца, пусть сам растет, нужна будет помощь - попросит. А попросит - если будет доверие. А если ты шмонаешь его барахло - доверия не будет.

Редактировался Erturr (2017-02-10 12 ч.)


жаббера - не существует

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: IratusEstValde on 2017-02-10 13 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Бабочка - вполне нормальная вещь. Я сам с 12 лет кручу. Парень просто моторику нарабатывает :D


Il y a à parièr, — возразил Дюпен, цитируя Шамфора, — que toute idée publique, toute convention reçue est une sottise, car elle a convenue au plus grand nombre.

Мой PGP

 Вложения

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: spurdo on 2017-02-10 15 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

.

Редактировался spurdo (2018-05-26 12 ч.)


special-purpose undeground research and development organization
Зарегистрирован только на Рунионе. Связь только через ЛС форума.

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: ValeraZV on 2017-02-10 17 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Maxkam пишет:

После школы сын пришел и сразу отпросился погулять. Решил достать дневник да посмотреть что да как там, но вместо этого обнаружил нож-бабочку. Стоит ли спрашивать у него о ноже? Надеюсь он только для финтов да и только.

Скажем так: 1.Посмотри на его окружение. 2. Вспомните себя , когда Мамы и Папы находили у нас в рюкзаках "Холодное Оружие". И говорили нам что нельзя его носить ведь "Могут в милицию отправить". Угражали нам, а мы их не слушали! Следовательно Запрещать ему носить нож, не надо! 3.Особую часть в этом играет воспитание, то есть-то в каких условиях он воспитывается он , если в строгости, то отнесись к этому с пониманием (Ни чего не говори ему что видел нож) , если же он воспитывается в мягких условиях , то это уже повод задуматься о том, что Пора бы с ним на тему ножей "Поговорить" , при этом ,естественно не задевать его "чувства".

Ах да, Если уж очень интересно для чего ему нож: Спроси его: А зачем тебе нож? Если он тебе ответит что-то в духе: "Он мне нужен для самообороны" То , можете забирать у него нож. Если же он ответит Например: "Он мне нужен для того чтобы в нужный момент залечить нитку на свитере, или разрезать верёвку" или что-то из этой оперы, то можете быть спокойным, у вас хороший и умный сын))) :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D


Да-да, я знаю, что вы все сейчас думаете: «Бо, есть ли для тебя запретные темы, некие табу? Есть такие вещи, величие которых не позволяет тебе шутить о них?» И, откровенно говоря, для меня табу — это белые. Мы достаточно натерпелись.

 Вложения

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: ScrewdriverSet on 2017-02-10 17 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Erturr пишет:

Слышь, папаша, а тебя самого не учили, что шмонать вещи (даже близких людей) невоспитанно?

Свои дети когда будут, тогда и ответишь себе на этот вопрос.

Erturr пишет:

В мое детство все были с ножами, кто в ножички играл, кто понты гонял, кто мозги ебал.

Трудное у тебя было детство.

Maxkam пишет:

Стоит ли спрашивать у него о ноже?

Нужно обязательно.
Нож не является средством обороны. Нож - это средство нападения. В детском возрасте это символ принадлежности к определенному кругу. Твой сын пытается самоутвердиться и попал в компанию будущих угловников.
Всем диванным "самооборонщикам" сразу скажу, что ножом обороняться нельзя. Примерно 85% ножевых ранений в уличных драках получены от собственного ножа. Если тебя взяли на гоп-стоп два-три человека и ты достал нож, то скорее всего у тебя его отберут и воткнут тебе же в пузо.

Ну и в заключении для Ъ-самооборонщиков - носите с собой отвертку, как все нормальные пацаны в СССРе. криминала нет, а уровень пиздеца будет похлеще, чем от ножа! Только не бейте в пузо - это мокруха на две трети гарантии! Бейте в ногу. Это сразу не боец и деморализующих воплей будет на всю округу. Только не нужно пугать никого! Вытащил и сразу ударил, чтоб опомниться не успели, а то будет, как я сказал выше - отберут и воткнут в причинное место  :)

Всё, краткий курс для Ъ-самооборонщиков окончен.

Нож у сына отобрать. Дать пиздюлей и объяснить, что это ваще не вариант! Так же принять меры для пресечения подобных действий в будущем.
При воспитании не забывать, что ребенок нихуя не понимает в силу отсутствия жизненногго опыта и большинство вещей объяснять ему просто бесполезно. Только родительский авторитет, только безоговорочное подчинение, только пиздюли, только хардкор!
Когда доростет до твоих лет, то поймет и будет благодарен.
Не слушайте всех этих доморощенных макаренков, которые говорят, что детей нужно понимать... детей нужно воспитывать! и воспитание человека происходит путем проб и ошибок - это закон природы.
можно постоянно рассказывать, что в розетке 220 вольт и это больно, но пока не пизданет - ты этого не поймешь.

ТС - воспитывай сына. Воспитывай собственным примером, а по другому и не получится. Разговаривай с ним на предмет "в какую компанию ты попал" и не пытайся ничего объяснять из того, что знаешь ты, но не доступно ему. Твой сын - это твоё отражение и пусть он учится жить у тебя, а не у своей компании. Увы, но компании выбирать он пока самостоятельно не умеет. Это твоя задача - сделай так, чтоб он выбрал правильную компанию и не носил "в кармане" нож - это до добра не доведет.


офигительный набор отверток

 Вложения

Нашёл в рюкзаке у сына нож  

  By: Maxkam on 2017-02-10 18 ч.

Re: Нашёл в рюкзаке у сына нож

Trepet, Остроумно =)


Do you like hurt another people?