Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Srpski_oruzar on 2020-02-11 05 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

naem пишет:

Не хочу хранить боевое ПМ дома

Правильное решение.

naem пишет:

но поскольку я в центре Москвы и прятать негде. Есть идеи как сделать тайник в подезде 16-и этажки?

Я сам занимаюсь более длинными аппаратами. К примеру СКС тот же. считай метр в длину. Храню это дело в технике. в разобранном виде. Думаю с ПМ тут будет намного проще придумать. Если будешь прятать в подъезде, то позаботься о безопасности. Не оставь отпечаток на пистолете. Так же обращай внимание на камеры (если они у вас есть там)


Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: sektor on 2020-02-11 08 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Srpski_oruzar, сейчас бы в подъездах тайники обустраивать где каждый день стаи чаек и укурков трутся и каждый метр проверяется...

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Volo mori on 2020-02-11 08 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Если нужно всё таки в подъезде то у меня такие варианты, насчёт их выполнения не знаю, просто на ум пришли:
В почтовом ящике. Так сказать прячь, на самом выдном месте. Если что, то тебе его подкинули, и у соседей вопросов нету, ну достаёшь ты почту и достаёшь. Хотя хз какие там у вас ящики по размеру.
В подъезде же есть окна, так вот может на обратной стороне подоконника? Я не знаю как у тебя они там выглядят, но у меня с другой стороны окна есть немного места, туда вполне можно что-то положить, только утяжилить не забудь, а то от ветра упадёт.
Ещё может на козырёк подъезда, тут тоже зависит от того как выглядит подъезд, у меня с окон можно выйти на этот козырёк спокойно, если тебе он не так часто нужен, то можно выходить под предлогом того, что ты туда угонил вещи
Надеюсь хоть какие то идеи дал:3


О, поглядите на меня, я умираю...

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Atlas777 on 2020-02-11 08 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Подъезд явно крайне неудачное место для тайника.

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Rogalik on 2020-02-11 16 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Имхо, подъезд - это вообще последнее место, которое стоит рассматривать. А лучше - -вообще никогда не рассматривать его для сколько-нибудь долговременного кранения ччего-то крупнее марки. Или спиздят, или спалишься.

naem пишет:

До ближайшего места где можно прикопать нужно ехать пару часов на электричке.

Копать не обязательно лопатой в землю, и не обязательно в лесу... В центре Москвы очень даже можно спрятать что-то размером с пирпич так, чтобы лежало долго и счастливо. Или тебе его раз в неделю доставать надо?


Удивительное - рядом  :D
И пороги, и подоконники... Это же самое очевидное, что смотреть будут  :idk:  Если есть вариант обыска - не надо его дома хранить.

Редактировался Rogalik (2020-02-11 16 ч.)


[email protected]
pgp.mit.eduPGP
Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет.

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Lizat on 2020-02-11 21 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

А поработать перфоратором и болгаркой с алмазным диском не получится в подъезде?  Может что-то сообразить в виде ниши в стене? В месте недоступном?

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Ночной Лис on 2020-02-11 22 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Лифт в подъезде есть?

Первый этаж, открываешь двери лифта когда кабина сверху.
(Как открыть двери извне смотри обзоры на лифты)
Спускаешься на дно шахты
(она на 1 метр ниже пола первого этажа)
И там в полу/стене делаешь тайник, перфоратором шуметь противопоказано, но дрелью потихоньку высверлить нишу или как ещё, можно. Действуй днём в рабочее время.
Торчки в шахту не лазяют, мастера бывает, но только когда повод есть.
Рассматривать пол они явно не станут.
Если шухер какой, то в этой шахте можно и спрятатся или сделать пролом в стенке
(Пол шахты же ниже пола первого этажа, и стенка шазты общая с подвалом)
Вот там можно сделать пролом или ослабить кирпич, в час Х свалить с шахты в подвал дома.
Дальше по обстановке.

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: unit110 on 2020-02-12 04 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

sektor, радиатор был очень далеко от полотна подоконика, про арматуру не знаю. Ничего не пищало, но искатель точно был включен. Благо, пищать из моего добра было под подоконником нечему.


[ Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не читает рунионы... Пс. 1:1 ]
PGP:  /viewtopic.php%3Fpid=358034#p358034

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Rogalik on 2020-02-12 16 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Люди, опомнитесь.
Вы пытаетесь спрятать лося в бассейне на время соревнований по плаванию... Какой нах тайник в подъезде, для макара с глушителем и патронами? Какие перфораторы-шмарфораторы?
Первый вопрос, который стоит задать автору - как долго там толжен нходиться пистолет и как часто планируется его оттуда доставать. И уже исходя из этого можно что-то думать.
Положить так, чтобы ночь перележал - можно и в подъезде на крайняк... Любое замуровывание в стену предполагает длительное хранение, или вы будете раз в неделю перезамуровывать его? Делать постоянный тайник для часто сиспольуемого инстурмента в подъезде - верх глупости, потому что спалишься.
Про шахту лифта поржал...


[email protected]
pgp.mit.eduPGP
Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет.

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Ночной Лис on 2020-02-13 13 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Rogalik пишет:

Люди, опомнитесь.
Вы пытаетесь спрятать лося в бассейне на время соревнований по плаванию... Какой нах тайник в подъезде, для макара с глушителем и патронами? Какие перфораторы-шмарфораторы?
Первый вопрос, который стоит задать автору - как долго там толжен нходиться пистолет и как часто планируется его оттуда доставать. И уже исходя из этого можно что-то думать.
Положить так, чтобы ночь перележал - можно и в подъезде на крайняк... Любое замуровывание в стену предполагает длительное хранение, или вы будете раз в неделю перезамуровывать его? Делать постоянный тайник для часто сиспольуемого инстурмента в подъезде - верх глупости, потому что спалишься.
Про шахту лифта поржал...

Мой сталкер 2918 переделанный под картечь 8мм там лежит до сих пор.
Замурованный.
Ждёт меня:)

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: naem on 2020-02-14 13 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Есть ли знающие люди, будут ли в 2кг пакете гречки (запаванном) искать ствол?

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Нарк Аврелий on 2020-02-14 13 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

naem пишет:

Не хочу хранить боевое ПМ дома, но поскольку я в центре Москвы и прятать негде. Есть идеи как сделать тайник в подезде 16-и этажки?

У меня так один товарищ 500 пиллсов спрятал. Подробностей не в курсе, но долго они не пролежали. Самый надежный способ - хорошо упаковать и закопать где-нибудь в лесополосе за мкадом. Но если он тебе вдруг быстро понадобится дома, то...

naem пишет:

Есть ли знающие люди, будут ли в 2кг пакете гречки (запаванном) искать ствол?

Если начнут искать, то будут искать везде, вплоть до мягких игрушек. Еду просто спиздят, но на гречку скорее всего не позарятся)

Редактировался Нарк Аврелий (2020-02-14 14 ч.)

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Pendalf on 2020-02-14 14 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

Отлей кирпичик из гипса. Если отлить много кирпичиков, можно сделать декоративную стенку, если в каждый кирпичик добавить болтов, что бы все звенели на металлодетекторе, то вполне может прокатить маскировка.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Как сделать тайник для ПМ в подъезде?  

  By: Ночной Лис on 2020-02-15 00 ч.

Re: Как сделать тайник для ПМ в подъезде?

naem пишет:

Есть ли знающие люди, будут ли в 2кг пакете гречки (запаванном) искать ствол?

В случае ментовского шмона, крупы не спасут.
Даже начинающие домушники знают что в крупах можно найти что-то хорошее.

Ещё один вариант: вторая (внутреняя) дверь в квартиру.
Дверь должна сниматся с петель но не сразу, а через выкручивание фиксаторов.
Снизу в торце, со строны пола.
Ниша.
В неё и прятать ствол-патроны.

Как вариант подобную нишу сделать в верхнем торце, пластина что прикрывает нишу должна быть шириной и длинной во весь торец.
То-есть вырезанная болгаркой с тонким диском (он 0.5мм толщиной), чтобы щели были минимальны.
Изнутри эта пластина держится на нескольких, не больших неодимовых магнитах.
Открывается "цеплянмем" её большим, более мощным магнитом.
Дверь должна быть железная.
Если нету, устанавливай.

Но это при условии необходимости иметь оружие именно под рукой.

Для самозащиты оформи гладкоствольный помповый дробовик, если судимостей нету.