Покупка рецептурных препаратов

Покупка рецептурных препаратов  

  By: Vedanta on 2018-12-21 22 ч.

Покупка рецептурных препаратов

Народ, в сентябре 2017 года вышел ссаный 403 приказ МЗ об ограничении продажи некоторых лекарств, а именно: транквилизаторы, антидепрессанты, некоторые ноотропные препы типа фенибута. Я пол жизни живу с паническими атаками, не могу купить никак феназепам вообще, говорят учётный теперь, количественный. Вот только выписали его мне, рецепт в аптеке забрали. Что делать, когда он кончится? Есть ли какие-то способы достать его? Тяжело ппц.

Покупка рецептурных препаратов  

  By: Albumin11 on 2018-12-23 14 ч.

Re: Покупка рецептурных препаратов

Vedanta пишет:

Народ, в сентябре 2017 года вышел ссаный 403 приказ МЗ об ограничении продажи некоторых лекарств, а именно: транквилизаторы, антидепрессанты, некоторые ноотропные препы типа фенибута. Я пол жизни живу с паническими атаками, не могу купить никак феназепам вообще, говорят учётный теперь, количественный. Вот только выписали его мне, рецепт в аптеке забрали. Что делать, когда он кончится? Есть ли какие-то способы достать его? Тяжело ппц.

У тебя если все это документально подтверждено и ты ходишь ко врачу с этим в чем проблема получить рецепт то? я золпидем покупаю совершенно спокойно по 60 таблеток в рецепте никто ни разу не парился.


Вся суть в естественных правах.
А их и втаптывают в прах.

Покупка рецептурных препаратов  

  By: Груша on 2018-12-26 21 ч.

Re: Покупка рецептурных препаратов

Был у меня случай, не вру, говорю как есть.
Пришёл я в ПНД однажды, на фоне нервного срыва стоять перестал, он в конце приёма написал список препаратов, а вместо рецепта дал адрес аптеки и сказал "назовёте им мою фамилию, они и так дадут". Не соврал, дали. Я потом знакомым покупал там же по его фамилии всяко-разное - транки, антидепрессанты, но ничего такого, с чего можно было торчать, там не было.
Это я к чему: 1) возможно, проще пойти к врачу, можно прямо в ПНД - никто там смирилку не будет накидывать, на учёт стаить тоже, и выпишут рецепт тебе 2) возможно, ты просто обошёл не все аптеки, несогласных отдать без бумажки за большую цену не останется только тогда, когда штрафы будут космические. Хотя, однажды у моего товарища Т. в аптеке с настоящим рецептурным бланком не дали лекарств, мол, не по форме написан (а он был по форме, т.к. от врача), в особо выёбистые аптеки лучше не идти


"

Покупка рецептурных препаратов  

  By: Vedanta on 2018-12-27 19 ч.

Re: Покупка рецептурных препаратов

Сейчас аптеки и фармацевты за это получают просто лютые штрафы, а препов много надо купить и себе и другим, вот и спрашиваю потому.

Покупка рецептурных препаратов  

  By: autumnmute on 2018-12-28 14 ч.

Re: Покупка рецептурных препаратов

Если очень коротко, то феназепам, фенибут вообще пока вроде даже не на ПКУ. Так что взять их - не великая проблема. Главное - аптеку найти. С рецептом - иди в любую (с риском,  что рецепт заберут), без рецепта - ищи нормальную точку. С препаратами на ПКУ, типа прегабалина и кодеинсодержащих, сложнее.
И, если тебе феназепам и фенибут выписывает врач по показаниям, бери у него рецепт с пометкой "для хронического больного", то бишь многоразовый, без сдачи в аптеку, это в том же сентябрьском приказе прописано.

Покупка рецептурных препаратов  

  By: Vedanta on 2018-12-28 15 ч.

Re: Покупка рецептурных препаратов

autumnmute пишет:

Если очень коротко, то феназепам, фенибут вообще пока вроде даже не на ПКУ. Так что взять их - не великая проблема. Главное - аптеку найти. С рецептом - иди в любую (с риском,  что рецепт заберут), без рецепта - ищи нормальную точку. С препаратами на ПКУ, типа прегабалина и кодеинсодержащих, сложнее.
И, если тебе феназепам и фенибут выписывает врач по показаниям, бери у него рецепт с пометкой "для хронического больного", то бишь многоразовый, без сдачи в аптеку, это в том же сентябрьском приказе прописано.


Спасибо за подсказку. А вообще какие возможности приобретать такие вещи, как трамадол?

Покупка рецептурных препаратов  

  By: Хейзел on 2018-12-29 21 ч.

Re: Покупка рецептурных препаратов

Феназепама в обычном интернете полно где купить. Поищите форумы про психич.заболевания, там есть продавцы лекарств без рецепта, Феназепам один из самых популярных товаров