Начинающему "хацкеру"

Начинающему "хацкеру"  

  By: Vaster on 2017-01-11 20 ч.

Начинающему "хацкеру"

Приветствую. Как я раньше и говорил, что даже дураку нужно где-то начачинать учиться. Отталкиваясь от этого, хотелось бы узнать больше об ИБ. Поступаю в ВУЗ с этой специальностью, и хочу узнать, к примеру, какие могут потребоваться языки, ОСи, те же самые вебинары(читал про Zero Security: A. И как по мне больше нудятины, чем действительно нацеленной информации). Так же, что насчет социальной инженерии? Т.е. как она может пригодиться. Какие фирмы набирают специалистов ИБ. И противовес ИБ какой работой может заняться хаЦкер при знаниях полученных в ВУЗЕ.

Зачем новая тема? Хочу, что бы и людям которые задаются этими же вопросами не искали информацию из форума по крупицам.

Начинающему "хацкеру"  

  By: digidigi on 2017-01-12 03 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

Vaster пишет:

Приветствую. Как я раньше и говорил, что даже дураку нужно где-то начачинать учиться. Отталкиваясь от этого, хотелось бы узнать больше об ИБ. Поступаю в ВУЗ с этой специальностью, и хочу узнать, к примеру, какие могут потребоваться языки, ОСи, те же самые вебинары(читал про Zero Security: A. И как по мне больше нудятины, чем действительно нацеленной информации). Так же, что насчет социальной инженерии? Т.е. как она может пригодиться. Какие фирмы набирают специалистов ИБ. И противовес ИБ какой работой может заняться хаЦкер при знаниях полученных в ВУЗЕ.

Зачем новая тема? Хочу, что бы и людям которые задаются этими же вопросами не искали информацию из форума по крупицам.

Вуз даст тебе чуть больше чем нихуя, если ты просто будешь плыть по течению (получать зачетики/автоматики и бухать с одногруппниками). Но в целом возникнет некоторое понимание в какую сторону копать. Языки и ОС выберешь в зависимости от того, чем конкретно в ИБ ты будешь заниматься (а вообще желательно понимать все языки программирования и работать со всеми ОС) (область ИБ достаточно широкая). В ИБ хацкеров не готовят. Область ИБ достаточно бумажная работа (федеральные законы, постановления правительства, госты, стандарты банка, политики, концепции, должностные инструкции, обучение сотрудников, анализ и расчет рисков, порядок реагирования на инциденты, события и прочее и прочее). И чаще всего нужны именно такие, которые просто за минимум бабок удовлетворят все требования законодательства. Это скучно я думаю для тебя.
Если ты все таки так называемый "техник" в душе, то определись чем ты хочешь заниматься: веб, ОСи, сети, малвари, криптография и т.д. И сразу ищи препода в нужной области и двигайся с ним. И играй в CTF. А вообще лучше стать прогером (просто определись с областью), будешь намного круче хацкером, чем любой студент-иб. ИМХО

Начинающему "хацкеру"  

  By: Pott3r on 2017-01-14 18 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

ИМХО сразу предупреждаю, не надо психовать если вас не устраивают мои советы.

1. СИ.
А ты на государство работать собрался или как? Зависимость СИ определяется именно на этом моменте.

2. Языки.
Ну я советовал бы в первую очередь начать изучать Python, на нём множество червей пишутся, PHP также. Потом можно и что-либо другое, только в профессиональную сторону не ударяйся, ту же Java твой мозг первым языком просто не воспримет.
А вообще в ИБ, как правило, главное - терминальный язык, т.е. шелл. Не помешало бы разбираться в шелле Linux, перед тем, как идти в ИБ, не правда ли?  :prof:

3. Вебинары, курсы и т.п.
ZERO Security это тема, да. ПЫ.СЫ. Я слышал, что Cisco даёт тренинги, можно что-то почерпнуть. :D


Всё относительно.

Начинающему "хацкеру"  

  By: blaxblox on 2017-01-15 01 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

Pott3r пишет:

Python, на нём множество червей пишутся

:petrosian:

Pott3r пишет:

ИБ, как правило, главное - терминальный язык, т.е. шелл

Вступай и конпелируй.

Начинающему "хацкеру"  

  By: m5543428iddqd on 2017-01-23 22 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

Приветствую всех! Хочу научиться немного хакерству, способам добычи нужной мне информации! Готов взять несколько уроков, не бесплатно разумеется, сам полный ноль в этих делах, но с мозгами, обучению легко поддаюсь! Если есть человек, который может мне помочь - жду в личку

Начинающему "хацкеру"  

  By: ErnestoCheGuevara on 2017-01-24 04 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

Присоединяюсь к вопрос. :) Блин, желанние имею бешанное, обучиться программированию и т.п. :)
Тока вообще нету понятия в этом направлении. Ноль. :D Ну наслышан про то, что вытворяют эти люди. :D
Читал ещё на подобии темы, и у всех разные советы, ответы, уже каша в голове...
Так с чего начать учиться, с нуля?
P.S. Заметил что задают такой вопрос: Смотря для чего, какого направление и т.д. Хочу стать Хакером. :lol:


Знать бы хотябы с чего начать, чтоб в дальнейшем было хоть какое-то представление, в этом направлении...  :prof:

Начинающему "хацкеру"  

  By: Выкупающий on 2017-01-24 05 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

ErnestoCheGuevara пишет:

Присоединяюсь к вопрос. :) Блин, желанние имею бешанное, обучиться программированию и т.п. :)
Тока вообще нету понятия в этом направлении. Ноль. :D Ну наслышан про то, что вытворяют эти люди. :D
Читал ещё на подобии темы, и у всех разные советы, ответы, уже каша в голове...
Так с чего начать учиться, с нуля?
P.S. Заметил что задают такой вопрос: Смотря для чего, какого направление и т.д. Хочу стать Хакером. :lol:


Знать бы хотябы с чего начать, чтоб в дальнейшем было хоть какое-то представление, в этом направлении...  :prof:

БЕШАННОЕ ЖЕЛАНИЕ???
Имея бешанное желание, ты бы уже давно не задавал такие глупые вопросы. Я сам не люблю, когда грубо отвечают новичкам в какой либо сфере, но ёбвашумать, задавать вопросы про то как начать??? Серьёзно?
Да просто возьми и начни читать! Всё равно что. Учи языки, читай форумы, смотри видосы с ютуба, короче ДЕЛАЙ ЧТО ТО.
Самая главная проблема "новичков" - это "хочу"! Все хотят, но видимо неправильно как то хотят.


Пока нет работы, то присутствует стимул чего-тодостигать и куда-то стремиться. А как только поработают пару лет и появятся деньги, то всё стремление пропадает!

Начинающему "хацкеру"  

  By: ErnestoCheGuevara on 2017-01-24 06 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

Выкупающий пишет:
ErnestoCheGuevara пишет:

Присоединяюсь к вопрос. :) Блин, желанние имею бешанное, обучиться программированию и т.п. :)
Тока вообще нету понятия в этом направлении. Ноль. :D Ну наслышан про то, что вытворяют эти люди. :D
Читал ещё на подобии темы, и у всех разные советы, ответы, уже каша в голове...
Так с чего начать учиться, с нуля?
P.S. Заметил что задают такой вопрос: Смотря для чего, какого направление и т.д. Хочу стать Хакером. :lol:


Знать бы хотябы с чего начать, чтоб в дальнейшем было хоть какое-то представление, в этом направлении...  :prof:

БЕШАННОЕ ЖЕЛАНИЕ???
Имея бешанное желание, ты бы уже давно не задавал такие глупые вопросы. Я сам не люблю, когда грубо отвечают новичкам в какой либо сфере, но ёбвашумать, задавать вопросы про то как начать??? Серьёзно?
Да просто возьми и начни читать! Всё равно что. Учи языки, читай форумы, смотри видосы с ютуба, короче ДЕЛАЙ ЧТО ТО.
Самая главная проблема "новичков" - это "хочу"! Все хотят, но видимо неправильно как то хотят.

Внатуре бешеное!
Насчёт глупых вопросов, в како то степени понимаю тебя... Нечего страшного. :) Так эти глупые вопросы я задаю, из-за того что уже бля не пойму что делать, каждый по своему или х*й их поймёшь, как они говорят.
Бля, так с*ка там столько всего про это, что в натури х*й поймёшь, с чего начать! Понятно что надо читать.. Начинаешь что то читать, и дое*ется чел который скажет: на*уй ты это читаешь?! Читай это. Потом читаешь то что он, говорит, и другой: бля а на*уя ты это читаешь, вот это читай... Вот, вот эта вот х*йня и сбивает!

Начинающему "хацкеру"  

  By: blaxblox on 2017-01-24 06 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

ErnestoCheGuevara пишет:

Начинаешь что то читать, и дое*ется чел который скажет: на*уй ты это читаешь?! Читай это. Потом читаешь то что он, говорит, и другой: бля а на*уя ты это читаешь, вот это читай... Вот, вот эта вот х*йня и сбивает!

А ты не читай, ты пиши.

Начинающему "хацкеру"  

  By: ErnestoCheGuevara on 2017-01-24 06 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

blaxblox пишет:
ErnestoCheGuevara пишет:

Начинаешь что то читать, и дое*ется чел который скажет: на*уй ты это читаешь?! Читай это. Потом читаешь то что он, говорит, и другой: бля а на*уя ты это читаешь, вот это читай... Вот, вот эта вот х*йня и сбивает!

А ты не читай, ты пиши.

Ты как я понял, шаришь в этой теме. Может подскажешь, с чего начать учиться писать? :D

Начинающему "хацкеру"  

  By: tarkiwk on 2017-01-24 06 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

ErnestoCheGuevara пишет:
blaxblox пишет:
ErnestoCheGuevara пишет:

Начинаешь что то читать, и дое*ется чел который скажет: на*уй ты это читаешь?! Читай это. Потом читаешь то что он, говорит, и другой: бля а на*уя ты это читаешь, вот это читай... Вот, вот эта вот х*йня и сбивает!

А ты не читай, ты пиши.

Ты как я понял, шаришь в этой теме. Может подскажешь, с чего начать учиться писать? :D

Очень давно писал эту "супер" статью Тык!
Для начальной затравки пойдет
Потом гугл тебе в помощь дитя мое :yao:


Идельной защиты не существует
[email protected]

Начинающему "хацкеру"  

  By: Выкупающий on 2017-01-24 06 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

ErnestoCheGuevara пишет:
blaxblox пишет:
ErnestoCheGuevara пишет:

Начинаешь что то читать, и дое*ется чел который скажет: на*уй ты это читаешь?! Читай это. Потом читаешь то что он, говорит, и другой: бля а на*уя ты это читаешь, вот это читай... Вот, вот эта вот х*йня и сбивает!

А ты не читай, ты пиши.

Ты как я понял, шаришь в этой теме. Может подскажешь, с чего начать учиться писать? :D

Просто учи языки програмирования!
Схема действий твоих:

Прочти про разные ЯП > Выбери тот, который понравится > Сядь с ровной спиной на стул > Учи!


Пока нет работы, то присутствует стимул чего-тодостигать и куда-то стремиться. А как только поработают пару лет и появятся деньги, то всё стремление пропадает!

Начинающему "хацкеру"  

  By: ErnestoCheGuevara on 2017-01-24 07 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

Спасибо всем! :)

Начинающему "хацкеру"  

  By: blaxblox on 2017-01-24 09 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

Прям как на заказ  - https://habrahabr.ru/post/320286/

Начинающему "хацкеру"  

  By: ErnestoCheGuevara on 2017-01-24 09 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

blaxblox пишет:

Прям как на заказ  - habrahabr.ru/post/320286/

Благодарю! :D

Начинающему "хацкеру"  

  By: tuner9 on 2017-01-24 11 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

интересно

Начинающему "хацкеру"  

  By: tarkiwk on 2017-01-24 12 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

blaxblox пишет:

Прям как на заказ  - https://habrahabr.ru/post/320286/

Ммм, интересная статья. Но она больше нацелена на реверс. Вот таких бы статей на web и другие направления.


Идельной защиты не существует
[email protected]

Начинающему "хацкеру"  

  By: blaxblox on 2017-01-24 12 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

tarkiwk, там, в начале статьи, ссылка на предыдущую статью. Ну или просто замени реверс на веб.

Начинающему "хацкеру"  

  By: Hei on 2017-01-25 15 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

Vaster пишет:

Приветствую. Как я раньше и говорил, что даже дураку нужно где-то начачинать учиться. Отталкиваясь от этого, хотелось бы узнать больше об ИБ. Поступаю в ВУЗ с этой специальностью, и хочу узнать, к примеру, какие могут потребоваться языки, ОСи, те же самые вебинары(читал про Zero Security: A. И как по мне больше нудятины, чем действительно нацеленной информации). Так же, что насчет социальной инженерии? Т.е. как она может пригодиться. Какие фирмы набирают специалистов ИБ. И противовес ИБ какой работой может заняться хаЦкер при знаниях полученных в ВУЗЕ.

Зачем новая тема? Хочу, что бы и людям которые задаются этими же вопросами не искали информацию из форума по крупицам.

Как то ты слишком серьезно к этому готовишся). Люблю людей с интузиазмом , но правда в том что наше образование только отнимает время нужное для изучения необходимого хотя бы  самостоятельно. Предметы знакомого на первом курсе ИБ очень косвенно касались вообще информатики, не говоря уже о программировании. Работа в екселе , ворде , аксесе, буквально все что косалось информатики, помимо этого еще куча гуманитарных предметов , ну и любимый выш.мат. Делай выводы.

Начинающему "хацкеру"  

  By: blaxblox on 2017-01-26 07 ч.

Re: Начинающему "хацкеру"

Hei пишет:

правда в том что наше образование только отнимает время нужное для изучения необходимого

Судя по количеству ошибок, образование тебя пощадило.