Обучение программированию

Обучение программированию  

  By: kiuojk on 2020-03-05 17 ч.

Обучение программированию

Привет, друзья. Мне 18
Свой подростковый период, а это от 13 - 17, занимался только тем, что играл в игры и херней страдал....
К концу моего 17-е я начал увлекаться программированием, и  это мне понравилось, но есть одно НО! Меня терзяет мысль, что потерял те года,(то есть тратил впустую)когда нужно было этим заниматься, и начать обучение программрованию.
Некоторые люди, в 18 уже что-то знаю, а я только начал.. Хочу быть крутым спецом. Все для этого делаю. Читаю и развиваюсь, но такое ощущение что поздно начал...

Обучение программированию  

  By: Босяра on 2020-03-05 18 ч.

Re: Обучение программированию

Учиться никогда не поздно,всё в твоих руках,тебе же не 90 лет,а  всего 18.

Обучение программированию  

  By: wh1te_raven on 2020-03-05 18 ч.

Re: Обучение программированию

В 25-27 люди занимаются программированием и позже. Никогда не поздно.


Люди спрашивают меня. Как я могу так жить? Рисковать? Столько раз поддаваться безумию? Столько раз умирать? Как я могу так жить? А как мне еще жить?
"Лунный Рыцарь, Moon Knight Vol 3 #1 "

Обучение программированию  

  By: kiuojk on 2020-03-05 18 ч.

Re: Обучение программированию

Босяра пишет:

Учиться никогда не поздно,всё в твоих руках,тебе же не 90 лет,а  всего 18.

Я к тому, что все это время я мог познать азы, а тут придеться наверсать упущенное и уж точно не за короткий срок... и впереди заканчивается-то свободное время. которое у меня было.. Начинается институт и тому подобное хрень..
Были огромные надеждны киберспорт, все для этого делал, но в один прекарсный момент - все надоело... Не понимаю как это произошло...

Обучение программированию  

  By: Lamarr on 2020-03-05 18 ч.

Re: Обучение программированию

kiuojk, ну зато ты вместо дрочева программирования тратишь бесценное время на нытьё на форуме. Это, как известно, главный путь к успеху. Ритчи, Мартин, Фаулер, Торвальдс - все они ныли на форумах, пока другие лохи изучали алгоритмы и кодили код, и посмотрите, кем они стали теперь.
Продолжай в том же духе, и у тебя всё получится.

Обучение программированию  

  By: wh1te_raven on 2020-03-05 18 ч.

Re: Обучение программированию

kiuojk пишет:

Были огромные надеждны киберспорт, все для этого делал, но в один прекарсный момент - все надоело... Не понимаю как это произошло...

Ты далбаеб или да? В Корее живешь? Какой нахер киберспорт в наше время. Этим только на пивас можно заработать.

Я вообще лет в 20 научился кодить (сколько сейчас не скажу) мало мальски, а понимаю что нужно было раньше научиться. Знакомый в 27 научился.
Но и сейчас не скажу, что умею, но скрипт для автоматизации запилю.

Коди в свободное время, курсов полно. Не ради чего-то, а интереса ради.

Еще вот кента знаю, ему уже за 20. Он просто дома сычует, работу не ищет и винит во всем утраченное время и видеоигры. Вот всё на них потратил и поэтому он в полной жопе. Естественно в голове у него мысль не мелькает, что это не видеоигры виноваты или что-то еще, а это он полный далбаеб.
В общем чем-то ты мне его напоминаешь.


Люди спрашивают меня. Как я могу так жить? Рисковать? Столько раз поддаваться безумию? Столько раз умирать? Как я могу так жить? А как мне еще жить?
"Лунный Рыцарь, Moon Knight Vol 3 #1 "

Обучение программированию  

  By: kiuojk on 2020-03-05 19 ч.

Re: Обучение программированию

Я прекрасно понимаю, что это нытье...  Стараюсь избавиться от этого, тем самым учиться программированию

Обучение программированию  

  By: EntropyStop on 2020-03-05 19 ч.

Re: Обучение программированию

wh1te_raven пишет:

Еще вот кента знаю, ему уже за 20. Он просто дома сычует, работу не ищет и винит во всем утраченное время и видеоигры. Вот всё на них потратил и поэтому он в полной жопе. Естественно в голове у него мысль не мелькает, что это не видеоигры виноваты или что-то еще, а это он полный далбаеб.
В общем чем-то ты мне его напоминаешь.

А самое главное что большинство людей идут по проторенной дорожке ничего не изучая и он в свои ~20 лет запросто сможет выбраться из своего положения. Надо просто начать думать и не сдаваться, когда что-то не получается.

Можно составить щадящий план изучения чего-либо и двигаться к цели не бросая.
Я например за полтора года очень продвинулся в английском, спокойно общаюсь с иностранцами на общие темы.
Занимался всего по часу в день.


Другой вопрос что страшно начинаеть новое, мозг это очень не любит. И это главная проблема нашей жизни.

Обучение программированию  

  By: Kosmosvin on 2020-03-05 19 ч.

Re: Обучение программированию

kiuojk:) смешно это читать человеку который в 20+ стартанул сам и спустя пару лет руководит небольшим отделом, всё в твоих руках, особенно сейчас, да есть всякие олимпиадники задроты которые соображают лучше тебя и что с того ? Тебя кто то заставляет стать самым пиздатым программистом ? Своё место на галере занять всегда сможешь  :D , чем быстрее начнешь - тем быстрее достигнешь успеха, только так.

Обучение программированию  

  By: kiuojk on 2020-03-05 19 ч.

Re: Обучение программированию

wh1te_raven пишет:
kiuojk пишет:

Были огромные надеждны киберспорт, все для этого делал, но в один прекарсный момент - все надоело... Не понимаю как это произошло...

Ты далбаеб или да? В Корее живешь? Какой нахер киберспорт в наше время. Этим только на пивас можно заработать.

Я вообще лет в 20 научился кодить (сколько сейчас не скажу) мало мальски, а понимаю что нужно было раньше научиться. Знакомый в 27 научился.
Но и сейчас не скажу, что умею, но скрипт для автоматизации запилю.

Коди в свободное время, курсов полно. Не ради чего-то, а интереса ради.

Еще вот кента знаю, ему уже за 20. Он просто дома сычует, работу не ищет и винит во всем утраченное время и видеоигры. Вот всё на них потратил и поэтому он в полной жопе. Естественно в голове у него мысль не мелькает, что это не видеоигры виноваты или что-то еще, а это он полный далбаеб.
В общем чем-то ты мне его напоминаешь.

)) Поверь.. пиздец как я себя чувствую долбаебом, что не познакомился программированием раньше)) Насчет кибера, то были возможности пробиться в команду, но получилось так, что забил х*й)

Обучение программированию  

  By: Unknown123 on 2020-03-05 20 ч.

Re: Обучение программированию

Не понимаю тебя, я вот начал изучать химию пару недель назад, до этого мои познания по химии были нулевыми, но чет у меня нет ощущения, что я что-то потерял


PGP: pgp.mit.edu/pks/lookup?op=get&search=0x7E65C45EFFBC9453
Jabber ID: [email protected] (plain, OMEMO, OpenPGP, no OTR)
Почта: [email protected] (читаю не часто, если не отвечаю долго, то пишите в жаббер)
IT-шник(подробнее при личном общении), хочу найти удаленную работу в "даркнете", буду рад предложениям

Обучение программированию  

  By: Unknown123 on 2020-03-05 20 ч.

Re: Обучение программированию

EntropyStop пишет:

Другой вопрос что страшно начинаеть новое, мозг это очень не любит. И это главная проблема нашей жизни.

Видимо мне повезло, не могу жить без изучения чего либо нового


PGP: pgp.mit.edu/pks/lookup?op=get&search=0x7E65C45EFFBC9453
Jabber ID: [email protected] (plain, OMEMO, OpenPGP, no OTR)
Почта: [email protected] (читаю не часто, если не отвечаю долго, то пишите в жаббер)
IT-шник(подробнее при личном общении), хочу найти удаленную работу в "даркнете", буду рад предложениям

Обучение программированию  

  By: spurdo on 2020-03-05 20 ч.

Re: Обучение программированию

тема для клирнета, переносится в кунсткамеру


special-purpose undeground research and development organization
Зарегистрирован только на Рунионе. Связь только через ЛС форума.