Тайник для телефона, защита от металлоискателя

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: st105uk on 2020-03-06 13 ч.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя

Всем привет!
Сразу уточню сложность задачи - местонахождение, Исправительная Колония строгого режима.
Нужна помощь в решении следующего вопроса,
сделать тайник для телефона под деревянными полами.
Описание: первый этаж, деревянные полы на лагах, под ними десяти сантиметровая стяжка, дальше земля.
Обыски происходят регулярно, с металлоискателем и камерой-эндоскопом. Плюс всегда знают примерный квадрат поиска, так как "в тюрьме у стен есть уши".

Основные задачи -
1. "Зафонить" пространство (стены и полы) для металлоискателя подручными материалами (платы, батарейки, провода), чтобы не выделялся телефон.
Нужна информация что лучше для этого подходит.

2. Создать сам тайник, для двух и более телефонов (смартфоны, размером до 15см х 8см, толщина 1см, с учетом чехлов).
Скрытый, например в стене, с доступом через полы из под стяжки.
Вход в тайник должен закрываться (защелка, задвижка, винты) и быть визуально замаскированным (например под бетон, кирпич. Но не должен простукиваться на звук).
Нужны описания и схемы, с учетом что ограничен доступ к материалам.

Возможно сделать ремонт в помещении. Будут доступны - перфоратор, лом, дрель, цемент, краска, арматура шестерка.


В тот момент, когда я выполнял разворот на триста шестьдесят градусов, потерпевший ударил мою ногу своей головой. Посчитав это нападением, я вытащил нож. После чего он встал и четырнадцать раз навалился на нож своим корпусом.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: st105uk on 2020-03-07 06 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

Нашли шесть светодиодных лампочек дневного освещения, внутри которых есть небольшие платы.
Вопрос к тем, кто имел дело с металлоискателем, подойдет ли для фона?
Есть еще немногомаленьких неодимовых магнитов, как на них реагирует?


В тот момент, когда я выполнял разворот на триста шестьдесят градусов, потерпевший ударил мою ногу своей головой. Посчитав это нападением, я вытащил нож. После чего он встал и четырнадцать раз навалился на нож своим корпусом.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: ГдеЁж on 2020-03-07 17 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

металлический цоколь этой лампочки зазвенит куда сильнее платы.
Многие металлискатели различат цветмет и чёрный металл.
Цветной - куски медной и алюминиевой проволоки,смятая фольга, чёрный - "забытые" гвозди, винты, свёрла, консервные банки, магниты да. Ложки алюминиевые и стальные ещё потерять можно.
В телефоне грамм пять стали и пара грамм меди, следовательно обманка должна быть не меньшей массы иначе её проигнорируют.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: st105uk on 2020-03-08 05 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

Насколько знаю, аппаратура при поиске реагирует только на полупроводники...


В тот момент, когда я выполнял разворот на триста шестьдесят градусов, потерпевший ударил мою ногу своей головой. Посчитав это нападением, я вытащил нож. После чего он встал и четырнадцать раз навалился на нож своим корпусом.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: ГдеЁж on 2020-03-08 07 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

Детектор на полупроводники это что-то слишком дорого для фсиновцев. Ну подкиньте в разные места плату, скомканную фольгу и гвоздь. При очередной проверке узнаете, на что среагирует.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: st105uk on 2020-03-08 07 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

Дорого, но к сожалению у них есть.

Лично видел, как находили телефоны на искуственном фоне из металлических предметов.
И видел как они теряются с аппаратом из за грамотного фона с помощью полупроводников.

Недавно, был интересный случай когда опера аппаратурой провожали сим карту по пишеводу человека. Нес во рту через обыскную группу, рот зафонил. Тот быстро проглотил ее... Наводят металлоискатель, фонит горло. Стоял и глотал слюну, проталкивая "мозги", не отпустили человека пока "звон" в желудок не ушел)))


В тот момент, когда я выполнял разворот на триста шестьдесят градусов, потерпевший ударил мою ногу своей головой. Посчитав это нападением, я вытащил нож. После чего он встал и четырнадцать раз навалился на нож своим корпусом.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: Змей on 2020-03-08 19 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

то у них нелинейный локатор, он на полупроводники реагирует.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: asadyla20 on 2020-03-08 20 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

видать нет здесь кто шарит в этом. или есть но боится рассказать так как здесь сто процентов фсиноцы тоже сидят. хотел вариант изложить как сам в сизо в москве прячу , но чето передумал

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: st105uk on 2020-03-09 07 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

Делаю плоский прямоуголный короб из дерева, со сьемным пеналом внутри под трубы.
Пенал будет на леске, по системе лифта, подниматься в коробе вверх.
Конструкция будет инкрустирована в стену. С дополнительным армированием по всему периметру.
Доступ к корубу будет под полами, замаскирован кирпичем-заглушкой на скрытом креплении.
Когда закончу, нарисую примерную схему.

Есть еще пару мыслей касаемо самих тайников. Но, всё по порядку.
Всего нужно сделать три.
Булу благодарен за предложения.

Стены и полы будут покрыты фоном из полупроводников.
Нашли конденсаторы, пару плат от плеера, дивиди и оторвали плату из щита с противопожарной сигнализацией.
Также есть платы энергосберегающих ламп.
Может кто знает где еще в обиходе есть полупроводники...


В тот момент, когда я выполнял разворот на триста шестьдесят градусов, потерпевший ударил мою ногу своей головой. Посчитав это нападением, я вытащил нож. После чего он встал и четырнадцать раз навалился на нож своим корпусом.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: Змей on 2020-03-09 16 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

почитай, про выжигание: _ttps://sites.google.com/site/infaitmo1/perehvat-informacii . или в гугле поиск: "нелинейный локатор выжигание" .

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: ГдеЁж on 2020-03-09 19 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

" Значительно затруднено обнаружение с использованием нелинейных локаторов закладных устройств, выполненных по МОП- технологии в экранированном корпусе. У таких устройств уровень отраженного сигнала на второй гармонике незначителен, а в ряде случаев (в зависимости от характеристик закладки и нелинейного локатора) и полностью отсутствует. Поэтому для обнаружения подобных устройств наряду с нелинейными локаторами необходимо использовать высокочувствительные селективные металлоискатели. "
из статьи. То есть замотать телефон в фольгу и насыпать вокруг ржавых гвоздей?

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: st105uk on 2020-03-10 05 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

по старым традициям у всех самодельные чехлы для труб из плотных фольгированных упаковок для кофе.


В тот момент, когда я выполнял разворот на триста шестьдесят градусов, потерпевший ударил мою ногу своей головой. Посчитав это нападением, я вытащил нож. После чего он встал и четырнадцать раз навалился на нож своим корпусом.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: Змей on 2020-03-10 16 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

видел аппарат 1.5кв в импульсе. от такого фольга и прочее не поможет.

Тайник для телефона, защита от металлоискателя  

  By: sektor on 2020-03-11 03 ч.

Re: Тайник для телефона, защита от металлоискателя

Змей, и электротехника вокруг тоже скажет спасибо.
st105uk, Массивные железные элементы которые не будут двигать или разбирать, мд их трогать не будут - уйдет в перегруз, а от локатора обернуть фольгой + жестянкой.
Попробуйте сделать фон из оцинковки, ведра баки, проволока стальная, листовой металл. Ради теста а не как основной совет.

Редактировался sektor (2020-03-11 03 ч.)