Перестал работать Телеграм в Таилсе

Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: parrot on 2023-07-03 08 ч.

Раньше сохранял папку TelegramDesktop, которая находится в home/local/share, после каждого перезапуска просто копировал и вставлял эту папку по данному адресу, после чего запускал бинарник тг. И все работало. Потом обновил телеграм, и работать перестало. Хотя до этого я тоже обновлял и все нормально было после этого. Я скачал новый бинарник с сайта телеграма, начало работать, но потом перестало опять и скачивание нового бинарника не помогает. Телеграм запускается как будто с нуля, хотя в указанной выше папке лежит папка TelegramDesktop со всеми данными. Я ее убирал, запускал, там создается другая, с таким же названием, но файлов в ней меньше. Но в программе результат абсолютно одинаковый, что та папка, что моя. Телеграм запускается без настроек, без аккаунтов, нужно регистрироваться заново. Не понимаю, в чем может быть проблема, ведь делаю все как всегда. Может кто знает?

Re: Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: eprst on 2023-07-06 20 ч.

Проблема в том, что вы запускаете в tails полностью левый бинаркик, от которого можно ожидать любого палева. То есть после этого tails полностью утрачивает свои свойства (анонимности) и не может больше ничего гарантировать. Как думаете, почему в tails нет встроеного клиента телехрама ? Может, разработчики не в курсе насколько он прекрасный и удобный ? Или всё таки понимают в чём дело и не добавили по ому что это нарушит анонимность ?

Re: Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: parrot on 2023-07-08 07 ч.

eprst, в телеграме размещены многие информационные ресурсы. Я понимаю, что он не гарантирует безопасности при общении там. Он мне нужен для чтения и скачивания информации. Хотите сказать, что телеграм может иметь какую-то троянскую функцию и собирать информацию об используемом ПО, например, и передавать ее третьим лицам? Небезопасно даже устанавливать его?

Re: Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: azi0taz on 2023-07-08 17 ч.

Чел, выбери уже, или анонимность, безопасность, тайлс или прекрасный фсбграм.
Это разные вещи, абсолютли.

Re: Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: Cтранник on 2023-07-08 19 ч.

Телеграм и правда та еще параша. Но что если регестрироваться там в тэилс через виртуальный номер, который куплен анонимно через монеро? Есть постоянные номера телефона, которые могут реализовать нечто подобное. Или же телеграм нельзя использовать ни при каких обстоятельствах даже с такими ухищрениями?

Re: Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: AlexMason on 2023-07-09 03 ч.

Конечно дерьмо Телеграм, хоть и удобное, но очень опасное, в Украине постоянно пачками ловят этих пидаров конченных что передают координаты и ракеты наводят на жилые кварталы, предприятия и базы военных. Как раз таки большинство через телегу и сливает инфу, думая что она хорошо зашифрованная.
[email protected]

Re: Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: VikTorVip on 2023-07-09 21 ч.

Поддерживаю, есть такое у нас, пидары наводят ракеты а другие пидары запускают их, ну и ловят их часто почти каждый день (это только из моих новостей, каналов), твари, сука на свой бы дом навели и почувствовали бы каково это когда в десятке метров взрывается ракета с тонной взрывчатки и дома сносит как карточный домик, просто непередаваемые ощущения.
Хотя не Телегой одной, ловят наводчиков что передавали и ВК и Ватсап, и Вайбер ну и по СМС само собой кто в безопасности вообще не шарит ну таких случаев с СМС не много.

Re: Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: eprst on 2023-07-10 12 ч.

Насчёт причинно-следственной связи между использованием телехрама и приёмом наводчика это ещё вопрос, в общем случае могут ловить по другим критериям.
цитата:
Но что если регестрироваться там в тэилс через виртуальный номер, который куплен анонимно через монеро?

Если запускать в виртуалке (work profile на правильно настроеной трубе) и пропустить весь трафик через TOR или хотя бы VPN то можно.

Но объективно существует одна единственная причина использовать телехрам: нужный вам контакт есть только там и он отказывается использовать другие способы связи. Тут надо восхиться PR/маркетинговым высерам от дурова, что смог на@@ть столько народу и подсадить на свою бяку, но всё таки это всего лишь результат работы всяких сраных PR,SEO, и т.п. Однажды у него закончатся бабки на всё это, и тогда оно начнёт активно протухать (впрочем можно не сомневаться что его место займёт ещё большее дерьмище).

Да, юзать телехрам приходится, потому что заставляют, и в некоторых случаях это допустимо, в частности для внешних связей (купить/продать услуги у других ОПГ), но для общения с друзьями (членами вашей ОПГ) категорически нет.

Re: Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: Mr.Midnight on 2023-07-11 09 ч.

parrot пишет:
Я скачал новый бинарник с сайта телеграма, начало работать, но потом перестало опять и скачивание нового бинарника не помогает.


Невероятно умное действие, просто вершина интеллекта! Telegram не просто так порицается всеми, кто связан с темой анонимности. А не стоит его использовать так как:
I. Были прецеденты выдачи данных по запросу. Раз, два, три.
II. Код клиента на GitHub периодически не сходится с бинарником, выложенным на сайте. Это подразумевает угрозу компрометации данных на платформе. Ну а поскольку вы явно не собираете из исходного кода клиент, угроза только увеличивается. В бинарнике может быть что угодно!
III. Релизы исходного кода периодически отстают от релизов клиента на месяц-два. За это время в клиенте может быть также любой вредоносный код, который потом с улыбочкой уберут и выложат чистый исходный код на GitHub.
IV. Серверный код закрыт, а значит обмен ключами и криптография также мягко говоря не особо надёжна, поскольку обмен ключами происходит через сервер.
V. Telegram мало того, что требует номер телефона при регистрации, он ещё и ужесточает требования. Теперь нельзя войти в аккаунт на стороннем клиенте без сессии в официальном. Регистрироваться там тоже нельзя, всё только черещ официальный клиент. А с недавних пор там ещё и аналитику по региону, номеру телефона, IP и предпочтениям ввели. Ну чистой воды VK или Tik-Tok, ничем не отличается.
VI. Правила использования API ужесточаются, нельзя использовать дополнительное шифрования на уровне клиента (End-to-End Encryption по сути запрещают, это наводит на соответствующие подозрения). И это при том, что альтернативные клиенты на полноценные платформы полумёртвые и развиваются весьма и весьма слабо.
VII. Аудит новой версии протокола, насколько мне известно, не проводился. Клиента, само собой, тоже.
VIII. Платная подписка, собственная криптовалюта, реклама повсюду, nft, рынок виртуальных номеров... Список можно долго продолжать.

Вывод - пользоваться Telegram не стоит вовсе! Ну а читать открытые каналы можно через RSS мосты, некоторые из которых есть и с адресом .torify.net. Это позволит устранить все риски и читать Telegram без аккаунта.
Jabber - [email protected]
Ящик - 908d97996a64
GPG ключ тут

Re: Перестал работать Телеграм в Таилсе  

  By: Mr.Midnight on 2023-07-11 09 ч.

parrot пишет:
Я понимаю, что он не гарантирует безопасности при общении там. Он мне нужен для чтения и скачивания информации.


Всё, что есть там, можно без проблем найти и в обычном интернете. И даже больше.

parrot пишет:
Хотите сказать, что телеграм может иметь какую-то троянскую функцию и собирать информацию об используемом ПО, например, и передавать ее третьим лицам? Небезопасно даже устанавливать его?


А в чём, простите, разница между установкой прямого трояна и установкой бинарника приложения от компании, которая не раз была замешана в сомнительных с точки зрения поддержания анонимности делах? И это при условии, что даже будучи (предположительно!) полностью лишенным вредоносных функций на стороне клиента, Telegram всё равно не является безопасным приложением.

Cтранник пишет:
Или же телеграм нельзя использовать ни при каких обстоятельствах даже с такими ухищрениями?


Дело не в регистрации, которую действительно можно осуществить относительно анонимно, а в наличии вредоносного приложения на устройстве. Прямо рядом с базой паролей, браузером, gpg. Telegram, будучи запущенным не от специального сервисного пользователя в контейнере, а от обычного, под которым осуществляется вход в систему, имеет доступ ко всему, к чему имеет доступ пользователь. В том числе к ценным файлам, ключам gpg, ключам криптовалютных кошельков, к буферу обмена, к другим окнам и экрану (если используется X11), к реальным идентификаторам системы.
Так что да, это более чем небезопасно.
Jabber - [email protected]
Ящик - 908d97996a64
GPG ключ тут