Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте

Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте  

  By: Кот Бегемот on 2014-11-12 23 ч.

Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте

Здравствуйте друзья.
Я здесь первый день и еще не ознакомлен с сайтом( да и с Тор'ом вообще), если что-то делаю не так, да простит меня админ и направит.
Итак, хотелось бы узнать, как можно вычислить IP-адрес пользователя Вконтакте? С подробным описанием, если можно. Сразу говорю, хакер из меня никакой, так что могу тупить в вопросах, касающихся компьютера.
Еще раз прошу прошения, если что-то делаю не так.

Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте  

  By: plohoichelovek on 2014-11-12 23 ч.

Re: Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте

Кот Бегемот пишет:

Здравствуйте друзья.
Я здесь первый день и еще не ознакомлен с сайтом( да и с Тор'ом вообще), если что-то делаю не так, да простит меня админ и направит.
Итак, хотелось бы узнать, как можно вычислить IP-адрес пользователя Вконтакте? С подробным описанием, если можно. Сразу говорю, хакер из меня никакой, так что могу тупить в вопросах, касающихся компьютера.
Еще раз прошу прошения, если что-то делаю не так.

Если владелец ВК - идиот, то очень просто. Используя СИ - узнать скайп, добавить, в момент, когда человек онлайн - узнать ip, куча онлайн сервисов (бесплатных), проблем не составит. Это самый простенький вариант, если посложнее.. Ай, черт его, не буду даже писать, мозг выешь вопросами:)

Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте  

  By: morningstar on 2014-11-13 06 ч.

Re: Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте

используй сниффер.
https://www1.hut.ru/
для школоло подойдет.
Но тестируй из тора, а то пропалишь свой ip.


Только вопрос, если ты не "хакер", зачем тебе ip?

Дело происходило в провинциальном городке Донецкой области.
Пол года назад один гусь угрожал знакомому журналисту, с левого аккаунта вконтакте. Я посоветовал послать ему сообщение, типа "всех вас уже на перечет знаем, вот список. и ссылка на сниффер" гусь клюнул, перешел по ссылке. Ну узнали его айпишник, отнесли в местное РОВД со сканами угроз. И болт. Думаю даже дело не завели. Но...

Но видать гусь был не совсем идиот, и поняв что пропалил IP, больше не угрожал.

Как вариант я вижу только способ найти подход к админам провайдера и за деньги получить инфу по физическому адресу.

Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте  

  By: dosug on 2014-11-13 07 ч.

Re: Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте

можно было попробовать заслать склейку doc и трояVNC,
также возможно пробить сам акк вк, мб чел гденибудь тупанул и оставил какиелибо данные, которые можно связать с этим акком.
от айпи реально толку не будет, если не собираетесь сканить его на дырки в роутере, или сам пк.

Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте  

  By: FuWhite on 2014-11-13 12 ч.

Re: Как вычислить IP-адрес страницы Вконтакте

Кот Бегемот пишет:

Здравствуйте друзья.
Я здесь первый день и еще не ознакомлен с сайтом( да и с Тор'ом вообще), если что-то делаю не так, да простит меня админ и направит.
Итак, хотелось бы узнать, как можно вычислить IP-адрес пользователя Вконтакте? С подробным описанием, если можно. Сразу говорю, хакер из меня никакой, так что могу тупить в вопросах, касающихся компьютера.
Еще раз прошу прошения, если что-то делаю не так.

Через соц инженерию проще всего. Заинтересуй, завлеки на свой сайт или уговори отправить тебе мыло. В свойствах письма смотри айпишник. Если на сайт, то че нить в таком роде в коде

<?php

if(!file_exists('ip.txt')) touch('ip.txt');
$fp = fopen('ip.txt', 'w+');
fwrite($fp, $_SERVER['REMOTE_ADDR']);
fclose($fp);

?>

А далее текст твоей страницы