Рабочий способ зарегистрировать десктоп Telegram на линуксе в 2024-м?

Рабочий способ зарегистрировать десктоп Telegram на линуксе в 2024-м?  

  By: Temporery on 2024-01-30 06 ч.

Простите, что не тот раздел, но из-за нового аккаунта я в других даже комментить не могу, не то что темы создавать. Так что переместите её в соответствующий раздел (если конечно я там смогу отвечать при этом).
В общем: раньше можно было заказать номер на сервисе, использовать онлайн андроид эмулятор и ввести там полученый код, чтобы потом уже на созданный аккаунт принять код для активации десктопной версии. Сейчас что-то это не работает. Каждый раз вместо отправки смс отображает стандартное сообщение "we sent an activation code on your other device". Пытаюсь выявить точную причину. То ли телеграм теперь видит использование эмулятора и присекает попытку регистрации, то ли продавцы номеров настолько охренели, что продают одни и те же номера по сотому кругу и зарегать на них телегу уже нельзя. Пробовал разные сервисы активаций. Испробовал все варианты девайсов в эмуляторе. Пробовал подбирать как можно более чистый торовский ip и чтобы той же страны, что и номер. И что интересно - первые разы смс действительно отправлялись, но на сервисе по приёму их тупо не отобразили. Потом с тем же ip смски уже не отправлялись. Что как бы может наводить на мысль, что дело может и не в эмуляторе или ip, а в том, что просто тогда попались действительно свежие номера, на которые ещё не регали телегу. Так что получается только тот, кто смог успешно зарегать телегу на линуксовый десктоп сможет сейчас более точно сказать, в чём конкретно может быть проблема. Без этого знания пенять можно на что угодно, и на эмулятор, и на ip, и на сервис активаций. Но я уже дохренища номеров перепробовал и только пару раз смски отсылались. В итоге результаты слишком противоречивы, чтобы чётко определить причину. Были и другие люди, что писали про те же проблемы, значит действительно что-то теперь с этим не так.
Или подскажите где можно купить готовую tdata под линукс, а то везде под винду продают. Да, я знаю, что телеграм это скомпрометированная хрень. Так то мне лично телеграм нахрен не нужен, но приходится регать, потому что все в нём сидят. 90 % контактов, что оставляют - это телеграм. Приходится юзать, чтобы иметь возможность быстро связываться с людьми, а не писать на форуме и ждать, когда он туда зайдет: завтра, на следующей неделе, месяце.

Re: Рабочий способ зарегистрировать десктоп Telegram на линуксе в 2024-м?  

  By: omg on 2024-01-30 14 ч.

у меня tdata тут:
/home/user/.local/share/TelegramDesktop/tdata
люди двигаются как будто людей не осталось (с)

Re: Рабочий способ зарегистрировать десктоп Telegram на линуксе в 2024-м?  

  By: Temporery on 2024-01-30 22 ч.

[omg=quote]у меня tdata тут[/quote]Я знаю, где лежит папка tdata...

Re: Рабочий способ зарегистрировать десктоп Telegram на линуксе в 2024-м?  

  By: Temporery on 2024-01-30 22 ч.

Люди на других ресурсах пишут, что таки дело в эмуляторе. Что телеграм научился его палить. Так что остаётся искать готовые линуксовые папки tdata в продаже.