У моего знакомого есть база данных паспартов почти всех учеников школы. Как думаете, каким образом он мог её достать? Очень интересно

У моего знакомого есть база данных паспартов почти всех учеников школы. Как думаете, каким образом он мог её достать? Очень интересно  

  By: Iseeu914 on 2024-01-02 18 ч.

У моего знакомого есть база данных паспартов почти всех учеников школы. Как думаете, каким образом он мог её достать? Очень интересно узнать

Re: У моего знакомого есть база данных паспартов почти всех учеников школы. Как думаете, каким образом он мог её достать? Очень интересно  

  By: Bagool on 2024-01-04 08 ч.

Все секретные данные хроняться на центральном сервере школы, института, университета. Так что ему бы пришлось взломать либо комп админа, либо сам сервер, а если школа очень хорошая то и сервер не полохой, так что брутфорсом тут ты ничерта не сделаешь, поэтому нужно ломать комп админа. И это не просто, либо удаленно, а для этого тебе нужно узнать ip компа, либо физический доступ. IP компа узнаешь подключившись к одной и той же WiFi сети что и админ, есть приложения которые дают тебе возможность просмотреть подключенные к ней устроиства. Потом узнав ip точного устроиства, проверяешь его на уязвимость, если все четко то подключаешься к его компу, узнаешь пароль от сервера + IP сервера, и получаешь свою БД. Со вторым способом еще проще, можно просто полазить на его компе если жопа не заиграет, а можешь сделать бед юзб с ратником, поставить ратник в исключения антивируса если он у тебя не закриптован, и все теже самые действия что и с первым способом.

Re: У моего знакомого есть база данных паспартов почти всех учеников школы. Как думаете, каким образом он мог её достать? Очень интересно  

  By: Vladimir7245 on 2024-01-20 22 ч.

хуйня вопрос. Достать данные всех учеников легко, когда у завуча дверь не закрывается. Сделать это можно (например) когда подаются заявления на ОГЭ\ЕГЭ, там для регистрации нужен паспорт. Или когда подаются заявления на приём в ОУ