Безопасность?

Безопасность?  

  By: reg24432cx on 2019-07-19 20 ч.

Безопасность?

Всем доброго времени суток. Почитал я форум, и что-то много противоречивых высказываний, помогите разобраться  :sad: .
Сразу скажу, что для многим вопросы могут показаться глупыми, но все же прошу не закидывать тапками.
1) Начитался я информации про впн и многие пишут, что от них, в случае заведения дела, и толку то особого нет, а на что ж тогда его используют? openvpn лучше другого?  Поясните неграммотному.
2) Какой vpn лучше использовать? Надежен ли тот,  который дает постоянный ip (чтобы не было проблем с киви и т.д.)?
3) Биткоин уже не поможет при "чистке" денег? Много ли вообще смысла прогонять серые деньги через различные обменники и валюты, если выводить на карту дропа и бежать снимать нал?
4) Насколько "чистыми" являются деньги переведенные через интер.кассу робо.кассу и т.д.
5) Как защитить себя, если не сильно во всем этом шаришь? Может, скините темы, где все четко расписано, я, конечно, находил способы на этом форме, но, как уже писал выше, много что-то способов "хвалят" в комментариях.
Очень хотелось бы точно понять, что кроме впн еще нужно использовать.

 Вложения

Безопасность?  

  By: Джедай on 2019-07-19 21 ч.

Re: Безопасность?

VPN нахрен не нужен. Только тор, только i2p, только хардкор! Для киви нужен впн с сервером в россии, чтобы ip был российский. В целях безопасности, впн устанавливать на компьютер, который подключен к интернету через тор-роутер.
Через биткоиныы чистить деньги можно, если использовать иностранные обменники

Безопасность?  

  By: Esther on 2019-07-19 21 ч.

Re: Безопасность?

Джедай,

Джедай пишет:

VPN нахрен не нужен

Джедай пишет:

Для киви нужен впн

:)

reg24432cx пишет:

1) Начитался я информации про впн и многие пишут, что от них, в случае заведения дела, и толку то особого нет, а на что ж тогда его используют?

Используют для сокрытия трафика от провайдера в цепочке впн>тор и для чистого айпи в цепочке тор>впн.

reg24432cx пишет:

2) Какой vpn лучше использовать? Надежен ли тот,  который дает постоянный ip (чтобы не было проблем с киви и т.д.)?

Лучше использовать свой впн.

reg24432cx пишет:

3) Биткоин уже не поможет при "чистке" денег? Много ли вообще смысла прогонять серые деньги через различные обменники и валюты, если выводить на карту дропа и бежать снимать нал?

Через анонимные криптовалюты(например monero) есть смысл прогонять, подробнее тут.

Джедай пишет:

4) Насколько "чистыми" являются деньги переведенные через интер.кассу робо.кассу и т.д.

Могу предположить, что их "чистота" не меняется.

reg24432cx пишет:

5) Как защитить себя, если не сильно во всем этом шаришь? Может, скините темы

Раз, Два

reg24432cx пишет:

Очень хотелось бы точно понять, что кроме впн еще нужно использовать.

Тор.


 Вложения

Безопасность?  

  By: reg24432cx on 2019-07-25 19 ч.

Re: Безопасность?

Спасибо