Читательский дневник (вторая кровь)

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: deadpan on 2019-12-11 20 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Мэн, у меня нет половины дня на 22 тысячи рублей, я тебе говорю. Я не успею текущие дела. Максимум, что есть 3-4 часа вечером. На диване лежать - оставь себе)


+ если я буду тратить половину дня на работу за кассой в обдристанном магазине со всякими унтерменшами, мне когда учить материал? А спать? Я и так ноулайфер, 3-4 часа максимум, который мне дозволен. Может быть продать что-то или есть ещё места, где можно зарубать? Только видимо почку) магнит на хуй отпадает


Путь от унтерменша к уберменшу лежит на боку

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: deadpan on 2019-12-11 21 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Поэтому сейчас решаю и этот вопрос


Путь от унтерменша к уберменшу лежит на боку

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: Bob14881703 on 2019-12-12 04 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Друг мой, настоятельно рекомендую изучить следующие работы:
1) Стивен Хокинг - высший замысел.
2) Ричард Докинз - слепой часовщик.
Эти книги помогут разобраться с фундаментальными вопросами о смысле жизни. Никакой популистской фигни, только научный подход. Тем более они есть в аудиоверсии. Лежишь, слушаешь, становишься сверхчеловеком.
https://www.youtube.com/watch?v=QKDDoN4HIPU     // первый кусок из книги "слепой часовщик", осиль его и дальше поймешь нужно ли оно тебе.

А то смотрю, люди предлагают тебе читать всякую всратую художку, после которой логично задаешь себе вопрос: "Вот потратил кучу времени и сил, а что оно мне дало, кроме фантазий автора?".

Редактировался Bob14881703 (2019-12-12 04 ч.)

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: Nyash_Kun on 2019-12-12 04 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

deadpan пишет:

Максимум, что есть 3-4 часа вечером

Учись и иди в фриланс


Какой-то школьник, который попытается помочь вам в рамках своей компетенции. Увлекаюсь программированием и юриспруденцией

[email protected]                                                                                                                                                     PGP

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: deadpan on 2019-12-12 20 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Nyash Kun пишет:
deadpan пишет:

Максимум, что есть 3-4 часа вечером

Учись и иди в фриланс

Очень "полезный" совет, но спасибо. Я придумал, как столько зарабатывать, не знаю, получится ли реализовать или нет. Узнаю в ближайшие дни. Пока требуется ещё 349 твс р.)


Путь от унтерменша к уберменшу лежит на боку

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: Лабеан2019 on 2019-12-14 22 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Bob14881703 пишет:

Лежишь, слушаешь, становишься сверхчеловеком.

Насмешил.

Bob14881703 пишет:

А то смотрю, люди предлагают тебе читать всякую всратую художку, после которой логично задаешь себе вопрос: "Вот потратил кучу времени и сил, а что оно мне дало, кроме фантазий автора?".

Разве есть какая-то разница?

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: deadpan on 2019-12-16 19 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Из плюсов: я заработал 10к, чисто случайно
Из минусов: я просрал несколько дней в пустую
Продолжаем работать. Иногда кажется, что мне перебороть себя вообще нереально


Путь от унтерменша к уберменшу лежит на боку

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: deadpan on 2019-12-16 20 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

На самом деле я думаю, что это всё, потому что мы те же тупые животные. Я уверен - 8 часов я сплю, из оставшихся 16ти часов - 2-3 на всякую бытовуху уходит, из оставшихся 14 часов я трачу 10-12 на полную хероту. Представьте, если бы можно было на один год не отвлекаться на херню, ведь можно же осознать, что ты тупой обезъян, мы в 21 веке. Доступно же вообще нон-стоп заниматься только полезностями, но для этого нужно, чтобы  твоя цель мотивировала также, как и поход пописЯть. А как это сделать, а никак. Ведь всегда нужно себя перебарывать, мол, "цель хуйня, ещё один видосик, ещё час, мам". Какого хуя, спрашивается?! Какого хуя я не могу но стоп перебарывать себя. А ведь я даже не говорю о том, чтобы дело получалось, хотя бы просто уделять время, время на труд над собой...

В общем, я по деятельности не могу удалить соцсети, поэтому надо как-то поумному поступить, напишу позже. Вообще у меня есть гениальный план)


Путь от унтерменша к уберменшу лежит на боку

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: deadpan on 2019-12-16 20 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Самая говеность заключается в том, что мы потребляем такую тону говна в мозг за день. На хуй, например, мне было знать, что Грета Тунберг - человек года по версии Тайм? На хуя?! Что это изменило в моей жизни? Я потратил 5 минут на информацию, которую я даже не вспомню. А это лишь продвигаемая либерсообществом мамзель. На хуя ты читаешь этот дневник, эти буквы? Вам не кажется, что мы заняты чем-то не тем? Зачем это все нужно, если мы живём в говне, может быть ты, конечно, миллиардер, но какого хуя все так, спросим себя. Сколько мы совершаем абсолютно тупых действий?)


Путь от унтерменша к уберменшу лежит на боку

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: Kosmosvin on 2019-12-16 21 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Цель должна быть достаточно конкретной и достижимой, например: выучить язык, получить работу, заработать определенную сумму, научиться водить и т.д. Просто абстрактно развиваться - херня на постном масле. Достижение цели нужно разбить на этапы чтобы четко понимать чего уже удалось достичь, а что еще предстоит. Когда начинаешь достигать результатов - появляется подкрепление, формируется положительная связь, со временем тебе уже не нужно будет заставлять себя заниматься чем то полезным через силу, это станет также естественно как ты смотришь глупые ролики на ютубе сейчас.

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: deadpan on 2019-12-17 07 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Кто сказал, что цель должна быть конкретной и достоверной? Почему? По-моему, это очередной тупой совет из мотивационной мукулатуры. Допустим сейчас у меня есть конкретная цель, она разбита на подцели, определена, вроде бы я понимаю, что с выполнением будет все лучше. И?

Таааак, короче, я решил избавиться от привычки серфить говно, которая основная по вреду для меня, поэтому теперь обращаю внимание на то, что делаю. Стараюсь заниматься только тем, что действительно надо без исключений на всякое бесполезное говно


Если бы книги этих великих мотиваторов работали, то мы бы уже все разъебывали этот мир, но нет. Зарабатывают только всякие хрены в лосинах, которые рассуждают о конкретных целях, зарабатывая на хомячках без силы воли


Путь от унтерменша к уберменшу лежит на боку

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: Nyash_Kun on 2019-12-17 14 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

deadpan пишет:

Кто сказал, что цель должна быть конкретной и достоверной?

Потому что иначе её невозможно достичь, и получается что то на уровне "Давайте совершенствовать то, что можно усовершенствовать, беречь то, что необходимо беречь и избавляться от того, что должно быть. недопустимым!"


Какой-то школьник, который попытается помочь вам в рамках своей компетенции. Увлекаюсь программированием и юриспруденцией

[email protected]                                                                                                                                                     PGP

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: Esther on 2019-12-18 11 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

deadpan пишет:

Кто сказал, что цель должна быть конкретной и достоверной? Почему? По-моему, это очередной тупой совет из мотивационной мукулатуры.

Можно делать хорошее, чтобы было хорошо и не делать плохое, чтобы не было плохо.

Редактировался Esther (2019-12-18 11 ч.)


Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: estestvo on 2019-12-19 08 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Restler пишет:

Остальное в моей библиотеке сейчас тебе не поможет.

Это интересно - можеш со мной поделиться пожалуйста, что там у тебя такого есть

deadpan пишет:

Мэн, у меня нет половины дня на 22 тысячи рублей, я тебе говорю. Я не успею текущие дела. Максимум, что есть 3-4 часа вечером. На диване лежать - оставь себе)

+ если я буду тратить половину дня на работу за кассой в обдристанном магазине со всякими унтерменшами, мне когда учить материал?

К деньгам нужно идти на встречу, а не гнаться за ними. Насчет времени - для этого была школа, что бы впитать знания, тогда бы после той программы которую все выучили, у тебя бы не стоял сейчас этот вопрос, что ты глупее остальных. С таким подходом к выбору книг - книги тебе не помогут.

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: ReichsfuhrerSS on 2020-04-04 18 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

Кажется, наш юный фюрер в очередной раз забил болт на "саморазвитие" через мотивационную литературу ни о чем. Жду возвращения через год.


Наука превыше всего.

Читательский дневник (вторая кровь)  

  By: great_tit on 2020-04-05 03 ч.

Re: Читательский дневник (вторая кровь)

deadpan пишет:

умные арийцы развиваются и добиваются целей

deadpan пишет:

После такого опускаются руки, но не у  арийцев)

Дорогой друг, расширяю кругозор! Истинные арийцы - это таджики, которые твой двор чистят от снега и выполняют прочую грязную работу нелегально, пока вполне трудоспосбное славянское население России занимается никому не нужной бесполезной работой офисного планктона, потому что работать руками "не престижно".
Почему же таджики - истинные арийцы?
Потому что арийцы (или арии) - это совокупность народов, которые говорят на индоарийских (или иначе индоиранских) языках, то есть значительная часть населения современной Индии, иранцы (кстати, само слово "Иран" значит "страна ариев") и таджики, потому что их таджикский язык является языком иранской группы языков, а тажке курды и достаточно обширные этинические группы, проживающие на территории Афганистана. И это еще не все, существует великое множество других индоарийских языков, на которых говорят в Бангладеш, Непале, Шри-Ланке и т.д.. Кстати, цыгане тоже арийцы, потому что когда-то давно предки современных цыган вышли из Индии. Цыгане даже имеют общие традиции и обряды с индийцами. Вообще, число ариев, то есть носителей индоарийских языков, сопоставимо с насалением Китая.