Синиквичи (хеймия иволистная)

Синиквичи (хеймия иволистная)  

  By: Babalena on 2024-01-21 17 ч.

Хеймия иволистная, она же синиквичи - энтеоген, распростанён у ацтеков, майя и им подобных. Ещё с 19 века известно что растение может изменять восприятие, а значит достойно внимания, особено в свете его легальности. В интернете никакой конкретики по эффекту нет, многие вообще утверждают что ничего не почувствовали, в то же время имеется описание усилиния слуха. Надо пробовать.

Напиток открывающий солнце

Я взял 10г хеймии, залил 750мл тёплой воды (около 40 градусов) и кинул на 4 часа на батарею, снял и выдержал ещё 20 часов при комнатной температуре. Вообще, за такое поведение ацтеки бы меня не уважали, ведь правльно настаивать на литре воды под солнцем, от 1 до 3 дней. Но с солнцем всё плохо, да и даже так торкнуло. Спустя сутки настаивания, я процедил полученный священный напиток, и в течении 15 минут выпил 4 стакана. Вкус горький (терпимо, полынь хуже), с нотами выдающими мексиканское происхождение.

фаза шаманства

До приёма, об эффекте я знал, что проявится он на слух, наступит примерно через час после употребления и продержится около 4 часов.
Накрыло действительно через час после окончания распития, а продлился трип 8(!) часов. Ощутимо расслабляет мышцы, так что ходить тяжело. Внешне, никаких признаков вмазанности нет, да и вроде бы и не ощущется, но я решил музыку послушать (лучший маркер для всех энеогенов и галлюциногенов). Незнакомая музыка звучала непримечательно, но если музыка знакома, и знакома хорошо, заметно ПОНИЖЕНИЕ тона произведения. Под синиквичи звук живого пианино спускается ниже, тембр как будто с магнитной плёнки. Выходил из дома, вызвал лифт, когда он приехал, сигнал его прибытия понизился примерно на тон. Решил погреть еду, микроволновка пикает низко. Ну и конечно легко погружаться в мысли, настроение становится стабильней, сон глубже. Когда эффект спадает, музыка начинает плавно возвращаться к изначальному звучанию.
Через пару дней решил покурить. Скурил 2 стандартные 7см самокрутки. Вкус отвратительный, затягиваться тяжело. Через 5-10 минут после скуривания заметно расслабление мышц, других эффектов нет. Через 5-6 часов захотелось покурить ещё, на следующий день желание полностью пропало.

Умазлоключения

Судя по тому, что минимального количества при курении (а курение самый неэффективный способ) хватило для появления эффекта, полагаю возможное наличие обратной толерантности (свойственной некоторым энтеогенам)
Хеймии у меня осталось ещё 10г, весной - летом, когда погода станет совместима с жизнью, повторю опыт на природе.
Очень странный эффект, ещё раз напоминает, насколько жалкий кусок "объективной реальности" способен воспринять человек.
К слову о музыке. 5 недель назад съел ипомеи, под ней музыка играет внутри головы, с очень ярким панорамированием, под синиквичи у каждого уха появляется своя сфера, в которой распологаются все звуки.
К употреблению рекомендую

Re: Синиквичи (хеймия иволистная)  

  By: Vladimir7245 on 2024-01-22 14 ч.

Думаю это можно перенести в https://runion.xyz/forum/23/