[Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол

[Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол  

  By: lastic on 2015-09-12 02 ч.

Re: [Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол

А можно ссылку что бы была видна для новичков этого форума? На прекурсоры.

[Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол  

  By: Iskatel89 on 2016-01-14 13 ч.

Re: [Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол

Всем привет.Решил вот тоже получить метанол.Купил возле дороги у барыг замерзайку,на которой написано -30.Почти не пахнет.Я так и не могу опредилить что там за спирт.Запах изопропилового я ощущаю хорошо.А там чуствуеться запах отдушек и слегка какой-то спиртовой.Сам производитель этой незамерзайки какая-то полуподставная фирма.На улице,когда я покупал было -3- -5 где то.Незамерзайка вроде была жидкой.Но положил в морозилку и она замерзла

Как думайте эта замерзайка на метаноле?Есть вариант что его туда от жадности мало налили.Если так,то как опредилить,что там именно метанол?

[Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол  

  By: Маркс on 2016-01-14 13 ч.

Re: [Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол

Отгони чуть-чуть, раскали медную проволочку на зажигалке и сунь. Должно запахнуть формальдегидом.


Ящик: 1a88abd789e0
Мыльница: [email protected]
PGP ключ: на сервере MIT   
Господа хорошие, при копировании статьи указывайте источник. Бездумный копипиздинг ваш заебал уже, чесслово.

[Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол  

  By: zloyximik on 2018-05-19 22 ч.

Re: [Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол

Подобные методы безопасности изыточны для работы с метанолом. Это довольно смлаботоксичное вещество если его не пить. Плохо проникает через кожу. Я когда омылял метилметакрилат спокойно его перегонял на газовой плите через самогонный аппарат. Просты открывал окна. Сам метилметакрилат проливал на джинсы и руки при пергонке. Не каких признаков отравления.
Это не те вещества которых стоит боятся. Вот хлориды фосфора диметилсульфат то бяка да.


Наша жизнь сама по себе не имеет ценности. Ценность имеет лишь информация
Jabber: [email protected](работает хуево)
[email protected](пишите суда)

[Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол  

  By: Mad Hatter on 2018-05-20 13 ч.

Re: [Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол

zloyximik пишет:

Подобные методы безопасности изыточны

Избыточных мер безопасности не бывает. От "излишней" безопасности хуже точно не будет


/dev/null

Re: [Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол  

  By: Mjor_Payne on 2024-02-13 19 ч.

Это же сколько нужно бутылок перебрать, чтобы найти нужную, запечатанную то бутыль не понюхаешь же.

Re: [Cтатья] Увлекательная химия, получаем метанол  

  By: pika_pikachu on 2024-02-16 10 ч.

Mjor_Payne пишет:
Это же сколько нужно бутылок перебрать, чтобы найти нужную, запечатанную то бутыль не понюхаешь же.

Ну так она стоит копейки. Три баклажки с разный мест возьми, точно хоть одна да попадется нужного качества.
Ящик ID: 520dce6a95cf
----
Xmpp OTR: [email protected]