[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: sup3r on 2019-07-15 15 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

b44e1b1, хакрф со штатной антенной, конечно, для подобного и не используют. Дополнительное оборудование для усиления нужно и соответствующая антенна. Описывался общий подход к удаленному управлению трансляцией.
Как вариант, можно искать оборудование для эфирных радио/тв станций на али, видел вполне рабочие варианты нормальной мощности для радиотрансляций (думаю, что и для тв найти реально)

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Zilbershtein on 2019-07-15 22 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Я лазил по подобным вышкам и антеннам, и могу сказать, что 1,5 кВт это на панель, панелей от 4 - по сторонам света, чаще 2 или 3 ряда на 1 вещательный канал. Кабель там соответствующий где-то как труба 50 диаметра.  Из того, что читал на схемах мачт модели антенн Дождь самые популярные, теперь прикинь, где ты столько мощьности возьмешь из розетки?
Ну и самое интересное! напряженность электромагнитного поля ....  вот представь, что твоя микроволновка это как раз 1,5 кВт мощности, пусть и на более высокой частоте. Зависимость тут такая что, чем ниже частота, тем глубже в ткани проникает волна.

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Side128 on 2020-02-12 20 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

По-моему, уже все высказано. Законы физики никто не отменял. Эфир можно задавить на уровне соседей или при огромном желании на несколько домов. Но это кратковременно, ибо приедут и посодют, особенно если вы из РФ. Источник сигнала вы не укроете как ни крути...
И как товарищ выше говорил 1,5КВт качнешь (хотя силовой кабель и отдаваемая мощность в эфир - разные вещи) ... #₽Ть лучше успокойся. Получи Радиотехнику в частности теорию распространения радиоволн, а для начала физические величины измерения.
И потом нам мож, что то новенькое расскажешь по теме.
Сейчас дополнить ничего не могу, ибо нет чего дополнить ввиду исчерпанности темы


Сори. Но в дополнение. В Украине уже нет аналогового ТВ. Только Т2. Так что идея не просто сказочна но и не рентабельна в двойне. Аминь))


Вы, наверное, думаете, что за пятницей 13 следует суббота 14? Для всех, но не для меня. За пятницей 13 может следовать только пятница 13, зарубите это себе на носу! Впрочем, нет. Иногда, для разнообразия, наступает первое апреля. И это как раз сегодня!

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Босяра on 2020-02-12 20 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

А как вы считаете-можно ли на цыфровом TV изменить звук,воспроизводимый телевизором своему соседу по лестничной клетке,что бы он смотрел новости,а слышал то что нужно мне ,насколько это сложно воплотить?

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Unknown123 on 2020-02-13 06 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Босяра, не знаю как там с MITM у DVB-T2, но уверен что нет ситуации в которой это будет рентабельно


PGP: pgp.mit.edu/pks/lookup?op=get&search=0x7E65C45EFFBC9453
Jabber ID: [email protected] (plain, OMEMO, OpenPGP, no OTR)
Почта: [email protected] (читаю не часто, если не отвечаю долго, то пишите в жаббер)
IT-шник(подробнее при личном общении), хочу найти удаленную работу в "даркнете", буду рад предложениям

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Змей on 2020-02-13 08 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

купи мегафон и свисни ему с лесничной клетки;))).

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Босяра on 2020-02-13 12 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Unknown123 пишет:

Босяра, не знаю как там с MITM у DVB-T2, но уверен что нет ситуации в которой это будет рентабельно

А что значит РЕНТАБИЛЬНО? Не кто про прибыль и не говорил,цели могут заключаться не только в извлечении прибыли,а для ,к примеру дезинформации нужного человека или для немного другого,просто ответьте  возможно это или нет и насколько это сложно?

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Unknown123 on 2020-02-13 14 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Босяра пишет:
Unknown123 пишет:

Босяра, не знаю как там с MITM у DVB-T2, но уверен что нет ситуации в которой это будет рентабельно

А что значит РЕНТАБИЛЬНО?

Значит что простейшая дезинформация требует больших затрат денег и времени, при том что наверняка есть куда проще способы дезинформации

Босяра пишет:

возможно это или нет и насколько это сложно?

Cудя по оккупированным украинским териториям - вполне, сложность же зависит от твоих(или того кто это делать будет) знаний и наличия денег на покупку оборудования и/или его компонентов, сделать это самому при этом ничего не зная и не умея в сфере электроники и ИТ не выйдет точно


PGP: pgp.mit.edu/pks/lookup?op=get&search=0x7E65C45EFFBC9453
Jabber ID: [email protected] (plain, OMEMO, OpenPGP, no OTR)
Почта: [email protected] (читаю не часто, если не отвечаю долго, то пишите в жаббер)
IT-шник(подробнее при личном общении), хочу найти удаленную работу в "даркнете", буду рад предложениям

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Змей on 2020-02-13 14 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

а де у соседа антена? в квартире или на крыше? если на крыше - то кабель обрезать и поставить оборудование кабельного телеведения на свой вкус (и бюджет).

Редактировался Змей (2020-02-13 14 ч.)

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Босяра on 2020-02-13 14 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Змей пишет:

а де у соседа антена? в квартире или на крыше? если на крыше - то кабель обрезать и поставить оборудование кабельного телеведения на свой вкус (и бюджет).

Антенны нет-кабельное цыфровое TV от РОСТЕЛЕКОМ.

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Змей on 2020-02-13 14 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

ну так, тогда обрезать кабель и вдуть ему туда что надо. только оборудование надо кабельного оператора.
вопрос только денег.

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Side128 on 2020-02-13 15 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Босяра пишет:

А как вы считаете-можно ли на цыфровом TV изменить звук,воспроизводимый телевизором своему соседу по лестничной клетке,что бы он смотрел новости,а слышал то что нужно мне ,насколько это сложно воплотить?

Нет нельзя. Нельзя кустарными методами. В Т2 нет несущей частоты видео и несущей звука (если вам это о чём-то говорит). В Т2 на в одном сигнале(канеле)  идёт много телеканалов и все в цифре.
Не ебите Муму за уши это все бесполезные затеи, а вот просто заглушить соседу сигнал это можно.


Вы, наверное, думаете, что за пятницей 13 следует суббота 14? Для всех, но не для меня. За пятницей 13 может следовать только пятница 13, зарубите это себе на носу! Впрочем, нет. Иногда, для разнообразия, наступает первое апреля. И это как раз сегодня!

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Змей on 2020-02-13 17 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Side128, ну а как оператор это все формирует? силой мысли?;). вопрос только денег. вдруг у задавашего вопрос пару мулей $ просто так валяется;).

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: ReadingLover on 2020-02-13 18 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

По-другому можно подойти к решению. Разработать миниатюрное устройство, которое или выдает на выход тот сигнал (звук), что пришел ему на вход, или выдает на выход сигнал, принятый по радио-каналу.
Когда соседа не будет дома, попасть в его квартиру и вставить устройство в его телевизор перед динамиками.
Можно даже хорошенькую соседу попросить одолжить телик на время.

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Змей on 2020-02-13 19 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

_ttps://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2 дешевле купить, разрабатывать ничего не нужно;). про попасть в квартиру - две статьи сразу;))).

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: AR15 on 2020-02-13 21 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Змей пишет:

Side128, ну а как оператор это все формирует? силой мысли?;). вопрос только денег. вдруг у задавашего вопрос пару мулей $ просто так валяется;).

Камрады, давайте не будем писать посты просто ради набивания постов.
Как сказал коллега Side128, аналогового ТВ (применительно к Украине говорю) уже нет.
В каждом частотном канале сейчас по Т2 гонят 8 (говорю голосом - восемь) информационных каналов. В цифре.

Вмешаться в них и "подменить" звук или картинку - это примерно то же самое, что, не имея доступа к базовой станции, вмешаться в разговор двух абонентов, пиздящих по мобильному, и сказать одному из них: "ку-ку, епта!".

Да, это возможно. Но для этого надо, во-первых, иметь ахулиард денег.... Хотя нет. Ахулиард денег - это "во-вторых", и даже не "в-главных". Во-первых, надо иметь очень дохуя знаний в мозгу, нехерово оборудованную лабораторию, многолетний опыт и дохера свободного времени, которое ты не будешь тратить на зарабатывание "жратЪ".

Так что, если кто-то на этом форуме и есть с подобными возможностями - то он не здесь, а в одном из закрытых разделов в "купле-продаже-услугах".

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Змей on 2020-02-14 16 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

AR15, как ответить человеку на вопрос о пакетном уплотнении? последовательность пакетов можно сформировать потратив кучу бабла на железо и разработку программы, либо купив. или надо ссылку де продают оборудование операторов под кабельное тв?. набивать посты никто не собирается. какой вопрос такой ответ.

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: AR15 on 2020-02-15 12 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Змей пишет:

AR15, как ответить человеку на вопрос о пакетном уплотнении? последовательность пакетов можно сформировать потратив кучу бабла на железо и разработку программы, либо купив. или надо ссылку де продают оборудование операторов под кабельное тв?. набивать посты никто не собирается. какой вопрос такой ответ.

Подумаю в понедельник. Может, какие методички-описания найду.

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: Босяра on 2020-02-15 13 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Спасибо,Господа,мне достаточно Вашей информации по интересующими меня вопросу.Скажите вот ещё что-могут ли спецслужбы РФ иметь оборудование для именно подмены звука в ТВ?

[Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала  

  By: AR15 on 2020-02-15 14 ч.

Re: [Вопрос] Вторжение в эфир местного телеканала

Босяра пишет:

Спасибо,Господа,мне достаточно Вашей информации по интересующими меня вопросу.Скажите вот ещё что-могут ли спецслужбы РФ иметь оборудование для именно подмены звука в ТВ?

Вы неправильно ставите вопрос.
Более правильным было бы: "МОГУТ ли спецслужбы рф подменить именно звук" (если для вас важна сама возможность подмены, а не оборудование).