Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: Pendalf on 2020-02-19 07 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

archirock, я просто накрываю место сварки, хотя бы мокрой тряпкой. Брызги не липнут ) Обмотай фольгой пищевой. Спреями я ни разу не пользовался.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: archirock on 2020-02-19 07 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Pendalf пишет:

archirock, я просто накрываю место сварки, хотя бы мокрой тряпкой. Брызги не липнут ) Обмотай фольгой пищевой. Спреями я ни разу не пользовался.

Мокрая тряпка это хорошо, но как быть с предварительным прогревом? Тряпка высохнет почти сразу. Вот фольга, пожалуй, очень годный вариант, спасибо

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: Andruc on 2020-02-19 16 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Pendalf пишет:

Обмотай фольгой пищевой. Спреями я ни разу не пользовался

Не скажу,что идея моя но замечу что про пищевую фольгу одним из первых предложил,5-7 слоёв,оставляете открытым только место сварки,дабы не сползала подклеить тем-же аллюминиевым стотчем применяется для монтажа вентиляции,касаемо обтюраторов ПБС-листовая пробка из напольных покрытий гасит звук не хуже резины,легче резать -той же монтажной коронкой с набора,(такая с зубами и сверлом направляющим)


Режим падёт-Россия будет свободна
[email protected]

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: Pendalf on 2020-02-19 16 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Andruc пишет:

замечу что про пищевую фольгу одним из первых предложил,5-7 слоёв

Всё придумано до нас.
А по покрытиям не совсем понял, прорезиненный коврик?


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: Andruc on 2020-02-19 18 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Pendalf пишет:

А по покрытиям не совсем понял, прорезиненный коврик?

Не совсем так -существует строительный материал -листовая пробка,как пробка с под шампанского только в листах,толщины от 4мм вроде до 15,с финишным покрытием -клеят на стены,и без используют как подложку например под паркет,в качестве шумовиброизоляции,по мне ничуть не хуже резины,легче обрабатывается нежели резина,так-же как резина великолепно гасит звуковые нагрузки,пока эксперементирую-отпишусь


Режим падёт-Россия будет свободна
[email protected]

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: archirock on 2020-02-20 12 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Как то давно поднимал тему про бесшумный патроны в аэрозольных пистолета, типо Пионер. Я даже эскиз такого патрона в виде стандартного БАМа нарисовал, единственное, непонятно как поведёт себя толкабщий поршень при встрече с ограничивабщими стенками гильзы, предполагаю, что скрежет, тк в патронах типа Змея, гильза деформмруется в этом месте.. Но так как пока не найден Пионер занедорого, тема отложена в сторонку.
Возникла другая мысль, никто не пробовал стрелять из Премьера(это типа осы двухствольный с электровоспламенением) патронами 18х45 от ОСЫ? В единственном видео на ютубе, парень говорит, что держит, но выломало защелку сменной кассеты. Я посмотрел конструкцию Осы эгиды, там ничего сверх прочного и хитрого нет. Единственное, патрон осы имеет расширительную камеру, или что то подобное, полость, в которой горит порох, я так понимаю, это компенсация короткого ствола. Как повторить эту конструкцию самостоятельно? Или можно просто использовать пулю или шарик, создающий натяг в гильзе, способствующий полному сгоранию пороха?

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: Жлоб on 2020-02-21 09 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Бабай, ты известный любитель и умелец из детской игрушки запилить бластер, не можешь подсказать, все эти игрушки-копии боевых, в габаритных размерах совпадают? Хотя бы по длине-высоте-толщине, или там намеренно искажения вносятся?

Висит у нас тут копия ругера мк 1, от kjc, хожу смотрю на нее, и думаю, надо оно или нет? Все детали пластиковые детали сменить на металл.

И лежать на диване, в стену постреливая, как тут Номина Обскура восхотел :D

 Вложения

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: дроп on 2020-02-21 10 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

archirock пишет:

Как то давно поднимал тему про бесшумный патроны в аэрозольных пистолета, типо Пионер. Я даже эскиз такого патрона в виде стандартного БАМа нарисовал, единственное, непонятно как поведёт себя толкабщий поршень при встрече с ограничивабщими стенками гильзы, предполагаю, что скрежет, тк в патронах типа Змея, гильза деформмруется в этом месте.. Но так как пока не найден Пионер занедорого, тема отложена в сторонку.
Возникла другая мысль, никто не пробовал стрелять из Премьера(это типа осы двухствольный с электровоспламенением) патронами 18х45 от ОСЫ? В единственном видео на ютубе, парень говорит, что держит, но выломало защелку сменной кассеты. Я посмотрел конструкцию Осы эгиды, там ничего сверх прочного и хитрого нет. Единственное, патрон осы имеет расширительную камеру, или что то подобное, полость, в которой горит порох, я так понимаю, это компенсация короткого ствола. Как повторить эту конструкцию самостоятельно? Или можно просто использовать пулю или шарик, создающий натяг в гильзе, способствующий полному сгоранию пороха?

Пытался из добрыни делать такой, впринцыпе получилось, но думаю надолго его не хватило бы, у меня всё закончилось на том что капсюль выбило и добрыня разлетелся на куски. Дальше продолжать не стал, всё равно бы надолго не хватило его. Нужен корпус хотя бы из аллюминия. С премьерами и пионерами будет тоже самое, просто лопнут через несколько выстрелов.

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: babay on 2020-02-21 10 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Жлоб, а без понятия, страйкболятину я не трогаю, ибо излишне дорого. Вот спринговые пестики - другое дело. И дешевые, и качество то же самое. Среди них можно найти машинку с четко выдержанными габаритами (ZM17, например), но чаще всего размеры отличаются в разных пределах. Не нужен тебе этот Шмугер, на Хафдасу смотри )

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: archirock on 2020-02-21 10 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

дроп пишет:
archirock пишет:

Как то давно поднимал тему про бесшумный патроны в аэрозольных пистолета, типо Пионер. Я даже эскиз такого патрона в виде стандартного БАМа нарисовал, единственное, непонятно как поведёт себя толкабщий поршень при встрече с ограничивабщими стенками гильзы, предполагаю, что скрежет, тк в патронах типа Змея, гильза деформмруется в этом месте.. Но так как пока не найден Пионер занедорого, тема отложена в сторонку.
Возникла другая мысль, никто не пробовал стрелять из Премьера(это типа осы двухствольный с электровоспламенением) патронами 18х45 от ОСЫ? В единственном видео на ютубе, парень говорит, что держит, но выломало защелку сменной кассеты. Я посмотрел конструкцию Осы эгиды, там ничего сверх прочного и хитрого нет. Единственное, патрон осы имеет расширительную камеру, или что то подобное, полость, в которой горит порох, я так понимаю, это компенсация короткого ствола. Как повторить эту конструкцию самостоятельно? Или можно просто использовать пулю или шарик, создающий натяг в гильзе, способствующий полному сгоранию пороха?

Пытался из добрыни делать такой, впринцыпе получилось, но думаю надолго его не хватило бы, у меня всё закончилось на том что капсюль выбило и добрыня разлетелся на куски. Дальше продолжать не стал, всё равно бы надолго не хватило его. Нужен корпус хотя бы из аллюминия. С премьерами и пионерами будет тоже самое, просто лопнут через несколько выстрелов.

Изучил рынок более детально, и нашёл такие поделки как Шаман и Кордон. Шаман это как раз Премьер, качественного фото внутренностей не нашёл, но посмотрел фотки премьера, и впринципе понял, где надо его усилить. Но больше всего меня заинтересовала поделка под названием Кордон, это типа Удара, многозарядный, но под 18х45. Он пластмасмовый, с металлической вставкой впереди, и сзади, где боек. На вид вставки довольно массивные. Если такое исполнить на добрыне, я думаю сдюжит. Но у добрыни псевдо ствол тонковаь под 18х45.
Ты как нибудь усилял добрыню? Что за боеприпасы использовал?

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: Pimple on 2020-02-21 12 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

В добрыню стволик вкладной видимо. А вообще интересная тема. Под травму.


Facta sunt potentiora verbis

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: archirock on 2020-02-21 12 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Pimple пишет:

В добрыню стволик вкладной видимо. А вообще интересная тема. Под травму.

Лично моя задумка, минимум внешних модификаций, только внутренние усиления. И уже мудрить с боеприпасом. Чтобы можно было с собой таскать ежедневно и не парится. Я даже придумал как переделать БАМ под шарик от травмат 10 мм так, чтобы этого не видно было. Но шарик 10 мм это пулевое ранение, а надо чтоб как доской по хребтине) нужен боеприпасы как минимум как от осы) непонятно только, как такую пулю в добрыне пропихнуть

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: apelsin33 on 2020-02-21 15 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

babay пишет:

Жлоб, а без понятия, страйкболятину я не трогаю, ибо излишне дорого. Вот спринговые пестики - другое дело. И дешевые, и качество то же самое. Среди них можно найти машинку с четко выдержанными габаритами (ZM17, например), но чаще всего размеры отличаются в разных пределах. Не нужен тебе этот Шмугер, на Хафдасу смотри )

А RETAY 9 P.A.K годится?
Хотя бы под резинку :)

 Вложения

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: babay on 2020-02-21 15 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

apelsin33, какое-то время да, но Ретаи из сплавных сигнальников самые отвратные - быстро сыпятся.

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: дроп on 2020-02-22 13 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

archirock пишет:

Ты как нибудь усилял добрыню? Что за боеприпасы использовал?

Я хотел чтобы добрыня был без изменений. Ствол планировал лейниировать только для лучшей точности, но на тестовом образце добрыня был без изменений. Я делал бесшумный патрон аналог СП4 в габаритах родного патрона добрыни, вроде 18х51 он, только выточил из стали, а в качестве пули были пули ПМ и родная пуля из СП-4 и стальные шары не помню какого размера 8 или 10 мм. Давления в стволе при таком патроне нет, так как пуля выталкивается поршнем. На низкой навеске несколько выстрелов отработало нормально, пробивало 40 мм доску, но струдом, чаще пули на выходе застревали, при увеличении навески случился кабум и я забросил это, так как лень было новый образец покупать.

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: archirock on 2020-02-22 17 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

дроп пишет:
archirock пишет:

Ты как нибудь усилял добрыню? Что за боеприпасы использовал?

Я хотел чтобы добрыня был без изменений. Ствол планировал лейниировать только для лучшей точности, но на тестовом образце добрыня был без изменений. Я делал бесшумный патрон аналог СП4 в габаритах родного патрона добрыни, вроде 18х51 он, только выточил из стали, а в качестве пули были пули ПМ и родная пуля из СП-4 и стальные шары не помню какого размера 8 или 10 мм. Давления в стволе при таком патроне нет, так как пуля выталкивается поршнем. На низкой навеске несколько выстрелов отработало нормально, пробивало 40 мм доску, но струдом, чаще пули на выходе застревали, при увеличении навески случился кабум и я забросил это, так как лень было новый образец покупать.

40 мм доска, помоему это дохрена и так. Какая навеска была? Поршень не срезало об гильзу? Фотки есть?

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: дроп on 2020-02-23 08 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Навеска не помню какая, даже порох не помню какой, то ли из мпу1 то ли из 5.6, обычный пистолетный не подходил не помещался в нужном количестве. Поршень аллюминиевый лучше всего был, можно было несколько раз использовать. Капролон разрушался, а стальной деформировал гильзу на выходе.

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: babay on 2020-02-23 08 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Пиши статью, Сева. Представляешь, как будет забавно, если материал от пользователя с розовым ником в Эксклюзив попадет?

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: дроп on 2020-02-23 11 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

Бабайка, я вот уверен что ты бы не секунды не сомневаясь выставил бы это пластмассовое говно на продажу, как делаешь это со своими силуминовыми поделками, а на покупателей пох что им пальцы оторвёт. Хорошо что нет у тебя  покупателей и не было ;)

 Вложения

Изготовление и модернизация огнестрельного оружия  

  By: Жлоб on 2020-02-23 11 ч.

Re: Изготовление и модернизация огнестрельного оружия

babay, хафдаса, говоришь? Ты про малыша в .22 lr? С круглым "аппером", так сказать?
Кстати, почему ты сказал, что страйкоболятина стоит дорого?  У нас эта копия ругера висит баксов за 90. Дешевле уже ничего нет. А так, он практически стальной. А где не стальной, там будет  :D
Хотя, думаю, что там можно и алюминием обойтись, 22 вывезет однозначно.

 Вложения