Weaponforum совсем всё?

Weaponforum совсем всё?  

  By: VOZgunsmith on 2020-04-03 17 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

Pendalf пишет:

На почту ему напиши и мне. Джаббер заведи.

Через 2 суток напишу, тутанота проверяет учетку. Jabber, думаю, мне пока ни к чему.

AlterZoldat пишет:

Залей куда посчитаешь нужным. Информацию нужно сохранять. Особенно печально потерять раздел Библиотека.

Если имеются в виду переводы многоуважаемого камрада Федора, то 90% из них я скачал. Федор на связи, правда в даркнет он идти не захотел, как и Константин, но уверен, что на новый форум они придут, если таковой будет создан в клирнете. Некоторые другие книги я тоже скачивал оттуда.
Пока с тем чтобы залить файлы на обменник есть проблемы, и желательно, чтобы кто нибудь подсказал как их решить:
1. Разъем для подключения на HDD в старом компьютере не такой как в SSD, переподключать компьютеры долго и гемморно. Есть ли какой-нибудь переходник для подключения старого HDD к новому разъему или проще второй монитор с клавой достать?
2. Я в даркнете недавно, какой обменник в onion наиболее предпочтителен?


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)
Зарегистрирован на Runion и на Unity
[email protected]

Weaponforum совсем всё?  

  By: AlterZoldat on 2020-04-03 18 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

VOZgunsmith пишет:
Pendalf пишет:

На почту ему напиши и мне. Джаббер заведи.

Через 2 суток напишу, тутанота проверяет учетку. Jabber, думаю, мне пока ни к чему.

AlterZoldat пишет:

Залей куда посчитаешь нужным. Информацию нужно сохранять. Особенно печально потерять раздел Библиотека.

Если имеются в виду переводы многоуважаемого камрада Федора, то 90% из них я скачал. Федор на связи, правда в даркнет он идти не захотел, как и Константин, но уверен, что на новый форум они придут, если таковой будет создан в клирнете. Некоторые другие книги я тоже скачивал оттуда.
Пока с тем чтобы залить файлы на обменник есть проблемы, и желательно, чтобы кто нибудь подсказал как их решить:
1. Разъем для подключения на HDD в старом компьютере не такой как в SSD, переподключать компьютеры долго и гемморно. Есть ли какой-нибудь переходник для подключения старого HDD к новому разъему или проще второй монитор с клавой достать?
2. Я в даркнете недавно, какой обменник в onion наиболее предпочтителен?

Я думаю, что будет всё по-прежнему. Основной форум в Клирнете. Хотя в последнее время все более хочется перенести его в onion. С другой стороны, я полагаю, возможно будет создание и зеркала в onion с большим числом обсуждаемых тем.

Для того чтобы слить информацию со старого жесткого диска вам потребуется адаптер SATA-ATA. Поищите на Яндекс Маркете. Их дофига. За копейки можно взять на Авито БУшный.
Обменник в Онион не важен. Так как если архив вы захотите передать только мне - то сообщите заранее на почту. Тогда уже сможем сделать передачу напрямую. Если же следовать возможности свободного расшаривания данной информации - то грузите на любой файлообменник (анонимный). Они просто гуглятся.

Weaponforum совсем всё?  

  By: Slobodan on 2020-04-04 02 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

AlterZoldat пишет:

Господа! У кого есть хоть какой-то контакт с бывшим владельцем weaponforum.net?
Хочется восстановить оттуда информацию, пока она еще лежит у хостера. Оплатить далее хостинг не проблема, или как-минимум перенести на другой. Или хотя-бы у кого-то лежит копия сайта?

Альтерзольдат, я тебя помню. Если ты тот самый, ну ты меня понял, оставь почту. Привет Веймарской Республике. Возможно будем возрождать нашу Аркану.

Редактировался Slobodan (Вчера 02 ч.)


Кто отсюда, пишите с ключом. Кто с WF можете без, но буду проверять.
Почта: [email protected]
Жаба: [email protected]
Ключ: /img/members/72810/Slobodan_pub.asc

 Вложения

Weaponforum совсем всё?  

  By: VOZgunsmith on 2020-04-04 02 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

AlterZoldat пишет:

Господа! У кого есть хоть какой-то контакт с бывшим владельцем weaponforum.net?
Хочется восстановить оттуда информацию, пока она еще лежит у хостера. Оплатить далее хостинг не проблема, или как-минимум перенести на другой. Или хотя-бы у кого-то лежит копия сайта?

Да, я тоже видел, что сайт еще не снесли и он ждет оплаты. А ты знаешь кто конкретно оплачивал хостинг? Или кто из мастеров знал его? На данный момент у меня есть возможность связаться с несколькими мастерами по почте, точнее с четырьмя их тех, чьи адреса у меня есть. Я могу спросить у них всех или кого нибудь одного. Адреса я их тебе не дам, так как твой ник не говорит о том, что ты действительно старый солдат, думаю, в этом отношении ты меня понимаешь .


AlterZoldat пишет:

Или хотя-бы у кого-то лежит копия сайта?

У меня есть старая копия сайта, может аркана, может weapon-free, не помню точно, и отдельные темы с последней площадки в формате PDF. Могу залить куда нибудь на обменник


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)
Зарегистрирован на Runion и на Unity
[email protected]

Weaponforum совсем всё?  

  By: Slobodan on 2020-04-04 03 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

Кто из WF, могут писать мне на почту. Сразу оговорюсь, ники/почты/адреса/явки/пароли никому не дам, а вот поговорить об Аркане можем.


Кто отсюда, пишите с ключом. Кто с WF можете без, но буду проверять.
Почта: [email protected]
Жаба: [email protected]
Ключ: /img/members/72810/Slobodan_pub.asc

 Вложения

Weaponforum совсем всё?  

  By: VOZgunsmith on 2020-04-04 23 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

AlterZoldat пишет:

Я думаю, что будет всё по-прежнему. Основной форум в Клирнете. Хотя в последнее время все более хочется перенести его в onion. С другой стороны, я полагаю, возможно будет создание и зеркала в onion с большим числом обсуждаемых тем.

Думаю, это хороший вариант. Так же, наверное, правильным будет скачивать сайт с определенной периодичностью (хотя бы раз в квартал), дабы снова не потерять бесценную информацию.

AlterZoldat пишет:

Для того чтобы слить информацию со старого жесткого диска вам потребуется адаптер SATA-ATA. Поищите на Яндекс Маркете. Их дофига. За копейки можно взять на Авито БУшный.
Обменник в Онион не важен. Так как если архив вы захотите передать только мне - то сообщите заранее на почту. Тогда уже сможем сделать передачу напрямую. Если же следовать возможности свободного расшаривания данной информации - то грузите на любой файлообменник (анонимный). Они просто гуглятся.

Спасибо, посмотрю


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)
Зарегистрирован на Runion и на Unity
[email protected]

Weaponforum совсем всё?  

  By: Pendalf on 2020-04-05 00 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

AlterZoldat пишет:

Основной форум в Клирнете

Зачем?


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Weaponforum совсем всё?  

  By: VOZgunsmith on 2020-04-05 02 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

Pendalf пишет:
AlterZoldat пишет:

Основной форум в Клирнете

Зачем?

Очевидно затем, что некоторые люди не могут пользоваться даркнетом в силу определенных причин.


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)
Зарегистрирован на Runion и на Unity
[email protected]

Weaponforum совсем всё?  

  By: sup3r on 2020-04-05 02 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

VOZgunsmith, проще второй монитор с клавой достать и перекинуть на флешку/юсб винт ))
Или, как вариант, который подсказал AlterZoldat выше (но немного детальнее расписанный) - купить универсальный адаптер с одного конца юсб, с другого три дата разьема АТА большой, АТА ноутбучный, САТА
+ блок питания в комплекте идет, когда-то покупал себе подобный, это оптимальный вариант, если есть необходимость периодически играться со старыми железками

Weaponforum совсем всё?  

  By: Slobodan on 2020-04-05 03 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

Slobodan, ты на юнити есть? А то мне не привычно как то что здесь ЛС нет, с ящиком пока не разбирался как пользоваться

Нет, меня ни там ни на других площадках нет. Почта, жаба, ключ в подписи.


Кто отсюда, пишите с ключом. Кто с WF можете без, но буду проверять.
Почта: [email protected]
Жаба: [email protected]
Ключ: /img/members/72810/Slobodan_pub.asc

 Вложения

Weaponforum совсем всё?  

  By: VOZgunsmith on 2020-04-05 03 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

sup3r пишет:

VOZgunsmith, проще второй монитор с клавой достать и перекинуть на флешку/юсб винт ))

Пока склоняюсь именно к этому варианту.

sup3r пишет:

если есть необходимость периодически играться со старыми железками

Нет, старый пк будет использоваться максимум для хранения данных.

Slobodan пишет:

Нет, меня ни там ни на других площадках нет. Почта, жаба, ключ в подписи.

Да, я уже увидел


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)
Зарегистрирован на Runion и на Unity
[email protected]

Weaponforum совсем всё?  

  By: Mehanik30 on 2020-04-05 11 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

Что-то я в своё время не добрался до того сайта. Как бы инфу оттуда получить

Weaponforum совсем всё?  

  By: VOZgunsmith on 2020-04-05 13 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

Никак пока сайт не оживят. Или пока кто-нибудь не выложит оффлайн версию сайта.


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)
Зарегистрирован на Runion и на Unity
[email protected]

Weaponforum совсем всё?  

  By: Mehanik30 on 2020-04-05 15 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

VOZgunsmith пишет:

Никак пока сайт не оживят. Или пока кто-нибудь не выложит оффлайн версию сайта.

Ну про то и речь, хоть в PDF файлы выложили бы, по-любому много кто для себя оставил.

Weaponforum совсем всё?  

  By: VOZgunsmith on 2020-04-05 19 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

Mehanik30, Выложу, когда доберусь до старого компа


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)
Зарегистрирован на Runion и на Unity
[email protected]

Weaponforum совсем всё?  

  By: AlterZoldat on 2020-04-05 22 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

Слободан, я писал тебе с почты на протоне, но не проходят письма. Твоя почта активна?

Weaponforum совсем всё?  

  By: Mehanik30 on 2020-04-05 23 ч.

Re: Weaponforum совсем всё?

VOZgunsmith пишет:

Mehanik30, Выложу, когда доберусь до старого компа

Это очень хорошо!