Гайд по TurtleCoin

Гайд по TurtleCoin  

  By: jilnigur9 on 2018-04-29 08 ч.

Гайд по TurtleCoin

Недавно я сделал тему где раздавал монеты TurtleCoin. И у нескольких человек были трудности с кошельками и поиском информаций про эту монету. Так что я решил сделать гайд по данной теме.

ДАННАЯ СТАТЬЯ ПОДЕЛЕНА НА ДВЕ ЧАСТИ, КОШЕЛЁК И МАЙНИНГ.
Если вам не интересно читать про кошелёк - возможно вам будет интересна часть про майнинг.

Начнём с кошелька:
Для телефона кошельков нет. Кошельки есть под MacOS,Windows и Linux.
С MacOS не работал но испробовал кошельки под Windows и Linux.
Под Windows/MacOS есть CLI и GUI кошельки. Под Linux есть только CLI.
Из своего опыта рекомендую использовать только CLI кошельки.

Так вот,качаем CLI кошелёк под свою операционную систему с сайта turtlecoin.lol (в разделе Download).
Осталось разархивировать и запустить TurtleCoind.exe.
Но блокчейн синхронизируется слишком долго,что же делать?
Всё просто, заходим на амазановский сервер turtle-blockchain.s3.amazonaws.com/index.html и качаем блокчейн нажав на "Latest Blockchain Snapshot".
( Инструкция : github.com/turtlecoin/turtlecoin/wiki/Bootstrapping-the-Blockchain )

Дальше нужно прописать в TurtleCoind.exe команду exit, а дальше зайти в %AppData%\Roaming\TurtleCoin и удалить папку "DB" и перекинуть из архива latest.rar два файла в папку TurtleCoin.

После этих действий запускаем опять TurtleCoind.exe. Сперва будет импортироваться блокчейн,дальше синхронизироваться и через какое-то время вы увидите эту строчку:
INFO    [protocol] [айпи:порт ноды OUT] Successfully synchronized with the TurtleCoin Network.

Теперь перейдем к самому кошельку, есть poolwallet.exe и simplewallet.exe.
Нам нужен simplewallet, это и есть кошелёк. По сути poolwallet такой же кошелёк, это старый переименованный кошелёк который имеет rpc server.

[Тут всё интуитивно понятно,можете пропустить, но вдруг кто-то не знает.]
Так вот,запускаем simplewallet.exe и видим меню кошелька.
Нам нужны две основные функций, это:
[G] - Generate a new wallet address
[O] - Open a wallet already on your system
Для начала нам нужно создать сам кошелёк, выбераем букву G.
Вписаем имя кошелька,вписываем пароль,подтверждаем его.
Дальше в консоли вы увидите адрес своего кошелька, Private spend key и Private view key.
Также там будет Mnemonic Seed.  Это всё лучше сохранить в отдельный текстовый документ на случай потери файла .wallet.
Если вы захотите позже снова зайти в данный кошелёк просто выбераем букву O.
Вписаем имя файла .wallet (который находится в папке с кошельком).
Подтверждаем паролем и пользуемся.
[Тут всё интуитивно понятно,можете пропустить, но вдруг кто-то не знает.]

Как же пользоваться кошельком?
В первую очередь скажу - выходить из программ лучше всегда через команду exit.
Так как TurtleCoind.exe и simplewallet.exe перед закрытием сохраняют данные.

TurtleCoind.exe делает всё за вас, в нем ничего прописывать не надо.
А вот в simplewallet есть несколько команд которые вам нужно знать чтобы удобно им пользоватся.

Команды:
1) В первую очередь комадна help, она показывает список существующих команд и описание к ним.
2) Команда reset
Если  вы запустили кошелёк на новом компьютере и вы знаете точно то что на кошельке есть монеты но их не показывает даже после синхронизаций блокчейна - вписываем reset.
Она просканирует весь блокчейн на транзакций на ваш кошелёк.
3) balance - смотрим сколько у нас монет
4) export_keys - если вы забыли сохранить ваши ключи при созданий кошелька, показывает ключи импорта и экспорта.
5) address - показывает ваш адрес кошелька.
6) incoming_transfers - показывает все входящие транзакций
7) outgoing_transfers - показывает все исходящие транзакций
8) list_transfers - показывает ВСЕ транзакций
9) quick_optimize - быстрая оптимизация для перевода большого количества монет.
10) full_optimize - полная оптимизация для перевода большого количества монет.
11) transfer - команда для отправления денег
Тут также никаких параметров не надо, вписываете команду а дальше сам кошелёк спросит все данные. На какой кошелёк,сколько посылать, какая комиссия и сколько mixin'ов.

Это не все команды но самые важные которые вам нужно знать, но помните что в любой момент вам поможет команда help.



Перейдем к майнингу.
TurtleCoin перешла на cryptonight_lite(_v7).
Сделали они это чтобы отстранить всех ASIC майнеров от процесса добычи данной монеты.
Из-за этого эту монету нельзя майнить в браузере, сложность то маленькая и с средненького сайта - можно было бы получить достаточно много монет.
Ну и также они усложнили скрытый майнинг хотя например xmrig позволяет использовать cryptonight_lite.
Повторюсь что сложность маленькая и например i7 4970k выдает 1500 h/s.
То есть на одном более менее хорошом процессоре (на дедике например) можно получать около 20k TRTL в сутки.
А стоит данная монета 1 сатоши. Значит мы получаем 116 рублей в день.

В чем же подвох? Подвох в том что это монета не очень популярна хоть и имеет много плюсов и для даркнета она подойдет куда лучше биткоина. Монета торгуется пока что только на двух биржах и её цена 1 сатоши. И на бирже вы будете достаточно долго продавать эту монету так как цену еще ниже - не сделать.
Но я бы всё таки хранил данную монету на долгосрок и пытался бы её как-то продвигать.

Ну и под конец я бы хотел назвать все плюсы данной монеты:
[+] Быстрые транзакций (максимум пару минут)
[+] Маленькая сложность майнинга - высокая прибыль майнерам
[+] Анонимность,именно анонимность так как даже продавец не видит адрес кошелька с которого пришла транзакция
Это три основных плюса которые привлекли меня.

Надеюсь вам понравилась данная статья, буду рад ответить если будут какие-то вопросы.

Гайд по TurtleCoin  

  By: tank on 2018-04-29 23 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

То что на Андройд нет , это большой минус, если сделать удобно как у битка, то может в перспективе и ценник подростет у монеты. Я короче сохраню те монеты, что ты дал и лет через 5 гляну цену, вдруг выростет. А вообще я жду когда телега выпустит свою крипту, хочу купить успеть по самой низкой цене в первый же день, уверен Профит быстрый получится в связи с ажиотажем, который несомненно будет. Да и пиар ход у Дурова с блокировкой хороший вышел, тоже на руку...


Свобода равенство и братство.

Гайд по TurtleCoin  

  By: Неразумный on 2018-05-05 19 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

tank пишет:

То что на Андройд нет , это большой минус, если сделать удобно как у битка, то может в перспективе и ценник подростет у монеты. Я короче сохраню те монеты, что ты дал и лет через 5 гляну цену, вдруг выростет. А вообще я жду когда телега выпустит свою крипту, хочу купить успеть по самой низкой цене в первый же день, уверен Профит быстрый получится в связи с ажиотажем, который несомненно будет. Да и пиар ход у Дурова с блокировкой хороший вышел, тоже на руку...

И как успехи? Купил?
Тут правда ходят слухи что Дуров собрал всю сумму всего лишь с 200 акридетированных инвесторов, и ему нету смысла проводить какие-то там ай-си-о.


ressurection
Ящик: 1bbe5e067d78

Гайд по TurtleCoin  

  By: guns on 2018-05-06 06 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

tank пишет:

короче сохраню те монеты, что ты дал и лет через 5 гляну цену, вдруг выростет. А вообще я жду когда телега выпустит свою крипту, хочу купить успеть по самой низкой цене в первый же день, уверен Профит быстрый получится в связи с ажиотажем

не получится, хайфрекнси боты просто будут на столько быстро выметать стакан по твоей стратегии что нажав купить по рынку ты можешь купить уже на хае раз в 10 дороже

Гайд по TurtleCoin  

  By: guns on 2018-05-06 06 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

Вот неплохая статья по монете, мне кажется перспективы вполне есть.

Введение

Пару дней назад мы написали про Waves — отличную блокчейн-платформу, которая быстро продвигается на рынке благодаря своей хорошо финансируемой и организованной команде. На этой неделе мы рассматриваем совершенно другой проект: TurtleCoin. В отличие от огромных ICO прошлого года, TRTL — это олдскульная майнинговая монета от проекта, полностью разработанного добровольцами. Проект без финансирования, но его сообщество уже является одним из самых активных и вовлеченных в криптопространстве. Конечно же, ведь все любят черепашек =)

Предыстория

Как и Doge, TurtleCoin возник, как шутка. И точно так же, как Doge, стал очень популярным. Прошло всего лишь около двух месяцев с анонса на 4chan.

То, что начиналось как шутка, быстро превратилось в активный проект, основанный на сообществе. Тысячи пользователей собрались на TurtleCoin Discord, чтобы собрать все аспекты монеты, от основного протокола и нового программного обеспечения кошелька до разработки, маркетинга, создания tipbot и майнинг-пулов. Сейчас сообщество растет с геометрической прогрессией: Discord добавляет сотни или даже тысячи поклонников в неделю.

TurtleCoin — это клон ByteCoin, т.е анонимная монета, с ускоренными блоками и определенными настройками для повышения производительности. Есть общий запас в 1 триллион TRTL, но они будут выпущены в течение нескольких десятилетий. На данный момент на рынке около 6 млрд монет, с 30 секундным блоком и наградой 29000 токенов за блок, и награда продолжает расти.

В целом, активность на Discord все растет и растет, и стоит подписаться только для того, чтобы понимать все происхоящее и быть в курсе планов на будущее. Хотя, волонтеры-разработчики уже обнаружили и исправили все потенциальные слабые места, существующие в других монетах CryptoNote (большинство из которых имеет кодовую базу TurtleCoin).

Есть несколько непредсказуемых моментов с TurtleCoin. Основной — это проект, построенный на сообществе, следовательно все вступающие — волонтеры. Невозможно сказать, насколько он останется устойчивым. Вовлеченных людей много, но на рынке случается, что ключевые фигуры уходят по тем или иным причинам. Трудно понять, можно ли рассчитывать на них в долгосрочной перспективе. Если цена TRTL значительно возрастет, многие из разработчиков смогут наконец заработать. Но это не факт.

Во-вторых, проект только родился, поэтому инфляция монеты очень высока. Ежегодно создается около 100 миллионов новых TRTL — не так уж и много, учитывая 1 триллион общего предложения, но много по сравнению с существующим предложением: более 1% в день. Разумеется, этот процент быстро упадет, новые монеты будут составлять все меньшую долю от общей суммы.

Если опустить все спорные моменты, мы видим размер и темпы роста сообщества. Если инфляция опередит внедрение монеты, то цена может упасть ниже ее текущего уровня (на таком чувствительном рынке он может упасть до 1 сатоши — это пол). Но если рост цены продолжится или поднимется, вознаграждение за блок будет иметь меньшее влияние из-за новых пользователей.

Функциональные преимущества

CLI кошелек
Block explorer
Пулы для майнинга
GUI-кошелек, созданный членами сообщества.
Функционал в обозримом будущем

Улучшенные интерфейсы
Дальнейшие обменные листинги, что со временем упростит торговлю
Новое tech-масштабирование
Сильные стороны

Массивные и очень активные сообщества = потенциал для огромного сетевого эффекта.
Компетентные основные разработчики и большое количество доп. сообществ
Активные обновления github.
Крайне низкая цена (в настоящее время около 2–3 сат, менее $ 2 миллион рыночной капитализации)
Нет пре-майнинга
Все еще может быть добыто любителями по цене, близкой к рыночной.
Слабые стороны

Отсутствие формальной структуры
Отсутствие значительного финансирования
Высокая инфляция, поскольку проект еще на очень ранней стадии
Заключение

TurtleCoin похож на ранний Doge: монета — мем, которая создала свой собственный массовый культ. Возраст проекта означает, что он рискованный, но в тоже время с большим потенциалом. Высокая ранняя инфляция может подорвать стоимость монет в краткосрочной перспективе, но в равной степени может и опережать рост базы пользователей, пока трудно сказать.

Никогда не следует недооценивать силу мема, который привлек внимание толпы и точно попал в критическую массу. Не забывайте, что сетевой эффект в крипте всегда играет важную роль.

Однолетний прогноз: осторожно оптимистичный, но слишком рано для четкой оценки.

Оценка: очень интересно из-за низкой цены и большого сетевого эффекта, с высокой потенциальной наградой и ограниченным снижением.

Действие: СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПОКУПКА.

Гайд по TurtleCoin  

  By: tank on 2018-05-06 22 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

Неразумный пишет:

И как успехи? Купил?

Ещё нет, ещё рано, к осени ближе будет известно


Свобода равенство и братство.

Гайд по TurtleCoin  

  By: Nube on 2018-05-07 18 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

guns пишет:

TurtleCoin — это клон ByteCoin, т.е анонимная монета, с ускоренными блоками и определенными настройками для повышения производительности.

Ну и в чем смысл плодить еще одного Байткоина? :idk:

guns пишет:

Есть общий запас в 1 триллион TRTL, но они будут выпущены в течение нескольких десятилетий. На данный момент на рынке около 6 млрд монет

Я думал у Байткоина эмиссия чрезмерная но это же вообще пиздец! :facepalm:

Гайд по TurtleCoin  

  By: jilnigur9 on 2018-05-07 20 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

Nube пишет:
guns пишет:

Есть общий запас в 1 триллион TRTL, но они будут выпущены в течение нескольких десятилетий. На данный момент на рынке около 6 млрд монет

Я думал у Байткоина эмиссия чрезмерная но это же вообще пиздец! :facepalm:

У байткоина же больше
Total coins: 18 446 744 073 709 551 616 atomic units (= 184.46 billion BCN)
А у Turtlecoin всего 1 000 000 000 000 (= 1 billion TRTL)

 Вложения

Гайд по TurtleCoin  

  By: Тироксин on 2018-05-08 19 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

ок. скачаю попробую

Гайд по TurtleCoin  

  By: Па on 2018-05-10 16 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

.

Редактировался Па (2018-05-10 16 ч.)


"Да и вообще, зачем кому-то устраивать такую масштабную фальсификацию?"
Дмитрий, новорег

Гайд по TurtleCoin  

  By: nigora on 2018-05-16 18 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

на каких биржах этот туртлкоин используется?

Гайд по TurtleCoin  

  By: Side128 on 2018-05-17 10 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

jilnigur9, Приветствую!

Напиши пожалуйста о настройках майнинга как под Win32 так и под Win64 и про годные пулы.
Ибо не все ориентируются в данной теме. У меня вот например есть где майнить в течение каждого рабочего дня, тема заинтересовала))


Вы, наверное, думаете, что за пятницей 13 следует суббота 14? Для всех, но не для меня. За пятницей 13 может следовать только пятница 13, зарубите это себе на носу! Впрочем, нет. Иногда, для разнообразия, наступает первое апреля. И это как раз сегодня!

Гайд по TurtleCoin  

  By: Mad Hatter on 2018-05-17 11 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

jilnigur9 пишет:

Повторюсь что сложность маленькая и например i7 4970k выдает 1500 h/s.
То есть на одном более менее хорошом процессоре (на дедике например) можно получать около 20k TRTL в сутки.
А стоит данная монета 1 сатоши. Значит мы получаем 116 рублей в день.

Вкусно звучит. Попробую пожалуй. Ты бы этот коин сильно не пиарил, а то ведь сложность вырасет, а я не успею миллионером стать


/dev/null

Гайд по TurtleCoin  

  By: jilnigur9 on 2018-05-17 20 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

nigora пишет:

на каких биржах этот туртлкоин используется?

Trade ogre и trade satoshi.

Side128 пишет:

jilnigur9, Приветствую!

Напиши пожалуйста о настройках майнинга как под Win32 так и под Win64 и про годные пулы.
Ибо не все ориентируются в данной теме. У меня вот например есть где майнить в течение каждого рабочего дня, тема заинтересовала))

trtl.mine2gether.com ну или просто любой другой пул в гугле найди, впиши turtlecoin pool и найдешь. Там есть вкладка "Как начать?" и там есть гайд по майнингу, как и в любом нормальном пуле.
Нужно только учитывать что алгоритм cryptonight_lite_v7

Mad Hatter пишет:
jilnigur9 пишет:

Повторюсь что сложность маленькая и например i7 4970k выдает 1500 h/s.
То есть на одном более менее хорошом процессоре (на дедике например) можно получать около 20k TRTL в сутки.
А стоит данная монета 1 сатоши. Значит мы получаем 116 рублей в день.

Вкусно звучит. Попробую пожалуй. Ты бы этот коин сильно не пиарил, а то ведь сложность вырасет, а я не успею миллионером стать

Я как раз пытаюсь привлечь внимание общественности чтобы крипта стала ликвидной и апнулась в цене) Пока что её очень легко майнить

Гайд по TurtleCoin  

  By: Mad Hatter on 2018-05-18 02 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

jilnigur9 пишет:

Я как раз пытаюсь привлечь внимание общественности чтобы крипта стала ликвидной и апнулась в цене)

Ну тогда норм конечно. Но я чёт сомневаюсь что привлечь внимание и тем самым подкинуть курс даже альткоина так просто. Ежечасно появляются новые шиткойны авторы которых прям жопу рвут чтоб они подскочили, а отдачи нет почти никогда


/dev/null

Гайд по TurtleCoin  

  By: SSMAX on 2018-05-26 12 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

Доброго времени суток. Спасибо за мануал, но после закачки блокчейна и его импорта уже третий час появляются новые зеленые строчки с информацией по новым блокам. Последняя строчка выглядит следующим образом - по смыслу (черепашьи монеты синхронизируются с сетью you are 132863 blocks (46 days) behind the hare. Есть сообщения с 32 днями и т.д. Я понимаю, что у меня машина не зверь, но все же с закачанным блокчейном как долго длится синхронизация? Спасибо.

Гайд по TurtleCoin  

  By: Па on 2018-08-05 13 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

jilnigur9 пишет:

Монета торгуется пока что только на двух биржах и её цена 1 сатоши. И на бирже вы будете достаточно долго продавать эту монету так как цену еще ниже - не сделать.

А вот и не угадал. Уже понизили цену до половины сатоши:

https://coinmarketcap.com/ru/currencies/turtlecoin/


"Да и вообще, зачем кому-то устраивать такую масштабную фальсификацию?"
Дмитрий, новорег

Гайд по TurtleCoin  

  By: Па on 2018-08-25 06 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

https://www.youtube.com/watch?v=WXsn6dLwv_o вот если кому до сих пор интересно


"Да и вообще, зачем кому-то устраивать такую масштабную фальсификацию?"
Дмитрий, новорег

Гайд по TurtleCoin  

  By: Па on 2018-10-13 23 ч.

Re: Гайд по TurtleCoin

Вообще этот ваш черепашкокоин не так уж и безынересен. Можно и закупить немного.


"Да и вообще, зачем кому-то устраивать такую масштабную фальсификацию?"
Дмитрий, новорег