Хранение конопли под землей

Хранение конопли под землей  

  By: hedgehog95 on 2023-03-04 10 ч.

Доброго времени суток.

Конопля будет храниться в стеклянной банке на глубине 0,8-1м,внутри будет мешочек с силикагелем. Банка будет завернута в 2-3 пакета,каждый пакет будет закреплен с помощью скотча.

Сколько времени конопля сможет так храниться?
Jabber [email protected]

Re: Хранение конопли под землей  

  By: Rickenbacker on 2023-03-04 14 ч.

Твой способ на год-другой. То есть храниться будет не долго. Силикагель как и пакеты после намокания перестанут работать. Железная крышка проржавеет, влажность возрастёт и запасы пропадут.

Для длительного хранения нужно использовать пластиковый внешний контейнер, допустим ведро с крышкой. Нужно защититься от влаги и перепадов температуры.

Саму коноплю сложить в пластиковые бутылки. Обязательно предварительно хорошо высушив (подержав в духовке).

Желательно удалять воздух из бутылок, вакуум продлит срок хранения на длинных дистанциях. Вместо силикагеля нужны пакетики с Oxygen Absorber (ржавчиной): надрываешь, вкладываешь, закручиваешь. Окисляясь она забирает кислород из объёма. При достаточной смекалке можно создать достаточно сильный вакуум просто откачав из бутылок воздух пылесосом.

Этот способ должен обеспечить безопасное хранение сроком на 5 лет и дольше.

Также думаю, что если объём от 50-100 литров, то желательно закапывать не менее чем на 2 метра.
> BM-NBZ91ypnbJ3HLJs1u5nZKSfnJxzJdFh9

Re: Хранение конопли под землей  

  By: spurdo on 2023-03-04 15 ч.

Ну давайте посмотрим, что говорит нам на этот счет наука.

1999, S. A. ROSS, M. A. ELSOHLY, "CBN and D9-THC concentration ratio as an indicator of the age of stored marijuana samples" (clearnet! link). При хранении образцов марихуаны в условиях комнатной температуры в закрытых контейнерах, концентрация дельта-9-ТГК упала на 16, 26, 35, 41 процент за год, два, три, четыре. Тут стоит отметить, что условия значительно отличаются от ваших.

1976, FAIRBAIRN, J. W., LIEBMANN, J. A., & ROWAN, M. G. "The stability of cannabis and its preparations on storage" (clearnet! link). Растворы каннабиноидов, растительные образцы и образцы смол (то самое гашишное масло, не иначе) исследовались в разных условиях в течение двух лет. Образцы хранились 1) в темноте в холодильнике, +5 градусов 2) в темноте при комнатной температуре, +20 градусов 3) возле окна при комнатной температуре. При хранении в темноте и при низкой температуре через два года содержание ТГК составило 91% изначального. При комнатной температуре в темноте 75%, при комнатной температуре на рассеянном свету (возле окна) 37%. Основным негативным фактором, определяющим длительность хранения, таким образом, выделяется воздействие света. Отдельно отмечено влияние механической обработки - если железки (трихомы) сохранены в целости, воздействием кислорода окружающего воздуха можно пренебречь.

2021, Meija, J., McRae, G., Miles, C. O., & Melanson, J. E. "Thermal stability of cannabinoids in dried cannabis: a kinetic study" (clearnet! link). Срок хранения высушенных растительных образцов при 20 градусах оценивается в 2-4 года.

2019, Zamengo, L., Bettin, C., Badocco, D., Di Marco, V., Miolo, G., & Frison, G. "The role of time and storage conditions on the composition of hashish and marijuana samples: A four-year study" (clearnet! link). Нас интересует иллюстрация fig. 1. За четыре года при хранении при +20 градусах в контейнерах с газопроницаемой крышкой ТГК практически полностью деградировал во всех образцах (графики a, c). При хранении при низкой температуре в контенейрах с закручивающейся крышкой ситуация лучше, графики e (+4 градуса), f (-20 градусов).

Делаем вывод, что при температуре около 5 градусов, в герметичном контейнере с соответствующей влажностью можно потенциально хранить годы.

Далее, проконсультировался с пацыками в падике. Ваш главный враг - плесень. Даже по первому каналу кино про это показывали. Лучше разделить сокровище на несколько баночек поменьше, чтобы снизить риск потери всей массы из-за возможной контаминации. Баночки должны быть заполнены на 2/3 или 3/4, без запрессовки. Раз в несколько месяцев стоит свою заначку проверять на наличие следов плесени.

Оптимальная температура хранения, не способствующая развитию плесени, +5-+20 градусов. Относительная влажность - 55-65 процентов. Вместо силикагеля советовали специальные увлажняющие (или осушающие, в зависимости от окружающих условий) пакетики, как для сигар, они под разный уровень влажности выпускаются. По поводу глубины, лучше будет закопать ниже глубины промерзания, чтобы снизить риск повреждения трихом при переходе через ноль. При таких условиях имеем право на осторожный оптимизм и срок хранения порядка лет (от полугода и выше).
If necessary, for years. If necessary, alone.
ключ, контакты
 Последний раз отредактировано: spurdo на 2023-03-04 15 ч., всего отредактировано 2 раза

Re: Хранение конопли под землей  

  By: Pendalf on 2023-03-05 17 ч.

О заморочился так заморочился товарищь spurdo
А если заморозить в сухом льде?
А еще есть сублимация. Интересно, ТГК не разрушится?
Лучше хранить ништяковые семена на 5 лет, да и на 10, всхожесть сохранится.
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Хранение конопли под землей  

  By: hedgehog95 on 2023-03-10 19 ч.

Rickenbacker , банка будет упакована в 3 слоя пакетов,чтобы даже при повреждении одного пакета,остальные пакеты предотвратили порчу конопли.

Как поместить коноплю в бутылки,не повредив шишки?

spurdo,интересные статьи.
После того,как урожай пролежит в земле несколько лет интересно будет его достать и проверить в деле.


Pendalf ,семена конопли тоже хранить буду,у меня их много и они регулярные.
Jabber [email protected]
 Последний раз отредактировано: hedgehog95 на 2023-03-10 19 ч., всего отредактировано 1 раз

Re: Хранение конопли под землей  

  By: Rickenbacker on 2023-03-12 10 ч.

цитата:
Rickenbacker, Как поместить коноплю в бутылки,не повредив шишки?

hedgehog95, нужно использовать бутылку с широким горлышком
> BM-NBZ91ypnbJ3HLJs1u5nZKSfnJxzJdFh9

Re: Хранение конопли под землей  

  By: hedgehog95 on 2023-03-23 20 ч.

Rickenbacker,спасибо,попробую такой способ хранения
Jabber [email protected]

Re: Хранение конопли под землей  

  By: nazi on 2023-04-09 14 ч.

hedgehog95, ух ты. По-моему, обсуждали данную тему пару лет назад. Я предлагал сорбент, но, как написал выше Спурдо, этого надолго не хватит.
Pendalf пишет:
А если заморозить в сухом льде?

Могу добавить здесь, в меру своего понимания. Насколько я знаю, ТГК очень чувствителен к температурам и влажности. Моё утверждение основывается на том, что, к примеру, среднесибирская конопля не содержит в себе ТГК, он вымерзает, хотя сам сорняк остаётся.

Re: Хранение конопли под землей  

  By: nazi on 2023-04-09 14 ч.

Для следующего опыта предлагаю тебе рассмотреть вместо силикагеля и банки другой вариант.
Мы в этом году проводили некоторые опыты с 4-ММС. Так как это достаточно гигроскопичное вещество, оно очень быстро впитывает влагу из окружающей среды и становится влажным. Для высушивания и хранения после нахождения вещества на открытом воздухе, мы использовали лабораторный ваккумный эксикатор с помпой.
Как мне кажется, это устройство достаточно похоже на твою банку с силикагелем. В эксикаторе ты сможешь создать отрицательное давление в герметичной стеклянной упаковке и не придётся запариваться с тем, что силикагель перестанет работать после того, как впитает в себя максимум жидкости.


Жду ваши комментарии)

Re: Хранение конопли под землей  

  By: VikTorVip on 2023-08-21 21 ч.

Могу добавить, у меня хранилась около 7-8 лет в стекляной баночке с плотной крышкой на резьбе обмазаной битумной смолой, хотя для этого можно и что то типа парафина или воска думаю. Скотчи и пакеты любые даже герметичные пропускают воздух а следственно и влагу всегда через малейшее отверстие которое и под лупой не видно.

Re: Хранение конопли под землей  

  By: Pendalf on 2023-08-22 09 ч.

Вакуумны пакеты вроде держат.
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP