Анонимные сим карты.

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2018-10-04 09 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Верховцев пишет:

Косяк в том, что симки почему-то иногда дохнут физически. И что блин потом делать... когда сейчас все банк-клиенты к ним привязаны... зиц-председателя Фунта потом хрен найдешь, на счетах может зависнуть хорошая сумма, и все такое.
Варианты решения проблемы я знаю, но они не очень кошерны.

Возвращаясь к этому вопросу. У укр.оператора Киевстар есть самостоятельная замена сим-карты
#https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/simcard_4g  что полностью решает все проблемы.
Есть услуга "запасная сим-карта" #https://kyivstar.ua/ru/mm/services/base/additional_sim

  И самая кошерная фишка: SIM-контроль #https://kyivstar.ua/ru/mm/services/network/sim_control  приём смс на один номер с других сим-карт других операторов.
" После успешного подключения услуги «SIM-контроль» абоненты, которые будут звонить на номера Ваших SIM-карт, временно находящихся не в телефоне, услышат системное сообщение о том, что Вы не можете принять звонок. Плата за прослушивание системной информации не взимается. В свою очередь, Вы получите текстовое сообщение на свой основной номер «Киевстар» о входящих звонках на номера Ваших SIM-карт, временно находящихся не в телефоне (с указанием номера звонившего Вам абонента и Вашего номера, на который звонили).

В случае если Вы установили переадресацию на SIM-картах, временно находящихся не в телефоне, но не зарегистрировали эти номера с основного номера «Киевстар», информация о звонках не будет поступать к Вам.

Вы будете получать на свой основной номер «Киевстар» сообщения о звонках, даже находясь в роуминге, при условии, что предварительно настроили услугу.

Если в течение 120 дней Вы не получили ни одного звонка на Ваши SIM-карты, которые временно находятся не в телефоне, и соответственно ни одного сообщения на свой основной номер «Киевстар», услуга автоматически отключается, о чем Вы будете проинформированы с помощью SMS."

И это всё бесплатно, т.е - даром.))

Анонимные сим карты.  

  By: Cr0ssy on 2018-10-04 10 ч.

Re: Анонимные сим карты.

В сентябре была Украине, были мысли затариться симками, но что-то руки не дошли.
Да и отечественный "производитель" устраивает по большому счету. Как справедливо было замечено выше, часто сим карты раздают бесплатно, т.е. даром. Есть у меня такая симка от яйцеголовых, контракт оформлен на какого-то чебурека, это видно в личном кабинете (в старой его версии, в новой не нашла, но можно переключить вид ЛК).

Есть еще и другая, от полосатиков, там хуже, ей лет 10, вот на кого оформлена она и оформлена ли вообще - вопрос, в ЛК ничего не отображается. Зашла к ним в офис, с вопросом легалайза оной симки, попросили назвать номер - отказалась. Сказали, что совсем левые симки были давно, сейчас как в примере выше.

Так же, сейчас ОПСОСы рассылают смски на такие левые номера, с предложением легализоваться, но не знаю, эти телефоны (старые еще - кнопочные), включаются или раз 3 месяца или по необходимости - как правило зарегаться где нить, так что не знаю, ничего не прилетало ))


Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Telegram: @russland_ch

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2018-10-04 11 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Cr0ssy пишет:

В сентябре была Украине, были мысли затариться симками, но что-то руки не дошли.
Да и отечественный "производитель" устраивает по большому счету.

Зря не купила, очень интересные моменты от пользования возникают.
  Я полностью перешёл на украинские карты, благо, что даже в роуминге РФ - звонки дешевле и нет понятия "домашний регион".)
Сценарий прост - купил у #https://zadarma.com/ru/ несколько номеров по разным городам РФ, установил переадресацию на укр.номер, который у меня. Входящий сбрасываю , перезваниваю сам. У принимающего вызов почти всегда рандомный номер (если звонить через IP-телефонию Задарма) или мой украинский, если звоню напрямую. Карт украинских накупил на годы.))) вперёд, хоть ежедневно меняй.
  Ещё есть на Украине не очень известный в широких кругах.)) оператор CDMA диапазона - Интертелеком и его ох...еть какая фишка - операторский, безсимочный, анонимный SIP номер.)
  #https://www.intertelecom.ua/view/news/sip_number  подключаем дистанционно, физическое присутствие исключено, как и идентификация. Наверное лучше делать из-под украинского впн. Далее всяческие переадресации и прочие плюшки смогут вообще всё запутать.)

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2018-10-04 12 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Добью тему сегодня.))
  На Украину зашёл британский сотовый оператор Lyca Mobile #https://www.lycamobile.ua/ru/
Основные плюшки: страны Лайки - это страны, где этот оператор представлен и между абонентами нет роуминга. Пример: Лайка с амерским номером звонит на Лайку с украинским. Бесплатно.
Пример 2: Уекраинская Лайка в роуминге в США звонит на Лайку в Европе или Украине- 10 минут бесплатно, далее по 0,1 цента (что ни о чём).
Пример 3: Европейская/амерская Лайка звонит на украинскую Лайку, которая в роуминге в России - 0, 3 цента.
  Продаются, вернее рассылаются бесплатно и обезличенно, на сайте можно заказать с доставкой по "странам Лайки".  Можно купить разных стран на украинском Авито (ссылка в старпосте).
  Преимущества. Нахаляву можно заиметь прямой амерский/европейский/ (выбор стран)/украиский номер с физической сим-картой даром и обезличенно. Высылают и на абонящик, но только в "страны Лайки.

З.Ы Почему Lyca (Лука) обзывают Лайкой мне неведомо.)

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2018-10-04 12 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Ещё по Лайке. Обычно номер действителен 90 дней, это если он без движения (нет использования платных услуг ) но есть услуга "номер на год" за 250рублей/год продлеваем даже при "полочном" использовании, т.е не звонили и не пользовались в течении года номер сохраняется рабочим.) Удобно для привязки всяческих платёжных систем и регистраций на биржах. Тем более, что покупаем/получаем номер интересующей нас страны.

Анонимные сим карты.  

  By: sup3r on 2018-10-06 07 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Добью тему сегодня.))

Ну, и я подкину раз уж так :)
в оператора lifecell есть такая чудная услуга "Bip Messenger". Установив на андроид/иос девайс приложуху и подтвердив свой номер посредством ввода кода из авторизационной смс, которая придет на лайфселл симкарточку, получаешь возможность осуществлять исходящие вызова через интернет без необходимости использования сим-карты. смс и входящие, к сожалению не работают.

 Вложения

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2018-10-06 23 ч.

Re: Анонимные сим карты.

sup3r пишет:

Добью тему сегодня.))

Ну, и я подкину раз уж так :)

И я подкину - иногда читай первый пост темы.)

 Вложения

Анонимные сим карты.  

  By: sup3r on 2018-10-07 09 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Tуранчокс, ага, сорри, не увидел сразу.
только смски на него не проходят вроде, судя по сайту опсоса. Сам тестил исходящие звонки - работает вполне вменяемо. Дополнительно есть пакеты минут, но, судя по всему, для их активации надо отправить юссд запрос.

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2018-10-07 22 ч.

Re: Анонимные сим карты.

sup3r
Верно, BIP только для исходящих смс и вызовов. Дополнительные минуты можно купить за 50грн - 3000 минут/месяц на любой номер. Они просто "убили" роуминг.)) Сценарий прост - получил входящий на сим - сбросил и перезвонил. Кстати, Украина вообще впереди планеты всей - польский оператор PLAY сделал 1000 минут на украинские сотовые номера за 7евро/месяц. play.pl/uslugi/pakiet-pl/  что открывает множество вариантов с дешевыми переадресациями до номера любой страны: польша - украина - хххх  Украинская карта в этой цепочке делает звонок обезличенным. Удобно, если необходимо дать европейский номер и переадресовать на российский (за 1,5 рубля/минута с украинского номера).

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2018-11-19 17 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Дополнение.
Мессенджер BIP начал принимать звонки. Т.е имеем полноценный анонимный украинский номер хоть в Зимбабве.)) Напомню, что работает без установленной сим-карты в телефоне -нужен только инет.

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2018-12-09 10 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Может я отстал от жизни, но сам узнал недавно.
#https://fi.google.com/about/
Гугл оказывается уже как 3 года является виртуальным сотовым оператором. Они выпустили физические сим-карты, которые работают в 170 странах мира. Без платы за роуминг, единая цена везде. Без контракта. Пакет с безлимитом 20$+10$/за 1Гб инета. Насколько я понял,  работают со всеми операторами, выбирая автоматически наилучшего поставщика в конкретно взятом регионе. Тарифы для звонков очень лояльные, типичные для IP-телефонии.

Если кто знает о них больше, то дополните. Есть вопросы - Номера каких стран можно купить? 2.) Безлимит - это по стране пребывания или стране регистрации карты? 3.) Оплата - можно с любой карты (любой страны, не совпадающей с страной номера) или только с одной (типа авторизации?).
На сайте ничего ненашёл, нужна инфа от пользовавшихся этим.

Анонимные сим карты.  

  By: Doctor_Crowbar on 2019-01-07 12 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Камрады, подскажите как активировать симку Lifecell в РФ? Мне кент из укры на днях привез чуток стартовых пакетов киевстар и лайфселл, киевстаровские тупо вставляешь симку в телефон и все ок (ну, вручную выбрать мобильную сеть билайн разве-что), а лайфселл ни в какую, ни одна мобильная сеть вручную не выбирается и автоматически в сети не регистрируется. Режим передачи данных, роуминг и т.д. пробовал включать выключать - результата ноль, мобильной сети нету.

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2019-01-07 14 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Doctor_Crowbar,
Позвонил оператору Лайфселл - с ноября активация только на территории Украины. Достаточно позвонить на номер 111. БИП тоже не активируется в роуминге. Засада. Теперь и сам буду знать.


UPD. Про БИП уточняю - он активируется только на активной/активированной симке даже с нулевым балансом и может принимать звонки. Для исходящих надо пополнять баланс согласно купленного ТП.

Анонимные сим карты.  

  By: user looser on 2019-01-10 09 ч.

Re: Анонимные сим карты.

перечитал тему несколько раз. нужен совет ТС. если задача состоит только в приеме смс, то использование сим карт какого оператора связи выгоднее? смс должны приниматься как в странах снг так и еу.

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2019-01-11 11 ч.

Re: Анонимные сим карты.

user looser,
У любого украинского оператора прием смс бесплатный и в роуминге вне зависимости состояния баланса (с 0 на счету смс приходят). Карты Киевстара предпочтительнее, так как можно всегда (и в роуминге) подключить через USSD запросы любую услугу+толково сделанный личный кабинет+куча разных незадекларированных плюшек. Срок действия карты от момента активации - 1 год. Продлевается срок ещё на год любым звонком или смс.
О стоимости роуминга для инета и голоса читай в стартовом посте.

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2019-01-25 10 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Продолжим ловить террористов.))
Украинский оператор CDMA стандарта - Интертелеком, запустил просто фантастическую, с точки зрения ФСБ фишку - приложение на телефон с бесплатным подключением номера. Скачиваем #https://play.google.com/store/apps/details?id=smile.ringotel.it выбираем номер из предложенных (пока только мобильные). Пополняем прямо в приложении от 1 грн. и...имеем украинский номер с внутриукраинскими тарифами в Зимбабве.)) Есть ньюансы - пока это бета, есть баги, но их оперативно исправляют. Главное - умеет принимать и отправлять СМС. Через некоторое время (когда официально стартанёт приложение, пока его на сайте нет) можно будет выбрать и обычный городской номер любого города Украины и это без документов, ФСБ фшоке.))
. Пополнение работает как в приложениии, так и любым другим способом по запросу в гугл "пополнить номер Интертелеком". На первой странице этой ветки сервис "платилиб" пополняет без проблем. Есть пока фишка - после выбора номера приложение не закрывать, пополнить (приходит в течении 10-15 минут) и тогда номер будет закреплён. Можно и получить личный кабинет, зарегистрировав полученный номер на сайте оператора #https://services.intertelecom.ua/login/register/?lang=ru
Количество номеров на одно приложение - пять. Количество приложений на одном телефоне - неограничено. Тем самым имеем возможность нарегистрировать практически неограниченное кол-во украинских номеров с возможностью приёма СМС.))
  Вот так хохлы поддерживают мировой терроризмЪ.))


Добавлю. Пополнение работает через любой украинский терминал наличными.
Далее для России - подключаем услугу "Закордон" #https://www.intertelecom.ua/view/tariff/zakordon_tarif?lang=ru и звоним за 2,3 рубля по всей России и зарубеж.
  Напоминаю, что никаких физических сим карт, только работа через интернет и/или VPN/))

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2019-01-25 11 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Ещё дополнение: оператор Интертелеком является "отцом и матерью" SIP-оператора Задарма.))

Анонимные сим карты.  

  By: Tуранчокс on 2019-02-02 15 ч.

Re: Анонимные сим карты.

sup3r пишет:

Tуранчокс, ага, сорри, не увидел сразу.
только смски на него не проходят вроде, судя по сайту опсоса.

С последним обновлением BIP научился принимать и отправлять смс. Теперь это полноценный заменитель физической симкарты.

Анонимные сим карты.  

  By: *****Society on 2019-02-03 20 ч.

Re: Анонимные сим карты.

А можно у Вас купить таких карт?


Да, я преступник. Моё преступление — любопытство. Моё преступление в том, что я сужу людей не по тому, как они выглядят, а по тому, что они говорят и думают. Моё преступление в том, что я намного умнее вас. Это то, что вы мне никогда не простите.
Ллойд Блэнкеншип. Манифест хакера

Анонимные сим карты.  

  By: AntonIvanov on 2019-02-06 21 ч.

Re: Анонимные сим карты.

Ребята подскажите нормального продавана симок киевстар ? нарвался уже на одного горе кидалу, хотел автобусом симки привезти, оплатил сначала 50шт, просил еще за 150 перевести деньги, мол минимальный заказ увеличился. От возврата отказался, под разными предлогами продолжал вымогать денег, после того как понял что больше от меня ничего не взять, слился в игнор.

Данные кидалы:

Номер счета Приват24 банка UAH: 5169360000528244 (карта левая, видимо оформлена на дропа)
Телефоны: 066 235 39 54 и 050 076 30 83
Номер объявления на olx.ua: 577856432
Его домен: simcardua.ga
сумма кидалова: 555 гривен