Хочу ограбить банк

Хочу ограбить банк  

  By: Кетер on 2019-11-19 09 ч.

Re: Хочу ограбить банк

tolikmsk пишет:

Чё это за херня такая, очередные сказки из СКлепа, если подозреваемый был в маске и одежде скрывающей телосложение, то какие инструменты не используй, все они носят вероятностный характер, и даже доли процента достаточно, чтобы не прикладывать это как доказательство вне разумных сомнений. Но это у эльфов, а в рашке же, и такое сойдет в качестве доказательств.

Насильник был без маски, это два разных дела. Понадеялся на то, что низкое качество не позволит его опознать. Опознали. Но странно другое, их обычно вычисляют по ДНК -экспертизе, а имея ее результаты смысла возиться с размытыми фото нет.

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-01-19 22 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Коль охота разбойничать, делай инкассаторов.
Шумовой взрывпакет под ноги для контузии и остальное....
Сумку инкассаторов брось в свой мешок с экранирующей ткани.
Одень малярный комбинезон и самодельные бахилы с ткани. Комбез на несколько размеров больше твоей фигуры, внутырь подклей пласты поролона. Он увеличит и исказит телосложение и при этом не будет мешать двигатся

В банке много не вынесешь, тревожку 100% нажать успеют. Вот времени добиратся до хранилища не будет, в кассе много не лежит...


Налетчик пишет:
Slobodan пишет:

Эта переделка ПМ называется ИЖ-71, по прицельной дальности может на три-пять метров уступит Макарову, но не меньше. По джоулям и пробитию слабее ПМа будет.
А ПМ на 25м очень даже прилетает и блятьпиздецкакбольно.

15 метров. Я знаю о чем говорю.
Можно и дальше, но это как с ПМ на 50 метров стрелять. По движущейся и отстреливающейся мишени хрен попадешь.


Forman пишет:

Одному слишком рискованно. Я пока кассу забирал посетители выбежали на улицу, из них двое решили дверь закрыть металлическую и держать. Я ломанулся на выход, дверь закрыта, долблюсь в неё, а она почти не открывается совсем. ПМ дверь не прострелит. Короче, думаю всё, писец закрыли. Хорошо кореш с тачки выбежал и им по ногам начал стрелять, и эти два кабана отпустили дверь.

В этом банке дверь стеклянная, кто попробует держать, сам виноват. Тревожную кнопку нажмут, но я уже выше говорил что намерен в 3 минуты уложиться.
Про бронестекло я тоже говорил, берешь сотрудницу, подтаскиваешь к кассе и говоришь киссирше, что если она не отдаст деньги, то начнёшь стрелять. Отдаст, никуда не денется.

Бронестекло замечательно режется болгаркой с алмазным диском для керамики.
Аккумуляторная компактная сгодится. Я не говорю что её обязательно нужно использовать, но это лучше чем кувалдой гупать.
Быстрее.

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-01-19 23 ч.

Re: Хочу ограбить банк

дроп пишет:
stephen555 пишет:

Нужно как минимум два человека, один сидит в тачке контролирует обстановку другой внутри, но двое это уже плохо сам знаешь почему

А чем именно двое плохо?

Подельник = свидетель...
Или убей его после миссии, его долю отдай анонимно его родственникам...

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-01-20 00 ч.

Re: Хочу ограбить банк

дроп пишет:
stephen555 пишет:

Нужно как минимум два человека, один сидит в тачке контролирует обстановку другой внутри, но двое это уже плохо сам знаешь почему

А чем именно двое плохо?

Подельник = свидетель...
Или убей его после миссии, его долю отдай анонимно его родственникам...

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-01-20 00 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Курносый Слон пишет:

Хз актуально еще или нет, но запилю свои 5 копеек. Все страницы не осилил, сорян. =(

Работал в охране, техником, знаю как устроены сигналки в банках, магазинах, ювелирках, офисах. Знаю как оно работает, как отключить, как сделать левые сработки... =)

Вообщем, смысл всей этой темы будет только в том случае, если ТС позаботится отключить сигналку, которую активирует любой ,из сидящих перед окном, сотрудник.
В банках, кроме кнопок (ктс - кнопка тревожной сигнализации) под столом и мулежа у самого окна, есть кнопка на полу, нажмут еще или нет ты узнаешь минуты через 2 - 3. =)

Сигнал как правило идет двумя способами, это радиоканал (у каждой охраннйо фирмы свои частоты) и стационарный телефон (дозвон и передача событий).

Короче надо порезать телефон и запилить глушитель радио частот, ну и GSM тоже, малоли.

В некоторых ювелирках входные двери блокируются при попытке ограбления.

Коль вы работали по этому направлению, подскажите пжалуйста: В обычных отделениях банков, где чаще всего устанавливают ППКОП???

А, в отделениях с хранилищем где  арендованные сейфы???


В белом ботинке пишет:
Жир пишет:

А почему никто не рассматривает вынос ювелирки путем отжатия ключей? Вроде уже были случаи когда за жертвой следили до дома, потом избивали, отжимали ключи и узнавали как отключить сигналку. Таким образом времени на вынос намного больше  и мусора на сигналку не приедут. Естесна жертва не должна быть в состоянии вызвать ментов, жду критики

Если в охранной конторе не дураки то повторное снятие объекта с охраны (да еще и ювелирки) в нерабочее время это по меньшей мере подозрительно. Могут и приехать пока ты счастливый будешь лут собирать.

Если есть кто в теме работы ЧОПа то подтвердите или опровергните этот довод, самому интересно.

Такой прикол существует, неоднократно слышал о сработке "снятие с охраны в не установленное время". Бывало такое и ночью, и ближе к утру.
Подсматривать код сигналки и вводить его не вариант.

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-01-20 01 ч.

Re: Хочу ограбить банк

ДАнкониа пишет:

как определить на какой частоте нужна глушилка? Я верно понял, что глушить необходимо именно базу, но как ее обнаружить?
Какие сигналки обычно ставят в обычных магазинах дорогой одежды? В помещении есть датчики движения и герконы на окнах и дверях. С охраны снимают приложив таблетку.

Если видел считыватель "таблетки": это отлично.
Запомни как он выглядит и ищи в гугл-картинках такой самый.
Если на считывателе есть логотип производителя то ещё проще.
Каждый считыватель/клавиатура "заточены" под свой ППКОП. Работать с другим они технически не смогут.
Установишь от какой марки считыватель - узнаешь что за ППКОП там установлено - скачиваешь мануал (руководство по настройке и эксплуатации) и там всё рассказано как оно работает и какие каналы св'язи поддерживает.

По сути: там наверняка самый распространённый вариант. Св'язь по сим-карте в стандарте 2g, (вторая симка запасная)

Хочу ограбить банк  

  By: ДАнкониа on 2020-01-20 11 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Ночной Лис пишет:

Если видел считыватель "таблетки": это отлично.
Запомни как он выглядит и ищи в гугл-картинках такой самый.
Если на считывателе есть логотип производителя то ещё проще.
Каждый считыватель/клавиатура "заточены" под свой ППКОП. Работать с другим они технически не смогут.
Установишь от какой марки считыватель - узнаешь что за ППКОП там установлено - скачиваешь мануал (руководство по настройке и эксплуатации) и там всё рассказано как оно работает и какие каналы св'язи поддерживает.

У меня дома обычный считователь, бех видимых опознователбных признаков. Обычныя магнитка под таблетку вскрытая порошковой краской. Гугл картинки не ищет ее. Спициально опыт сейчас проводил.

Хочу ограбить банк  

  By: Grache on 2020-01-20 14 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Как уже сказали, проще грабануть банкомат. Если ты слишком социальный, и хочешь пообщаться с людьми- смотри на инкассаторов. Но там уже много нюансов, нужно глубже изучать эту тему, и информатор нужен

Хочу ограбить банк  

  By: Nomina_obscura on 2020-01-20 16 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Grache пишет:

Как уже сказали, проще грабануть банкомат. Если ты слишком социальный, и хочешь пообщаться с людьми- смотри на инкассаторов. Но там уже много нюансов, нужно глубже изучать эту тему, и информатор нужен

Необязательно. Просто палите периоды загрузки банкоматов в круглосуточных отделениях с несколькими машинами. В кассеты, в отличие от кейсов, еще пока ни краску, ни маяки не загружают.

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-01-20 21 ч.

Re: Хочу ограбить банк

ДАнкониа пишет:
Ночной Лис пишет:

Если видел считыватель "таблетки": это отлично.
Запомни как он выглядит и ищи в гугл-картинках такой самый.
Если на считывателе есть логотип производителя то ещё проще.
Каждый считыватель/клавиатура "заточены" под свой ППКОП. Работать с другим они технически не смогут.
Установишь от какой марки считыватель - узнаешь что за ППКОП там установлено - скачиваешь мануал (руководство по настройке и эксплуатации) и там всё рассказано как оно работает и какие каналы св'язи поддерживает.

У меня дома обычный считователь, бех видимых опознователбных признаков. Обычныя магнитка под таблетку вскрытая порошковой краской. Гугл картинки не ищет ее. Спициально опыт сейчас проводил.

Канал св'язи с пцн полюбому gsm.
Конечно гарантировать этого не могу, только уверен на 90%.

Ищи проводку питания объекта-централи и делай перепады напряжения, от этого часто ложные сработки происходят. Можно их задолбать что отключат сигу, но наряд оставят рядом.

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-02-09 21 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Коль охота на разбой, десяток планшетов с ювелирки будет проще, и тоже сумма ощутимая.
Приезжай на мотоцикле на место с пригорода, в экипе и шлёме.
Глушилку 2g диапазона в рюкзак, охранная централь что принимает сигнал с брелка, передаёт тревогу на ПЦН по сотовому радиоканалу. Глушишь его и сразу вламываешься внутырь, в зависимости от интервалов посылки тестовых сигналов, минута-полторы форы у тебя будет. Плохо что нельзя узнать когда ушёл последний "тест" и можно включать глушилку. Может быть что включив глушилку уже через десять секунд диспетчер получит тревогу "объект .... потеря св'язи".
Получит, х... с ним.
На тревогу такого характера наряд особо спешить не будет, могут даже занятся отработкой другой тревоги в том квадрате, и потом ехать туда где нету св'язи.
Уже хорошо:)
Но получив тревогу "нападение", наряд будет спешить по полной.
Именно поэтому есть смысл применять глушилку.
Пепед операцией нужно протестировать её в идеале на том-же магазе-банке.
Как быстро приездает наряд с момента включения глушилки?

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-02-09 22 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Для выбивания стекла на витринах, как минимум используй тяжёлую кувалду.
Кило так на восемь, простой молоток/пожарный топор не очень подходит. Они слишком лёгкие, если топор то обязательно увесистый. Если он будет с острием на обухе, оно не нужно. Стекло конечно пробъет, а нужно не дырки делать а вывалить его нафиг.
Учитывай что стекло не рассыпется (обычное конечно да, но в каких ювелирках используют обычные стёкла...) его нужно не колоть, а типа продавливать вниз.
Оно тогда вылазит с креплений и ложится вниз на ништяки, нужно его ещё вытянуть...
(Не порежь руки!)
Останется кровь на радость экспертам.
Топор должен рубать его на куски.

Собрав ништяки выезжай с города, на мото сможешь проскочить во многих местах. Опасность только мотоэкипажи ментов, подумай как их сбросить если что.

Проведи виртуальную тренировку по панорамной съемке ювелирки. Не предлагаю грабить именно его:) но в этой сети магазинов во многих есть панорама внутри, и не только в Питере.
Наличная улица, 40
Питер.
Магазин "585 золотой"
Обрати внимание какие там стёкла на прилавках.
На потолке акустические датчики разбития стекла, ночью они конечно включены. И днём я уверен что тоже.
Даже если никто не сможет нажать тревогу, как только начнёшь бить стёкла, на ПЦН пойдёт сообщение "нападение".
Глушилка частично решит эту проблему, хоть акустика, хоть тревожная проводная/беспроводная тревожная кнопка, сигнал тревоги всё ровно идёт от централи ППКОП.


Открой панораму зала, подойди к выходу на улицу, справа от первой двери выхода, на стенке прикручена клавиатура RXN 400 C-NORD

Качай-читай мануал на эту клавиатуру, с какими моделями ППКОП марки C-NORD она работает (походу со всеми).
Качай-читай мануал на эту централь, как она тревоги фиксирует, как с пультом охраны св'язывается и будет представление как её глушить.

На такую тему без напарника стрёмно, когда спина не прикрыта...
Но из-за него потом у тебя (или наоборот) могут быть проблемы.

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-02-09 22 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Хватай планшетки именро с цепочками-браслетами.
Там самый большой вес на площадь одной планшетки.

Хочу ограбить банк  

  By: Pendalf on 2020-02-09 23 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Ночной Лис, ювелиры же вечером убирают планшетки в сейф, не лушее ли это время выноса?


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-02-09 23 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Pendalf пишет:

Ночной Лис, ювелиры же вечером убирают планшетки в сейф, не лушее ли это время выноса?

Далеко не везде прячут в сейф на ночь.
Думаю в 20-30% магазов всё остается на месте.
Это если у них витрины не простые конечно.
Смотри указанный адрес в Питере, там витрины с двойными стёклами одна внутри второй.
Уверен что там ничего не собирают.

Наблюдал однажды как в магазине (павильйон возле рынка) собирали прятать это барахло: закрыли вход, зашторили окна жалюзи (они немного просвечивали, на улице уже было темно).
Продавщицы достали с под прилавков пластмасмовые ящички и складывали туда всё с витрин.
Охранник собирал эти ящички и относил в подсобку/комнату.
Что там, увидеть не удалось.

Предполагаю что конечно сейф, но очень большой (вместительный), может даже два. Барахла там та ещё и с подставками, не мало.
А сейф походу что то тпа сейфа для депозитарных ячеек, это шкаф-сейф вторго класса взломостойкости с ячейками внутри. Видел такие б/у в продаже.

youtu.be/qplZn_rrrQY

Вот ребят спалили, думаю что по сработке ИК, стали смотреть IP камеры.
Хозяин или диспетчер, овидили что проникновение с подвала и подкорректировали наряды. Не зря они ошиватся начали во дворе, там Г-образный длинный дом.
Ювелирка на улицу выходит а не во двор.

Хочу ограбить банк  

  By: NotFound on 2020-02-10 15 ч.

Re: Хочу ограбить банк

как я помню "тревожную кнопку" можно заглушить, это прибавит еще немного времени, надо только знать частоту. Наиболее попсовые это на 433 и GSM. Или если имеешь возможность беспалевно попасть на чердак/крыша здании банка, то можешь отрубить все подозрительные антенны


Кто владеет информацией — тот владеет миром

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-02-10 20 ч.

Re: Хочу ограбить банк

NotFound пишет:

как я помню "тревожную кнопку" можно заглушить, это прибавит еще немного времени, надо только знать частоту. Наиболее попсовые это на 433 и GSM. Или если имеешь возможность беспалевно попасть на чердак/крыша здании банка, то можешь отрубить все подозрительные антенны

Тревожные кнопки работают в безлицензионном диапазоне 433-433 мГц, это так-называемый LPD диапазон.
о ТК в другом безлицензионном диапазоне 868 мГц не слышал.
К примеру там работает часть более современных автосигнализаций.
ТК может быть и проводная, тогда глушилка ей пох.

Резать антенны на чердаке/крыше не получится, их там нету.
ППКОП имеет встроенную антенну (как в мобильнике) и часто используют выносную.
Она имеет провод в 50см, выглядит как плоская палочка около 15см длинной и 2см шириной.

В любом случае тревога передаётся по gsm, вот его и нужно гасить.

10 лет назад (и раньше) использовали аналоговый способ св'язи с ПЦН.
тогда часто можно было увидеть на подоконнике за стеклом, на стенке дома у окна антенну: вертикалтный штырь высотой около метра, от него вниз под уголо 45° уходит второй. Длинной в два раза короче.
К ним реально было подобратся и резануть кабель.
Сейчас такие большая редкость, сотовая сеть развита и более удобна-надёжна.

Хочу ограбить банк  

  By: Эмануэль on 2020-02-11 15 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Идея - провал, легчайший способ попасть в места не столь отдаленные.


Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-02-11 21 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Эмануэль пишет:

Идея - провал, легчайший способ попасть в места не столь отдаленные.

Я тоже не стал бы именно таким заниматся, но: "кто на что учился".
Сегодня новости смотрел, поймали двух дибилоидов за разбой на дом пенсионеров.
Парни "подняли" около 220$ наличкой.
Санкция статьи с 8 до 12.

Хочу ограбить банк  

  By: Ночной Лис on 2020-02-11 22 ч.

Re: Хочу ограбить банк

Ночной Лис пишет:
Эмануэль пишет:

Идея - провал, легчайший способ попасть в места не столь отдаленные.

Я тоже не стал бы именно таким заниматся, но: "кто на что учился".
Сегодня новости смотрел, поймали двух дибилоидов за разбой на дом пенсионеров.
Парни "подняли" около 220$ наличкой.
Санкция статьи с 8 до 12.

На фоне этих идиотов, нападение на ювелирку и похищение десяти планшеток с цепочками: выглядит как ограбление века.
В банке если и будет ощутимая сумма, для её выковыривания понадобится в разы больше времени.