Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: xomaduba on 2016-11-05 14 ч.

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Авэ всем! Долго думал писать ли эту статью или оставить развёрнутый комментарий к соответствующей статье Morti (вообще отдельное тройное авэ тебе. Красавчик за всю хуйню) и в итоге решился. Статья не будет структурирована и систематизирована. Автор преследует цель обсуждения лишь нескольких вопросов, а не создания общей картины. Итак на плебисцит выносятся следующие вопросы:
1. Работа вдвоём.

    Заранее предвижу множество гневных откликов сторонников соло работы, но прошу простить и принять мою точку зрения как альтернативную, существующую и достойную по крайней мере обсуждения, если не претворения в жизнь. Предлагается следующая схема: на всех этапах работ ИРЛ (забор мастер-клада, фасовка, собственно закладка) с вами работает партнёр. Партнер может быть просто прохаванным типом, может быть другом (тут важно не то, насколько друг "хороший", а то, насколько часто вы мутили вместе деньги и как хорошо научились их между собой делить, важна так же компетентность партнера, ибо дебил поблизости однозначно все похерит).
    Опыт подсказывает, что работа вдвоём гораздо более комфортна психологически, а так же позволяет увеличить количество делаемых кладов в разы. Автор до сих пор не определился, что приятней. Человека, конечно, надо заранее проинструктировать: тут уж кто во что горазд, рамп изобилует диспутами на тему о том, что именно говорить мусорам и говорить ли вообще. Лично я считаю, что из вас двоих один должен стоять на шухере, другой быть непосредственным кладчиком. Например, если вы в лесопарке, то один стоит на тропинке, другой (постоянный носитель груза) метрах в трёх от тропинки в глубину леса прикапывает клад, снимает перчатку, достаёт девайс, скринит координаты, делает фото вблизи, отходит, делает фото, позволяющее идентифицировать конкретное дерево (другой приметный объект), делает запись на диктофон, в которой делает небольшое описание местности и говорит, что именно и в каких количествах прикопал, а не оглядывается судорожно сто раз по сторонам, не попадая по нужным кнопкам дрожащими руками. В случае успешного вас схлопывания доблестными стражами галактики и перспективы уютного цугундера на ближайшие 20 лет, кладчик должен постараться скинуть груз (у тебя ведь все лежит в неприметном маленьком мешочке, который слегка утяжелен для лучших летательных способностей, а на нем и самих закладках нет твоих отпечатков?), чем выигрывает в двух моментах:
1. Авось в лесу не смогут найти (прикинь закинул на середину близлежащего пруда, а?)
2. Лишняя зацепка защитнику, который попробует доказать собравшимся, что к найденному ты отношения не имеешь никого вовсе.
    Партнёр твой при любых обстоятельствах рассказывает всем и вся, что «я бля в душе не ебал, что при кенте моем наркота была, я и щас думаю, что вы мне пиздите, волки позорные, а у дерева он стоял, т к ссать хотел шо пиздец». Ну и правильно рассказывает, группу лиц по предварительному сговору мы оба в рот ебли. Очень удобно, что б друг шёл всегда впереди, первый заглядывал за угол и пр. При нем ничего нет, не рискует.

2. Оптимизация процесса "выкладывания" адресов и фото уже сделанных закладок.

    В первой главе поста уже упоминалась оптимальная схема действий после того как вы все таки положили (прикопали) клад. Прикапываем>снимаем перчатку (комкать и засовывать в карман не обязательно, просто заправляем чистую часть в карман брюк, пусть себе висят)>достаём девайс (в моем случае левый, но вполне себе добротный планшет)>скриним координаты (ты же скачал приложение из ПМ?)>делаем фото вблизи и вдали>записываем на диктофон, что и как и где прикопали. Тут кстати такой момент: фоткать советую не просто на камеру,  а  на приложение Skitch, которое и стрелки заодно позволит поставить, что бы с ФШ потом не ебаться.
    Часты ситуации, когда ты выносишь с собой на прогулку различные фасовки разного веса (тут мне помогала изолента разных цветов: желтая-10г, синяя-5г и т д). Но все же советую выходить с одной фасовкой, так гораздо проще.
    Приходим домой, выгружаем содержимое (запись диктофона не обязательно) в папку и если вы все сделали правильно то очень легко соотнести координаты с фото, т к фотки будут идти сразу за координатами. Сразу каюсь, сука дурак, сижу с Винды, не кидайте камнями. Так вот на винде программа есть ой как нужная - FastStone Image Viewer. Открываем ее, заходим в папку с изображениями, выделяем, клацаем правой кнопкой, Пакетное преобразование. В открывшемся меню удаляем EXIF, а так же делаем чуть хуже качество изображения, потому что с фотками в мегабайт весом выгрузка кладов в магазин работодателя пиздец как осложнится. Оптимальный размер каждой фотки, как считает автор, примерно 200 Кб.
    Описание закладки советую сделать шаблонным и не писать все заново каждый раз, но этот шаблон был сука выстрадан таким количеством проб и ошибок, что, извините, жалко опубликовывать.

3. Ведение диспута, в случае мнимого ненахода.

    Ну, ребят, не знаю можно ли научить выруливать такие вещи. Наверное, дам пару советов, укажу на слова и события, за которые можно цепляться, приведу пару примеров и на этом ограничусь, потому что тем, у кого язык подвешен, поможет и несколько этих указаний, дальше они сами все поймут. А тем, у кого не подвешен, я искренне сочувствую: количество ненаходов, за которые с тебя вычтут, умножаешь на два сразу.
    Начнем с того, что пиздоболов в этой сфере ебать тьма. И слова о том, что публика, предпочитающая синтетику, – полный пиздец – не пустой звук. С ребятами, покупающими гаш и траву, проблем в разы меньше. Думай, куда устраиваешься!
    Итак, пишет тебе человек, что не нашел. Дальше всегда по ситуации:
1)Видишь, что отписались о ненаходе ночью: «Наш магазин приносит глубокие извинения, но клад был надежно прикопан, и мы уверены, что никуда он пропасть не мог. Будьте добры, вернитесь на место клада в дневное время суток и при хорошем освещении перепроверьте его наличие», - убиваешь сразу несколько зайцев: человек понимает, что просто так давать ему перезаклад не собираются, понимая это, он от тебя же получает красивый повод аккуратно съехать: мол, съездил и нашел, все ОК. Ну и третье: а вдруг реально поедет повторно и найдет? Такое часто бывало в моей практике.
2)Видишь, что уже оставлен хреновый отзыв и хреновая оценка: «Мы всегда готовы в подобных ситуациях прийти на помощь нашим клиентам. Клиент - прежде всего, наш друг. Ваш отзыв, к большому для нас сожалению, недружественный поступок. Мы понимаем, что он был оставлен в порыве отчаяния, и готовы закрыть на него глаза и продолжить наше сотрудничество в случае, если вы измените публичную оценку нашей деятельности с негативной на положительную». Дальше наруливаешь как можешь.
3)Видишь, что сука ну неадекватный пишет: «Судя по синтаксису Вашего сообщения, судя по его, мягко скажем, интересному содержанию, Вы сейчас находитесь в состояния алкогольного или наркотического опьянения. Повторите попытку спустя некоторое время, и, я уверен, она увенчается успехом».
4)Нет фотографий? Нет разговора! По РУ-ссылкам не проходим, лей на зарубежный хостинг.
    В общем примерный вектор, Вы, надеюсь, для себя определили. That's all.

4. Вопросы автора к плебсу

-Было бы интересно, прежде всего, услышать ваши комментарии к написанному.
-Я конченный даун, судя по всему, сижу с винды. Дайте ссылки или напишите: какое железо и ПО требуется для обеспечения уровня безопасности, достаточного для занятий подобной деятельностью.

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Portos on 2016-11-05 14 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

xomaduba пишет:

скринит координаты, делает фото вблизи, отходит, делает фото, позволяющее идентифицировать конкретное дерево (другой приметный объект), делает запись на диктофон

Надо еще в полицию позвонить.

Редактировался Portos (2016-11-05 14 ч.)

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Мистер Дюфрейн on 2016-11-05 19 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Хорошо пишешь, пиши еще :borat:


«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её»
Ев.от Луки 4:6

 Вложения

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Portos on 2016-11-05 19 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

xomaduba пишет:

Заранее предвижу множество гневных откликов сторонников соло работы

На одиночку обращается меньше внимания.

Делать фото это нормально если это разовая закладка(например пистолет раз месяц.)   Делать 10 закладок с фекой каждый день и фотографировать их и тем более диктофон это в случае поимке с одним граммом сразу из хранения перейти на сбыт. Очень не умно.

Редактировался Portos (2016-11-05 19 ч.)

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: pp on 2016-11-05 19 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Portos пишет:

одним граммом сразу из хранения перейти на сбыт.

Ха-ха, ну вы даете. Какой там сбыт? Сбыт - это когда установлен факт сбыта.

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Portos on 2016-11-05 20 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

pp, факты сбыта в фото и диктофоне.  Сбыт через подготовку.
Смеяться надо меньше, а думать больше. Желательно ДО.

Редактировался Portos (2016-11-05 20 ч.)

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: pp on 2016-11-05 21 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Portos пишет:

Сбыт через подготовку.
Смеяться надо меньше, а думать больше. Желательно ДО.



Какой еще сбыт через подготовку? Фотки и диктофон - это доказательство?
Чушь, это только хранение.

Редактировался pp (2016-11-05 21 ч.)

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: xomaduba on 2016-11-05 23 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

По сути, да. Могу въебать покушение на сбыт. Но это статью пишут вообще всем, у кого крупный размер при себе.
И, по-моему, одиночка как раз больше внимания привлекает, чем пара друзей.

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: snifer on 2016-11-06 03 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

pp пишет:
Portos пишет:

Сбыт через подготовку.
Смеяться надо меньше, а думать больше. Желательно ДО.



Какой еще сбыт через подготовку? Фотки и диктофон - это доказательство?
Чушь, это только хранение.

  Всё будет зависеть от информации на носителях. Но в любом случае за хранение тоже сроки не слабые. А доказательства менты будут притягивать любые что бы только нагрузить поболя, а на суде что отскочет - то отскочет, но хоть что-то останется. Так что большой разницы нет толкнул ты грамм хмурого или для себя хранишь. При более серьёзных объёмах разница в наказаниях будет ощутимой.
  В 2009 году попадалось много торчков, которым не получилось сбыт грузануть, так менты им за хранение 7-8 лет. В то время за сбыт, в наших краях раздавали такие же срока (если не бодаешься с мусорами, если бодаешься - то отсчёт уже пошёл от 10, это походу у них было не гласное решение). Куда потом торчки не писали - тишина.


Друзья - это люди, которые хорошо нас знают, но все равно любят.
актуальный ключ
жаба [email protected]

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: dino on 2016-11-06 06 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

pp пишет:

Чушь, это только хранение.

нет

pp пишет:

Какой еще сбыт через подготовку? Фотки и диктофон - это доказательство?

да

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Portos on 2016-11-06 07 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

pp пишет:

Фотки и диктофон - это доказательство?

Мне кажется одного человека стоит отправить обратно в школу.

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Tony_Cubinec on 2016-11-06 08 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

pp, весомое (йобафейс), если еще найдут у тебя 2-3 карты и разные документы с одним ебалом, то под опг подпишут еще.  По сабжу... Скажем ты такой довольный идешь фасовочный клад забирать, а это мусорзакупка, тебя твой шоп слил из-за того что их химика и куратора города повязали на какой-нить хуйне и оперуполномоченому василию ивановичу требуется раскрываемость за этот квартал.  Твоего друга  и тебя запечетляют на видеосъемку, как вы подходите и забираете клад, скажем в промзоне или за городом, далее вам дают съебать с места преступления и сесть в тачку, вы чуть отъезжатете и вас принимают. Как такой тебе расклад, дядя?


в душе ариец в жизни кубинец

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: pp on 2016-11-06 08 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Portos пишет:

Мне кажется одного человека стоит отправить обратно в школу.

Зачем же ты так про себя... ;)

snifer, dino, Tony_Cubinec, Теперь ясно, спасибо вам за пояснение :)

Редактировался pp (2016-11-06 08 ч.)

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Portos on 2016-11-06 10 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

pp, про тебя. Не понимать, что адреса мест закладок при себе при поимке мусорами ведут к ухудшению ситуации это школьная хуйня.

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: pp on 2016-11-06 12 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Portos пишет:

про тебя. Не понимать, что адреса мест закладок при себе при поимке мусорами ведут к ухудшению ситуации это школьная хуйня.


Ну уж извини что я не такой ниибаца умный как ты.
Не знал и не знал, если тебе западло объяснить нормально, как это сделали выше, ты просто промолчи.

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Мистер Дюфрейн on 2016-11-06 17 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Tony_Cubinec пишет:

pp, весомое (йобафейс), если еще найдут у тебя 2-3 карты и разные документы с одним ебалом, то под опг подпишут еще.  По сабжу... Скажем ты такой довольный идешь фасовочный клад забирать, а это мусорзакупка, тебя твой шоп слил из-за того что их химика и куратора города повязали на какой-нить хуйне и оперуполномоченому василию ивановичу требуется раскрываемость за этот квартал.  Твоего друга  и тебя запечетляют на видеосъемку, как вы подходите и забираете клад, скажем в промзоне или за городом, далее вам дают съебать с места преступления и сесть в тачку, вы чуть отъезжатете и вас принимают. Как такой тебе расклад, дядя?

По такому раскладу они что могут впарить сбыт???? Ведь факта же сбыта нет!??! Есть факт хранения ???!?


«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её»
Ев.от Луки 4:6

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Portos on 2016-11-06 20 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

pp, я сразу все объяснил.

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Carlito on 2016-11-06 22 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

ТС всё правильно, описывает, это для селлера идеальный кладмен, как мне кажется.
Работать лучше одному, знает свинья знают все. если сольёт, то только селлер ( от этого не легче кншн)...
ни один я знаю кучу таких историй, когда за легальный, то бизнес глотки при делёжке грызут, а если ещё и заинтересованные люди...чувствуем, как из-за второго снежный ком образуется... на хуй надо, чо там в голове? за себя только можно отвечать и то паранойя.
Диктофон +ещё палево, короч со всей амуницией, официального сотрудника нарко картеля.... квест покороче и запоминай, описание поподробней... фото интересных мест, можно сделать накануне, из иашины объезжая угодья. Нафоткал, слил с девайса, а потом выбрал те которые реально отработал, ведь ты же учёл всё даже есть ли  там,  фонари  или нет...
Брать с собой нужно поменьше, но почаще. 
На случай встрявалова ловандос полюбому нужно иметь и связи не помешают, если сразу начать с ними по серьёзному т.е. заитересовать, можно попробовать отскочить.


Всё основано на убеждении; а убеждение зависит от тебя.
Устрани поэтому, когда пожелаешь, убеждение и, как моряк обогнувший скалы, обретёшь спокойствие , гладь и тихую пристань.
                                                                                                    Марк Аврелий

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Ruruushu vui Buritania on 2016-11-06 23 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Мистер Дюфрейн пишет:

Ведь факта же сбыта нет!??! Есть факт хранения ???!?

Мне лень объяснять еще раз, тут всё сделали до меня

Попробую объяснить по аналогии:
Представь, что тебя поймали менты при деле и находят у тебя листочек. На листочке написано сверху "Места закладок" и перечислены все вещества которые ты должен заложить и в каком количестве, снизу еще, чтобы добить, написан номер телефона и рядом "Продавец". Факта сбыта нет, есть факт хранения? Вот и тут так же. Фото и диктофон просто так не делаются, а если и делаются, то менты могут это так притянуть, что из тебя одного сделают ОПГ со всеми последствиями.
Надеюсь доходчиво объяснил.


[email protected]
Если сила есть правосудие, то бессилие есть преступление?

Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена  

  By: Newermind on 2016-11-07 00 ч.

Re: Закладки: подробный разбор некоторых аспектов работы кладмена

Мистер Дюфрейн пишет:

По такому раскладу они что могут впарить сбыт???? Ведь факта же сбыта нет!??! Есть факт хранения ???!?

Не сбыт, а попытка сбыта 30 ук рф