Обман электросчетчиков

Обман электросчетчиков  

  By: Орел on 2016-12-04 04 ч.

Обман электросчетчиков

Обман электросчетчиков как? Схемы, практика, советы. Интересует возможность обхода современных электросчетчиков.

Обман электросчетчиков  

  By: dino on 2016-12-04 08 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Неправильно выбран раздел.

Орел пишет:

Схемы, практика, советы

Мощный неодимовый магнит. Все, тему можно закрывать

Обман электросчетчиков  

  By: Северус on 2016-12-04 08 ч.

Re: Обман электросчетчиков

dino пишет:

Мощный неодимовый магнит.

А еще лучше - подключение в обход счетчика, тщательно замаскированное. В деревнях так можно невозбранно пиздить электричество, в городе тебя всеравно вычислят. Везде есть общие счетчики на дом, в некоторых домах - отдельно на каждый подъезд. Если начнется сильное расхождение в показаниях (больше чем потребление на общедомовые нужды), будут ходить искать с приборами, и найдут.

Редактировался Северус (2016-12-04 08 ч.)

Обман электросчетчиков  

  By: Орел on 2016-12-04 08 ч.

Re: Обман электросчетчиков

По раздлу прошу на первый раз простить:-) и перенести в нужный.
Нет ли действующих схем генераторов, воздействующих на процессор счетчика

Обман электросчетчиков  

  By: Северус on 2016-12-04 09 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Попробуй воздействовать электрошокером, может быть сгорит. Более осмысленно воздействовать врядли возможно.
Старые индуктивные счетчики еще обманывали с помощью батареи конденсаторов, сдвигая фазу между током и напряжением. Электронным пофиг, они все корректно считают.

Обман электросчетчиков  

  By: Bestolo4 on 2016-12-04 09 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Северус пишет:

Попробуй воздействовать электрошокером, может быть сгорит. Более осмысленно воздействовать врядли возможно.

Электричество в квартире разве не пропадет?

Обман электросчетчиков  

  By: Северус on 2016-12-04 09 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Bestolo4 пишет:

Электричество в квартире разве не пропадет?

Нет, но счетчик заменят и за время которое он не работал заставят заплатить по среднему предыдущему потреблению. Можно расхуячить счетчик молотком и бешено жечь электричество месяц-два, пока энергосбыт его не поменяет.

Будете бить шокером в счетчик - поотключайте в квартире все. Если у вас не стоит специальной защиты, может много что сгореть!

Со старыми трехфазными счетчиками еще есть прием который называется "кремация фазы". Создают перекос фазовых напряжений, такой чтобы обмотка одной фазы сгорела. Потом через эту фазу можно пиздить электричество, счетчик ее не учитывает. С электронными это не работает.

Еще можно поменять на входе фазу и ноль местами, после чего пиздить электричество через заземление. А если счетчик старый - с помощью трансформатора можно пустить обратный ток и счетчик будет крутиться назад. Легко палится (если в щитке пиздецовый клубок проводов одинакового цвета, то не так легко).

Редактировался Северус (2016-12-04 10 ч.)

Обман электросчетчиков  

  By: neli on 2016-12-05 03 ч.

Re: Обман электросчетчиков

А можно просто, купить уже "заряженый" счетчик. В клирнете видел, продают. Либо с пультом, либо с определенным % экономии.
Вот копипаста с темы продавана " Все счётчики имеют оригинальные заводские пломбы, наклейки, голограммы, документы, упаковку... Они ничем не отличаются от обычных. Кроме пульта) Управляйте своими расходами!"

Обман электросчетчиков  

  By: Северус on 2016-12-05 04 ч.

Re: Обман электросчетчиков

neli пишет:

А можно просто, купить уже "заряженый" счетчик. В клирнете видел, продают. Либо с пультом, либо с определенным % экономии.

Нельзя поставить абы какой счетчик. Если ты сам приобретал счетчик хрен знает где, его нужно отдавать на программирование в местный отдел энергосбыта, они его там проверяют и вешают на корпус свою пломбу. Если с пультом и внутри нет известного местным электрикам палива, то думаю прокатит. Но вас всеравно спалят когда начнут искать расхождение потребления.

В самом энергосбыте продают уже одобренные счетчики, со всеми нужными документами. Можно аккуратно разобрать и переделать. Но всеравно спалят по разнице показаний.

В городе сильно много электричества не наворуешь, потому что есть общие счетчики. Вот в деревнях раздолье, самые ушлые даже печку не топят, отапливаются от бесплатного электричества.

Редактировался Северус (2016-12-05 04 ч.)

Обман электросчетчиков  

  By: neli on 2016-12-05 05 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Северус, Так это естественно по общедомовому или общеподъездному расходу палево будет. Тут без вариантов. Хоть с фазами химич, или счетчики умные ставь. А на счет установки я хз. У родителей в 9 ти этажке массово меняли у кого старые, жильцы сами покупали рекомендованные. Ибо у ЖКХ или кто там занимался цена была не адекватной за счетчик. И ни кто ни куда их не забирал, при наличии заводских пломб и наклеек. Они же сертифицированы, с документами.

Обман электросчетчиков  

  By: dino on 2016-12-05 14 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Северус пишет:

будут ходить искать с приборами, и найдут.

Разговаривал с председателем. Говорит, у каждого второго стоят магниты на воду (у него в том числе). Бывает, сантехник приходит унитаз чинить, а жильцы даже не заморачиваются снять магнит перед его визитом. Правление к этому, в общем-то, раводушно

Руководство по покупке магнита по выгодной цене :
1) Гуглишь "Магниты наводу епта"
2) На большинстве сайтов можно выбрать подходящий размер по названию счетчика
3) Выбираешь. Пусть будет 50х30. Стоит 2.5к
4) Гуглишь "Неодимовые магниты" и находишь на сайте нужный тебе размер
5) Цены в два-три раза дешевле

Обман электросчетчиков  

  By: Северус on 2016-12-05 14 ч.

Re: Обман электросчетчиков

На воду пох, там ЖКХ компенсирует это необоснованно высокими тарифами, а еще у них в каждом втором подвале такие утечки (за которые теперь жильцов обязали платить), что все эти магниты - ерунда полная. А вот с воровством электричества борются, вешают антимагнитные наклейки, меняют счетчики на новые которые полностью электронные и не магнитятся, слышал что даже кого-то судили по статье.

Магнит для электросчетчика - паливо еще потому что электросчетчик в подъезде. Неизвестно когда его снимать, легко спалят. Когда где-то воруют электричество, могут прийти проверить даже ночью (а то были случаи когда воровали только ночью). Потом будешь говорить "я не знаю откуда он появился" и спорить с энергосбытом сколько ты должен. А если дурак - признаешься что магнит твой, тут и статья может нарисоваться.

Редактировался Северус (2016-12-05 14 ч.)

Обман электросчетчиков  

  By: Корыто on 2016-12-05 15 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Раньше видел у Кулибиных местых какое-то устройство, которое в розетку вставляешь и оно мотает счетчик обратно, принцип работы и подробности мне неизвестны, но скручивало прямо из квартиры нормально. Может кто что слышал о таком устройстве?


НОВЫЕ ВАКАНСИИ 2020
TLG временно недоступен
Jabber: [email protected]

PGP

Обман электросчетчиков  

  By: Северус on 2016-12-05 15 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Корыто, я писал несколькими постами выше. На входе, до счетчика меняется фаза и ноль местами. После чего можно пиздить электричество через заземление, а включив трансформатор особым образом - мотать счетчик в обратную сторону. Сматывать можно только старые индуктивные счетчики.

Неправильное подключение палится, но если за самой смоткой не спалили - можно сказать что "я ниибу чего тут наделали криворукие электрики".

Применяя этот метод Особо Одаренные заземляются на батарею или водопроводные трубы, от чего соседей может бить током.

Редактировался Северус (2016-12-05 15 ч.)

Обман электросчетчиков  

  By: Корыто on 2016-12-05 15 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Северус пишет:

Корыто, я писал несколькими постами выше.

Не смог видимо осознать, что это одно и то же с моим примером. Извиняюсь.

Северус пишет:

Применяя этот метод Особо Одаренные заземляются на батарею или водопроводные трубы, от чего соседей может бить током.

Так вот какого хрена меня порой током било от батареи на одной из квартир!  :)


НОВЫЕ ВАКАНСИИ 2020
TLG временно недоступен
Jabber: [email protected]

PGP

 Вложения

Обман электросчетчиков  

  By: Ananta on 2016-12-06 16 ч.

Re: Обман электросчетчиков

В 90-х, когда тащили всё, отовсюду и у всех, у нас дома счетчику (в хрущевках они обычно в щитках в подъездах стоят) приделали ноги. На новый счетчик денег на тот момент не было. Сосед скрутил провода попарно изолентой, так и пользовались последующие лет 10 наверное (±), платя по среднему тарифу.

Обман электросчетчиков  

  By: Маркс on 2016-12-06 20 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Для индуктивных (дисковых) счетчиков ещё проще, подаётся фаза на выход, а не на вход. А со входа, соответственно, в квартиру. Даже пломбы рвать не надо, на пробках местами меняешь и всё, диск в обратную сторону крутится.


Ящик: 1a88abd789e0
Мыльница: [email protected]
PGP ключ: на сервере MIT   
Господа хорошие, при копировании статьи указывайте источник. Бездумный копипиздинг ваш заебал уже, чесслово.

Обман электросчетчиков  

  By: Erturr on 2016-12-06 21 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Хахаха! = ) Тред не читал, сразу отвечаю )
Я наебываю счетчик. Он у меня в квартире, но это не сильно меняет, я делал это корешам в более новых домах. Итак.
Тебе нужна плоба. Она в 90% случаев нечитаема. Идешь по падикам и "вытягиваешь" пломбы. Набери 5-10 штук. Меняй счетчик на старый (на рынке типа "Садовод" покупай). Установи через ЖЭК (или как он сейчас?) Срывай пломбу со своего, откручивай нижний винт. Там увидишь 4 крепления для толстых проводов и один маленький винтик. Если ты стемный перец, просто отворачивай маленький винтик и "бегунок" встанет. Если стремаешься, откручивай на ночь крышку и меняй первый и последний провод и бегунок будет вертеть в обратную сторону. Зачем вытянутые пломбы, думаю, объяснять не нужно. Это классика, парни! = ))


жаббера - не существует

Обман электросчетчиков  

  By: Erturr on 2016-12-06 21 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Добавлю, для тех, у кого счетчик в хате. Иногда приходят проверять. Если вы просахатили момент запуска счетчика, делайте так. Живой пример.
Я - взрослый мальчик, у меня мудя уже полуседые = ). Это заметка на полях... Итак. Звонят в дверь. Смотрим в "глазок" (у меня лично вместо "глазка" камера). Спрашваем: "кто?". Отвечают: "счетчик пришли проверить". Говорим: "взрослых дома нет, вам я не открою ибо боюсь". Не ссыте, я бывало был старше тех, кто звонил в дверь= ). В 98% случаев они оставят вам телефон, по которому потом нужно будет позвонить и сказать показания счтетчика (это ДС разных номеров). Либо, навешивайте вытянутые ранее пломбы = )
Мы не воруем у государства, мы возвращаем наворованное у нас ранее (с) = )

Редактировался Erturr (2016-12-06 21 ч.)


жаббера - не существует

Обман электросчетчиков  

  By: Маркс on 2016-12-06 21 ч.

Re: Обман электросчетчиков

Erturr пишет:

откручивай на ночь крышку и меняй первый и последний провод и бегунок будет вертеть в обратную сторону.

Маркс пишет:

подаётся фаза на выход, а не на вход. А со входа, соответственно, в квартиру. Даже пломбы рвать не надо, на пробках местами меняешь и всё, диск в обратную сторону крутится.

Ну ёмаё, эрутрка, как нистыдна!

Erturr пишет:

Тред не читал, сразу отвечаю

:facepalm:


Ящик: 1a88abd789e0
Мыльница: [email protected]
PGP ключ: на сервере MIT   
Господа хорошие, при копировании статьи указывайте источник. Бездумный копипиздинг ваш заебал уже, чесслово.

 Вложения