лжемина и уголовка, вопрос к знающим

лжемина и уголовка, вопрос к знающим  

  By: sprtt on 2023-05-25 23 ч.

Суть истории: друг заминил своего недруга, тот дал показания на нас с другом. Другу спустя месяц написал мент с угрозами типа пизда тебе, через почти 2 месяца с показаний возбудили уголовку, отправили это дело в город, который не имеет отношения ни к нам, ни к жертве. (все трое в разных городах, уголовка в четвертом городе).
Сказали жертве, что вся инфа на нас есть, скорее всего это и правда так, однако с момента возбуждения уголовки нет ни слуха ни духа, ни к кому не приехали, на допрос не вызвали. С момента возбуждения уг прошло три месяца, а с момента преступления 5. Думаем, что в том городе, куда отправили дело, забили хуй, потому что сват всё равно был анонимным, может просто каким-то боком туда чей-то айпи попал и всё.
Вряд ли тут есть люди, которве разбираются за 207 статью, но чисто с точки зрения уголовного дела, как понять что оно сдохло/приостановилась? Обязательно ли уведомляют жертву об этом? И стоит ли ждать, что нас загребут? В гугле написано предварительное следствие 2-3 мес идёт.

Re: лжемина и уголовка, вопрос к знающим  

  By: Pendalf on 2023-05-26 00 ч.

Зашлите адвоката к ментам, с доверенностью. В одинокого по повестке пойдете - так признаетесь в терактах на кремль.
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: лжемина и уголовка, вопрос к знающим  

  By: sprtt on 2023-05-26 12 ч.

в том то и дело, что заслать готовы, но нет ни повестки, ни какой-либо информации о фигурировании в уголовном деле. Вся инфа со слов заявителя, говорил он не нам естественно. само дело уже три месяца как в другом городе находится. Кто нибудь знает, если ИБДР ИБДФ базы посмотреть там будет эта инфа? О том что на меня что-то есть?

Re: лжемина и уголовка, вопрос к знающим  

  By: EczJ2Mq5 on 2023-05-26 19 ч.

Может на понт взял?
Почта: [email protected]

Re: лжемина и уголовка, вопрос к знающим  

  By: sprtt on 2023-05-31 12 ч.

цитата:
Может на понт взял?


Мент сказал другу, что его добавили в какую-то "базу", я слышал есть базы лжеминеров, видимо это про это. Уголовка 100% есть, но я думаю на неё хуй забили в том городе, куда перенаправили, потому что цепочку тор впн прокси не распутали. Просто заявителя не уведомляют вообще о ходе дела, а хочется спать спокойно уже, не знаю как убедиться что на уг забили, вот и думаю сколько времени должно пройти для закрытия. в гугле написано 2 месяца предварительное следствие идёт, дальше либо продление либо закрытие

Re: лжемина и уголовка, вопрос к знающим  

  By: EczJ2Mq5 on 2023-06-03 20 ч.

смотрел на сайте росправосудие?
Почта: [email protected]