Уклонение от мобилизации

Уклонение от мобилизации  

  By: bufobufo2 on 2022-09-21 14 ч.

Главный вор объявил частичную мобилизацию,зная как все у нас делается,загребать будут многих. Умирать за интересы воров я не хочу,поэтому буду стараться уклониться.
Примерный план действий.
1. Забрасываю аккаунты в бесовском вконтакте,чтобы казалось,что владелец их давно не посещает.
2. Стараюсь как можно меньше выходить на улицу,чтобы менты не загнали в военкомат.
3. Переоформляю договор с провайдером на другого человека из родственников,якобы в другом городе нашел крутую работу.
4. Снимаю остатки денег с карты бесовского сбербанка и перестаю использовать карту.
5. Перестаю отвечать на звонки от номеров не из белого списка

Посоветуйте,чего не хватает,чтобы еще сильнее снизить вероятность быть отловленным военкоматом?

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: Pendalf on 2022-09-21 19 ч.

Выход есть!
 Вложения
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP
 Последний раз отредактировано: Pendalf на 2022-09-21 19 ч., всего отредактировано 1 раз

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: Naberius on 2022-09-21 21 ч.

цитата:
Выход есть!


до слёз
Agnus Dei, qui tollis peccáta mundi, miserére nobis.
Agnus Dei, qui tollis peccáta mundi, miserére nobis.
Agnus Dei, qui tollis peccáta mundi, dona nobis pacem.

Threema: RRPYFKTJ
[email protected]

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: shipher on 2022-09-22 01 ч.

Живу в Ростовской области. Подпадаю под первый резерв.
Весь день читал новости, думал, взвешивал, и понял, что паниковать рановато, время на подготовку еще есть.
Гребсти в первую очередь будут запасников с боевым опытом, потом бывших контрактников и офицеров (понятное дело, что я, отслуживший год в "детском саду", вообще ни разу не воин и все это понимают).
Наброски плана таковы:
По мере приближения клюва жаренного петуха к моей заднице, придумать способ без палева отъехать в краснодарский край (не светя паспортом налево и направо), искать добрых людей в станицах и мелких селах, которые ведут хозяйство или мелкое производство, чтобы жить и работать у них.
План больше походит на импровизацию, но это все, что я смог придумать за день. Загранника у меня нет, да и не выпустят с даже небольшим долгом перед государством, а денег лишних нет от слова совсем.
Почему именно краснодарский край?
1) осенью птицы летят на юг зимовать, так и я... Приближается зима, и чем южнее, тем проще будет.
2) в адлере есть родственники, которые в случае чего подсобят в условиях экстремального выживания

Буду рад критике и благодарен толковым советам.

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: AkillA on 2022-09-22 04 ч.

Да кому ты нужен. Повестки раздают через отделы кадров крупных предприятий.
Ловить тебя никто не будет. Как и смотреть, на кого оформлен провайдер.
И кому хотели - уже раздали. Военкомы по кадрам уже с утра проехались, сразу после обращения.

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: Pendalf on 2022-09-22 06 ч.

Ну вот, все бегут. А кто Родину будет защищать?
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: 2q on 2022-09-22 07 ч.

Имеет смысл лишь для тех кто служил и имеет военную специальность.

1. Не находишься по месту прописки.
2. Увольняешься/тупо больше не появляешься на своей любимой работке.
3. Не делаешь тупых мувов с покупкой авиа/жд билетов. Собрался тикать - электрички, бомбилы в помощь.
4. ЗАКАНЧИВАЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЕБАНЫМ ДУМСКРОЛЛИНГОМ и ищешь новые источники дохода, учишься новым навыкам (скоростному копанию окопов например).

Особо упоротые могут шифроваться любыми известными им способами, но лично я считаю что на данном этапе в этом нет необходимости.

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: Iegend on 2022-09-22 08 ч.

Не надо слушать что пиздят по ящику, грести будут всех кого поймают. Сами подумайте, кто там что будет сортировать много месяцев. И готовить вас никто не будет, кинут на передок к тем кто там ещё барахтается и скажут им чтобы ввели вас в курс дела по-быстрому.
почта legenda79
ящик b8728042014d

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: rty@ on 2022-09-22 08 ч.

А если повески будут через госуслуги слать? Как вариант... Многие думаю зареганы. Сколько там за уклонение 10 ка, впрочем не страшно, посадят можно соскочить к пригожину.

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: AkillA on 2022-09-22 08 ч.

Вы прям из утробы матери такие зашуганные?
Как так жить...

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: skorbut on 2022-09-22 12 ч.

У нас уже 60 человек забрали и это только с одного маленького населенного пункта. Брали всех без разбору, от 22 до 40 лет. Врядли у 22х летних детей есть какой-то боевой опыт, правда? Кто считает, что волноваться не стоит и всё будет организовано по закону - вы вчера родились что ли? Или в рфию приехали только недавно? Тут законы не работают. Умудряются повестки мертвым присылать и отцов пятерых детей вызывать на сборы.
Лучше перебдеть, чем очнуться на поле боя.

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: skorbut on 2022-09-22 12 ч.

цитата:
А если повески будут через госуслуги слать?

На госуслугах можно отключить функцию получения электронной корреспонденции. Но лучше наверно вообще аккаунт удалить там. Минцифры опровергла рассылку повесток через гоуслуги, но в сети гуляют скриншоты этих самых повесток, так что хз. Я на той стадии доверия гос-ву, когда верю скриншотам, а не заявлениям официальных представителей власти.

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: УрфинДжюс on 2022-09-22 12 ч.

Привет всем. Лови способ. Идёшь бьёшь морду кому давно хотел, желательно с "тяжкими", присаживаешься на чуток и ведешь себя хорошо. А там по УДО и негодный к службе. Пусть поправят если не прав, но вроде как с непогашеной судимостью не боец.

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: Pendalf on 2022-09-22 15 ч.

цитата:
Идёшь бьёшь морду кому давно хотел

Да, да. А потом или запиздят досмерти в СИЗО, или сам пойдешь добровольцем к Пригожину.
Правильнее всего, это съебать отсюда. Потому что будет резня. Украинцев победить можно только заваливая "русским" мясом. Что Путин и делает.
Вот если бы Украина напала на РФ, то тут было бы совсем другое дело. "Отечество в опасности" - патриоты бы сами пошли, как в Украине и случилось. Для Украины это отечественная война.
Но русские то понимают, что Украина не нападала. Хоть какие там взгляды у электората Путина, но "бендеровцы" по российским городам никогда не шастали. И идти "бороться с бендеровцами" никто не хочет. Вот и законы подоспели, теперь "власти" беспредельничают "по закону". Войну прекращать никто не намерен.
Тут выбора два, или язык в жопу поглубже засунуть и пойти "могилизироваться", или против власти пойти, методом террора. Пока армия будет тупить, и не встанет на сторону народа, желающего все прекратить и разогнать из власти ублюдков, судить и казнить их, ничего не закончится.
Я лично готов дать ответ, если ко мне заявятся "могилизаторы", лучше тут их пострелять, чем потом под дулом автомата в атаку бежать. Смерть то одна.
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: bufobufo2 on 2022-09-22 16 ч.

Может ли воровской ход спускать указания тщательно обыскивать дома,чтобы уклонистов загребать?

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: bufobufo2 on 2022-09-22 17 ч.

Shipher,в новостях уже читал,как полицаи всех подряд загребают. Возможно в тех местах,где будешь косить такая фигня тоже будет.

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: fyldt on 2022-09-22 18 ч.

цитата:
против власти пойти, методом террора

К слову
https://t.me/s/blackbridge
Еще и заплатить обещают :)

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: Pendalf on 2022-09-22 21 ч.

fyldt пишет:
К слову
https://t.me/s/blackbridge
Еще и заплатить обещают :)

Фашистам смерть бесплатно готов дарить.
А о силе телеграма наслышан, говорят в нем террористы переговариваются, и так, что никто узнать не может.
Уже лет 10 так говорят, что ну очень секретные чаты в телеграмме. Обычно после задержания террористов говорят, что они пользовались телеграммом. А кто не пользовался, тех не ловят почему-то.
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: fyldt on 2022-09-22 21 ч.

цитата:
лет 10

9
цитата:
очень секретные

אױ װײ
Как раз те 9 лет назад, когда появился очень секретный телеграм, я не смог им воспользоваться, потому-что он попросил мобилку. На главной же странице висит ссылка на джедая, как пользоваться тг условно анонимно(хоть я бы и не рекомендовал)
---
Про этих террористов узнал 3 дня назад, просто сунул сюда агитку. Террористы, вроде как, призывают не пользоваться телеграммом. Канал можно посмотреть из браузера, из под тора пускает.

Re: Уклонение от мобилизации  

  By: Pendalf on 2022-09-22 22 ч.

Как я люблю, когда новореги меня жизни учат... Я всегда стремлюсь выполнять их рекомендации и советы, так уж сложилось, своего-то ума не нажил.
Интересно, почему меня тупым считают, потому что я чуть-чуть оружейник, или потому что системный администратор лет так ...дцать?
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP