Runion 10 лет!

Runion 10 лет!  

  By: spurdo on 2022-03-13 12 ч.

Runion 10 лет!



Обычно круглая дата подразумевает праздник и веселье. В этот раз с весельем, похоже, придется повременить.

Поэтому буду краток.

Десять лет мы бороздим просторы даркнетов, отличая истинное от фальшивого и знания от навязанных суждений. Давайте продолжать в том же духе. Ищите информацию и превращайте ее в знание, экспериментируйте, исследуйте, пишите статьи.

Берегите себя.



С юбилеем, дорогой Рунион!
If necessary, for years. If necessary, alone.
ключ, контакты

Re: Runion 10 лет!  

  By: spurdo on 2022-03-13 13 ч.

Совсем без подарков нельзя.

Форуму мы дарим новый сервер.

Для всех читателей и писателей в ближайшее время стартует юбилейный конкурс статей, следите за новостями.
If necessary, for years. If necessary, alone.
ключ, контакты
 Последний раз отредактировано: spurdo на 2022-03-13 13 ч., всего отредактировано 1 раз

Re: Runion 10 лет!  

  By: hren_s_bugra on 2022-03-13 13 ч.

Аве, Рунион! Аве Спурдо! И Никкон, конечно, тоже немножечко аве!
Ящик: cf5f66649451

Re: Runion 10 лет!  

  By: Nikkon on 2022-03-13 18 ч.

Много лет назад мы объявили - интернет стал опасен для человека. На пороге нашего юбилея хочется с грустью отметить, что интернет становится для человека всё менее доступен. Особенно для жителей России.

Казалось бы, речь про стрельбу в свою же ногу - многочисленные блокировки всего, от собственного ануса роскомпозора до инстраграма, создают явную картину проблемы, но последние события вскрыли куда как более грубинный слой бед-с-башкой. На волне зрадной перемоги случилось интересное - начались отмены всего связанного с россией не только ирл, но и в интернете. События эти, от частных блокировок по ру-айпи на тематических сайтах до отключения провайдеров и нарушения связности интернета, вместе с выше озвученными играми во внутренние блокировки в рунете и угрозу банкроства всех тех, кто хоть что-то полезное в его рамках делает, работают как молот и наковальня. А между ними - стремительно сжимающееся пространство доступного интернета.

Никто больше не рассказывает, что это для нашего же блага. Мы - наказаны, и наказание наше - остаться в том загончике, пространство которого дополнительно сокращается и изнутри, и снаружи; один-на-один с рунетом, который мы заслужили. Конечно, звучат голоса разума, отмечающие весь ужас такого положения. Но не стоит надеяться на их победу - надеяться стоит только на себя. На себя - и на Рунион.

Теперь как никогда актуален независимый канал информации, помогающий существовать в совершенно враждебных условиях сети. Оставайтесь с нами, а мы - остаёмся тут для всех вас. Интернет будет свободным. И, может, даже счастливым. Но потом.
Скрываемся от правосудия не вставая с дивана.
 Последний раз отредактировано: Nikkon на 2022-03-13 18 ч., всего отредактировано 2 раза

Re: Runion 10 лет!  

  By: Slobodan on 2022-03-13 20 ч.

С Юбилеем, свободное информационное общество!

Re: Runion 10 лет!  

  By: Pendalf on 2022-03-14 05 ч.

Плохая у меня память, но Юбилей вещь серьезная!
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Runion 10 лет!  

  By: Мышка_Наружка on 2022-03-14 13 ч.

С праздником всех, да здравствует последний оплот свободы - весь даркнет и Рунион в особенности! Принесем же страждущим дух свободы и плоды познания, да пребудет с нами сила.

Также хочется вспомнить Ницше: "Ты называешь себя свободным. Свободным от чего, или свободным для чего?" Какой вариант лучше - освободиться от чего-то или быть свободным для чего-то - оставлю на размышление читателям.

Ну и еще немного классики. Стругацкие (Трудно быть богом): "никаких сил не хватит, чтобы вырвать их из привычного круга забот и представлений. Можно дать им все. Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и все равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена. И не будет для них лучшего времяпровождения. В этом смысле дон Кондор прав: Рэба — чушь, мелочь в сравнении с громадой традиций, правил стадности, освященных веками, незыблемых, проверенных, доступных любому тупице из тупиц, освобождающих от необходимости думать и интересоваться".
Nil admirari

Re: Runion 10 лет!  

  By: hedgehog95 on 2022-03-14 17 ч.

С праздником всех!
Jabber [email protected]

Re: Runion 10 лет!  

  By: Kirasat on 2022-03-14 20 ч.

Присоединяюсь к поздравлениям!
d6ccc13ee15a

Re: Runion 10 лет!  

  By: Mokijo on 2022-03-18 19 ч.

Поздравляю!

Re: Runion 10 лет!  

  By: onioner_return on 2022-03-18 23 ч.

Приветы и поздравления!

Долго не мог зайти на любимый форум, так так он был постоянно недоступен. Буквально годами. А несколько недель назад дернуло поискать, нашел ваш новый адрес, но долго на форуме не пробыл, потому что он опять отвалился, как было написано выше - от дудоса.

Сейчас хотел залогиниться по старому профилю onioner с серебристой сербской аватаркой, но походу мой аккаунт стерли или я просто забыл как пишется никнейм. Пароль не забыл, он у меня записан. Почту тоже забыл, но пароль от нее сохранен. Короче, администрация может помочь мне в восстановлении старого профиля? Адрес моей почты подсказать или имя профиля, блин... если его не стерли, конечно.

Кстати, Зед и Никола-оружейник еще активны? Оружейник с Украины с котом на аватарке? Иван бдфу появлялся после 2018?

Re: Runion 10 лет!  

  By: Iegend on 2022-03-20 08 ч.

С юбилеем!
почта legenda79
ящик b8728042014d

Re: Runion 10 лет!  

  By: spurdo on 2022-03-21 19 ч.

onioner_return, по поводу восстановления доступа, создайте ключ PGP (GPG) и опубликуйте его в соответствующей теме.

цитата:
Кстати, Зед и Никола-оружейник еще активны? Оружейник с Украины с котом на аватарке? Иван бдфу появлялся после 2018?

Зед устал@ушел, Никола и hellcat пропали, Иван не появлялся.

Re: Runion 10 лет!  

  By: Shedor on 2022-03-26 14 ч.

Рунион привет, не могу пройти стороной когда когда у древнейшего ресурса юбилей !
Именно ты познакомил нас с темной стороной интернета, спасибо)
И пусть сейчас не так много поситителей как раньше, но мы любим тебя за уникальный контент и всегда будем рядом!
С юбилеем родной!)) Мы тебя ценим!
МИР пацаны девченки !

Re: Runion 10 лет!  

  By: El_Jefe on 2022-03-29 05 ч.

С юбилеем! Время-то как быстро летит!
AURI SACRA FAMES | [email protected]

Re: Runion 10 лет!  

  By: SmokeSalvia on 2022-04-03 04 ч.

Хэппи Бёсдэй ту Ю!
Мой PGP ключ

Re: Runion 10 лет!  

  By: GrassKitty on 2022-04-05 16 ч.

С Юбилеем! Что думаете делать в оставшуюся половину жизни?))

Re: Runion 10 лет!  

  By: diamorpheus on 2022-04-07 08 ч.

Поздравляю с праздниом, мастадонты!

Ребята, гидра лежит, где можно вообще найти сейчас по веществам что нибудь? спасите хмурого несчастного, на стены лезу