Шанс на легализацию конопли

Шанс на легализацию конопли  

  By: bufobufo2 on 2023-06-22 16 ч.

Продажа спиртных напитков и табачных изделий приносит сверхприбыль для ПЖиВ и для самих производителей.
Более безопасная конопля находится под запретом чтобы не создавать конкуренцию легальным тяжелым наркотикам. Ведь если коноплю разрешат,то сверхприбыль от спиртного и сигарет станет меньше,а это плохо для бизнеса.
Сейчас идет война,для которой требуется много денег. Если производство спиртных напитков и табачных изделий заглохнет,то ПЖиВ лишиться огромных денег,а это создает вероятность,что коноплю разрешат,чтобы ее обложить акцизами тк прошлые источники сверхприбыли загнулись.

План действий прост.
1. Пропаганда против выпивки и сигарет. В википедии есть статья про рекрационное употребление ПАВ,там есть графики,на которых показано,что этиловый спирт и никотин по вреду приближаются к героину.

2. Пропаганда отказа от выпивки и сигарет среди людей,которые против антинародной власти.
Купил курево или бухло - поддержал антинародное ЕдРо.

3. Пропаганда собственного производства этилового спирта с помощью самогонного аппарата.
Себестоимость литра самогона крайне мала,исходя из найденной в инернете информации это около 30р/л.
Возможно больше. Но это точно меньше чем цена выпивки в магазине. Это также и для тех,кто от выпивки отказаться не может. Также самогон можно производить на продажу.

В случае успеха сверхприбыли от выпивки и сигарет не будет ,что создаст вероятность для легализации конопли.

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: Pendalf on 2023-06-22 18 ч.

Бред )
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: Iegend on 2023-06-24 08 ч.

У нас в перекрестке лежат семена конопли пачка 1 кг, конопляная клетчатка для добавление в еду, ещё что то не помню уже, что еще легализовывать)
почта legenda79
ящик b8728042014d

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: Pendalf on 2023-06-24 16 ч.

Прикольно, семена конопли ароматные и вкусные, мы так в детстве делали, нарубали коноплю, правда ее чутка посушить надо, но мы так на газетку выбивали семена, и ели вместо семечек. Мелкие были, не знали зачем её курят. Думаю, вряд ли семена хорошего качества для пищи можно купить - только для гровинга ) Да и сейчас, семена не запрещены, насколько я знаю.
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: bufobufo2 on 2023-06-30 15 ч.

Pendalf,почему это бред? Написано же,что делается ставка на жадность единоросской власти.

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: Pendalf on 2023-06-30 18 ч.

Да потому что бред. Да ты другие и факторы не учитываешь.

1й пункт противоречит 3-у, т.е. ты либо пропагандируешь ЗОЖ, либо наоборот - пейте мое пойло, оно дешевле государственного акцизного. Ну вот вспомни Мистер Сидр с метанолом...

Я предпочту бутылку джина или коньяка, не из подвала, и похер, что дорого, мне этой бутылки на год хватит.
А алкаш конечно предпочтет каждый день квасить по 50р бутылку самогона, покупать у самогонщицы бабки Дуни. Видели мы это, проходили...
И тут ты такой, народ, да хватит бухать - пошли косяк раскурим, не покупайте вы это бухло.
https://www.youtube.com/watch?v=KvPHuukuj3U
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP
 Последний раз отредактировано: Pendalf на 2023-06-30 18 ч., всего отредактировано 1 раз

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: VikTorVip on 2023-07-01 20 ч.

Ну тут как говорится каждому свое, знаю людей которые только траву тянут, и не бухают вообше, я бы не рискнул на стороне покупать пойло не от знакомых, по поводу свой самогон да тема хорошая делаем и я очень редко и знакомые, так же продаются ароматизаторы типа Виски, Ром, Абсент и т.д почти неотличим,
Вино тоже домашнее отлично делается за то настоящее а не хим порошок и намного выгоднее и вкуснее, виноград можно и бесплатно найти.
ну пиво предпочитаю покупное но только разливное так как в бутылках тем более пластике это вообще порошок и бошка потом болит от пластика, а самому делать пробовали сильно муторно и долго.
Это всё отличная тема конечно но только если есть время заниматься этим ну и желание конечно же.
Советую так же Ловить рыбу (ну или покупать) и Солить, делать Таранку к пиву, Свою настоящую, что бы не покупать Чипсы и прочью херню вредную для организма ), Ну и огурчики само собой солёные домашние с огорода, а то как же Сэм закусывать нужно )

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: Pendalf on 2023-07-02 10 ч.

Кстати, на счет тараньки и паива... Пивной ларек, ну путний если, делает выручки на закусках больше чем на пиве.
Но хорошего пива мало, в основном это пойло. Так что пиво для себя, ну я бы покупал бы хорошее пиво, если бы кто знакомый варил и любил это хобби, а вот самогон, ну его, отрава. Лучше уже медицинский спирт в чистом виде.
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: OnionCenter on 2023-07-08 23 ч.

Pendalf пишет:
1й пункт противоречит 3-у, т.е. ты либо пропагандируешь ЗОЖ, либо наоборот - пейте мое пойло, оно дешевле государственного акцизного.

Нет никакого противоречия. Конечная то цель топикстартера в том что-бы снизить доходы правительства и чиновников от продажи не запрещённых ПАВ. А для этого подходят и пропаганда ЗОЖ и пропаганда самогона, одновременно. В стране людей много, не может такого быть что-бы одновременно все были трезвенниками и не может такого быть что-бы все были одновременно пьяницами. Зато может быть что-бы часть была трезвенниками, а часть была пьяницами, но пила не официальный алкоголь. Поэтому и предлагается одновременно агитировать вещи вроде-бы на первый взгляд противоречивые (просто для разных людей разная агитация). Но конечная то цель не ЗОЖ и не пьянство, а снижение официальных доходов от легализованных ПАВ.

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: Pendalf on 2023-07-09 08 ч.

Бред
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: bufobufo2 on 2023-07-10 06 ч.

Pendalf,как уже ранее отметил OnionCenter это разная пропаганда для разных людей.
Для тех,кто против ПЖиВ это купил бухло или курево- поддержал антинародную власть.
Для тех кто бухает и возможно поддерживает воров это дискредитация магазинной выпивки,мол там говно а когда самогон делаешь то точно знаешь,что не хуйня.
Для тех кто еще не начал бухать и для формирования негативного отношения к выпивке и сигаретам это рассказ про то что этиловый спирт и никотин это по вредности как героин т.е. тяжелые наркотики.
Пропаганду нельзя смешивать. Например если начать вести пропаганду среди тех,кто накатывает и поддерживает антинародную власть,что деньги с выпивки и сигарет идут в карман ПЖиВ,то эффекта не будет и это вызовет отторжение пропаганды. А если аккуратно забрасывать пропаганду вида да зачем покупать поганое пойло в магазине,от которого похмелье на весь день,лучше купить самогонный аппарат и сделать хорошую выпивку,от которой не будет такого похмелья (читал про производство самогона и отзывы покупателей кое-какого самогонщика,говорят что похмелья нет,голова не болит),то люди начнут переходить на свой самогон,с которого ПЖиВ деньги не получает.
В интернете можно найти новости про запрет или закручивание гаек при продаже самогонных аппаратов,что подтверждает жадность чиновников. Там пишут что якобы самогонный аппарат делает опасную выпивку,самогон идет на продажу и тд. Жадных антинародных чиновников злит,что люди хотят сделать свое,а не обогащать их.
Подобные высказывания показывают,что моя идея имеет смысл. Ведь в противном случае таких новостей с недовольным брюзжанием жадных чиновников из-за снижения сверхприбыли не появилось бы.

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: bufobufo2 on 2023-07-10 06 ч.

После "пропаганду нельзя смешивать" забыл дописать,что не нужно с одного аккаунта вести разную пропаганду и забрасывать к группе людей пропаганду,которая не для них.

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: Heyter32 on 2023-09-11 16 ч.

Вообще не понимаю. В чем опасность конопли.. Даже в чем то лечебная. Если не сравнивать с манагой и прочей хернëй. В лечебных пособиях по медицине используется часто. Для чего её распространение приравнивать к химии. Непонятно. Ну курит кто то вместо табака. Сам пробовал. Табак табаком. Кайф слабый. Жрать охото. Давайте ка траву по горшку на окно)

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: VikTorVip on 2023-09-17 21 ч.

Меня например в конопле пугает побочный эффект потеря кратковременной памяти, хотя курил было много раз её, и опасности тоже не вижу от неё ну если в разумных приделах.
Ну пыхнул раз в пол года- год думаю ничего из за этого страшного не будет.

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: Heyter32 on 2023-09-21 07 ч.

цитата:
Меня например в конопле пугает побочный эффект потеря кратковременной памяти, хотя курил было много раз её, и опасности тоже не вижу от неё ну если в разумных приделах.
Ну пыхнул раз в пол года- год думаю ничего из за этого страшного не будет.

Из побочек к примеру касаемо памяти ни разу небыло подобных случаев. Да и у других не припомню. У тебя братан походу с головным кровообращением что то. Потеря кратковременной памяти процесс сбоя нейронов головного мозга. Что очень часто предупреждает либо инсульт либо тромбоз головного мозга.

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: sprtt on 2023-09-22 19 ч.

дело не в том что конопля проблемы бизнесу создаст, ничего не мешает алкогольно-табачным магнатам занять конопляную нишу, если по твоей логике они влияют аж на принятие этого закона в стране. Или они должны отказаься от сверхприбыли?

Конопля хуйня ебаная, кто бы че не говорил, лекарственное – ну все яд и все лекарство, если щас коноплю курит условно каждый десятый, то после легализации будет курить каждый второй не соблюдая никакие дозировки, тут мало кому нравится идя по улице встречать алкашей, или вдыхать сигаретный дым прохожего, ну и к этим долбоебам добавятся травокуры. Это во первых, во вторых конопля дорожка к другим наркотикам, легализовать можно абсолютно все что угодно, пропаганда травки к нам с запада идёт потому что там решили не мелочиться и начать рубить на ней бабос насрав на население. В том числе всякие исследования о пользе конопли)) шокирую вас но даже жижа нулевка без никотина в вейпе вредна для организма. тгк повышает развитие шизы в несколько раз, влияет на плод если самка беременная, угнетает лимфоциты и сперматозоиды, это то что я помню из популярной книжки по токсикологии, про память тоже читал но не буду утверждать. Смешно читать что трава успокаивает и этим полезна, кто её курит в лечебных целях а не ради кайфа таких единицы)) что-то я не видел чтоб эти люди так топили за нейролептики. В принципе каждый сам решает че в себя пихать, закон это условность, можно сознательно на альфе сидеть, никто не запрещает, или курить травку если считаешь что тебе это поможет

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: sprtt on 2023-09-22 20 ч.

необразованное население себя даже аптекой безрецептурной убивать умудряется, конопля сильный препарат на уровне нейролептиков или антидепрессантов, легализовать её значит нанести ущерб своему населению, необразованные люди априори не должны иметь доступа к сильным веществам, для их же блага, то что там наркотрафик недостаточно контролируют не повод легализовать, надеюсь понятно почему. Я считаю что борьба с наркотиками имеет явный успех несмотря на "официальные" статистики о провале. мое мнение предельно ясное – стандартному человеку не нужны никакие препараты, даже кофеин, болезнь – отдельная тема, травка лечит следствие болезни (неврозы к примеру), что бесполезно. Как по мне неврозы отлично лечат психотерапией без толики препаратов, устраняя корень проблемы. Всякая школота торчит на мефе или алкоголе, но по хорошему им не должно быть доступно ни то ни другое, а к совершеннолетию они должны иметь четкое представление об этих веществах и их действии. Реализация плохая, но идея такая. Если бы люди были образованными, то не было бы нужды в рецептуре и запрещаловках.

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: Pendalf on 2023-09-23 06 ч.

sprtt пишет:
Я считаю что борьба с наркотиками имеет явный успех несмотря на "официальные" статистики о провале.

Да-да, yes of course.
С курильшиками тоже боролись, подняли цены на сигареты в 3-5 раз и и все, борьба закончиась.
Борьба с наркотиками проиграна в чистую. Ежедневно вижу молодых и не очень людей, пререрывающих клумбы, скверы, кусты.
Армии кладменов раскидывают эту дрянь. За это говно можно уехать на 8-15 лет, и никого это не останавливает.
Только план по посадкам выполняют. Вот и все.

sprtt пишет:
Если бы люди были образованными, то не было бы нужды в рецептуре и запрещаловках.

Люди - тупое стадо баранов, изначально. Если их дрючить в правильном русле, культуру воспитывать, образование прививать, даже у самых маргинальных и неблогополучных слоях населения, то сдвиг будет. Но нахера?
Есть же законы, по которым можно сажать, и штрафы, штрафы, штрафы... Ссышь в кусты - штраф, зачем строить сортиры? Господа, вы когданибудь посрать хотели среди города? Сортиров общественных нет, 1-2 на город. Но штрафы есть, да и некоторые срут у подъезда и в подъездах... Кто из за безысходности, кто из за своей распущенности. Но штраф это метод устрашения, он не работает. будут гадить, пока никто не видет, а не из за морально-этических ограничений.

То же самое с лекарствами. Да я бы рад прийти к доктеру, что бы он мне таблеточку выписал, полечил, но ты сам то в больницу часто ходишь? Высиживать по 3-5 часов у кабинета в очереди, это норма? Врач заёбленный таким потоком пациентов. Что он может лечить?
Тут даже квалифицированный специалист охуеет с такой нагрузки и пререстанет лечить, а будет отписывать рецепты.

Вся наша жизнь зависит от социума, и кто этим социумом рулит. Так что у нас Готэм-Сити воплощается с такими руководителями. И поменять к лучшему не дадут, даже если ты постараешься порядки наводить в своем доме, дворе, районе - просто одни отпиздят, другие посадят.
В текущей ситуации - лучший путь легализация и учет наркоманов, а еще лучше нарко-резервации.
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: sprtt on 2023-09-23 10 ч.

закончилась? Это дало успех, а как надо было бороться?Курильщиков значительно меньше стало как и торчелл, особенно если наркоманию в 90х сравнить с нынешней, многие курильщики на вейпы переходят, но и их щас начнут прикрывать. Останавливает еще как, кур пачками хлопают, искать новых курьеров становится все сложнее, метод кладменства себя изживет, а курьер для обывателя все меньше считается заманчивой работой, особенно когда он читает новости про сроки. В крупных городах реализуются проекты в том числе по использованию нейросетей, ловят тех кто по подъездам кладет, стопают машины с подозрительной активностью, до провинции это вскоре дойдет. Я все меньше вижу потенциальных мест для кладов, никаких слепых зон не останется.

Про докторов, часто ли я хожу? Нет, но этот пример про очереди относится к бесплатной медицине, которой в любимой либерахами сша в принципе нет, в платной клинике нет такого, я часто обращался в платные и там сервис на очень высоком уровне. Это отдельная тема для разговора, я бесплатной медициной пользуюсь чтоб сдать анализы и пойти с результатами к платному врачу, таким образом я экономлю большую сумму денег.
Не понимаю суть, чем это лучший путь? Раз борьба с наркотой неэффективна, тогда давайте легализуем соль, чтоб ее продавали в каждой лавке или ваще бесплатно выдавали возле входа в школу, а варили по госту. И, видимо, сажать не вариант – труднореализуемо, тогда хороший вариант это строить нарко резервации? Учитывать ВСЕХ наркоманов, раздавая всем гражданам наркоту?
Интересная логика, но мне она непонятна. Проще и дешевле головы рубить варщикам и барыгам, смертную казнь ввести чтоб тюрьмы не заполнялись.

Re: Шанс на легализацию конопли  

  By: sprtt on 2023-09-23 10 ч.

конкретно наше государство выбирает путь тотального контроля, который я не поддерживаю, но использование нейросетей и массовой слежки может решить проблему наркомании, антиутопия правда.
Отслеживание всех доходов и расходов, всех маршрутов, поведения, социальный рейтинг – мы к этому идём сейчас. Это вполне подходит под тот учёт нехороших граждан, в качестве наказания будет цифровое ограничение возможностей, социальный рейтинг опять же, за регулярные обсиры в подъезде будут автоматически списываться денги с карточки + запрет использования общ транспорта на месяц