Налоги за дроповое ип

Налоги за дроповое ип  

  By: IvanDuffko on 2020-02-13 22 ч.

Налоги за дроповое ип

Итак, начальные данные : имеется гипотетическое ип на усн 15 % и через него прошел 1 гипотетический миллион. Вопросы такие - если хозяин кидает на налоги, то могу ли я сам подать отчетность исходя из выписок с р/с, не возникнет ли вопросов у налоговой почему усн - доходы-расходы, а расходов ноль, не слечу ли я с усн т.к акты об оказании услуг, договоры и т.п предоставить я не смогу (но в самой конторе есть организации на осн, и   отчетность подается ежеквартально, и эти операции должны быть отражены там), и будет ль налоговая запрашивать у меня книгу доходов-расходов?

Налоги за дроповое ип  

  By: MisterSmith47 on 2020-02-13 22 ч.

Re: Налоги за дроповое ип

IvanDuffko пишет:

Итак, начальные данные : имеется гипотетическое ип на усн 15 % и через него прошел 1 гипотетический миллион.

Вполне вероятен варик камералочки, если не сможешь грамотно отчитаться.

IvanDuffko пишет:

могу ли я сам подать отчетность исходя из выписок с р/с,

Смотря по каким статьям ты дергал с р/с этот лям. Если под зп, то ты должен был заплатить НДФЛ и страховые. Если подотчет, то предоставь чеки (нету чеков купи их(только тех организаций которые действуют)).

IvanDuffko пишет:

если хозяин кидает на налоги....... договоры и т.п предоставить я не смогу

Камералка однозначно!!!! Еще ит от банка можешь влететь на фин.мон.(а это хуже камералки в 1000 раз, можешь попрощаться со счетами в принципе).


Человек сам своими руками должен прокладывать путь в жизни.(с)

Налоги за дроповое ип  

  By: miser on 2020-02-14 00 ч.

Re: Налоги за дроповое ип

IvanDuffko пишет:

договоры и т.п предоставить я не смогу

Удваиваю предыдущего оратора. Бесперспективная идея. Последствия сильно зависят от воображения вашего конкретного налогового инспектора, но игра точно не стоит свеч. Не шучу: сходите в крупный книжный магазин, зайдите в отдел про финансы и учет, возьмите с полки первую попавшуюся (обязательно толстую) книгу "КАК ЭКОНОМИТЬ НА НАЛОГАХ, ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО БУХГАЛТЕРА". Так вот, в самой обычной книге по этой теме почти наверняка все встретившиеся схемы окажутся гораздо изящнее, чем написанное вами выше.

Короче, я б не стал так на ровном месте рисковать.


пишите в ящик, жаббер создам одноразовый
используйте PGP ключ, незашифрованные обращения игнорирую

Налоги за дроповое ип  

  By: MisterSmith47 on 2020-02-14 08 ч.

Re: Налоги за дроповое ип

miser пишет:

Короче, я б не стал так на ровном месте рисковать.

ДВС поближе :)
Мне почему то кажется, что ТС уже "рискнул".
А за книгу ты прав. Сейчас литературы на тематику налогов дохрена и больше. И свежака полно, особенно как с прошлого года НДС подняли.


Человек сам своими руками должен прокладывать путь в жизни.(с)

 Вложения

Налоги за дроповое ип  

  By: Верховцев on 2020-02-19 09 ч.

Re: Налоги за дроповое ип

Ну, полно не полно, а я вот по УСН некоторое время назад пытался что-то интересное найти, по книжным гулял, по интернет-магазинам - ничего толкового не нашел. Внутри - одна вода...


С уважением, Верховцев M.D.
/* Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят */

Налоги за дроповое ип  

  By: MisterSmith47 on 2020-02-19 10 ч.

Re: Налоги за дроповое ип

Верховцев, за воду согласен (надо же авторам заполнять как то книгу, и отрабатывать гонорар от издателя :) к примеру из 200 стр., надо же как то 170 заполнить, поэтому и воды много), но на то соображалка и дана чтобы между строк читать и анализировать прочитаное.


Человек сам своими руками должен прокладывать путь в жизни.(с)

 Вложения