Обтюратор в ПБС

Обтюратор в ПБС  

  By: Mihhan on 2020-03-07 17 ч.

Обтюратор в ПБС

Подскажите, пожалуйста, из чего можно вырезать обтюратор в пбс?

Обтюратор в ПБС  

  By: Newcat on 2020-03-07 19 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

ПБС для кого.  Для мелкашки, нагана, ПМки вполни обошёлся совсем без абтюратора.  С перегородка и мудрил долго, но конструкция заработала, хотя технологичной её не назвать. И моя имха говорит, что для тупой пули абтюратор зло.  В акашный пбс рубил из транспортёр ной ленты, по толщине 2 шайбы легли, но крестик по центру надрубал сразу.

Обтюратор в ПБС  

  By: Mihhan on 2020-03-08 04 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

А я как раз в ПМовский хочу. Вырезал из обычной резины, хватает на 2-3 выстрела, а потом она разлетаеться и пбс начинает грохотать. Вот хочу попробовать из другова материала

Обтюратор в ПБС  

  By: Newcat on 2020-03-08 21 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

На ПМ делал совсем без резины, только токарно-слесарные перегородки парами с поворотом газового потока. Работает пристойно.

Обтюратор в ПБС  

  By: Pendalf on 2020-03-09 04 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

Newcat пишет:

На ПМ делал совсем без резины, только токарно-слесарные перегородки парами с поворотом газового потока. Работает пристойно.

Пили статейку, если не секретная разработка.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: [email protected]
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Обтюратор в ПБС  

  By: дроп on 2020-03-09 09 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

У меня из толстой пористой резины толщиной миллиметров 10-12, но мягкая. лет семь уже живут, один с крестом, другой просто с отверстием пять миллиметров. С крестом точность лучше. Сильного снижения звука не заметил в помещении, на воздухе вроде немного тише. Но и без них нормально глушит. В калаше сепаратор нужен для работы автоматики, а в пистолете ситаю не нужен он.

Обтюратор в ПБС  

  By: Mihhan on 2020-03-09 10 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

дроп пишет:

У меня из толстой пористой резины толщиной миллиметров 10-12, но мягкая. лет семь уже живут, один с крестом, другой просто с отверстием пять миллиметров. С крестом точность лучше. Сильного снижения звука не заметил в помещении, на воздухе вроде немного тише. Но и без них нормально глушит. В калаше сепаратор нужен для работы автоматики, а в пистолете ситаю не нужен он.

Спасибо за информацию, попробую!
А где её купить можно?

Обтюратор в ПБС  

  By: VOZgunsmith on 2020-03-09 10 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

А смысл есть с обтюраторами замарачиваться? На первых глушителях с перегородками из шайб они имели актуальность, но было это в столь лохматых годах... За последние 30 лет были разработаны более совершенные конструкции перегородок и глушителей, поэтому нужда в обтюраторе отпала даже для глушителя на АК под 7.62х39 УС. Вместо обтюратора, так необходимого для работы автоматики, используют обратный конус, который позволяет задержать давление в расширительной камере.


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)

Обтюратор в ПБС  

  By: Mihhan on 2020-03-09 11 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

Newcat пишет:

На ПМ делал совсем без резины, только токарно-слесарные перегородки парами с поворотом газового потока. Работает пристойно.

А можешь фото скинуть? Или статью написать

Обтюратор в ПБС  

  By: Mihhan on 2020-03-09 16 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

VOZgunsmith пишет:

А смысл есть с обтюраторами замарачиваться? На первых глушителях с перегородками из шайб они имели актуальность, но было это в столь лохматых годах... За последние 30 лет были разработаны более совершенные конструкции перегородок и глушителей, поэтому нужда в обтюраторе отпала даже для глушителя на АК под 7.62х39 УС. Вместо обтюратора, так необходимого для работы автоматики, используют обратный конус, который позволяет задержать давление в расширительной камере.

А подскажите тогда самый эффективный глушитель на ПМ или хотя бы фото скиньте.
У меня сейчас самый обычный пбс, 4 камерный. Камеры расположены вертикально, отверстие в перегородках 10мм.

Обтюратор в ПБС  

  By: VOZgunsmith on 2020-03-09 19 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

Нет такого понятия "самый эффективный глушитель": конструкции ПСУЗВ (прибор снижения уровня звука выстрела) постоянно меняются, многое зависит от применяемого патрона, конструкции самого прибора, его размеров, конструкции перегородок и уровня звука, который хотят получить на выходе. К сожалению, большая часть информации по ПСУЗВ  у меня на другом носителе. Большая часть конструкций глушителей и перегородок гуглится по словам suppressor, silencer, baffle. Так же не лишним будет почитать отечественную и зарубежную литературу, посвященную конструированию ПСУВЗ. Под патрон ПМ более чем достаточно будет конструкции глушителя c конусными перегородками типа "K bаffle supressor". Некоторые размеры элементов глушителя, материалов, применяемых для его изготовления можно найти в сети.


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)

Обтюратор в ПБС  

  By: Newcat on 2020-03-09 19 ч.

Re: Обтюратор в ПБС

Pendalf пишет:
Newcat пишет:

На ПМ делал совсем без резины, только токарно-слесарные перегородки парами с поворотом газового потока. Работает пристойно.

Пили статейку, если не секретная разработка.

Буду стараться. Нужна будет помощь в размещении иллюстраций.

Re: Обтюратор в ПБС  

  By: Brumser on 2021-07-15 06 ч.

Очень интересна тема.
Поделитесь картинками проверенных вариантов на ПМ.

Re: Обтюратор в ПБС  

  By: Iegend on 2021-08-19 10 ч.

Да нет особо разницы, что с обтюратором что без, только точность может сильно гулять. эффект будет, если скорость сильно ниже дозвука делать 200-250 м/с, но тогда и без обтюратора будет заметно тише. Лежат у меня всякие разные я ими не пользуюсь.
почта legenda79
ящик b8728042014d
 Последний раз отредактировано: Iegend на 2021-08-19 10 ч., всего отредактировано 1 раз

Re: Обтюратор в ПБС  

  By: Shreder on 2022-04-25 19 ч.

Один хорошый человек говорил что когда работал в армии то они делали обтюраторы из брызговиков от грузовиков (КАМАЗ, ГАЗ и т.п.) хватает на один рожок, та еще *бля говорит, за ними постоянно следить надо.
Si vis pacem, para bellum

Re: Обтюратор в ПБС  

  By: Brumser on 2022-07-15 23 ч.

вот посчастливилось потестить подобный девайс, с небольшими доработками сепараторов в виде дополнительных отверстий в чашках.



честно говоря, ожидал большего, на слух разницы мало.
мерял телефоном за препядствием (дверью) разница около 10dB
будут ли идеи как это изделие можно доработать?

Re: Обтюратор в ПБС  

  By: Brumser on 2022-07-15 23 ч.

 Вложения
 Последний раз отредактировано: Pendalf на 2022-07-16 05 ч., всего отредактировано 2 раза

Re: Обтюратор в ПБС  

  By: Iegend on 2022-07-18 08 ч.

Интересны варианты пбс из доступных в ближайших магазинах деталек и чтобы дешево. Как то нужен был срочно, но покупать готовый бюджета и времени не было, я тогда нашел один вариант из магазина запчастей, но вариант не идеальный - большой вес и цена не копеечная больше 1000 р., но приемлимая. Если интересно расскажу. Хотелось бы ещё варианты обсудить до 1000 р. может кто знает такие.
почта legenda79
ящик b8728042014d

Re: Обтюратор в ПБС  

  By: Jacqueline on 2023-03-31 10 ч.

цитата:
эффект будет, если скорость сильно ниже дозвука делать 200-250 м/с,

У одного кренделя на Onion Gun поинтересовался было как и какой
матрицей он завальцевал стальной шарик в гильзу 9Х18 ? Он сразу
куда то слился не сказав ни чего внятного. Харкнул этому пиздаболу на спину.
Администрация сразу меня забанила с какой то дичайшей формулировкой.
Не знаю на ПЖ или временно, после этого не хожу туда.

Есть ещё хуй мутный, что на Руторе помойке торгует (то же громко сказано)
травматами и боевыми. Так вот у него травмат, стандартным патроном 90Дж из магазина,
на выходе даёт 300Дж. Обосновывает это видевом с самодельным хронографом ( то же
громко сказано, скорее электронное табло из микроволновки с выгнутой проволокой )
Кто ему только за щеку не наваливал за это и в глаза ссали, а ему всё божья роса.

Это я к чему всё ? Наверно к тому что если есть противоречивые факты, то их
нужно обязательно обосновывать как минимум в теории как максимум с видео/фото на практике.

Ты уж извини за камень в твой огород, но хотелось бы услышать каких то
рецептов не только мне, но наверно и остальным. Как и чем разогнать девятку в
восемнадцатой гильзе до 200м/c ? На чём патрон собирать ? Что сыпать ?
- Вихту ? Сокол ? Родной ? С холостых ? Люгер ? Нобель ?
Должна ли пуля упираться сразу в нарезы или нужен джамп ?
Может не шесть нарезов надо а четыре ? А может вовсе гладкий нужен ?
Может под жевело рассверлить, и садануть без порошка у него напруга то же хороша.
Что то ведь должно замедлить ход пули по стволу и плевать если рамку не откатит.
По братски, подскажи. Мне во как, по горлышко нужна такая скорость.
ящик есть. для каждого разный.

Re: Обтюратор в ПБС  

  By: Pendalf on 2023-04-01 07 ч.

Jacqueline пишет:
Администрация сразу меня забанила с какой то дичайшей формулировкой.
Не знаю на ПЖ или временно, после этого не хожу туда.

Вот и не ходи. За что тебя забанили, ты знаешь. И как с Рутора ты ушел - я тоже знаю. Язык за зубами держи, сначала думай 2 раза, потом говори.

P.S. Снес твой ответный пост, ибо слишком много говоришь, в этом твоя проблема. Сначала думай, потом говори и не выноси частные разговоры в паблик, что ты и делаешь. За что тебя и забанил - за склочность и оскорбления. Во вконтактиках срач устраивай, тут не надо.
XMPP/Jabber: [email protected]
E-Mail: [email protected]
Услуги гаранта ||| PGP
 Последний раз отредактировано: Pendalf на 2023-04-03 02 ч., всего отредактировано 1 раз